Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477066 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1875 : 14 Ноябрь 2013, 12:44:09 »

Ульян, может и правда вам повезет с новой школой и учителем? В саду ведь все нормально было? Не реагирует на дразнили - для нас это запредельная роскошь

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1876 : 14 Ноябрь 2013, 12:50:47 »

В саду мама тоже рыдала ежемесячно, но воспитатели хорошие были, старались его адаптировать, уделяли внимание. Здесь таких детей просто выдавливают - гимназия, епт.
Тут языки, Олесь, он очень любит английский, хочет и другие изучать, очень не хочется уходить.
Больше всего меня удивляет другое: мне все время приходится доказывать, что у нас нормальная семья. слава Богу. что полная, что папа все время приводит-забирает, на все отзываемся. Уже поговорили с соседями - он у вас и дома орет, и вообще крики.
У нас семья итальянская, мы ссоримся - целуемся, любим бурно, ругаемся бурно. Танцуем, поем, топочем. Но все часов до 9 вечера, я слежу. Соседка снизу нас исправно поливает помоями на площадке, теперь и в школу сходила видимо, она дочку на подготовку водит.
Хорошо, что младший есть - я его всем показываю в доказательство, что у меня могут быть нормальные дети и если все так в семье плохо, почему на Елеся еще ни разу не пожаловались?
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2013, 12:56:43 от Ульяна »

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1877 : 14 Ноябрь 2013, 13:07:12 »

Девочки милые что же происходит... 3 сада меняли - не прижились нигде,вот в этом году перешли в третью по счету школу..нормально,как мне казалось было 2 месяца. Сейчас опять весь ужас повторяется(( Господи. .куда же теперь((
Олеся, подожди, 2 мес не показатель. у нас привыкание к школе и коллективу почти год длилось, лучше стало только с этого учебного года, в прошлом году все еще было очень много проблем, единственный плюс - понимающий учитель, которая просто описывала мне все, но без осуждения и ругани, а так бы я тоже была в ужасе.
Хотя и сейчас бывает. На днях выдал в школе. Спрятался в туалете, залез на бачок, когда в туалет зашла воспитатель он с диким криком выбросился на нее из кабинки, ее чуть инфаркт не хватил :sorry:  я пыталась ругать, но смех душил :ag: в конце концов поржали все вместе с учителем и воспитателем:)

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1878 : 14 Ноябрь 2013, 13:09:45 »

О, Олеся, ты прямо меня с небес о землю хлопнула...
В общем так: мальчик - хулиган. Если его дразнят и ли обижают, он сразу драться. Все рисуют черного кота, он - белого. Все поют песенку на музыке - он просит тишины. Его схватили за руку (зачем???) - он укусил. Поставили в угол (!!!) он не стоит, не знает он угла, такое воспитание. Тогда его выгоняют за дверь, он начал колотить в дверь.
Это небольшой список.
Сначала нас вызывала учительница. Потом директор. В последний раз мы поговорили на повышенных тонах, он намекнула, что у него беда с психикой, надо лечить, он неадекватный и лучше на домашнее  обучение - по направлению психоневролога. Девочки, я ж не совсем сумасшедшая. Он у меня хорошо учится, имеет прекрасную память, не обижает малышей и животных, хорошо спит и кушает, не бьется в припадках, не видит кошмаров. совсем нет страхов. У меня хороший мальчик, у него нрав бешеный, как у меня и у моего папы.
Но я уж думала, что немного тронулась от любви и субъективна. Я пошла к неврологу - еще раз. Обычно мне говорили - здоров, такой темперамент, я по именам знаю всех местных психологов и неврологов.
Ну мне снова сказали, что хороший мальчик, гиперактивный, физически - неврологически - вроде здоров, все реакции, развитие, все такое в норме. Меняйте мама, учителя. Или школу.
Я вижу, что нас выдавливают. Учитель заниматься не хочет, чуть что носит докладные директору или звонит папе - заберите.
Мы с ним регулярно беседуем, он старается сдерживаться. Вчера не реагировал, когда дразнили. Что еще поделать? К психологу сходили, начнем посещать.
Я бы поменяла школу. У нас было тоже самое. Дневник был красный от замечаний и на психологическую комиссию вызывали, как особенного и к неврологу отправляли.
Точнее не школу, а учителя, который будет помогать ему, а не давить и ругать бесконечно.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1879 : 14 Ноябрь 2013, 14:25:33 »

Юля, что можете посоветовать исходя из личного опыта?
не пичкать ребенка лекарствами, а принять его таким, какой он есть. :ab:
ну и последовательность в воспитании, чтобы мама и папа действовали одинаково. Ну и максимум терпения.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1880 : 14 Ноябрь 2013, 14:35:52 »

Ульяна, у нас в классе тоже есть такой мальчишка, на собрании все родители на него жалуются, обсуждают - осуждают, мама его не ходит на собрания из-за претензий со стороны других родителей, а мне так жалко его. Он как и ваш не понимает, что это школа - общество, ведет себя агрессивно, дерется, его дразнят.
А вообще первые дети они зачастую не такие, какими бы мы хотели их видеть...
Вот мне однажды подруга в одноклашках написала эту инфу, не знаю откуда она: (лично у меня так и есть)

15:53
Кармические взаимодействия в конфликтах с детьми

Дети также являются инструментом кармического "воспитания", причем воспитания своих родителей.  Они "воспитывают" своим характером, привычками, поведением, отношением к жизни и т.д.

По нашим наблюдениям, особенные хлопоты доставляет родителям первый ребенок (когда в семье несколько детей).  Возможно, Высшие силы опасаются, что  ребенок может быть всего один, поэтому именно ему поручается провести все "воспитательные" мероприятия со своими родителями.  Т.е. ребенок рождается с душой,  идеализирующей ценности, противоположные тем, что очень значимы для его родителей.  Или для одного из родителей - именно того, который больше нуждается в "воспитании".

Итак, разрушение системы  ценностей родителей через детей проводится по первому ребенку. Ему даются :
качества, противоположные тем, которые идеализируют родители;
качества, которые презирают родители в других людях.

Именно эти качества будут больше всего раздражать родителей и оказывать на них воспитывающее воздействие.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1881 : 14 Ноябрь 2013, 14:44:04 »

но единственное еще пишет с тренажером на ручке, потому как правильно держать ручку так и не научился.
А где покупали? Я ищу-ищу... Моя левша еще... :be:

У моей старшей тоже СДВГ под вопросом, но сейчас наверно, уже больше СДВ...
Гиперактивность она как-то научилась выплескивать в нужное время и в нужном месте... Загрузили ее занятиями всякими и "лишней" гиперактивности почти не осталось.
На подготовке к школе хвалят даже, что сидит, руку поднимает...
А вот дифицит внимания я прям вижу... Особенно если устает... Посмотрим, что дальше будет, но сейчас задачки типа "бабушка связала носки из 2х клубков, а свитер на 3 клубка больше. Сколько клубков ушло на свитер? И сколько всего клубков потратила бабушка?" решаются только на первый вопрос, а на второй она уже зависает и забывает начало, путается... Бывает по невнимательности знаки в примерах путает... :ac: Жаль ее если плохо будет в школе получаться, т.к. ей нравится, когда ее хвалят за учебу, да и если не отвлекается, то неплохо все получается.

А вообще щас активно ходим к остеопату и "лечим" шею и кровообращение...

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1882 : 14 Ноябрь 2013, 15:09:04 »

, его дразнят.
А вообще первые дети они зачастую не такие, какими бы мы хотели их видеть...
Вот мне однажды подруга в одноклашках написала эту инфу, не знаю откуда она: (лично у меня так и есть)
 .
Юль, вот на самом деле, мне он очень нравится, такой, какой есть )) Я его полностью принимаю, люблю и горжусь. Есть чем - он у меня умненький, с ним интересно, у него цель - быть ученым, он о космосе знает больше среднего взрослого. Мы в Домбай с ним вдвоем ездили - замечательно время провели. У него проблемы с ровесниками, с контролем гнева или раздражения. У меня тоже так было. ну то есть он как раз такой,  о каком я мечтала, если бы не буквально несколько НО.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1883 : 14 Ноябрь 2013, 15:12:00 »

Вот мне однажды подруга в одноклашках написала эту инфу, не знаю откуда она: (лично у меня так и есть)

15:53
Кармические взаимодействия в конфликтах с детьми

Дети также являются инструментом кармического "воспитания", причем воспитания своих родителей.  Они "воспитывают" своим характером, привычками, поведением, отношением к жизни и т.д.

По нашим наблюдениям, особенные хлопоты доставляет родителям первый ребенок (когда в семье несколько детей).  Возможно, Высшие силы опасаются, что  ребенок может быть всего один, поэтому именно ему поручается провести все "воспитательные" мероприятия со своими родителями.  Т.е. ребенок рождается с душой,  идеализирующей ценности, противоположные тем, что очень значимы для его родителей.  Или для одного из родителей - именно того, который больше нуждается в "воспитании".

Итак, разрушение системы  ценностей родителей через детей проводится по первому ребенку. Ему даются :
качества, противоположные тем, которые идеализируют родители;
качества, которые презирают родители в других людях.

Именно эти качества будут больше всего раздражать родителей и оказывать на них воспитывающее воздействие.

О, я в это давно верю!!!

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1884 : 14 Ноябрь 2013, 15:29:02 »

А где покупали? Я ищу-ищу... Моя левша еще... :be:

У моей старшей тоже СДВГ под вопросом, но сейчас наверно, уже больше СДВ...
Гиперактивность она как-то научилась выплескивать в нужное время и в нужном месте... Загрузили ее занятиями всякими и "лишней" гиперактивности почти не осталось.
На подготовке к школе хвалят даже, что сидит, руку поднимает...
А вот дифицит внимания я прям вижу... Особенно если устает... Посмотрим, что дальше будет, но сейчас задачки типа "бабушка связала носки из 2х клубков, а свитер на 3 клубка больше. Сколько клубков ушло на свитер? И сколько всего клубков потратила бабушка?" решаются только на первый вопрос, а на второй она уже зависает и забывает начало, путается... Бывает по невнимательности знаки в примерах путает... :ac: Жаль ее если плохо будет в школе получаться, т.к. ей нравится, когда ее хвалят за учебу, да и если не отвлекается, то неплохо все получается.

А вообще щас активно ходим к остеопату и "лечим" шею и кровообращение...
я своему и не пробовала такие задачи давать

а меня у нас такой момент волнует. вот дома или в садике он играет-играет со всеми, потом уходит куда-нибудь в сторонку, полчасика посидит сам поиграет/рисует и потом возвращается ко всем. т.е. он как бы отдыхает таким образом. как он потом будет     в школе? сможет ли высидеть на уроках?

Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1885 : 14 Ноябрь 2013, 15:54:04 »

А где покупали? Я ищу-ищу... Моя левша еще... :be:

У моей старшей тоже СДВГ под вопросом, но сейчас наверно, уже больше СДВ...
Гиперактивность она как-то научилась выплескивать в нужное время и в нужном месте... Загрузили ее занятиями всякими и "лишней" гиперактивности почти не осталось.
На подготовке к школе хвалят даже, что сидит, руку поднимает...
А вот дифицит внимания я прям вижу... Особенно если устает... Посмотрим, что дальше будет, но сейчас задачки типа "бабушка связала носки из 2х клубков, а свитер на 3 клубка больше. Сколько клубков ушло на свитер? И сколько всего клубков потратила бабушка?" решаются только на первый вопрос, а на второй она уже зависает и забывает начало, путается... Бывает по невнимательности знаки в примерах путает... :ac: Жаль ее если плохо будет в школе получаться, т.к. ей нравится, когда ее хвалят за учебу, да и если не отвлекается, то неплохо все получается.

А вообще щас активно ходим к остеопату и "лечим" шею и кровообращение...
тренажер покупала в инете, он есть на многих сайтах
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1886 : 14 Ноябрь 2013, 18:39:11 »

тренажер покупала в инете, он есть на многих сайтах
Спасибо!  :ax: Через инет нашла у нас в Ростове в "Семь пядей". Самое интересное, что там в округе наверно все магазины обошла, а в него почему-то не зашла. Что-то я совсем торможу... Кучу магазинов еще объехала, а в инете посмотреть не додумалась  :an:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1887 : 15 Ноябрь 2013, 10:35:17 »

Ульян, может и правда вам повезет с новой школой и учителем? В саду ведь все нормально было? Не реагирует на дразнили - для нас это запредельная роскошь
Поддерживаю.
Прежняя учительница выносила мозг по дисциплине у ребенка.  Всё плохо  и жутко было.
Жалею,  что раньше не убежали от этой неумехи.
В другой школе,  у другого учителя- буквально вчера сын сказал,  что надо заменить папку для тетрадей с липучкой.  При открывании -липучка слышна. Вот,  такая тишина на уроке.
Оказывается,  что мой "жуткий ребенок" вполне адекватен. И проблемы не у него,  а у педагога. Слава Б., у прежнего учителя.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1888 : 16 Ноябрь 2013, 20:42:43 »

Спасибо!  :ax: Через инет нашла у нас в Ростове в "Семь пядей". Самое интересное, что там в округе наверно все магазины обошла, а в него почему-то не зашла. Что-то я совсем торможу... Кучу магазинов еще объехала, а в инете посмотреть не додумалась  :an:
а еще я такой же тренажер на ложку покупала...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1889 : 17 Ноябрь 2013, 10:08:32 »

а еще я такой же тренажер на ложку покупала...
У нас с ложкой проблем нет  :ab: А вот с ручкой воюю постоянно... То правильно держит, то съезжают пальцы...
Теперь надо ее приучить писать с этой "рыбкой", т.к. она ее снимает и говорит, что я и так правильно ручку держу....  :be:  Но через 10 минут письма пальцы опять не на месте...

Девочки, а расскажите мне что они грамотно писать учатся попозже... А то моя как что-то напишет, так мне страшно и становится... Или я рано от нее чего-то хочу, т.к. она в школу ж еще не пошла? а то только на подготовку...
А то у нас "пагатавительная школа, превет, пазравляю"... Или это последствия дизартрии, которую сейчас лечим?