Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 481986 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2055 : 26 Декабрь 2013, 09:28:13 »

Девочки, вот что-то я не ручаюсь за себя, если моим детям кто-то что-то прокусит  :bh:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2056 : 26 Декабрь 2013, 09:37:00 »

Мой правда старший гипер никогда не кусался,но проявления агрессии у него были раньше и нередко( придется забирать наверное малыша с этих развивашек

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2057 : 26 Декабрь 2013, 09:38:21 »

капец :ac: у вас


я сама обладательница двух покусанных, царапаных,  деток , надеюсь в прошлом окончательно.

с первым ребенком- мальчик в садике цапарал лицо . Первый раз воспитателю я возмутилась.  Следом ещё - второй раз лицо расцарапал пятерней. Я поговорила с папой.  Третье царапанье лица (шрамы до сих пор пррсматриваются в 15 лет) - я написала докладную на заву. Воспитатели обиделись.  Зато заявление оказалось самым действенным - этого царапающего мальчика отстранили от моего ребенка (а он даже спал рядом) и следили воспитатели. Всё прекратилось.


Со вторым сыном-в садике в его сне  мальчик кинулся на него и расцарапал лицо.  Мой испугался,  т.к. спал и понятно. ... Дело ограничилось разговором воспитателя с родителями.
С этим мальчиком Егором П. мой сын потом задружил. А спустя время,  через 4-5 мес. , у нас дома этот Егор уже кусает моего за руку и прокусывает кожу (как потом объяснила его конфликтная мама,  что это потому,  что мой планшет свой Егору не дал). Тогда мы дружили с этой мамой,  с сыном её и я ограничилась просветительской беседой,  что кусать это не хорошо. Мама Таня без комментариев оставила поведение своего Егора., сказав,  что это тянется из детства.

Это был сигнал мне,  но я всегда вижу лучшее в людях.

Это было этим летом.
А уже в школе , в этом году,  осенью,  парень Егор драке  прокусил моему плечо, руку и кожу головы с
гематомой.  Мой от боли,  удерживая натиск драчливого пацана рукой за голову (лицо), сжал пальцы и впервые царапнул тремя пальцами.

От этой тяжелой битвы учитель увидела только царапины на Егоре. Пока я ехала в школу,  моего сына эта мама Егора поймала,  отчихвостила,  заставила показать ногти и далее.
Вот,  тебе и реакция.  Естественно, я вступила в последовательное выяснение ситуации,  где выяснилось,  что мой ребенок конкретно покусан.
Первая моя реакция-это непонимание поведения взрослых-учитель не стала выяснять,  что произошло с двумя мальчиками.  Увидела только лицо пацарапанное Егора и этим удовлетворилась, отчитав меня публично на род.собрании.  А мама Егора понеслась в расправу, без моего присутствия, с моим дитем. (не вспоминая вообще, что раньше её ребенок уже творил беспридел). Обвиняя сына моего,  что он ужасен, не понял добрых намерений друга(а у директора выяснилось,  что мой сын возле своей парты держал оборону от двух заходов натиска Егора)
Все взрослые в этой ситуации проявили себя без благородства.Единственный человек рассудил и разобрал ситуацию-это директор школы.
Что поразило-это один из мотиваторов от папы мальчика-когда мой сын уже не знает,  какие приемы применить (мальчик обучен борьбе), то он кусается.
Была пауза в беседе после этого.  Реагировать на это -ступор.



Рассказала свою долгую историю.

Вывод мой один-не надо заниматься толерантностью.  Надо сразу ставить все точки.  Если бы я в первый раз проявила жесткость к этой семье (а мы плотно дружили), то этого выяснения с выливанием грязи в мою сторону не было бы, мой ребенок бы не боялся эту тетю, и последующие укусы не могли быть.    ...Эта мама сказала,  что у неё все способы хороши,  чтобы отстоять своего ребенка(он лучший).  Обман,  клевета,  грязь-это были реальные её способы. УЖАС.


Советую Вам,  настойчивей, без истерики,  настоять перед учителем,  чтобы она держала на контроле этого мальчика,  отсадила подальше.


Как выясняется,  на моем примере,  что если ребенку в голову приходит кусаться-это не нормально и может повториться.
А когда родительница это оправдывает,  это жуть.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2013, 09:47:13 от МОЛОКО »

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2058 : 26 Декабрь 2013, 09:46:11 »

Да и у нас все усугубляется тем,что это преподаватель моя приятельница. Она меня вчера встретила со словами: ой сейчас мама ругаться будет.. на той неделе была разбитая губа и синяк на ухе, но мне сказали,что ребенок упал. Я не стала придраться,дети есть дети. К тому же занимается она с детками хорошо,вот только этот проблемный сынок ее..

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2059 : 26 Декабрь 2013, 09:57:16 »

так и наша история начиналась,  что мы очень плотно дружили с этой мамой.  Да. так,  что и праздники вместе,  и поездки,  кино,  рощи,  музеи. Я и вещи помогала ей в Инете покупать.  Даже Егора устраивала на свою работу в праздник с подарком.
Всё было.

Это всё оказалось "пылью" в час икс. 
Дружба обернулась в выливание грязи на нашу семью, в одночасье. Я такого не ожидала,  надеялась,  что такого не будет.

Но! !! Надо знать,  что если мама всячески заглаживает проступки своего ребенка,  оправдывает его,  не предпринимает никаких мер - надо теряться от таких друзей.
Ибо человека не исправить,  а наступать на "грабли", как я -не стоит.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2060 : 26 Декабрь 2013, 10:00:48 »

Очень печально. Теряться то и особо некуда. Мама действительно хороший человек и хороший педагог но там настолько гипертрофированная опека над ребенком, и отношения с мужем еще плохие(

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2061 : 26 Декабрь 2013, 10:05:13 »

Кстати, видя такое мягкотелое отношение к ситуации мамы хотелось самой подойти к ребенку и сказать что в следующий раз я сама прокушу ему что нибудь. Но это самый крайний метод и не хочется его применять,хотя чувствую что он будет действенный.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2062 : 26 Декабрь 2013, 10:14:33 »

Очень печально. Теряться то и особо некуда. Мама действительно хороший человек и хороший педагог но там настолько гипертрофированная опека над ребенком, и отношения с мужем еще плохие(
опека над ребенком - это диагноз.

Поверьте,  что когда я слышала постоянно,  что мой ребенок лучший.  Например,  до нелепого-"...с моим Егором все на перемене дружат.  А тут учитель со своей бедной зарплатой купила телефон сенсорный своему сыну.  И теперь все мальчишки собираются возле обладателя телефона.  А как же мой сын" или. ...кидаться на бабок  возле нашего подъезда со скандалом, потому что они сделали замечание Егору"... или ,"....мой сын не бился ногами,  ваш телефон разбился не от этого"
Я пропускала все эти примеры мимо. Ибо все не идеальны.

Но,  я жалею,  что я раньше не держалась и держала сына подальше.  С такими людьми сближаться нельзя.  Так как у них существует только их мир. А все остальные не достойны их.

ужасные реали. но факт

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2063 : 26 Декабрь 2013, 10:16:56 »

Кстати, видя такое мягкотелое отношение к ситуации мамы хотелось самой подойти к ребенку и сказать что в следующий раз я сама прокушу ему что нибудь. Но это самый крайний метод и не хочется его применять,хотя чувствую что он будет действенный.
я такая же.
Натиск не мой метод. Тем более, с ребенком .  Теперь не знаю,  хорошо это или плохо.



Кстати,  у меня ставка сейчас,  что мальчик больше не будет кусаться.  Так как дело стало публичным. А мама Егора очень сильно дорожит и создает положительный имидж,  ведь ребенок то лучший у нее.
Я думаю,  что она не допустит повторение укусов, ради этого.

А так- тихо страшно.  Мы в одном классе.  Надеюсь,  что учитель контролирует.


« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2013, 10:27:11 от МОЛОКО »

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2064 : 26 Декабрь 2013, 10:22:51 »

Мне тут посоветовали своего научить кусаться в ответ. Или старших детей натравить( блин, ну цивилизованными методами же хочется. И ребенка жалко. .

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2065 : 26 Декабрь 2013, 10:33:40 »

Мне тут посоветовали своего научить кусаться в ответ. Или старших детей натравить( блин, ну цивилизованными методами же хочется. И ребенка жалко. .
а если укусит не туда?  Мы своего отдали на борьбу.  Ибо Егор знает приемы,  бьет по голове.  Нашему надо научиться обороняться. Мальчик ведь.




Вам советую,  поговорить с мамой кусуна. Строго сказать,  что это не нормально.  И оправданий этому нет.  Если ещё раз будут увечья от него,  то Вы уже не будете разбираться и Ваш сын тоже его укусит.
Короче,  надо застращать всячески.

И не делать,  как я, -надеяться,  что мама сама понимает/поймет,  что ее ребенок не нормально себя ведет и с этим надо что-то делать.

На человечность не рассчитывайте, - это мои "шишки" говорят.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2066 : 26 Декабрь 2013, 15:42:34 »

Олеся, я бы подошла к маме и прямо сказала, что тебя такая ситуация не устраивает, пусть следит за своим ребенком, сажает на колени, или держит за руку, но такого повторится не должно. Тем более если вы дружите.

Я вообще очень спокойно отношусь к разным детям, гиперактивным, вредным и тд, но появление агрессии к другому ребенку должно быть жестко наказано, допускать такого нельзя, на это есть рядом взрослые люди, которые должны такое пресекать и контролировать.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2067 : 26 Декабрь 2013, 15:56:31 »

А у нас в саду сын воспитательницы всех и кусает и пинает...жалуются многие родители и мой сын его побаивается что ли... Мой самый маленький по возрасту и внешне по сравнению с остальными и достается ему чаще  :bh: ходит уже второй год.. Сейчас три месяца дома сидит и в процессе игры вспоминает этого мальчика, будто он его „победил”...

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2068 : 26 Декабрь 2013, 21:12:54 »

Девушка ну не в тему здесь ваша реклама.правда.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2069 : 26 Декабрь 2013, 21:57:49 »

Девочки, а как вы поняли, что ваши дети гиперактивные? Сами видите или диагноз врача?