Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477155 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1995 : 12 Декабрь 2013, 14:52:22 »

Мама ведет себя неправильно, у нее просто защитная реакция. А психолог школьный ребенка не корректирует? И с мамой бы ему неплохо поговорить.
Понимаете, проблема в том, что школа общение начинает порой с диких обвинений и ультиматумов. Родителю остается только отбиваться. Это вообще не ваш вопрос должен был быть, а учителя и психолога.
На нас, например, бешеные наезды были сначала, никаких разговоров. Это потом, в управлении образования представители школы сообщили руководству, что ребенок умненький и родители все время работают с ситуацией. а сначала директор такое несла, что мы просто поругались, а ведь я спокойно пыталась объяснить, поговорить. Меня никто не слушал.
У меня вообще ощущение жизни в осаде. Мне сложно настраивать себя на сотрудничество, потому что на любую выходку моего ребенка реагируют как на подтверждение того, что он не в себе )) Причем, если нечто подобное делают дети с хорошей репутацией, это пропускают мимо.
Но все время менять учителей и школы тоже не выход. Искать своего учителя? Как долго? Где?

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1996 : 12 Декабрь 2013, 16:33:31 »

Триада нашла выход и я нашла. Ситуации были такие же как у вас. Верю, что скоро напишите положительный результат решения вашей проблемы. А насчет клейма, согласна. Мы долго меняли отношение педколлектива к моему сыну. Как бы не было грустно, но надо уходить от той учительницы. Она нарушила одну истину, учеников надо принимать любых. И приобретать опыт работы с такими детьми, искать пути решения этой проблемы. А раз она не хочет, а ей как бы навязывают, то идет сопротивление. Она в голове давно решила для себя, что ребенок больной и бесперспективный.

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1997 : 12 Декабрь 2013, 16:46:20 »

Мама ведет себя неправильно, у нее просто защитная реакция. А психолог школьный ребенка не корректирует? И с мамой бы ему неплохо поговорить.
Понимаете, проблема в том, что школа общение начинает порой с диких обвинений и ультиматумов. Родителю остается только отбиваться. Это вообще не ваш вопрос должен был быть, а учителя и психолога.
На нас, например, бешеные наезды были сначала, никаких разговоров. Это потом, в управлении образования представители школы сообщили руководству, что ребенок умненький и родители все время работают с ситуацией. а сначала директор такое несла, что мы просто поругались, а ведь я спокойно пыталась объяснить, поговорить. Меня никто не слушал.
У меня вообще ощущение жизни в осаде. Мне сложно настраивать себя на сотрудничество, потому что на любую выходку моего ребенка реагируют как на подтверждение того, что он не в себе )) Причем, если нечто подобное делают дети с хорошей репутацией, это пропускают мимо.
Но все время менять учителей и школы тоже не выход. Искать своего учителя? Как долго? Где?

В том-то и дело, что мама считает, что с мальчиком все в порядке. Просто балованый...Поэтому ни о каких психологах и речи нет. Говорит, что дома он шелковый и поэтому никому не верит. Когда она сидит на уроках, он тоже белый и пушистый...  Я его вижу на улице со взрослыми, он не производит впечатление какого-то бешеного - идет спокойно, здоровается. А в школе у него крышу сносит - ну не может он себя вести себя так, как положено на уроках. Не может не задевать других. Сама была свидетелем: несется по коридору и лупит сменкой  всех, кто попадается на пути..:ac:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1998 : 12 Декабрь 2013, 17:03:39 »

Триада нашла выход и я нашла. Ситуации были такие же как у вас. Верю, что скоро напишите положительный результат решения вашей проблемы. А насчет клейма, согласна. Мы долго меняли отношение педколлектива к моему сыну. Как бы не было грустно, но надо уходить от той учительницы. Она нарушила одну истину, учеников надо принимать любых. И приобретать опыт работы с такими детьми, искать пути решения этой проблемы. А раз она не хочет, а ей как бы навязывают, то идет сопротивление. Она в голове давно решила для себя, что ребенок больной и бесперспективный.


Кстати. Мы ушли из класса из 5 чел в класс с 25. Даже в такой ситуации сыну сейчас на ааа много лучше.

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #1999 : 12 Декабрь 2013, 17:04:56 »

В том-то и дело, что мама считает, что с мальчиком все в порядке. Просто балованый...Поэтому ни о каких психологах и речи нет. Говорит, что дома он шелковый и поэтому никому не верит. Когда она сидит на уроках, он тоже белый и пушистый...  Я его вижу на улице со взрослыми, он не производит впечатление какого-то бешеного - идет спокойно, здоровается. А в школе у него крышу сносит - ну не может он себя вести себя так, как положено на уроках. Не может не задевать других. Сама была свидетелем: несется по коридору и лупит сменкой  всех, кто попадается на пути..:ac:
Мальчик просто распущенный мама своим поведением дала понять ему, что дозволено все, потому как она всегда защищает его и ставит родителей других детей и учителей в глазах его никем, а то и хуже врагами. Я бы на месте учителя не говорила бы маме ничего, потому как бесполезно.

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2000 : 12 Декабрь 2013, 17:05:44 »

Кстати. Мы ушли из класса из 5 чел в класс с 25. Даже в такой ситуации сыну сейчас на ааа много лучше.
Я рада за вас!!! Помню как было тяжело и казалось выхода не было.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2001 : 12 Декабрь 2013, 17:10:22 »

Да, конечно. Мой ребенок много раз жаловался на этого мальчика, что бьет и задирает. Сначала не обращала особого внимания, говорила, чтобы сам разбирался со своим обидчиком. Учителям сын не жалуется, считает это не по-мужски. Потом оказалось, что жалуются почти все дети. Когда сын в очередной раз пожаловался, что во время урока английского этот мальчик все время бил его по спине - кулаками, линейкой, а потом пеналом по голове, я решила поговорить с мамой мальчика. Причем, никаких претензий и наездов с моей стороны не было - я понимаю, что мальчишки на то и мальчишки, чтобы баловаться. Но мама на мою просьбу поговорить со своим ребенком и объяснить, что бить других нехорошо, просто взвилась с криком: "Вы все врете! Вы наговариваете на моего сына! Почему я должна верить вашему ребенку?!".
А что сделал учитель  в этой ситуации ? Происходило все на уроке ведь.Учитель не мог не видеть. Какие пед коллектив прилагает усилия что бы разрешить проблемы ? Или родители сами разбираются?

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2002 : 12 Декабрь 2013, 17:11:08 »

Спасибо большое. Много проблем конечно же еще остались но ребенка просто не узнать. Жизнь всей семьи изменилась в лучшую сторону :bf:

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2003 : 12 Декабрь 2013, 17:58:13 »

Ну вот, буквально недавно я в этой теме отписывалась, что в школе сложно, но не все так плохо, и вот сегодня грянул гром :aq: вызвала меня учительница по англ.яз. и говорит - мамочка, ну вы же наверное в курсе что у вашего ребенка плохо с английским? Ну да, отвечаю, но мы работаем, стараемся. В общем выяснилось, что, во-первых, мы делали не все домашки (часть из задания дочка даже в дневник не записывала, следовательно это мы и не делали), а в классе так вообще ребенок категорически не работает на уроке, читать не может, переводить тоже отказывается, хотя дома хотя бы пыталась это делать. Ни с одним другим предметом не было ситуации чтобы ребенок скрывал от меня задание!
В общем, итог таков, что на сегодняшний день аттестация в этой четверти под вопросом, и... ключевые слова ... в прошлом году было ничем не лучше, просто оценки не ставились и поэтому вам было незаметно! :aq:
Сказать что я в шоке - ничего не сказать. И с дочки, конечно, что домашки не все давала, но больше с преподавателя. Учитель видел, что ребенок не работает в классе с прошлого учебного года, но мне об этом не говорил. А как я узнаю? - дома ребенок учится, делает задания! Уже в этом учебном году, в этой четверти - почему нельзя было поставить меня в известность о таких проблемах? По описанию преподавателя, ответ моего ребенка дома и на уроке - совершенно разные вещи. В классе она даже рот боится раскрыть.
Поговорила с дочкой, она жалуется что ей неинтересно на уроке и учитель не нравится. А учителю соответственно не нравится мой ребенок "она одна ТАКАЯ из 4х классов параллели"(с) :be: Я видела что особой тяги нет к языку, но надеялась привыкнет ребзь. А теперь с ужасом думаю, что 3 часа иностранного в неделю - это адовы муки, как оказалось.
Сдается мне, надо вытянуть в этой четверти ин.яз на 3 и переводиться срочно-обморочно от такого "компетентного" препода подальше, в обычную школу.
жду памперсы.

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2004 : 12 Декабрь 2013, 18:21:48 »

Я в каждом посте пишу, что мы сменили учителя. И все равно проблемы будут - он не изменится моментально. Сегодня например, пел на физкультуре. Физручка говорит - мычал. Спрашиваю: Сеня, зачем? Говорит: я больше не буду. Ясно, зачем, порадовать окружающих...

И как? Получилось? Окружающие действительно порадовались?

Девочки, вообще в этой теме родители гиперактивных детей обсуждают свои сложности, ищут пути решения и поддержки у подруг по несчастью. Не надо спрашивать в чем у нас проблема )) Именно в гиперактивности наших детей)))  
Да, я кого-то ломаю и оскорбляю? На мой взгляд, именно это проделывали с моим ребенком.

Ну, так вам и подсказывают пути решения. Иногда, чтобы увидеть проблему, нужно увидеть её со стороны. Вам девочки пишут о своем опыте решения проблем.
И еще, вы считаете, что гиперактивность - это единственная и основная проблема, требующая лояльного отношения? А у других детей вообще никаких проблем нет?
Есть тихие дети, которые страдают от "наездов" хулиганов.
Есть дети с заиканием,  для которого сложно отвечать устно урок, и он сбивается и забывает выученное, после нестандартной ситуации в классе.
Есть дети, у которых родители много работают, и не могут дома объяснить пройденную тему урока, сорванного "активистом".
Есть дети, которые долго соображают и им нужно дополнительное внимание учителя, чтобы понять. и т.п.
За время моего нахождения в школе, еще раз повторюсь - первые полтора года я постоянно присутствовала в школе, сейчас реже, но 2 раза в неделю я там.
Так вот, в нашем классе практически у всех детей есть те или иные особенности, требующие внимания учителя. А их 25 человек. Не думаю, что наш класс уникален и в других дело обстоит по другому. Поэтому, я считаю неправильным противопоставлять своего ребёнка другим - типа" у нас проблема так проблема, а вы потерпите".
И я не вижу в теме случайных людей, к которым можно обратиться с намёком - "а что вы тут вообще делаете?"

Приятно читать посты девочек, у которых получается. И у вас получится :ab:. Слава Богу, что гиперактивность  - это не неизлечимое состояние, и это можно исправить и откорректировать.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2013, 18:24:13 от Ариэль »

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2005 : 12 Декабрь 2013, 18:35:31 »


У нас в классе есть такой мальчик. Гипер, с рассеянным вниманием и с проблемами в эмоционально-волевой сфере. Английский у него не шел вообще никак. Проблема была длительное время. Мама договорилась с учителем (бесплатно), что мальчика будут тестировать индивидуально. Т.е., после урока приходила мама с сыном и учительница проверяла его знания. Параллельно они наняли репетитора. Постепенно у мальчика стало получаться, сейчас он уже стал отвечать на уроках и думаю, что 4-ка в четверти у него будет. С репетитором уже не занимаются, мальчик понял суть и ситуация налаживается :ab:

anna80128

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609

  • Я счаслива! мои дети здоровы! я люблю и любима!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2006 : 12 Декабрь 2013, 18:44:20 »

Так нас-то как-раз и класс и учитель устраивает! Из-за чего нам это все менять? Из-за одного ученика?
Просто как объяснить маме мальчика, который баламутит весь класс, что это им надо сменить класс? Найти СВОЕГО учителя, который сумеет с ним ладить и с которым он будет счастлив! Ведь ее позиция монолитна: он перерастет. А вы все терпите и ждите....  А драки мальчик провоцирует ежедневно.
Письмо директору с подписями родителей как раз заготовили. Ждем подходящего случая. 
почему им,  вас не устраивает данная ситуация.

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2007 : 12 Декабрь 2013, 19:09:48 »

почему им,  вас не устраивает данная ситуация.

Нет, ситуация не устраивает 24 ученика, их родителей и классного руководителя. Надо всем перейти в другой класс?

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2008 : 12 Декабрь 2013, 20:00:13 »

И как? Получилось? Окружающие действительно порадовались?

Ну, так вам и подсказывают пути решения. Иногда, чтобы увидеть проблему, нужно увидеть её со стороны. Вам девочки пишут о своем опыте решения проблем.
И еще, вы считаете, что гиперактивность - это единственная и основная проблема, требующая лояльного отношения? А у других детей вообще никаких проблем нет?
Есть тихие дети, которые страдают от "наездов" хулиганов.
Есть дети с заиканием,  для которого сложно отвечать устно урок, и он сбивается и забывает выученное, после нестандартной ситуации в классе.
Есть дети, у которых родители много работают, и не могут дома объяснить пройденную тему урока, сорванного "активистом".
Есть дети, которые долго соображают и им нужно дополнительное внимание учителя, чтобы понять. и т.п.
За время моего нахождения в школе, еще раз повторюсь - первые полтора года я постоянно присутствовала в школе, сейчас реже, но 2 раза в неделю я там.
Так вот, в нашем классе практически у всех детей есть те или иные особенности, требующие внимания учителя. А их 25 человек. Не думаю, что наш класс уникален и в других дело обстоит по другому. Поэтому, я считаю неправильным противопоставлять своего ребёнка другим - типа" у нас проблема так проблема, а вы потерпите".
И я не вижу в теме случайных людей, к которым можно обратиться с намёком - "а что вы тут вообще делаете?"

Приятно читать посты девочек, у которых получается. И у вас получится :ab:. Слава Богу, что гиперактивность  - это не неизлечимое состояние, и это можно исправить и откорректировать.
+1Тоже хотелось такое написать. Слежу за темкой (у самой один гипер :secret: )И очень близка тема когда в классе такая яркая звезда,а остальным покоя нет.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2009 : 12 Декабрь 2013, 20:15:18 »

Если именно по поводу английского - не писала раньше,так как не суть важно было. Но сейчас уточню:мой сын учится в школе,где все предметы на английском и 3 предмета на арабском. После 3 лет русской школы,где путал даже английском местоимения и после месяца с репетитором летом. На самом деле не стоит так расстраиваться из за школьного английского.если только ради оценок красивых.