Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477362 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1725 : 27 Февраль 2013, 12:24:06 »

Девочки,психолога в штате школы нет и вообще в стране нет таких служб как психологическая и логопедическая,не удивляйтесь.каждое лето мы занимаемся с психологом и логопедом,но этого недостаточно,наверное.вот еще хочу этим летом проконсультироваться у психиатра,какого посоветуете для наших? Психологи и неврологи ставят только расторможенность и рассеянность внимания.с директором школы вообще сложно,был конфликт в прошлой четверти,когда сына все бойкотировали и он стал агрессивным на этой почве. Тогда директор поднимал вопрос об исключении,не знаю,насколько правомочно это. Тогда он обидел девочку,дочь сотрудников посольства и понеслооооось… собрпли против него все,что копилось долго. Хотя я встречалась с мамой девочки,она была в недоумении,говорит,что раздули скандал из ничего. Рэг,ээг,это тоже все не прокатит,наши учителя даже прочесть не смогут местную мед.документацию

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1726 : 27 Февраль 2013, 12:26:15 »

Олесь, ну а тебе самой какой выход видится?

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1727 : 27 Февраль 2013, 12:31:51 »

Исключение не правомерное у нее. Повезло что родители девочки попались адекватными. Когда мой такие вещи творил, то и родители и учителя были против него, а когда его обижали и были несерьезные травмы обвиняли его, что сам напросился. С этим я столкнулась и клеймо до сих пор есть у него, хотя получше стало в поведении. За промахи других детей наказывают гораздо мягче, чем за поступки моего. Выход всегда есть. Психиатра хвалили Ковалева он сейчас в мединституте работает.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1728 : 27 Февраль 2013, 12:34:06 »

Пока никакого. Садика мы поменяли 4,пока дошло,что проблема не в садиках. А тут…нужно в этой школе находить выход решения проблемы. На 23 февраля учителей уже поздравила,и на 8 марта пойду. Только вот именно на классную это не дейстаует вообще никак. Девочки,а вот насчет книг или фильмов,если положить к подарочку,что посоветуете? Чтобы попроще для начала. Грина я отмела начисто,книга хорошая,но я с ней сама долго разбираюсь,они вообще выкинут сразу

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1729 : 27 Февраль 2013, 12:38:04 »

Жеим,ваш сын уже взрослый,где планируете учиться дальше после школы? Для меня это уже сейчас больной вопрос,как и пугающее слово "армия"…

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1730 : 27 Февраль 2013, 12:42:29 »

Жеим,ваш сын уже взрослый,где планируете учиться дальше после школы? Для меня это уже сейчас больной вопрос,как и пугающее слово "армия"…
Мой ребенок плохо слышит есть группа. А пойдет в спецгруппу при колледже, а потом планируем в спецгруппу в Баумана. Сейчас занимается серьезно спортом плаванием 2 взрослый разряд, увлекается компьютерными программами. Сейчас остро стоит вопрос о курсах компьютера и английского, только не в том какой, а когда? После школы плавание потом уроки некогда на курсы ходить. И школа в центре специализированная

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1731 : 27 Февраль 2013, 12:44:28 »

Жеим,ваш сын уже взрослый,где планируете учиться дальше после школы? Для меня это уже сейчас больной вопрос,как и пугающее слово "армия"…
а что у вас не наберется диагнозов, что откосить от армии? у нас точно наберется :ah:
Кстати, насчета ВУЗа я совсем не переживаю. Фил хочет быть автомобильным дизайнером и программистом. Мне кажется это у него реально получится, то, что ему нравится он может делать часами, ну и уже к такому возрасту, думаю, основные проявления мешающие окружающим уйдут.

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1732 : 27 Февраль 2013, 12:51:34 »

Пока никакого. Садика мы поменяли 4,пока дошло,что проблема не в садиках. А тут…нужно в этой школе находить выход решения проблемы. На 23 февраля учителей уже поздравила,и на 8 марта пойду. Только вот именно на классную это не дейстаует вообще никак. Девочки,а вот насчет книг или фильмов,если положить к подарочку,что посоветуете? Чтобы попроще для начала. Грина я отмела начисто,книга хорошая,но я с ней сама долго разбираюсь,они вообще выкинут сразу
У нас в классе был мой и еще девочка с такими же проявлениями. От моего учительница избавилась пошла к директору и сказала либо он либо она Пришлось директору без моего ведома в другой класс перевести сына. А вот девочку она оставила, мама что то постоянно носила учительнице удалось ей подкупить ее и она терпела поведение ее дочери. Правда в конце начальной школы, та ударила учительницу по голове, что она забирала у нее тетрадь по контрольной после звонка. Был скандал благо, что конец года и начальных классов. Сейчас она в старшей школе, как у нее дела не знаю сижу в декретном отпуске.
Но у мамы с учительницей с самого начала удалось как то наладить общение, мне кажется учительница уже не захочет ничего, только лишь бы избавиться от ученика, но попробывать стоит наладить контакт. Может с психологом поговорить она скажет как разговор завести в нужное русло.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2013, 12:56:20 от жеим »

Корица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1763

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1733 : 27 Февраль 2013, 13:24:52 »


ЗЫ: А девочки бывают с СДВГ, отписываются вроде только мамы мальчиков?

Наташ, бывают. :ak: Я иногда просто с ума схожу.
Все хочу до психолога дойти, может кто-то сможет с ней позаниматься.
У нас еще с моторикой проблема большая.

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1734 : 27 Февраль 2013, 13:49:20 »

Я тоже со своим сыном сдвгшкой не могла заниматься,только чужой человек(педагог) смог к нему подход найти,до сих пор как я на занятия его усаживаю скандалы и убегает.С чужими все иначе почему то... :scratch:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1735 : 27 Февраль 2013, 13:58:59 »

А мой наоборот со мной отлично занимается. Я потому и думала о домашнем обучении, что у него дома со мной успехи гораздо лучше, чем в школе.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1736 : 27 Февраль 2013, 14:14:15 »

Да мой то со мной занимается,только у меня еще 2 детей есть,которым тоже внимание нужно
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2013, 08:19:09 от ТриАDA »

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1737 : 27 Февраль 2013, 15:27:43 »

Наташ, бывают. :ak: Я иногда просто с ума схожу.
Все хочу до психолога дойти, может кто-то сможет с ней позаниматься.
У нас еще с моторикой проблема большая.
Ира,я уже в другой теме (про ДЗ) писала про наше общение с психологом :girl_haha:,-вердикт:"Приходите позже,когда я смогу с ним заниматься",т.е. психолог не смог моего заинтересовать в своих занятиях,а по поводу моторики у нас тоже проблемы+дизартрия,потому что в детстве все детки сидели в песочнице и работали ручками,а мы с гиканьем скакали по горкам :girl_haha:,да и из-за нашей ГА у нас многовато проблем+ко всему ещё и вальгус,т.к. рано встал на ноги,не сиделось ему на месте :ac:

Корица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1763

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1738 : 27 Февраль 2013, 15:54:03 »

Да, да я помню. Я до конца с занятиями не определилась, попробую по весне, если не пойдет, то отложу на время. Не хочу охоту отбить.
 Я вот уже с ужасом жду школу. :ak:

Zvezdo4ka*

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1635

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1739 : 27 Февраль 2013, 23:57:45 »

Да, да я помню. Я до конца с занятиями не определилась, попробую по весне, если не пойдет, то отложу на время. Не хочу охоту отбить.
 Я вот уже с ужасом жду школу. :ak:
Это для меня страшный сон, боюсь :ac:
Я писала, что мы сходили к психологу, нам она сказала, что ничем помочь не может :al:
Сынок 11 лет
Доченька 7 лет