Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477395 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1800 : 28 Апрель 2013, 23:52:05 »

Например?

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1801 : 28 Апрель 2013, 23:56:40 »

девочки, а меня беспокоит,что если мой деть когда чем-то занят и появляется у него возможность (например читаем), он обязательно что-то теребит. это могут быть собственные пальцы, ноги, одежда, все,что лежит рядом и т.д.
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

sldk292827

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1802 : 29 Апрель 2013, 00:03:41 »

девочки, а меня беспокоит,что если мой деть когда чем-то занят и появляется у него возможность (например читаем), он обязательно что-то теребит. это могут быть собственные пальцы, ноги, одежда, все,что лежит рядом и т.д.


Девочки я мамочка сыночков и такая проблема у меня стояла но помогли мне в этом соли Мёртвого моря с лавандой если захотите узнать поподробнее скину ссылку

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1803 : 29 Апрель 2013, 00:43:36 »

Например?

получил сегодня у меня на работе в руки большую картонную коробку и цветной скотч - на коробке не осталось пустого места без скотча, а у меня в ушах трескотня скотча в течение 30-40 мин. при этом рассыпал товар, который мы раскладывали, считали.
сидит за компом - покрывало с кресла на полу, рука с крестиком во рту или теребит цепочку.
задание - соедини 2 предмета стрелкоЙ. эта стрелка будет крайне загогулистой и огибать полтетради.

и к выше сказанному тоже зеркалит цифры, буквы и любит слова наоборот, но это игра такая.
Чудеса там, где в них верят.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1804 : 29 Апрель 2013, 00:55:33 »

получил сегодня у меня на работе в руки большую картонную коробку и цветной скотч - на коробке не осталось пустого места без скотча, а у меня в ушах трескотня скотча в течение 30-40 мин. при этом рассыпал товар, который мы раскладывали, считали.
сидит за компом - покрывало с кресла на полу, рука с крестиком во рту или теребит цепочку.
задание - соедини 2 предмета стрелкоЙ. эта стрелка будет крайне загогулистой и огибать полтетради.

и к выше сказанному тоже зеркалит цифры, буквы и любит слова наоборот, но это игра такая.
вообще не увидела ничего странного в описанном вами :al: крестик сама постоянно грызу :ah: А 40 мин обклеивать коробку со скотчем - это просто верх усидчивости, многие мамы вам только позавидуют :ad:

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1805 : 29 Апрель 2013, 10:25:21 »

вообще не увидела ничего странного в описанном вами :al: крестик сама постоянно грызу :ah: А 40 мин обклеивать коробку со скотчем - это просто верх усидчивости, многие мамы вам только позавидуют :ad:

Мой может долго сидеть только с конструктором, когда он новый, или перед телевизором. Причем, во втором случае, он будет постоянно менять позы, сбрасывать на пол все, до чего сможет дотянуться, жевать майку и т.п.
Голова у нас тоже постоянно мокрая, особенно во сне. Порой приходится менять/переворачивать подушку.
Меня еще очень пугает рассеянность - утром, собираясь в школу, может взять трусы, надеть, потом через некоторое время взять вторые, надеть их сверху и не заметить этого! :ai:. Про то, что он не в состоянии ничего довести до конца, я уже молчу. Терпения хватает ровно на 5 минут в любом деле. Ну и неуклюжесть, конечно. Попробовали ходить на современные танцы - четыре месяца мучили себя и преподавателей, потом сын решительно заявил, что это не для него. В общем, все вздохнули с облегчением, ибо медведь-медведем :be:

Анасия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1806 : 29 Апрель 2013, 10:31:03 »


Девочки я мамочка сыночков и такая проблема у меня стояла но помогли мне в этом соли Мёртвого моря с лавандой если захотите узнать поподробнее скину ссылку
Можно мне ссылочку))) что-то такое наш невролог советовал, но я не придала значение. Буду благодарна :ax:

Анасия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1807 : 29 Апрель 2013, 10:37:47 »

А наш старшенький поехал к бабушке и сестре 200 км от нас и вот за два дня там наделал столько шкоды ( оторвал обои, в машине вырвал резинку уплотнитель окна, замкнул детей сестры в спальне,....уже и не припомню что еще, они так много рассказывают каждый раз) Дома тоже он шкодит, но тут я его стараюсь занять чем-то, даже иголкой шьет со мной. Самого в комнате не оставляю, везде по пятам, а на улице так тем более......а вот еще... их таких у меня двое :ab:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1808 : 29 Апрель 2013, 11:22:09 »

Мой может долго сидеть только с конструктором, когда он новый, или перед телевизором. Причем, во втором случае, он будет постоянно менять позы, сбрасывать на пол все, до чего сможет дотянуться, жевать майку и т.п.
Голова у нас тоже постоянно мокрая, особенно во сне. Порой приходится менять/переворачивать подушку.
Меня еще очень пугает рассеянность - утром, собираясь в школу, может взять трусы, надеть, потом через некоторое время взять вторые, надеть их сверху и не заметить этого! :ai:. Про то, что он не в состоянии ничего довести до конца, я уже молчу. Терпения хватает ровно на 5 минут в любом деле. Ну и неуклюжесть, конечно. Попробовали ходить на современные танцы - четыре месяца мучили себя и преподавателей, потом сын решительно заявил, что это не для него. В общем, все вздохнули с облегчением, ибо медведь-медведем :be:
у нас такое постоянно :ag: как-то раз я не доглядела, быстро одел куртку и пришли мы в художку в майке одетой на пижаму :girl_haha: как сняли куртку я и обомлела :ag:
По поводу танцев и мучений. Мы тоже это проходили, но психолог мне сказала, что надо все равно ходить, даже если не получается, чемпионом не станет, конечно, но регулярная физическая нагрузка одним или двумя видами спорта просто необходима таким детям. Нам из всех видов спорта только плавание дается, плавает хорошо. Но тем не менее водим и на теннис, и в фитнесс клубе на тайский бокс, йогу ходит, на танцы. Все это получается, прямо скажем, хреново, но, пусть ходит, медленно, но верно должно же стать лучше :ad:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1809 : 29 Апрель 2013, 14:18:37 »

А мы сегодня в школу пришли в туфлях без носков-тоже недоглядела(вообще беда с этими носками,вечно одевает криво

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1810 : 29 Апрель 2013, 14:54:59 »

Олеся, ну хоть в туфлях, не босиком и то хорошо :girl_haha:

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1811 : 29 Апрель 2013, 17:02:29 »

у нас такое постоянно :ag: как-то раз я не доглядела, быстро одел куртку и пришли мы в художку в майке одетой на пижаму :girl_haha: как сняли куртку я и обомлела :ag:
По поводу танцев и мучений. Мы тоже это проходили, но психолог мне сказала, что надо все равно ходить, даже если не получается, чемпионом не станет, конечно, но регулярная физическая нагрузка одним или двумя видами спорта просто необходима таким детям. Нам из всех видов спорта только плавание дается, плавает хорошо. Но тем не менее водим и на теннис, и в фитнесс клубе на тайский бокс, йогу ходит, на танцы. Все это получается, прямо скажем, хреново, но, пусть ходит, медленно, но верно должно же стать лучше :ad:

А мой раз пришел из школы в чужих штанах, причем на два размера больше :ag:. Не заметил!!!!! А другой раз вышел в пиджаке, надетом наизнанку. Он просто выше всей этой житейской суеты и искренне не понимает, что в этом страшного :ab:.    Мы тоже водим на плавание, хоть звезд с неба и не хватаем, и на самооборону в Радугу. Но сказать, что ребенок стал более ловким, пока не могу  :al: Вместе с тем, занятия ему в радость, особенно самооборона, т.к. там много подвижных игр, хороший выход энергии получается.
И вот что интересно - в жизни у него реакция достаточно замедленная - надо по пять раз все повторять, а потом еще и дать пинка, чтобы сделал. А в школе все схватывает на лету, учится хорошо, стихи запоминает вообще чуть ли не со второго прочтения. :al:
Порой складывается ощущение, что он это делает специально, т.е. пропускает мимо ушей ненужную информацию и не спешит выполнять поручения....

prekrasnayaelena77

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1812 : 29 Апрель 2013, 17:55:09 »

Совсем совсем спорт запрещен? Плавание тоже?
Плавание-нет,но в спортсекцию нас по возрасту не берут, а по абонементу в бассейн рядом-только поздно вечером.Вспомнила-разрешили настольный теннис.
Владу 16, Вове 7

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1813 : 29 Апрель 2013, 21:40:48 »

А мой раз пришел из школы в чужих штанах, причем на два размера больше :ag:. Не заметил!!!!! А другой раз вышел в пиджаке, надетом наизнанку. Он просто выше всей этой житейской суеты и искренне не понимает, что в этом страшного :ab:.    Мы тоже водим на плавание, хоть звезд с неба и не хватаем, и на самооборону в Радугу. Но сказать, что ребенок стал более ловким, пока не могу  :al: Вместе с тем, занятия ему в радость, особенно самооборона, т.к. там много подвижных игр, хороший выход энергии получается.
И вот что интересно - в жизни у него реакция достаточно замедленная - надо по пять раз все повторять, а потом еще и дать пинка, чтобы сделал. А в школе все схватывает на лету, учится хорошо, стихи запоминает вообще чуть ли не со второго прочтения. :al:
Порой складывается ощущение, что он это делает специально, т.е. пропускает мимо ушей ненужную информацию и не спешит выполнять поручения....

а вы с вами не родственники случайно? :girl_haha: прям как про моего написано. Сегодня тоже из бассейна вышел в халате наизнанку. Я тоже не могу сказать, что стал более ловким, но, во-первых, кто знает как было бы без занятий, а во-вторых, может со временем получшеет :ah:

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1814 : 29 Апрель 2013, 21:51:30 »

а вы с вами не родственники случайно? :girl_haha: прям как про моего написано. Сегодня тоже из бассейна вышел в халате наизнанку. Я тоже не могу сказать, что стал более ловким, но, во-первых, кто знает как было бы без занятий, а во-вторых, может со временем получшеет :ah:



Воистину, близнецы-братья! :ab: :az:
Ну, нам еще наша воспитательница в детскому саду говорила, что это - "гениальная рассеянность".
Так что утешимся тем, что растим гениев! :ah: