Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 482064 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1830 : 19 Май 2013, 11:31:11 »

Я ребенка повела к мануальщику Кардаве Демуру Макаровичу  в 6 лет, у  нас кривые ребра немного на груди. Взял нас только после рентгена шеи, у нас искривление в лево немного оказалось, застой кровообращения поэтому на РЭГ (или как там неврологи анализ делают) показывает. И жалуется, что голова болит. Сказал, что поздно пришли, надо приходить к году от рождения, тогда навсегда можно вылечить. Во время прохождения родовых путей косточки смешаются и их надо на место ставить. У него видела очень много деток грудничков на приеме. Сейчас только периодически к нему и зниматься плаваньем, массажем. Я довольна результтом. У племянника такая же проблема, не обращали внимания, затем резкий рост в подростковом периоде и сильно все ухудшилось.
Может это на гиперактивность и не влияет, но плохое кровообращение головного мозга это не есть хорошо и может быть однй из причин ИМХО
а что он вам там на приемах делал?

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1831 : 19 Май 2013, 11:49:50 »

Как сказать, он вправляет кости поворотами, кладетна кушетку и растягивает в разные стороны. Я болялась, но доверилась ему, тк он по образованию врач невролог, а не самоучка. Позвонки определенное время правильно стоят, если делать зарядку, массаж, плавать то мышцы удерживают позвонки в правильном положении. Я сама как то ходила лет надцать назвд, вот честно скажу, я не могла после стоять криво. :girl_haha: Я обычно во время стояния, что бы ослабить нагрудку на спину, по очереди с ноги на ногу переношу напряжение, со стороны как будто криво стоишь Раньше вообще могла что нибудь делать стоя на одной ноге :be: :girl_haha: мама меня всегда за это ругает, а мне так удобней. Так вот когда вставили на место я ходила и стояла всегда ровненько и подругому не могла, так было хорошо.
Ребенок правда побаиваится ходить к нему, говорит больно, зато я его пугаю этим. Будешь сидеть и писать криво отведу к Демур Макаровичу, сразу ровно садится.
« Последнее редактирование: 19 Май 2013, 12:28:01 от Нарина »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1832 : 19 Май 2013, 12:19:50 »

Мой ре дурниной орал на единственном приеме у кардавы,было больно.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1833 : 19 Май 2013, 12:27:23 »

Мой первые два раза нормально, а вот потом пытался сопротивляться, уговаривали.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1834 : 19 Май 2013, 13:00:27 »

Цитировать
              Сказал, что поздно пришли, надо
приходить к году от рождения, тогда
навсегда можно вылечить. Во время
прохождения родовых путей косточки
смешаются и их надо на место ставить.
так кто бы это знал? в роддоме, жк и поликлинике этого не скажут, в СМИ широко это не освещается. на РМ есть только тема одна про остеопатов и все.
мы наблюдались у ортопеда с рождения с проблемой с ножками, столько рентгенов делали на тазобедренные суставы. на шею назначали только воротничок без рентгена. у невролога на учете сколько лет! и в 7 лет только новый врач предлагает сделать рентген шеи.
чего я еще не знаю? что еще мы выясним к 10 или 15 годам из того, что надо было узнать и вылечить до года?!!
Олеся, к тому малоизвестному остеопату я сама иду на массаж на след. неделе. проверю на себе, потом решу, вести ли ребенка.
хотелось бы к Токмак, но очередь и цена запредельная. 
Чудеса там, где в них верят.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1835 : 19 Май 2013, 13:39:37 »

А к Клименко и Брусняк никто не обращался с сдвг?

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1836 : 19 Май 2013, 22:40:22 »

нашла сегодня записи с диагностики сына на Дэнасе этой зимой:
сложение шейно-грудного отдела позвоночника при кс, прервана нервная инервация, передавлены нервные окончания, гипоксия, недостаток крови и кислорода к мозгу, мозг слепнет, ухудшение памяти. в результате этого сложения проблемы с щитовидкой и тахикардия, другие проблемы.
рекомендации: остеопатия, ЛФК, плаванье, йога, гимнастика ушу, дыхательная гимнастика, упражнения на растяжку позвоночника на шв. стенке, лечебный курс раз в полгода в теч. 2-х лет.

тогда не придала особого значения этой диагностике, но со временем все больше убеждаюсь в ее правильности.
Чудеса там, где в них верят.

anna80128

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609

  • Я счаслива! мои дети здоровы! я люблю и любима!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1837 : 15 Октябрь 2013, 15:30:29 »

Интересуют отзывы о психологическом центре "Свет маяка", водит ли кто туда своих деток? или может водили, вам помогли?

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1838 : 15 Октябрь 2013, 15:56:52 »

Интересуют отзывы о психологическом центре "Свет маяка", водит ли кто туда своих деток? или может водили, вам помогли?

Я водила своего старшего. Но не гиперактивный он, а пофигист.
О работе в центре с ним- это были коллективные занятия. Сыну было приятно поиграть в психологические игры.
Для меня это была трата денег и времени.

 Ибо психологическое лечение- это долгий долгий долгий труд и занятия.
А за такие деньги- хочется результата сразу.

Думается мне, что может и помогла бы помощь психологическая, но за несколько лет. Терпения и денег мне не хватило. Си ля ви.




 

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1839 : 15 Октябрь 2013, 16:05:48 »

Интересуют отзывы о психологическом центре "Свет маяка", водит ли кто туда своих деток? или может водили, вам помогли?
Мне кажется индивидуально надо, мне нравятся там психологи-руководители Оксана и Светлана. Группа чем не понравилась, дети балуются много времени у психологов отнимают, а это деньги ваши. Я за индивидуально.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1840 : 16 Октябрь 2013, 15:46:23 »

Интересуют отзывы о психологическом центре "Свет маяка", водит ли кто туда своих деток? или может водили, вам помогли?
Я водила сына этим летом. Были индивидуальные занятия, стал поспокойнее. Можно было бы ходить и еще (до бесконечности), но дорого...

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1841 : 04 Ноябрь 2013, 23:22:52 »

Я к вам((( дочка у меня, конечно, всегда была с шилом в одном месте, рано начала стоять, ходить, говорить. Причем, начала скорее бегать, а не ходить, говорить - много и громко, сон беспокойный был всегда, в т.ч. и сейчас. Но это ж мой ребенок, с другими детьми я так тесно не общаюсь, и всегда списывала это на ее индивидуальные особенности. В садике не давала воспитателям покоя, вечный двигатель-прыгатель, на тихом часу не спала и не давала спать другим. Но основные проблемы вылезли когда началась школа. Начиная от выкриков на уроке, перебивала учителя, носилась конем на переменах; и заканчивая тем, что в 7 лет - плохо читала, путая буквы, проглатывая слоги; пишет как курица лапой и с кучей ошибок. Больше 5-10 минут внимание на чем-то сосредоточить не может. И если в 1 классе я оправдывала это том, что ребенку сложно привыкнуть к школьным требованиям после дет.сада, то во 2м я уже серьезно задумалась что что-то не так. И вот месяца 1,5 назад мне попалась на РМ статья о дисграфии и дислексии - и я обомлела - как с моего ребенка писАли. Обратились к логопеду-психологу, тесты показали СДВГ и ММД. Вот уже месяц отзанимались, читать стала лучше, логопед говорить как наладим чтение - и с письмом станет получше.  Еще рекомендовано было обследование у невропатолога, в ноябре назначены ЭЭГ и исследование сосудов шеи (забыла это умное название). На плавание тоже нужно отдавать, но пока ходим к логопеду - свободного времени пока что не находится, закончим курс - будем плавать. Плюс четкий распорядок дня, и поменьше нервных потрясений.
Я к чему так многабукав пишу - очень жалею что раньше не обратила внимание на тревожные "звоночки", обратились бы до школы - сейчас было бы меньше проблем.

KISSA XXX

  • ЗЖМ,Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1842 : 04 Ноябрь 2013, 23:46:03 »

Обратились к логопеду-психологу, тесты показали СДВГ и ММД. Вот уже месяц отзанимались, читать стала лучше, логопед говорить как наладим чтение - и с письмом станет получше.  Еще рекомендовано было обследование у невропатолога, в ноябре назначены ЭЭГ и исследование сосудов шеи (забыла это умное название). На плавание тоже нужно отдавать, но пока ходим к логопеду - свободного времени пока что не находится, закончим курс - будем плавать. Плюс четкий распорядок дня, и поменьше нервных потрясений.
А логопед-психолог кто и где принимает?

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1843 : 05 Ноябрь 2013, 19:44:42 »

Поделитесь, пжл, контактами грамотного детского психолога на западном
Может, кто-то водит в центр на 339 стрелковой дивизии?

Мне нравится Оксана из центра маяка, но возить далеко

Отредактировано

лейла2603

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1844 : 05 Ноябрь 2013, 20:45:26 »

А логопед-психолог кто и где принимает?
Если можно,поделитесь пожалуйста координатами.