Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477356 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2115 : 12 Февраль 2014, 10:21:10 »

Спасибо, девочки, за ответы. Мой старший пока тоже обидчивый.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2116 : 12 Февраль 2014, 10:41:31 »

А я побоялась на домашнее обучение переводить. Мне кажется, это еще больше осложнит отношения с окружающими. Мне хочется, чтобы сын научился справляться с конфликтами, контролировать себя
У дочери всегда были отличные отношения со сверстниками-одноклассниками, чего нельзя сказать об учителях. Она легко сходится с людьми, заводит друзей, со взрослыми (не школьными учителями)- тоже нормально. И сейчас сплошные друзья по месту тренировок и прочих доп. занятий. А вот отношение школьных учителей ее слишком травмировало, вплоть до полного отказа учиться. Она у меня лидер, ее нельзя давить, только договариваться. А кто этим будет в школе заниматься? С английским до сих пор проблемы (там серьезный конфликт был с училкой), хотя подвижки есть, но она не хочет его учить до сих пор, говорит, давай испанский лучше.  :ab:

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2117 : 12 Февраль 2014, 10:59:56 »

Гиперактивный ребенок - это обязательно агрессивный рано или поздно?
вообще никакой связи! вообще!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2118 : 12 Февраль 2014, 11:41:01 »

Моя ни капельки ни агрессивная... Я б сказала, что наоборот от других частенько выгребает, а сдачи дать не может...

Lava Laguna

  • я - Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1525

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2119 : 12 Февраль 2014, 12:19:59 »

Когда моему старшему было 1,5-2 года (сейчас 10), наша бабушка настояла на  обследовании у неврологов (приезжали в Авицену из Питера). Говорила что он у нас гиперактивный и еще после кесарева и т.д. и т.п. Короче выписали нам витаминки и сказали что ребенок наш абсолютно нормальный, а то что балуется, так вы что хотите чтобы он рядом с бабушками на лавочке сидел?
Сейчас младшему почти 2, он ещё круче брата, а вместе это вообще капец, я не парюсь - такая же в детстве была, мама с нами вешалась :ab:
Старший 2003г.р.
Младший 2012г.р.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2120 : 12 Февраль 2014, 13:19:13 »

.. А вот отношение школьных учителей ее слишком травмировало, вплоть до полного отказа учиться...
А перевести с другую школу проблематично или она ото всех учителей отказывается?

Если в 2-х словах... Гиперактивный ребенок - его не нужно лечить, к нему нужно найти свой подход, а агрессивный - здесь требуется помощь врача, медикаментозное лечение. Это верно? Если без лишних слов, а в целом.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2121 : 12 Февраль 2014, 13:29:03 »

А перевести с другую школу проблематично или она ото всех учителей отказывается?

Если в 2-х словах... Гиперактивный ребенок - его не нужно лечить, к нему нужно найти свой подход, а агрессивный - здесь требуется помощь врача, медикаментозное лечение. Это верно? Если без лишних слов, а в целом.
я думаю не так..
Я думаю, что независимо от проявлений может быть необходимо лечение (и не обязательно это медикаментозное), а может и нет и нужно просто научить, найти подход, разобраться с собой и понять откуда это в ребенке.
Грубо говоря, есть ттравма физиологическая надо лечить тело (та же непроходимость сосудов, которая алияет на концентрацию и много чего), есть травма душевная надо лечить ее,если корни проблемы не в этой плрскости соответсвенно лечить не надо, а искать другие пути.. бывает надо лечить родителей, а не детей, им учится. Часто бывает все вместе..
We are all scientists.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2122 : 12 Февраль 2014, 13:33:48 »

я думаю не так..
Я думаю, что независимо от проявлений может быть необходимо лечение (и не обязательно это медикаментозное), а может и нет и нужно просто научить, найти подход, разобраться с собой и понять откуда это в ребенке.
Грубо говоря, есть ттравма физиологическая надо лечить тело (та же непроходимость сосудов, которая алияет на концентрацию и много чего), есть травма душевная надо лечить ее,если корни проблемы не в этой плрскости соответсвенно лечить не надо, а искать другие пути.. бывает надо лечить родителей, а не детей, им учится. Часто бывает все вместе..

Это очень часто))) Как начинаешь глубже глядеть на семью, становится понятно, что маме/папе тоже надо полечить нервы, душу, тело))) А там, смотришь, уже и ребенок не такой плохой, гиперактивный и агрессивный.
И тебя вылечат, и тебя вылечат, и меня вылечат)))))   :aha:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2123 : 12 Февраль 2014, 13:37:19 »

Это очень часто))) Как начинаешь глубже глядеть на семью, становится понятно, что маме/папе тоже надо полечить нервы, душу, тело))) А там, смотришь, уже и ребенок не такой плохой, гиперактивный и агрессивный.
И тебя вылечат, и тебя вылечат, и меня вылечат)))))   :aha:
ой как точно вы сказали  :ay: редко встретишь людей, я бы даже сказала, практически невозможно, сбалансированных в целом, когда и душа и тело и разум более менее уравновешенны.
We are all scientists.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2124 : 12 Февраль 2014, 13:49:10 »

Девочки, все понятно.
Спасибо, что помогаете разобраться  :ax:

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2125 : 12 Февраль 2014, 17:42:01 »

А перевести с другую школу проблематично или она ото всех учителей отказывается?
Она ни от чего не отказывается, просто я вижу, что интереса к учебе в школе все меньше. Система не приспособлена к индивидуальному подходу, никто с моей дочерью сюсюкать не будет, находить общий язык, когда их 30 человек в классе сидит. Она же - "в каждой бочке затычка", а не паинька-девочка, как большинство других девочек в классе. Попытаются согнуть, сломать, это не выйдет, а я получу морально искалеченного давлением ребенка, не желающего обучаться ничему в принципе. Так и создаются школой "трудные" подростки. В этом смысле мальчикам проще, т.к. от них ожидают хулиганистого поведения...
Сейчас немного отходим от этого ( а уже полгода прошло), и интерес появляется к предметам, и цели!..
Она с удовольствием ходит на занятия в художку, там она даже ответственная за класс, типа старосты (в классе больше 7 человек за раз не бывает), ее ценят и доверяют. Ей именно это и нужно. Та же картина у нас и в спорте. Ей не критика сейчас нужна, а поощрение, т.к. заниженная самооценка.

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2126 : 12 Февраль 2014, 20:07:33 »

Вам наверное виднее. Я просто спросила.

Lava Laguna

  • я - Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1525

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2127 : 12 Февраль 2014, 20:31:09 »

Учителя будут сюсюкать с кем угодно, им просто нужно материальное поощерение, тоже самое с врачами, медсестрами и т.д........
Старший 2003г.р.
Младший 2012г.р.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2128 : 15 Февраль 2014, 18:09:59 »

ой как точно вы сказали  :ay: редко встретишь людей, я бы даже сказала, практически невозможно, сбалансированных в целом, когда и душа и тело и разум более менее уравновешенны.

  :ab: Сама просто лечусь))))) Душу и нервы))) Поэтому тема близка  :az:

Марелла

  • Я Маруся! Доченька София и Сынок Максим!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411

  • СИЛЬНЕЕ ВСЕХ ВЛАДЕЮЩИЙ СОБОЙ
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2129 : 15 Март 2014, 14:30:50 »

Девочки как мне все это знакомо! У меня оч активная и болезненная дочка, ее бесконечные выходки меня просто выводят из себя, Бог подарил мне такого ребенка, а я нереально спокойная, малоактивная и малоразговорчивая порой, она сносит пол дома, бьет брата, постоянно все на эмоциях, громко разговаривает. Меня не хватает на такого ребенка, я стараюсь, но мы полные противоположностьи. Вокруг говорят, что она невоспитанная. Сейчас живем у родителей, они кубанские казаки и к тому же военные, строгая дисциплИна и чистота идеальная. Так у них в крови, я видимо не росла на их родине, поэтому впитала другую культру.как детям объяснить молчать и сидеть в тишине когда деда спит, не крушить, не размазывать продукты, не рисовать на обочх и это все в 4 года!!!!младший другой, но он все повторяет. У меня сейчас прям наросла проблема непонимания со старшим поколением. Папа говорит я не учу уважать старших и меня дети не уважают. Мне кажеться для гриперактивного ребенка такого понятия нет.
« Последнее редактирование: 15 Март 2014, 14:49:24 от Марелла »