Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477352 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2130 : 15 Март 2014, 15:04:43 »

Гиперам трудно привить дисциплину, но, имхо, это необходимо, ибо в противном случае, взрослея, ребенок становится все более трудно управляемым, у него проблемы с поведением в дет. саду и школе, и т.п. Мне раньше тоже казалось, что бесполезно дочке прививать дисциплину, сейчас ходим к психологу, и она меня убедила, что таким детям нужен четкий распорядок дня, можно вести ежедневник, или писать расписание на магнитной доске. В первую неделю дочке это понравилось, но когда она поняла, что это не игра, и все серьезно, то стала "взбрыкивать", психовать, и т.п. Чем младше ребенок, тем легче добиться желаемого результата, но тут требуется несгибаемая воля родителей, нельзя идти на поводу у ребенка. Причем если сперва родительский контроль важнее, позже необходимо развивать также и самоконтроль у ребенка, чтобы у него была своя зона ответственности, а не мама тащила все на себе.    

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2131 : 15 Март 2014, 16:50:38 »

Гиперам трудно привить дисциплину, но, имхо, это необходимо, ибо в противном случае, взрослея, ребенок становится все более трудно управляемым, у него проблемы с поведением в дет. саду и школе, и т.п. Мне раньше тоже казалось, что бесполезно дочке прививать дисциплину, сейчас ходим к психологу, и она меня убедила, что таким детям нужен четкий распорядок дня, можно вести ежедневник, или писать расписание на магнитной доске. В первую неделю дочке это понравилось, но когда она поняла, что это не игра, и все серьезно, то стала "взбрыкивать", психовать, и т.п. Чем младше ребенок, тем легче добиться желаемого результата, но тут требуется несгибаемая воля родителей, нельзя идти на поводу у ребенка. Причем если сперва родительский контроль важнее, позже необходимо развивать также и самоконтроль у ребенка, чтобы у него была своя зона ответственности, а не мама тащила все на себе.    
Полностью солидарна!!! Но если мальчик растет, что эту функцию должен взять мужчина, если родной отец далеко, то дедушка или еще кто то из близких взрослых порядочный мужчина. Мальчика с гиперактивностью хорошо бы заниматься спортом при тренере мужчине, ну и женщина тоже подойдет, только она должна быть с авторитарным подходом.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2132 : 15 Март 2014, 19:19:06 »

Дочке моей порекомендовали плавание, это и польза для здоровья, укрепление спины, и способ вымещения физической активности.

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2133 : 15 Март 2014, 20:01:06 »

Дочке моей порекомендовали плавание, это и польза для здоровья, укрепление спины, и способ вымещения физической активности.
Мы ходим на плавание и перешли на профессиональное. Усталость не снижает гиперактивность, становится раздраженным. Тут еще приходится быть последовательным и категоричным, последнее слово за взрослым. Тренер не раз говорила что не хочет с ним работать, он не слушался ее и занимался чем то другим, в основном болтовней, в перерывах.  Конечно надо отдавать в спорт. Пусть будет плаванием.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2134 : 16 Март 2014, 00:53:43 »

Знакомо, я дочку когда на групповое занятие отвела, тренер потом жаловалась что не слушается, нужен особый подход. Отходили пару индивидуальных тренек, стало легче находиться в группе, и понимать что хочет тренер.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2135 : 16 Март 2014, 13:25:44 »

Арсений не хочет заниматься спортом. Только шахматы и то нерегулярно, но тут я сама виновата, я просто забываю(( Как думаете, непременно спорт нужен? В принципе они вдвоем и дома выбегиваются и на улице. Не представляю Арсения что-то насильно заставить, это нереально.

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2136 : 16 Март 2014, 13:40:52 »

Арсений не хочет заниматься спортом. Только шахматы и то нерегулярно, но тут я сама виновата, я просто забываю(( Как думаете, непременно спорт нужен? В принципе они вдвоем и дома выбегиваются и на улице. Не представляю Арсения что-то насильно заставить, это нереально.
Мое мнение, что если сможете сами организовать в доме дисциплину, то может и не надо в спорт отдавать. Я например изначально отдала для того, чтобы был выносливым, организованным и отвественным.  Тут еще впереди подростковый возраст, и у нас не у всех одноклассников идет так гладко этот период. И меня спасает, что он занят, некогда ему часто гулять с друзьями и попадать в разные неприятные истории. Сейчас отношение к спорту уже как к азарту. Я сначала была рада, что ходит занимается, чем то занят вместо часовых сиделок за компом. Хотя до сих пор сидит часами и опять же некогда еще дольше сидеть, на плавание надо. А теперь хочется призовых мест. Много путешествует на соревнования ездит. Я в его возрасте столько городов не объезжала

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2137 : 16 Март 2014, 13:44:45 »

А сколько лет вашему малышу? Моя подруга считает, что, возможно, он еще психологически не готов к спорту, нужно подождать годик-другой.

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2138 : 16 Март 2014, 13:50:03 »

А сколько лет вашему малышу? Моя подруга считает, что, возможно, он еще психологически не готов к спорту, нужно подождать годик-другой.
У меня большой уже 14 лет, скоро 15 будет, а отдали его сначала в баксетбол в 10 лет, а потом в плавание 11 лет. Конечно еще можно и подождать. 

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2139 : 16 Март 2014, 14:21:40 »

Спасибо, значит, не все потеряно)

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2140 : 16 Март 2014, 17:00:16 »

знаю,  что на плавание в спортивные группы деток берут в 7- 9 лет,  как начинающих.
Детей старше- если он уверенно держится на воде и что-то умеет.
Так, что затягивать с плаваньем не стоит.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2141 : 16 Март 2014, 22:11:40 »

Моя тоже сначала хотела на плавание, но получилось так, что пошли на легкую атлетику. Дочь о плавании уже даже не заикается, ждет каждую тренировку, ей там очень нравится. Тренеры замечательные, детская компания отличная, да и успехи ее подстегивают.

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Марелла

  • Я Маруся! Доченька София и Сынок Максим!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411

  • СИЛЬНЕЕ ВСЕХ ВЛАДЕЮЩИЙ СОБОЙ
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2142 : 17 Март 2014, 02:50:49 »

Моя тоже сначала хотела на плавание, но получилось так, что пошли на легкую атлетику. Дочь о плавании уже даже не заикается, ждет каждую тренировку, ей там очень нравится. Тренеры замечательные, детская компания отличная, да и успехи ее подстегивают.
вот и я так хочу! Но у нас проблема, дочка до сих пор какает в штаны. У нас на это и жкт проблемы и импульсы из спинного мозга плохо идут к ногам, отсюда кишечная слабость. Это такое мучение! Она теперь просто орет на всю Ивановскую " мама я покакала" мамы на меня коситься, а мне хочется провалиться, ей уже за 4 перевалило. Раньше тихонько мне сообщала, я говорила тссс молчи. Это осложняет походы на занятия и спорт. Вчера выполнили у психолога 95% заданий, хотя они были и не сложными как пне показалось. Нас направили в старшую группу к 5 леткам. Занятия пр раннему развитию " скоро в школу". Знаю что справиться и ей будет интересно, там без мам. Вот за покупки и агрессию буду сидеть за классом и трястись. Вчера дала мальчику по голове пока я оплачивала. И а все такие отговорочки" мамочка. Мы немножко подрались, он занял мою машинку" у мальчика историка пол часа длилась.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2143 : 17 Март 2014, 07:55:48 »

 Девочки, мой сын очень любит купаться в ванной. На след.неделе собираемся идти в бассейн. На обучение там только с 4-х лет. А до этого я хочу с ним купаться. Это наша первая вылазка в бассейн. Я боюсь, чтоб он не испугался такого количества воды. И что удобнее будет ребенку: круг, нарукавники или жилет?
Для других занятий спортивных вроде рано. А плавание это и энергию выплескивать и закаливание и у нас стала осанка кривиться, врач советует....

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2144 : 17 Март 2014, 08:04:28 »

Девочки, мой сын очень любит купаться в ванной. На след.неделе собираемся идти в бассейн. На обучение там только с 4-х лет. А до этого я хочу с ним купаться. Это наша первая вылазка в бассейн. Я боюсь, чтоб он не испугался такого количества воды. И что удобнее будет ребенку: круг, нарукавники или жилет?
Для других занятий спортивных вроде рано. А плавание это и энергию выплескивать и закаливание и у нас стала осанка кривиться, врач советует....
жилет однозначно!
мы с ним начинали плавать в 2 года, отлично просто :ay:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009