Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477387 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2085 : 16 Январь 2014, 08:49:23 »

Девочки, вот вы ругаете тех мамочек, чьи дети кусают ваших. Но это же не минутное дело, чтобы тот ребенок понял и не кусал вашего.
Просто если мне позвонит мамочка или через воспитателей я узнаю, что мой ребенок кусает чужих, конечно я буду ему объяснять любыми способами, что этого делать нельзя. Но, в то же время, я не уверена, что на след.день он пойдет в сад и перестанет это делать... :al: Он то дома с одного раза не понимает, нужно время и сто раз объяснять одно и тоже, чтобы он понял в конце концов.
Конечно случаев таких у нас не было, но все же...моего только кусали за нос и за щеку и за руки. Но я, как то, не бежала сразу в сад и не разыскивала мамочку того ребенка с кулаками  :al:
Объясните пож та...  :scratch:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2086 : 16 Январь 2014, 09:05:02 »

 откуда такая хватка,  что здесь ругают родителей?
да пусть идут с миром эти родители.

На десятом году жизни ребенок , наверное, должен осознавать (сам или с помощью родителей), что зубами пользоваться не стоит,  он не животное в 9 лет.


Надеюсь,  что Вашего не будут кусать с последствиями- гематома и прокус до крови во все зубы.

Поживём- увидим,  тогда и услышим уже Ваше реальное отношение к повреждениям дитя. Не дай Б.
Я так поняла,  что Ваш кусается?








Девочки,  что-то тема ушла в сторону.  Уже и так всё ясно.



Катерина,  погуглите, что такое СДВГ, чтобы знать.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2087 : 16 Январь 2014, 09:15:32 »

откуда такая хватка,  что здесь ругают родителей?
да пусть идут с миром эти родители.

На десятом году жизни ребенок , наверное, должен осознавать (сам или с помощью родителей), что зубами пользоваться не стоит,  он не животное в 9 лет.

Надеюсь,  что Вашего не будут кусать с последствиями- гематома и прокус до крови во все зубы.

Поживём- увидим,  тогда и услышим уже Ваше реальное отношение к повреждениям дитя. Не дай Б.
Я так поняла,  что Ваш кусается?

Девочки,  что-то тема ушла в сторону.  Уже и так всё ясно.

Катерина,  погуглите, что такое СДВГ, чтобы знать.
Ругают, имею в виду обсуждают, говорят, образно или в кавычках....
В 10 лет согласно, но я о 3-х летках...
Нет, мой не кусается.

Задаешь иногда вопросы, чтобы услышать мнение со стороны, иногда свое мнение меняется противоположно, а зачастую в ответ только нападки или упреки или резкие ответы. Зачем? Мы же общаемся, а не ругаемся. Можно же спокойнее как то отвечать, если не хочется, можно игнорировать.  :al: все больше не спрашиваю....

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2088 : 16 Январь 2014, 09:23:31 »

Девочки, вот вы ругаете тех мамочек, чьи дети кусают ваших. Но это же не минутное дело, чтобы тот ребенок понял и не кусал вашего.
Просто если мне позвонит мамочка или через воспитателей я узнаю, что мой ребенок кусает чужих, конечно я буду ему объяснять любыми способами, что этого делать нельзя. Но, в то же время, я не уверена, что на след.день он пойдет в сад и перестанет это делать... :al: Он то дома с одного раза не понимает, нужно время и сто раз объяснять одно и тоже, чтобы он понял в конце концов.
Конечно случаев таких у нас не было, но все же...моего только кусали за нос и за щеку и за руки. Но я, как то, не бежала сразу в сад и не разыскивала мамочку того ребенка с кулаками  :al:
Объясните пож та...  :scratch:
Значит не водите в коллектив пока не донесете до ребенка, что кусаться нельзя. Это даже не драка, это реально больно и можно серьезное увечье нанести. У нас в саду мальчик щеку прокусил девочке, больше месяца лечили, вид был страшный, представляю как это больно.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2089 : 16 Январь 2014, 09:26:03 »

Катюша, я писала быстро и точечно. Нападок нет.

Естественно,  задавайте вопросы,  на то и форум.
Реакция читающих Вас будет двоякой, если Вы перед своим вопросом,  сначала будете уличать, а потом вступать в общение.  Как сейчас с формулировкой -" ругаете тех мамочек".




А меня укусы пугают,  потому что рядом вены с кожей.
Надеюсь,  что это последнее моё высказывание про укусы,  закругляюсь.))))

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2090 : 16 Январь 2014, 09:30:48 »

Значит не водите в коллектив пока не донесете до ребенка, что кусаться нельзя. Это даже не драка, это реально больно и можно серьезное увечье нанести. У нас в саду мальчик щеку прокусил девочке, больше месяца лечили, вид был страшный, представляю как это больно.
Мой не кусается!!!!  :bi:
Я не думаю, что кто то из родителей, чьи дети кусаются, уйдут с работы и начнут объяснять ребенку, что кусаться нельзя, а через месяца три, когда он это поймет, начнет искать работу и выплачивать долги за прожитые месяцы, так как кормить того же ребенка и себя было нечем.  :al:
Я же на защищаю тех родителей, ну если посмотреть реально с 2-х строн. Как ходили те дети, так и ходят, никто их не изолиует. И, если мой начнет кусаться, конечно я его заберу, так как пока есть возможность, но зачастую ее нет....

Катюша, я писала быстро и точечно. Нападок нет.

Естественно,  задавайте вопросы,  на то и форум.
Реакция читающих Вас будет двоякой, если Вы перед своим вопросом,  сначала будете уличать, а потом вступать в общение.  Как сейчас с формулировкой -" ругаете тех мамочек".

Все ясно  :az: Я тоже пишу кормя ребенка, хотела побыстрее и понятнее написать..
« Последнее редактирование: 16 Январь 2014, 09:38:50 от Katrin2 »

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2091 : 16 Январь 2014, 10:26:11 »

Вот интересно почему именно маму. У знакомой сын все время ее щипает,парню уже скоро 4. И тоже не забавы ради

Олесь,  чаще всего злимся на маму, которая чаще всех чего-то запрещает. Да и основное время проводится с мамой, вот мама и прочувствывает на собственной коже гнев и восторг.


наш друг ещё в садике4 моего сначала поцарапал лицо, что шрамы до сих пор.
.Этим летом дома у нас прокусил нашему руку до крови. На что мама его сказала опосля, потому что мой ребенок не давал ему планшет (от такого оправдания мамы я пришла в ступор). И последний, надеюсь,  раз-в школе - те самые укусы по всему уже телу. На что папа у директора сказал,  что когда сын не знает ,какой приём применить,  он кусается.
Я из этого поняла,  что родители не видят проблем в этом. Слушала ещё объяснение от них,  что эти укусы тянуться из детства.
Родители ребенка не разу не сказали вслух,  что это проблема и мы с ней боремся.
Мне всё равно,  как они относятся к своему дитя.  Мне,  главное,  чтобы этот ребенок не навредил моему.

А вот это проблема.  Там надо бы и родителей немного подлечить, раз они не видят проблем в поведении 10-ти летнего ребенка, а уж потом с ребенком работать.
Я не считаю, что это нормальное поведение, даже для особого ребенка. Постоянно проговариваю, что так делать нельзя, что нам больно, бывает и стукнешь по губам. Хотя говорят, что бить и ругать за укусы нельзя, надо именно достучаться до мозга, чтобы ребенок понял почему нельзя. В нашем случае жду ухода укусов как только научится объяснять, что ей не нравится или привело в восторг.

Annya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2092 : 19 Январь 2014, 23:25:28 »

Я не думаю, что кто то из родителей, чьи дети кусаются, уйдут с работы и начнут объяснять ребенку, что кусаться нельзя, а через месяца три, когда он это поймет, начнет искать работу и выплачивать долги за прожитые месяцы, так как кормить того же ребенка и себя было нечем.  :al:
А до похода ребёнка в  садик тоже бедным родителям кормить было нечем ребёнка, побирались что ли все 2-3 года? Была у нас такая мама ходила в норковых шубах, пока её ребёнок всех грыз и бил в группе. Если вашему ребёнку, другой ребёнок в глаз вилкой ткнёт, вам думаю вряд ли это понравиться, думать этим родителям надо прежде чем своих детей в детский сад отдавать.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2093 : 25 Январь 2014, 10:51:03 »

А до похода ребёнка в  садик тоже бедным родителям кормить было нечем ребёнка, побирались что ли все 2-3 года? Была у нас такая мама ходила в норковых шубах, пока её ребёнок всех грыз и бил в группе. Если вашему ребёнку, другой ребёнок в глаз вилкой ткнёт, вам думаю вряд ли это понравиться, думать этим родителям надо прежде чем своих детей в детский сад отдавать.
Я всегда рассматриваю проблему с 2-х сторон. До 1,5 лет пособие платят, а в 2 года в сад отдают, затем на работу... Кто бросит работу и будет сидеть с ребенком? Только тот, кто финансово сможет это сделать. Я об этом....., а вилкой в глаз это уже подсудное дело, я вообще об этом не говрою. И укусить можно по разному...
Ладно, не получилось разгорова... Твоя моя не понимать...    :ap:

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2094 : 25 Январь 2014, 13:22:42 »

Ой девочки! Тут все многогранно. Нелегко приходится учителю и воспитателю. Дети приходят разные и все эти укусы происходят без родителей виновного и пострадавшего. И зачастую это происходит в секундном отвлечении педагога. Ей становится не по себе от такого и она понимает, что она не причем (если конечно она порядочный человек), в основном работники образования нормальные ответственные люди. Конечно, она считает несправедливым обвинения пострадавшего ребенка мамы к отношению к ней. Поэтому она крайне негативно относится к маме виновного мальчика. А вот тут как раз таки стоит сдержать негатив и по хорошему, если это впервые поговорить с мамой виновного мальчика, а еще лучше дать рекомендации по устранению этой плохой привычки. И так тоже часто делают. Но бывают крайне упрямые, эгоистичные родители, которые привыкли решать проблемы путем агрессии. Ну это уже клиника у родителей.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2095 : 25 Январь 2014, 15:25:46 »

хочу поделиться своим опытом за прошедший год. я узнала, что многие проблемы у меня с сыном из-за меня, моего неприятия, моего контроля и желания его вылечить, сделать удобным. я стала менять себя с помощью психотерапии, остеопатии, программы ал-анон и вда, цигуна, капоэйры...
в итоге, я пришла к постоянным занятиям цигуном-даогуном в центре Даодэ, с декабря отдала туда же сына на детское ушу (небольшая группа + уравновешенный, сильный, добрый и справедливый тренер). в начале этого года сбылась моя мечта - занятия у меня и сына идут одновременно, по вторникам и субботам с 19 до 20 на Садовой/Буденновском.
про моего тренера тоже готова рассказывать бесконечно, очень им довольна и благодарна судьбе за его мастерство, тактичность, вежливость и чувство юмора.
я перестала контролировать ребенка, намного меньше стала за него беспокоиться, стала больше доверять сыну и жизненному процессу.
мне нравится выбранный путь, проблемы не пропали, я изменила свое отношение к ним, и как следствие, меняется и сын. мы учимся жить по-новому, в согласии
Чудеса там, где в них верят.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2096 : 25 Январь 2014, 19:07:38 »

Наталья, вы молодец. Я тоже по этому пути иду, правда, просто настраиваю себя и его, без методик. Тоже лучше. Мужа бы еще как-то убедить ((
ЗЫ: моему гиперактивному другой гиперактивный в пятницу голову линейкой разбил. А мой укусил обидчика. Не жизнь, а праздник какой-то...

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2097 : 25 Январь 2014, 20:56:11 »

И я пытаюсь :ah: но честно, выходит не всегда, я очень эмоциональный человек, поэтому для меня очень трудно реагировать спокойнее на его выходки, но я стараюсь из всех сил :sorry:

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2098 : 25 Январь 2014, 23:39:46 »

Оставь мутную воду в покое, и она станет чистой и прозрачной.

лечить СДВГ и ГА врачи не умеют, а воду мутить (поддерживать беспокойство) только за здрасьте
спокойствие, только спокойствие))) и любовь, конечно
Чудеса там, где в них верят.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2099 : 12 Февраль 2014, 08:06:45 »

А я отдала дочь на легкую атлетику, теперь ребенок выбегивается (и ей мало 2,5-часовых тренировок 3 раза в неделю, хочет каждый день ходить! :ai:), плюс цель впереди замаячила, немного полегче стало. Ну, и еще она у меня с этого учебного года учится дома...

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford