Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477129 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2025 : 13 Декабрь 2013, 16:29:09 »

На мой взгляд совершенно не верно... При сохранном интеллекте очень часто бывают поведенческие нарушения у ребёнка... И родители и сами не рады... И воспитывать пытаются, а не получается... Знаете, такое ощущение что рбёнок не впитывает информацию... И у гиперов это довольно частое явление... А так как с интеллектом порядок, то родители стараются отдавать в обычную школу такого ребёнка, чтобы он мог обучаться на ровне со всеми...
А я и писала дальше, что у одних родителей могут быть разные дети. Вот сын у меня гиперактивный, а вторая дочка паинька, правда дома она конечно активная, но не гиперактивная. Сейчас он большой, проблемы есть в рассеяности. В поведении уже получше, но конечно еще любит поспорить. Так вот я и говорю по разному воспитывать приходится таких детей. Я вот младшей могу просто нахмуриться и сказать ню ню. Она уже плачет и не делает того что не положено. А второму надо было говорить жестко и категорично. И он до сих пор спрашивает, а почему нет, а может все же да. А если я сделаю что то, тогда можно? Я иногда взрываюсь, но да никогда не скажу. Буду стоять до конца и мое слово закон. Как то так...

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2026 : 15 Декабрь 2013, 12:15:22 »

Мне кажется, это не совсем в тему гиперактивности. А по теме поста - если вы в языковой гимназии, я бы однозначно перевела в обычную, если ребенок не тянет язык во втором класс, то дальше, имхо, будет вообще катастрофа. Если нет способностей к языку зачем мучать ребенка?
решила написать именно в этой теме, потому что считаю что из-за за дочкиного поведения на уроках у нее не сложились отношения с учителем, и как следствие пропал интерес к предмету. При том что я подходила к преподавателю и объясняла что ребенок у меня не пасочка по объективным причинам.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2027 : 15 Декабрь 2013, 12:21:44 »

Девочки, а вот такой вопрос.. Бывает у вас такое, что уже с утра понятно, что день ппц будет, уже с утра накрывает человека, в таких случаях ведете в школу?  У нас вот сегодня так, отвела, но сижу и жду когда позвонит учитель или забирать буду и наверняка услышу массу приятного :bh: :wallbash:
Марина, у вас такие вопросы возникают потому что вы не работаете? Если бы работали, не спрашивали бы - вести не вести :al:

У моего настроение не стабильное, если он с утра гнусный, это совершенно не означает, что день не задался. Это просто временное состояние, не выспался или просто в образе. Я не умасливаю, я наоборот, чертей еще даю, чтобы если уж вопишь, то хоть чтобы было за что! :aq:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2028 : 15 Декабрь 2013, 12:45:06 »

Марина, у вас такие вопросы возникают потому что вы не работаете? Если бы работали, не спрашивали бы - вести не вести :al:

У моего настроение не стабильное, если он с утра гнусный, это совершенно не означает, что день не задался. Это просто временное состояние, не выспался или просто в образе. Я не умасливаю, я наоборот, чертей еще даю, чтобы если уж вопишь, то хоть чтобы было за что! :aq:
Возможно, но каждый исходит из своей ситуации, зачем я буду думать что было бы если бы я работала :al:
Настроение нестабильное и когда ребенок на взводе, все его раздражает, он орет, психует и истерит - разные вещи. у нас, к сожалению, это означает одно- дальше будет хуже :wallbash:  если дать чертей, то скорее всего о школе даже речи идти не будет, потом что все закончится истерикой и мы даже не сможем выйти из дома.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2029 : 15 Декабрь 2013, 12:53:24 »

потом что все закончится истерикой и мы даже не сможем выйти из дома.
А что значит закончится? ну поистерит, выплеснет негатив и будет шелковый. Разве нет?
Я истерящего в сад и поведу, ничего страшного. Поорет и перестанет. Бывает всю дорогу меня выводит своими воплями на всю улицу, чего бы он щас хотел, а чего не хотел, но у меня работа или дела - "собака лает, караван идет". Обычно привожу, переодевается и уже нормальный человек в группу идет.

Девочки, мое личное мнение - слишком много внимания этой гиперактивности, носитесь с ней как с писаной торбой. 
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2030 : 15 Декабрь 2013, 13:01:07 »

А что значит закончится? ну поистерит, выплеснет негатив и будет шелковый. Разве нет?
Я истерящего в сад и поведу, ничего страшного. Поорет и перестанет. Бывает всю дорогу меня выводит своими воплями на всю улицу, чего бы он щас хотел, а чего не хотел, но у меня работа или дела - "собака лает, караван идет". Обычно привожу, переодевается и уже нормальный человек в группу идет.

Девочки, мое личное мнение - слишком много внимания этой гиперактивности, носитесь с ней как с писаной торбой. 
Но у нас-то не сад, в школе учится надо и не мешать другим. Честно, можете обижаться на грубость, но оставьте свое мнение при себе, если у вас нет подобного ребенка. Что-то объяснять бессмысленно совершенно.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2031 : 15 Декабрь 2013, 13:06:09 »

Но у нас-то не сад, в школе учится надо и не мешать другим. Честно, можете обижаться на грубость, но оставьте свое мнение при себе, если у вас нет подобного ребенка. Что-то объяснять бессмысленно совершенно.
Что значит нет? У меня такой и есть.
Я просто по другому на все это смотрю!  Как ни странно, но я не ставлю во главу угла его "особенность". А вы ставите, и крутитесь вокруг нее. А от этого еще хуже, имхо. Мне бы даже в голову не пришло - не вести ребенка в школу из-за его настроения.  :be:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2032 : 15 Декабрь 2013, 14:05:17 »

А я вот носилась со своим гиперактивным ребенком. Старалась его понять умаслить. И все же зря. Когда поняла это, было поздно, он требовал к себе особое внимание. Распоясался совсем. Девочки, когда он маленький это смотрится оправданно. Маленький более беззащитный. Но когда он вырастит, будет сложно давать ему понять, что кроме его желаний и прихотей есть еще желания других. Последнее слово должно быть за взрослым!

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2033 : 15 Декабрь 2013, 14:17:55 »

Что значит нет? У меня такой и есть.
Я просто по другому на все это смотрю!  Как ни странно, но я не ставлю во главу угла его "особенность". А вы ставите, и крутитесь вокруг нее. А от этого еще хуже, имхо. Мне бы даже в голову не пришло - не вести ребенка в школу из-за его настроения.  :be:
Да что значит крутитесь вокруг нее? Эта его особенность портит жизнь ему и нам, наоборот я стараюсь кк-то нивелировать все это. Если он идет в школу на взводе, то начинает там психовать, его все раздражает, дети начинают его дразнить, смеяться над ним, учитель ругает. Я за всю его жизнь столько проблем наелась в связи с сдвг, что не обращать внимания невозможно, приходится учиться жить как-то с этим, а не закрывать глаза и "давать чертей" чтоб была причина на для плача.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2034 : 15 Декабрь 2013, 14:24:15 »

Да что значит крутитесь вокруг нее? Эта его особенность портит жизнь ему и нам, наоборот я стараюсь кк-то нивелировать все это. Если он идет в школу на взводе, то начинает там психовать, его все раздражает, дети начинают его дразнить, смеяться над ним, учитель ругает. Я за всю его жизнь столько проблем наелась в связи с сдвг, что не обращать внимания невозможно, приходится учиться жить как-то с этим, а не закрывать глаза и "давать чертей" чтоб была причина на для плача.
но это же его проблемы!!!
А вы их "едите" зачем?! Это и значит, что крутитесь вокруг его гиперактивности и носитесь с ней.
Он должен выводы делать, что из-за его поведения у него проблемы. У НЕГО! а не у его мамы. Мама может ему помочь отрефлексировать. А не помочь избежать проблем, оставив его дома в плохом настроении.

Ну это мое мнение, я делаю так. Я не решаю за него его проблемы никогда, я лишь ему указываю на причинно следственные связи. Почему собственно его плохое настроение, из-за которого он переругается там с кем-то в коллективе, должно испортить МОИ планы на день, чтобы я ими пожертвовала и села с ним дома сидеть, грусть его няньчить??

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2035 : 15 Декабрь 2013, 14:37:37 »

всегда хочется вспомнить при активном(с перебором) внимании к жизни ребенка,  к его питанию и подобному-жизнь деревенских детей. 
Как там говорится: " Ребенок в деревне труженик,  а в городе-иждевенец".
Про иждевенца можно сказать во многих сферах. Е сожалению. 

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2036 : 15 Декабрь 2013, 15:16:38 »

но это же его проблемы!!!
А вы их "едите" зачем?! Это и значит, что крутитесь вокруг его гиперактивности и носитесь с ней.
Он должен выводы делать, что из-за его поведения у него проблемы. У НЕГО! а не у его мамы. Мама может ему помочь отрефлексировать. А не помочь избежать проблем, оставив его дома в плохом настроении.

Ну это мое мнение, я делаю так. Я не решаю за него его проблемы никогда, я лишь ему указываю на причинно следственные связи. Почему собственно его плохое настроение, из-за которого он переругается там с кем-то в коллективе, должно испортить МОИ планы на день, чтобы я ими пожертвовала и села с ним дома сидеть, грусть его няньчить??

Вы когда-нибудь читали про сдвг? Такие дети очень отстают в эмоциональном плане, мой сын по моим наблюдениям в этой сфере года на 4, примерно наравне с младшим, поэтому выводы о том, что надо сдержать эмоции, чтобы дети лучше к нему относились он пока не может. Научиться контролировать свои эмоции он тоже пока не может. Просто плюнуть на него и пусть выживает как может, авось когда-нить дойдет до него, что сам виноват :al: конечно, когда-нибудь он это сообразит, и я веду ежедневные разговоры, чтобы этот момент настал как можно быстрее. Если у меня есть какие-то планы на день, то я вполне могу их осуществить, он уже не в том возрасте, когда его надо нянчить, вполне нормально остается дома один.

Все ваши советы говорят о том, что у вс вполне обычный ребенок, который иногда психует, иногда плохо себя ведет, а гиперактивности у него только в том плане, что бесится и балуется много. И это совершенно разные вещи.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2037 : 15 Декабрь 2013, 15:29:22 »

Да, Марина, естественно гипер только у одной у вас в этой теме, и только вы знаете, как это трудно. остальные все мимо проходили.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2038 : 15 Декабрь 2013, 15:31:02 »

Добрый день. У меня очень активный ребенок. Я просто схожу с ума, оттого что ничего толком не успеваю, а хочу успеть везде... И домашние дела успеть надо и что то прям вкусненькое приготовить и старшим заниматься и играть. Ходит в сад второй год, сейчас осенью сильно заболел. Неделю назад вписались из больницы(((( Маленький родился, ему кучу времени и заботы. Муж на работе до самой ночи и выходные. Мама очень очень далеко(((( Нервишки шалят ого го, срываюсь на старшего, а тут болеет и болеет, вообше меня выбивает из колеи, малого раз уже заразил орви. Все болеют, ингаляции, процедуры, врачи, уколы, капельницы.... В форму после родов никак не приду, перед мужем стыдновато за животик и бедра не те(((( Самооценка ниже плинтуса и ничего на радует. Успокоительные пить нельзя, а нервы не железные. Старший доводит меня, не могу спокойно реагировать, срываюсь, потом плачу и плачу, малыш неспокойный в такие моменты((((( Нажаловалась   :bh

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2039 : 15 Декабрь 2013, 16:43:30 »

Добрый день. У меня очень активный ребенок. Я просто схожу с ума, оттого что ничего толком не успеваю, а хочу успеть везде... И домашние дела успеть надо и что то прям вкусненькое приготовить и старшим заниматься и играть. Ходит в сад второй год, сейчас осенью сильно заболел. Неделю назад вписались из больницы(((( Маленький родился, ему кучу времени и заботы. Муж на работе до самой ночи и выходные. Мама очень очень далеко(((( Нервишки шалят ого го, срываюсь на старшего, а тут болеет и болеет, вообше меня выбивает из колеи, малого раз уже заразил орви. Все болеют, ингаляции, процедуры, врачи, уколы, капельницы.... В форму после родов никак не приду, перед мужем стыдновато за животик и бедра не те(((( Самооценка ниже плинтуса и ничего на радует. Успокоительные пить нельзя, а нервы не железные. Старший доводит меня, не могу спокойно реагировать, срываюсь, потом плачу и плачу, малыш неспокойный в такие моменты((((( Нажаловалась   :bh
Как я вас понимаю!!! Крепитесь! Это испытание нелегкое. Самое главное во первых не беспокойтесь о внешнем виде, муж по идее должен любить любую, вы мать его детей и сейчас в приоритете дети. Насчет еды тоже самое не до этого. А вот с детьми придется быть сдержанней. Постарайтесь успокоится и плюнуть на уборку стирку, если не получается. По том сделаете все когда станет возможным. А время такое точно будет. Тех кто будет критиковать вас, что неубранно, дети баловные, и все ужасно у вас. Гоните в шею, а может даже на три буквы. Любите себя и поверьте это все временно. Пройдет та суматоха и невротрепка.