Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477392 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1920 : 05 Декабрь 2013, 18:53:27 »

а почему нельзя школу поменять?
Знаю правдоподобно, что коллектив школы- это единый организм с "бабскими пересудами и молвой".
К сожалению,  это женский коллектив,  где  найти истину не реально.
  Раз имидж вашей семьи устойчив,  вам не отмыться.
Я так поняла,  что директор школы допустил развитие скандала?
Если на уровне директора не решается вопрос в сторону ребенка,  из школы надо теряться.

Надо найти школу,  где директор работает не на имидж.  И где есть учитель,  который любит детей.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1921 : 05 Декабрь 2013, 20:01:28 »

а почему нельзя школу поменять?
Знаю правдоподобно, что коллектив школы- это единый организм с "бабскими пересудами и молвой".
К сожалению,  это женский коллектив,  где  найти истину не реально.
  Раз имидж вашей семьи устойчив,  вам не отмыться.
Я так поняла,  что директор школы допустил развитие скандала?
Если на уровне директора не решается вопрос в сторону ребенка,  из школы надо теряться.

Надо найти школу,  где директор работает не на имидж.  И где есть учитель,  который любит детей.
почему ребенок из-за учителей должен менять школу? может пусть учителя ее поменяют?

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1922 : 05 Декабрь 2013, 21:41:22 »

а почему нельзя школу поменять?
Знаю правдоподобно, что коллектив школы- это единый организм с "бабскими пересудами и молвой".
К сожалению,  это женский коллектив,  где  найти истину не реально.
  Раз имидж вашей семьи устойчив,  вам не отмыться.
Я так поняла,  что директор школы допустил развитие скандала?
Если на уровне директора не решается вопрос в сторону ребенка,  из школы надо теряться.

Надо найти школу,  где директор работает не на имидж.  И где есть учитель,  который любит детей.
Не знаю, все аксайские школы переполнены. В той, в которую взяли, учитель точно такой же, а здесь вроде неплохая учительница в другом классе. Администрацию школы, я так поняла, управление образования уже развернула в другую сторону. Вроде меня поддержали.
Да и школа под домом, а та другая - черти где.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1923 : 05 Декабрь 2013, 21:42:43 »

И вообще хороший учитель - уже почти как мамонт в центре Ростова. не бывает )) Я уже кучу обошла, даже при родителях не стесняются орать на детей, щас все для педагога по-моему.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1924 : 05 Декабрь 2013, 22:51:58 »

Ну тогда моей доче повезло (тьфу-тьфу). Ее классная руководительница реально никогда не повышает голос на детей. Очень спокойная и доброжелательная. Максимум пожурит, да замечание в дневник напишет. При том что и по успеваемости мой ребенок далеко не в первых рядах, но негатива не замечала по этому поводу, учитель в курсе имеющихся проблем и относится с пониманием.
У меня в другом загвоздка, мы в английской гимназии, и из-за невнимательности, а также дислексии и дисграфии язык дается с трудом, я подумывала подыскать другую школу, но при этом не думаю что там так повезет с учителем, бомба 2 раза в 1 воронку не падает :be:
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2013, 22:54:41 от Cobra »

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1925 : 06 Декабрь 2013, 11:08:18 »

почему ребенок из-за учителей должен менять школу? может пусть учителя ее поменяют?
уже гимназию мы заканчиваем в этом году.  За все годы в гимназии не было случая,  чтобы учителя турнули из неё. А родители даже общую петицию писали на англичанку. Жалобы идут и на руссичку. Все продолжают работать.  
Хоть гимназия и борется за имидж,  но учителя на счету.  Ибо штат и так не полный.







А в началке :
стресс получать и ребенку,  и родителям от нерадивого учителя-избави.


А чтобы сделать революцию для увольнения училки-это долгое время и нервы. И время идет, при котором ребенок получает негатив.
Смысл?

Выход один- уйти, ..... найти золотую середину.  

Кстати,  в нашем втором классе учится аутист. И нормальное отношение к нему-детей и учителя. А то,  что творят активисты. ... ,но мозг учитель не выносит не мне,  не моему активисту.  Хотя,  у этого учителя тоже есть недочеты,  но они терпимы и глобального вреда  моему ребенку  не приносят.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2013, 11:12:59 от МОЛОКО »

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1926 : 06 Декабрь 2013, 11:21:38 »

уже гимназию мы заканчиваем в этом году.  За все годы в гимназии не было случая,  чтобы учителя турнули из неё. А родители даже общую петицию писали на англичанку. Жалобы идут и на руссичку. Все продолжают работать.  
Хоть гимназия и борется за имидж,  но учителя на счету.  Ибо штат и так не полный.







А в началке :
стресс получать и ребенку,  и родителям от нерадивого учителя-избави.


А чтобы сделать революцию для увольнения училки-это долгое время и нервы. И время идет, при котором ребенок получает негатив.
Смысл?

Выход один- уйти, ..... найти золотую середину.  

Кстати,  в нашем втором классе учится аутист. И нормальное отношение к нему-детей и учителя. А то,  что творят активисты. ... ,но мозг учитель не выносит не мне,  не моему активисту.  Хотя,  у этого учителя тоже есть недочеты,  но они терпимы и глобального вреда  моему ребенку  не приносят.

а если и в следующей школе не повезет с учителем? сколько так бегать?

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1927 : 06 Декабрь 2013, 11:24:02 »

Уволят вряд ли, конечно. Но вот кровь портить таким надо, чтобы другие дети в последствие не страдали. если человек безнаказанно будет травить гиперактивную малышню, у него эдак и крышу от ЧСВ сорвет.
Думала, я ей репутацию попорчу, а оказывается, она и так не фонтан. Но если не вдаваться, всем кажется очень сильный учитель.
Наверное, не бывает сильного и доброго учителя. Или на вес золота.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1928 : 06 Декабрь 2013, 11:34:27 »

Ну тогда моей доче повезло (тьфу-тьфу). Ее классная руководительница реально никогда не повышает голос на детей. Очень спокойная и доброжелательная. Максимум пожурит, да замечание в дневник напишет. При том что и по успеваемости мой ребенок далеко не в первых рядах, но негатива не замечала по этому поводу, учитель в курсе имеющихся проблем и относится с пониманием.
У меня в другом загвоздка, мы в английской гимназии, и из-за невнимательности, а также дислексии и дисграфии язык дается с трудом, я подумывала подыскать другую школу, но при этом не думаю что там так повезет с учителем, бомба 2 раза в 1 воронку не падает :be:
это наш случай в отношении к языку.
Если старший ребенок -я отдыхала,
 то младший-я вою уже.  Столько времени уходит на закрепление материала. И карточки,  и читаем слова по -надцать раз.
Вспомню прошлый год-он у меня даже не мог запомнить,  какой рукой играть соль-ключ на фортепиано.  Он плачет,  я плачу.
Год назад не мог по русски читать.  Но не ложились звуки в голову.
Время нужно.
Сейчас бегло читает.  Пятерки по чтению.  (вспоминаю прошлый год с русским и не верю))))


английский-это капец.  Подключаю зрительную память-карточки и повторы.  повторы. .повторы. ..

времени ухоооодит. Ну,  я тут жаловалась уже.

Но,  есть прогресс и это радует.  Прорвемся.  :ab:


Это,  как физкультурница наставила тройбаны. Я пошла спрашивать,  -почему?  Услышала,  -да,  дети делают "ласточку", а ваш стоит в ней и всё у него шевелится-руки,  ноги,  голова.  "Ласточка" не получается.  Тройбан. Хотя,  видно,  что старается,  переживает.

Я б за это старание уже четверку поставила.  Ай, нет-3.
Ну,  что поделать,  если ребенок подвижен. Что на "шарнирах" весь.

Решили с мужем,  если дальше будут сыпаться тройки по физре,  за то что ребенок по природе сделать не может,  пойдет опять с разговорами.  Если что,  до директора.  Благо,  она в адеквате.
 
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2013, 11:45:57 от МОЛОКО »

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1929 : 06 Декабрь 2013, 11:38:29 »

а если и в следующей школе не повезет с учителем? сколько так бегать?
Да ладно,  теорию тулить.
 :ab:

Когда ищешь другую школу/учителя,  то уже у родителей,  которые в этом классе можно спросить,  что за обстановка в классе,  что за учитель.
Вслепую-не наш метод.
А уж в классе есть гиперы, родители расскажут,  что да как.
Всё же есть нормальные учителя.  Их найти надо

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1930 : 06 Декабрь 2013, 11:40:52 »

Уволят вряд ли, конечно. Но вот кровь портить таким надо, чтобы другие дети в последствие не страдали. если человек безнаказанно будет травить гиперактивную малышню, у него эдак и крышу от ЧСВ сорвет.
Думала, я ей репутацию попорчу, а оказывается, она и так не фонтан. Но если не вдаваться, всем кажется очень сильный учитель.
Наверное, не бывает сильного и доброго учителя. Или на вес золота.
Да замыливают , как правило,  негатив репутации.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1931 : 06 Декабрь 2013, 11:54:29 »

похвастаюсь....

на последнем английском никто не мог слово новое в учебнике прочитать (даже самый лучший отличник наш), мой, единственный , прочитал.
Девочки,  я прыгала на месте от счастья.  Это такой маленький наш успех.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1932 : 06 Декабрь 2013, 12:27:07 »

У нас проблем с учебой нет, наоборот. А вот поведение, конечно...Надеюсь, психолог поможет скорректировать. И вот нам диагноз на основе исследований в 2010 году не был поставлен, так неврологи пишут на основе жалоб родителя. Дома он у меня нормально себя ведет.
Может и не гиперы мы, а просто хулиганы?  :al: Уж не знаю, может еще энцефалограмму сделать и т.д. Кто-нибудь знает, что именно нужно? Я не помню уже.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1933 : 06 Декабрь 2013, 15:00:04 »

У нас проблем с учебой нет, наоборот. А вот поведение, конечно...Надеюсь, психолог поможет скорректировать. И вот нам диагноз на основе исследований в 2010 году не был поставлен, так неврологи пишут на основе жалоб родителя. Дома он у меня нормально себя ведет.
Может и не гиперы мы, а просто хулиганы?  :al: Уж не знаю, может еще энцефалограмму сделать и т.д. Кто-нибудь знает, что именно нужно? Я не помню уже.
нужен психолог, который выстроит вас в правильных действиях.  Который работает с ребенком и родителями.

Смотри личку.


Могу только предполагать , например,  что ребенок может иметь свободу в своих поступках,  если видит (а дети видят всё) что мама стоит на защите его.

Короче,  психолог.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1934 : 06 Декабрь 2013, 15:44:18 »

Ну конечно я стою на его защите? А нельзя?  :al: