Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477153 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1770 : 26 Апрель 2013, 22:46:04 »

Сейчас какой-то кошмар. Парень он смышленый, но усидчивости -ноль. А сейчас может кризис 7 лет начался- спорит во всем, куча уговоров, разговоров-мы с мужем как 2 выжатых лимона.
Прям про нас точь- в точь. Может и правда возраст такой(

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1771 : 26 Апрель 2013, 22:56:25 »

Очень громкая речь, постоянно или с нами, или с кошкой, или книжку читает- комментирует, или телек смотрит- комментирует все, громко, почти постоянно
Впадает в ажиотаж, аж гудит весь...
Что-то рассказывает- то подпрыгивает в процессе, то руками машет, то еще что-то в этом роде
Если допустим чему-то учим, ну я не знаю, типа там лепить пирожок, или там муж учит гвоздь забивать, сынок от счастья впадает с состояние гигиганья и типанья, да так радостно, что процесс обучения получается ни о чем
Очень эмоциональный, митингует постоянно
Вообще кажется, что в той ситуации, где надо мобилизоваться и вести себя адекватно, без "подпрыгиваний"- он это с трудом, но может.
Karawella, я думала, что только мой сын прыгает как мячик...  :ab:Причем постоянно. Стоя говорить вообще не может, только шагая туда-сюда. Но у меня и муж такой- когда мне что-нибудь рассказывает, я на него не смотрю, а то голова начинает кружиться. :ab:
К нам учительница понимающе относится. Но, учиться все равно тяжело. Я для себя нашла такой выход, чтоб выдержать "фонтан энергии":
нужен четкий распорядок дня, спорт-как выхлоп энергии, побольше тактильного контакта( обнять, приласкать), давать "выговориться"-нам помогает рисование в виде игры (мы рисуем, тут же придумывается какая-то история, калякаем-малякаем вообщем). Ну и главное терпение родственников.

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1772 : 26 Апрель 2013, 23:03:04 »

Прям про нас точь- в точь. Может и правда возраст такой(
:support: Я перечитала кучу книг, были у разных неврологов, психологов. Но наши дети, они- наши, и все таки решение за нами:пичкать ли их фенибутом, беллатаминалом, тенотеном или все-таки найти другой путь. Я пока в поисках этого другого пути, но иногда очень тяжело бывает, руки от бессилия просто падают...

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1773 : 26 Апрель 2013, 23:05:32 »

а куда лучше?

Наверное,к патапсихологу.

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1774 : 26 Апрель 2013, 23:12:03 »

:support: Я перечитала кучу книг, были у разных неврологов, психологов. Но наши дети, они- наши, и все таки решение за нами:пичкать ли их фенибутом, беллатаминалом, тенотеном или все-таки найти другой путь. Я пока в поисках этого другого пути, но иногда очень тяжело бывает, руки от бессилия просто падают...
Моему почему-то никогда даже и не помогали фенибуты с тенотенами, вообще никакого эффекта, пробовали еще пару лет назад...

Наверное,к патапсихологу.
ого) а в Ростове есть такие специалисты?

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1775 : 26 Апрель 2013, 23:18:12 »

:support: Я перечитала кучу книг, были у разных неврологов, психологов. Но наши дети, они- наши, и все таки решение за нами:пичкать ли их фенибутом, беллатаминалом, тенотеном или все-таки найти другой путь. Я пока в поисках этого другого пути, но иногда очень тяжело бывает, руки от бессилия просто падают...
Да точно, где то вычитала, что эти лекарства пустышки. Что давай, что не давай разницы никакой. Нам не помогло ничего. Может помочь хороший психолог, если ситуация критичная и ребенок агрессивный со сверстниками. Единственный действенный метод это работать с ним. Терпение подход, у каждого свое, каждый ищет свой путь, читая куча литературы, советуясь с профессионалами. Кому то помогают психологические терапии, кому то физиологические, а кому то просто воспитание другое.

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1776 : 26 Апрель 2013, 23:32:12 »

Да точно, где то вычитала, что эти лекарства пустышки. Что давай, что не давай разницы никакой. Нам не помогло ничего. Может помочь хороший психолог, если ситуация критичная и ребенок агрессивный со сверстниками. Единственный действенный метод это работать с ним. Терпение подход, у каждого свое, каждый ищет свой путь, читая куча литературы, советуясь с профессионалами. Кому то помогают психологические терапии, кому то физиологические, а кому то просто воспитание другое.
А нам от этих лекарств было хуже. Деть ходил как сомнамбула. У меня сын дружелюбный и впечатлительный, со сверстниками дружит. Хороший психолог- не частое явление, встречала одного, но в Москве. Сейчас ищу грамотного опытного психолога. А вот тема воспитания меня мучает, думаю, что где-то я его избаловала. Хочу быть построже, но не выходит. Деть не слушается, начинает "гнуть" свою линию, причем так все объяснит, что и логично.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1777 : 26 Апрель 2013, 23:35:47 »

ого) а в Ростове есть такие специалисты?
Да. Лично я знаю двоих: Филатова и Баранова. :aha:
Согласна с Олесей. Нужно начать с постановки диагноза, еще патопсихолог даст некоторые рекомендации. Но по тому, что Вы описываете, очень похоже.

prekrasnayaelena77

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1778 : 27 Апрель 2013, 13:23:43 »

Девочки, а как у СДВГ-шек протекает переходный возраст?Моему сейчас 10, но дети ранние, поэтому хочу быть готова.Невропатолог говорила, что многие СДВГшки могут связаться с плохой компанией и т.д.Я  вижу здесь выход в постоянной занятости ребенка чем-то, например  спорт и друзья оттуда.Но у нас в этом году спорт отпадает из-за прогрессирующей близорукости.Осенью выйду на работу- и ребенок целый день предоставлен сам себе.Друзей у него нет, только один школьный, но он живет далеко.
Владу 16, Вове 7

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1779 : 27 Апрель 2013, 17:31:59 »

Совсем совсем спорт запрещен? Плавание тоже?

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1780 : 27 Апрель 2013, 19:38:45 »

Мы сегодня к Кирносовой ходили, поставили нам АЧ и сдвг, а точнее дефицит внимания, по поводу гиперактивности сказала, что не видит подобного, но вел себя парень идеально, очень рассудительно, спокойно все расказывал, рассуждал, конечно, где уж тут гиперактивность заподозрить :girl_haha: Сказала, что ребенок очень талантливый, творческий, умный и слишком высокого мнения о себе, поэтому не слушает учителей, преподавателей и нет контакта с детьми. Ругала меня по поводу несамостоятельности, что все я за него делаю, у нас и правда есть такое, гиперопека с моей стороны. В общем будем исправляться. Советовала как можно больше спорта, физической активности. И Филиппу сказала, жди звездного часа, пока у детей твоего возраста ценится физическая сила, но когда дорастут до оценки интеллекта - ты будешь самым популярным :ag:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1781 : 27 Апрель 2013, 19:42:01 »

А еще сказала, что он по всем параметрам левша, а пишет и ест правой рукой, отсюда много проблем. Но мы не переучивали, не знаю как так получилось :scratch:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1782 : 27 Апрель 2013, 19:47:21 »

А еще сказала, что он по всем параметрам левша, а пишет и ест правой рукой, отсюда много проблем. Но мы не переучивали, не знаю как так получилось :scratch:
А что за параметры?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1783 : 27 Апрель 2013, 19:58:34 »

А что за параметры?
она какие-то тесты с ним проводила, много, я не могу сказать какие конкретно показали, что он левша.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1784 : 27 Апрель 2013, 19:59:41 »

Марин,молодцы,что сходили! А я всегда думала,что у сдвгшек занижена самооценка. У нас левша тоже,пишет ею,ест правда правой,таков обычай. А младший тоже все хватает левой,его буду переучивать,такого ужаса еще одному не хочу