Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477320 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2010 : 12 Декабрь 2013, 21:01:42 »

Если именно по поводу английского - не писала раньше,так как не суть важно было. Но сейчас уточню:мой сын учится в школе,где все предметы на английском и 3 предмета на арабском. После 3 лет русской школы,где путал даже английском местоимения и после месяца с репетитором летом. На самом деле не стоит так расстраиваться из за школьного английского.если только ради оценок красивых.

Ну тогда и ради остальных предметов не стоит расстраиваться, они ведь тоже ради оценок! Пусть на уроках будет сплошной цирк...

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2011 : 12 Декабрь 2013, 23:38:18 »

Ваш пост вообще к чему? Или вы по диагонали читаете?

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2012 : 13 Декабрь 2013, 09:26:19 »

Девочки, а вот такой вопрос.. Бывает у вас такое, что уже с утра понятно, что день ппц будет, уже с утра накрывает человека, в таких случаях ведете в школу?  У нас вот сегодня так, отвела, но сижу и жду когда позвонит учитель или забирать буду и наверняка услышу массу приятного :bh: :wallbash:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2013 : 13 Декабрь 2013, 09:52:21 »

Говорит, что дома он шелковый и поэтому никому не верит. Когда она сидит на уроках, он тоже белый и пушистый...  Я его вижу на улице со взрослыми, он не производит впечатление какого-то бешеного - идет спокойно, здоровается. А в школе у него крышу сносит - ну не может он себя вести себя так, как положено на уроках.
У нас похоже было - дома лапочка, в школе хулиганье. :(( Но психолог вроде бы помогает. Ну и вообще в другом классе лучше обстановка, видимо ему комфортнее здесь. Довольный, счастлив, бежит в школу.
Честно говоря, я думаю, что вы несколько предвзято относитесь. Нормальный судя по всему мальчик, а педагог не работает в классе 100%.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2014 : 13 Декабрь 2013, 09:54:01 »

Девочки, а вот такой вопрос.. Бывает у вас такое, что уже с утра понятно, что день ппц будет, уже с утра накрывает человека, в таких случаях ведете в школу?  У нас вот сегодня так, отвела, но сижу и жду когда позвонит учитель или забирать буду и наверняка услышу массу приятного :bh: :wallbash:
Мы все с утра злючие, Марин, мы - совы ))) Если вижу, что Сенька раздражен, всяко-разно умасливаю его, целую, шучу, балагурю. Вроде бы ко времени выхода ничего так.
А если никак не сбить с настроя, мне кажется, лучше не вести совсем. Может быть, я не права.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2015 : 13 Декабрь 2013, 09:56:32 »

Девочки - не мамы гиперактивных детей, дайте нам, пожалуйста, здесь спокойно общаться. поверьте, негатива мы и в реале отхватываем мама не горюй. А если вы еще позволяете себе встревать и комментировать ситуацию, в которой мало того, что помочь не можете, так еще и заранее негативно настроены... Это уж совсем по-человечески очень непорядочно.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2016 : 13 Декабрь 2013, 10:10:46 »

Мы все с утра злючие, Марин, мы - совы ))) Если вижу, что Сенька раздражен, всяко-разно умасливаю его, целую, шучу, балагурю. Вроде бы ко времени выхода ничего так.
А если никак не сбить с настроя, мне кажется, лучше не вести совсем. Может быть, я не права.
Умаслить не получилось, с утра стих нужно было доучить, который с вечера не доучили как раз по причине психов. Сейчас позвонила ему, попросила постараться изо всех сил, пообещала игрушку и шоколадку. Может, конечно, непедагогично, но на безрыбье как говорится... :sorry:
Муж тоже говорит, что не надо вести в таком случае, но, боюсь тогда у нас слишком много прогулов будет...

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2017 : 13 Декабрь 2013, 10:14:35 »

мой я заметила реагирует на погоду сильно, уговорами :sorry:
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2018 : 13 Декабрь 2013, 10:17:59 »

Ну вот, буквально недавно я в этой теме отписывалась, что в школе сложно, но не все так плохо, и вот сегодня грянул гром :aq: вызвала меня учительница по англ.яз. и говорит - мамочка, ну вы же наверное в курсе что у вашего ребенка плохо с английским? Ну да, отвечаю, но мы работаем, стараемся. В общем выяснилось, что, во-первых, мы делали не все домашки (часть из задания дочка даже в дневник не записывала, следовательно это мы и не делали), а в классе так вообще ребенок категорически не работает на уроке, читать не может, переводить тоже отказывается, хотя дома хотя бы пыталась это делать. Ни с одним другим предметом не было ситуации чтобы ребенок скрывал от меня задание!
В общем, итог таков, что на сегодняшний день аттестация в этой четверти под вопросом, и... ключевые слова ... в прошлом году было ничем не лучше, просто оценки не ставились и поэтому вам было незаметно! :aq:
Сказать что я в шоке - ничего не сказать. И с дочки, конечно, что домашки не все давала, но больше с преподавателя. Учитель видел, что ребенок не работает в классе с прошлого учебного года, но мне об этом не говорил. А как я узнаю? - дома ребенок учится, делает задания! Уже в этом учебном году, в этой четверти - почему нельзя было поставить меня в известность о таких проблемах? По описанию преподавателя, ответ моего ребенка дома и на уроке - совершенно разные вещи. В классе она даже рот боится раскрыть.
Поговорила с дочкой, она жалуется что ей неинтересно на уроке и учитель не нравится. А учителю соответственно не нравится мой ребенок "она одна ТАКАЯ из 4х классов параллели"(с) :be: Я видела что особой тяги нет к языку, но надеялась привыкнет ребзь. А теперь с ужасом думаю, что 3 часа иностранного в неделю - это адовы муки, как оказалось.
Сдается мне, надо вытянуть в этой четверти ин.яз на 3 и переводиться срочно-обморочно от такого "компетентного" препода подальше, в обычную школу.
жду памперсы.
Мне кажется, это не совсем в тему гиперактивности. А по теме поста - если вы в языковой гимназии, я бы однозначно перевела в обычную, если ребенок не тянет язык во втором класс, то дальше, имхо, будет вообще катастрофа. Если нет способностей к языку зачем мучать ребенка?

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2019 : 13 Декабрь 2013, 15:46:47 »

Я считаю, что если у ребенка нормальный интеллект, а проблемы только с поведением, тут речь идет о воспитании его родителями. Дети разные даже у одного родителя. Одному достаточно грозно ухмурится и он ведет себя хорошо, а другому надо жестко объяснять правила поведения и ругать за баловство. Никуда не денешься, это не ремнем бить, а порицать ясно дать понять ему что его поведение плохое. И такое терпеть не собирается никто!
На мой взгляд совершенно не верно... При сохранном интеллекте очень часто бывают поведенческие нарушения у ребёнка... И родители и сами не рады... И воспитывать пытаются, а не получается... Знаете, такое ощущение что рбёнок не впитывает информацию... И у гиперов это довольно частое явление... А так как с интеллектом порядок, то родители стараются отдавать в обычную школу такого ребёнка, чтобы он мог обучаться на ровне со всеми...
Иван, Арсений, Маруся

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2020 : 13 Декабрь 2013, 15:48:17 »

Девочки, а вот такой вопрос.. Бывает у вас такое, что уже с утра понятно, что день ппц будет, уже с утра накрывает человека, в таких случаях ведете в школу?  У нас вот сегодня так, отвела, но сижу и жду когда позвонит учитель или забирать буду и наверняка услышу массу приятного :bh: :wallbash:
Бывает и очень часто... Веду при любых обстоятельствах чтобы не расслаблялся...
Иван, Арсений, Маруся

prekrasnayaelena77

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2021 : 13 Декабрь 2013, 15:52:54 »

Мне кажется, что сейчас прилагательное "гиперактивный" применяют не только к деткам у которых СДВГ, но и просто к детям, не получающим должного воспитания в семье.Потому, что если ребенок матерится и бегает на перемене по коридору , раздавая тумаки- не значит, что он гиперактивный.И конечно, мне кажется, с родителями такого ребенка учитель должен держать контакт.Я своего ребенка люблю и принимаю таким, какой он есть.Но это не значит, что я его не ругаю за сорванные уроки и плохое поведение, драки с одноклассниками.Моего сына если послушать-то он никогда не виноват, а виноваты все вокруг.И без его ценных советов, какой ручкой писать, сосед по парте сразу схватит двойку.Поэтому приходится информацию фильтровать
Владу 16, Вове 7

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2022 : 13 Декабрь 2013, 15:56:00 »

Так их всех, если послушать, они одуванчики...Конечно, надо с учителем общаться. главное, чтобы учитель объективно к ребенку относился. А то вот кто-то писал, что учитель сообщила, что в ребенке ничего, ну просто ничего хорошего нет. И у нас примерно такая первая была. Тут уже волей-неволей начинаешь на сторону ребенка становиться. А вот с нынешней все иначе.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2023 : 13 Декабрь 2013, 15:57:13 »

Как Арсений мой сегодня сообщил: "Это потому что все считают, что я балуюсь".
А на самом деле нет, конечно. Он - пасочка.
Кругом враги (С) )))

prekrasnayaelena77

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2024 : 13 Декабрь 2013, 16:01:38 »

Невозможно не увидеть даже в самом разбалованном разгильдяе хороших черт.Просто для этого ребенка не нашли подход: родители, сверстники, учителя.Вот вы же писали про Аллочку.Поэтому мое мнение, что учитель должен учитывать индивидуальные особенности ребенка.Правильно писали-есть застенчивые дети, которые боятся отвечать на уроках, так что им вообще оценки не ставить?
Владу 16, Вове 7