Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477130 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1965 : 10 Декабрь 2013, 09:46:37 »

Девочки, вот две отличные статьи про наших деток, советую почитать и станет легче общаться и корректировать поведение своего ненаглядного "гипера" ))
http://sashpsy.livejournal.com/9946.html
http://psinovo.ru/referati_po_psichologii_i_pedagogike/giperaktivniy_rebenok.html

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1966 : 10 Декабрь 2013, 09:49:39 »

 И я его люблю такого, и буду помогать ему
Инночка, вот это самое главное. На самом деле, именно эти дети приносят много радости и удовольствия, с ними интересно общаться, они прекрасны.
Одно из любимых стихотворений Рождественского, ощущение, будто списано с меня ))

— Снова дралась во дворе?
— Ага!
Мама,
но я не плакала.
Вырасту-
выучусь на моряка.
Я уже в ванне
плавала!
— Боже,
не девочка, а беда!
Сил моих больше нету.

— Мама,
а вырасту я когда?
— Вырастешь!
Ешь котлету.

— Мама,
купим живого коня?
— Коня?!
Да что ж это делается?

— Мама,
а в летчики примут меня?
— Примут.
Куда они денутся?!
Ты же из каждого,
сатана,
душу
сумеешь вытрясти!

— Мама,
а правда, что будет война?… … ...
и я не успею
вырасти?… … … …

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1967 : 10 Декабрь 2013, 11:12:48 »

Спасибо за посты и за инфу))) я и сама бывший гипер (хотя бывших, наверное, не бывает :ad:), но у дочки еще и дефицит внимания, которым я не страдала. Иногда просто хочется сделать так :wallbash:

vero17

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

  • Вероника
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1968 : 10 Декабрь 2013, 13:51:41 »

А у нас такая ситуация, помимо гиперактивного ребенка, есть еще жутко вспыльчивая, нетерпимая, указывающая всем как жить бабушка, манипулятор, человек с которым очень сложно бывает(живем вместе с родителями моими). Так вот она то поощряет ребенка, причем там где это не очень надо, либо опускает ниже плинтуса и так чтобы побольнее было(о себе я молчу вообще, слава Богу я человек взрослый, как-то все-таки с подобными  нападениями  справляюсь психологически) Так вот как в такой обстановке воспитывать такого вот особенного ребенка и самой с ума не сойти :al: И не подавить его "Я". Я например росла закомплексованным ребенком, мне никто с этим не помогал. Боишья, ну и бойся дальше) :ab:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1969 : 10 Декабрь 2013, 14:25:47 »

Ну как, работать с бабушкой, объяснять, статьи подсовывать...Эх, как порой бабудеды вредят в этих ситуациях, словами не описать (((

vero17

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

  • Вероника
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1970 : 10 Декабрь 2013, 15:29:08 »

Ну как, работать с бабушкой, объяснять, статьи подсовывать...Эх, как порой бабудеды вредят в этих ситуациях, словами не описать (((
В том то и вся беда, что "работы с бабушкой" хватает лишь на очень короткий промежуток времени. Это просто нереально( И самое смешное, что мне гораздо проще справиться со своим гиперактивным сыночком, нежели с его бабушкой) И так бывает увы.. :be:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1971 : 10 Декабрь 2013, 19:33:27 »

Вы посты набиваете, что ли? Ответить на несколько сообщений можно в одном посте, ответы должны быть содержательными. Бессвязные ответы я удалю.

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1972 : 11 Декабрь 2013, 16:05:17 »

У нас в классе есть супер-гиперактивный мальчик.  Человеку действительно необходимо ЛЮБОЙ ценой находиться в центре внимания. Он и мычит под партой на уроке, и лежит на ней, и ходит по классу.  Наша классная уже более-менее с ним справляется, а вот на других уроках - ужас-ужасный. Учителей посылает нах. Англичанка, физкультурница, преподаватель музыки и труда - все от него плачут. Уроки срывает постоянно. Из школьных кружков его уже из всех повыгоняли.
Но это не самое плохое. Он еще и очень агрессивный - из-за любой ерунды сразу же бьет, причем неслабо.
Дети на него жалуются ежедневно - то избил, то толкнул, то ударил. На перемене берет линейку, ходит с ней по рядам и бьет всех по головам. Моему сыну недавно размазал по спине пиццу. Запирает дверь туалета, в раздевалке снимает с мальчишек трусы. Перечислять можно до бесконечности. И это только второй класс. Детвора ему, конечно, отвечает, в итоге за драки наказывают ВСЕХ.
С этим мальчиком никто не дружит и все от него шарахаются.
И учится, кстати, тоже очень плохо.
А мама его рассуждает примерно так, как пишут в этой теме: ой, ну он же перерастет! Ну вот он такой! Нет, мы не будем его ломать и наказывать!  Вы все на него наговариваете и придумываете! Это учителя плохие - не могут найти к нему подход!
Неделю мамаша сидела на уроках, все было ок. Но это же тоже не выход...
И вот у меня вопрос: почему 25 человек должны страдать от одного и ждать, пока он перерастет? Почему у всех из-за одного должны пропадать уроки английского, которых и так мало? Кто ему дает право привлекать к себе внимание путем унижения других?
Я считаю, что если ребенок (не важно по каким причинам) не в состоянии придерживаться  общепринятых правил поведения и от этого страдают окружающие, то класс необходимо от таких избавлять.
Можете закидать меня тапками, но честно, "входить в положение" неуправляемого расторможенного ребенка уже надоело. Для этого существуют спецшколы.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1973 : 11 Декабрь 2013, 16:32:35 »

Вот вы сейчас зря обвиняете ребенка. Педагог при желании может найти подход к вашему герою. Иногда учителя просто по-идиотски воюют с этим гипером, вместо того, чтобы найти консенсус.
Я понимаю ваше раздражение, моему младшему тоже порой перепадает от гипера из его группы - но оно не по адресу. Эти дети не должны обучаться в спецшколе, нередко они интеллектуально превосходят ваших спокойных детей.  Учителю проще вопить: он ужасный, чем попробовать изменить ситуацию.
Мне интересно, педагогам потом стыдно, неловко, когда с другим учителем ребенок ведет себя хорошо и меняется на глазах? Или они находят какие-то объяснения происходящему. Ведь такие ситуации сплошь и рядом - не только с наших слов, мне много раз это говорили руководители образовательных учреждений.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1974 : 11 Декабрь 2013, 16:34:26 »

Неадаптированный гиперактивный ребенок в классе - показатель полной беспомощности и непрофессионализма педагога.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1975 : 11 Декабрь 2013, 16:59:19 »

Неадаптированный гиперактивный ребенок в классе - показатель полной беспомощности и непрофессионализма педагога.
+миллион. Даже добавить нечего.

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1976 : 11 Декабрь 2013, 17:00:33 »

Неадаптированный гиперактивный ребенок в классе - показатель полной беспомощности и непрофессионализма педагога.


Да что ж это такое, опять смолчать не смогу!
Вы очень легко навешиваете штампы! Во-первых, учитель это тоже человек! А во-вторых, детишки бывают разные.
В классе, где учится мой старший сын - великолепная учительница. Она педагог-психолог. Она спокойно и без истерик приняла моего сына - невербального (неговорящего) аутиста со странным поведением,  также, еще у нас есть мальчик с эпилепсией, есть с СДВГ, в этом году еще перевели третьегодника(!) - мальчику уже 11-лет, но программу не тянул, остался в 3-м классе на третий год. И со свеми вышеперечисленными она справляется, даже третьегодник начал соображать :ab:.
Так вот, в 1-классе, у нас был еще один мальчик, точно такой, как описывает Mamamariya, и как описываете своего сына- "замечательного хулигана" вы, Ульяна. Это было нечто! Я тогда постоянно находилась в школе и всё это происходило на моих глазах. Это была жесть! Таких матов, я не слышала давно. Мальчик на переменах гонялся за девочками с криком: "Иди сюда, бл...., я играть с тобой хочу!" и т.п. дальше по тексту.
Учительница рыдала, он не слушал ничего. Мама его, естественно, оправдывала. После долгих битв, их перевели на дом.обучение, а во 2-м классе перевели к другой учительнице. Причем новая учительница - грозный "гренадёр" с жестким командным голосом и железной хваткой. (Я бы такой своих детей не доверила бы никогда). А она справилась. И ходит теперь этот бывший СДВГ-хулиган вежливо и с оглядкой. И даже на переменах не матерится. :bf:
Так, вот, после такого примера, я даже не заподозрю нашу учительницу в непрофессионализме. Мы уже в 3 классе, все родители очень любят нашу ЮС, она - профессионал и Человек с большой буквы.
Конечно, можно ратовать за свободную личность собственного ребенка, но, остальные 24 человек в классе ходят в школу совсем не для того, чтобы ежедневно участвовать в "спектакле одного актера".
"Твоя свобода кончается там, где начинается свобода другого человека"(с).

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1977 : 11 Декабрь 2013, 17:04:07 »

Если ребенок тянет программу и психически здоров - то учитель должен быть в состоянии с ним справится и найти подход. Учитель - это не только обучение чтению и письму, вам не кажется?

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1978 : 11 Декабрь 2013, 17:06:01 »

Неадаптированный гиперактивный ребенок в классе - показатель полной беспомощности и непрофессионализма педагога.
у

У педагога задача учить, а не воспитывать. Тем более, учителей уже несколько. Они все непрофессиональны?Воспитанием занимается семья. Если ребенок себя не контролирует, это проблема не учителя, и не остальных учеников.

P.s. Интеллектом там и не пахнет.
Мой сын тоже далеко не пасочка, но он понимает как и где себя можно вести.

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1979 : 11 Декабрь 2013, 17:10:58 »

Я считаю, что если у ребенка нормальный интеллект, а проблемы только с поведением, тут речь идет о воспитании его родителями. Дети разные даже у одного родителя. Одному достаточно грозно ухмурится и он ведет себя хорошо, а другому надо жестко объяснять правила поведения и ругать за баловство. Никуда не денешься, это не ремнем бить, а порицать ясно дать понять ему что его поведение плохое. И такое терпеть не собирается никто!