Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477099 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2145 : 17 Март 2014, 08:09:16 »

жилет однозначно!
мы с ним начинали плавать в 2 года, отлично просто :ay:
Спасибо, тоже его хочу.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2146 : 17 Март 2014, 08:31:07 »

а по мне нарукавники, в них и плавать быстрее научится.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2147 : 17 Март 2014, 08:37:25 »

а по мне нарукавники, в них и плавать быстрее научится.
вообще не зависит от того, какое поддерживающее ср-во выбрано :sorry:
учить плавать нужно вообще без поддерживающих ср-в.
а жилет - самое безопасное.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2148 : 17 Март 2014, 08:41:22 »

вообще не зависит от того, какое поддерживающее ср-во выбрано :sorry:
учить плавать нужно вообще без поддерживающих ср-в.
а жилет - самое безопасное.
мелкого учили плавать так: сначала он плавал в наруквниках, потом наруквники заменили на колечки пластиковые спец более легкие, потом еще легче, потом и вовсе сняли.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2149 : 17 Март 2014, 08:45:18 »

не, у меня другая метода:)))
я доску выдаю и нудлз. Обоих сама научила на воде держаться.
но для этого сперва нужно сделать так, чтоюы ребенок уверенно себя в воде чувствовал и не боялся, и потому я начинала с жилетов оба раза, а потом просто снимала их и выдавала не нательные поддерж. ср-ва.
но у меня оба раза было неограниченное время пребывания в бассейне, потому конечно это было хорошо и удобно.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2150 : 17 Март 2014, 08:49:22 »

ну в общем, главное, чтоб научился, а как - уже мелочи:)

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2151 : 17 Март 2014, 08:57:26 »

Да, в нарукавниках плавать конечно удобнее. Но у меня сейчас цель не научить плавать, а познакомить с водой, чтоб он не испугался воды, а почувствовал себя уверенно. Вообще и я плавать не умею, себе тоже куплю жилет (наверное в бассейне меня засмеют)  :ah:

Другой вопрос. Обязательно нужно наблюдать у невролога и психолога гиперактивного ребенка. Никак не могу решить - идти по врачам или нет. Впринципе жалоб у меня нет, кроме: писиется иногда ночью (вроде еще есть время до беспокойства), вот пару раз слышала зубами скрипел во сне,  других детей не ожидает, не бьет, не кусает, сдачу дает. Братика любит даже черезчур, с порога бежит целовать. Обследовали голову - НСГ, уздг, ЭЭГ. Все в норме. Немного кровообращение в сосудах нарушено, но это исправляем массажем и электрофорезом. Вот только шустрик. И вообще не пойму, может он и не гипер, а просто активен?

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2152 : 17 Март 2014, 09:06:16 »

Другой вопрос. Обязательно нужно наблюдать у невролога и психолога гиперактивного ребенка. Никак не могу решить - идти по врачам или нет. Впринципе жалоб у меня нет, кроме: писиется иногда ночью (вроде еще есть время до беспокойства), вот пару раз слышала зубами скрипел во сне,  других детей не ожидает, не бьет, не кусает, сдачу дает. Братика любит даже черезчур, с порога бежит целовать. Обследовали голову - НСГ, уздг, ЭЭГ. Все в норме. Немного кровообращение в сосудах нарушено, но это исправляем массажем и электрофорезом. Вот только шустрик. И вообще не пойму, может он и не гипер, а просто активен?
не нужны Вам врачи:)))
мой младший, коорый не гипер, скрипел зубами во сне, и до сих пор иногда писается, правда обячно когда болеет и температурит. Это не криминал никакой, это нормально. И вполне возможно, что он у Вас просто активный, станет ясно ближе к школьному возрасту.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2153 : 17 Март 2014, 09:16:06 »

Света :ba: 

Nemesis

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2154 : 27 Апрель 2014, 20:03:54 »

Нам гиперактивность невролог поставил, принимали тенотен, три курса через полгода каждый. В первом классе еще наблюдались у невролога постоянно, сейчас - конец второго - уже нет, сняли диагноз. Ребенок стал спокойнее, усидчивее, лучше учится и запоминает новое.

нелли75

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2155 : 29 Апрель 2014, 23:43:30 »

Читаю эту темку давно. У меня очень активный ребенок. Сыночку 4 года, в сад не ходим. Гуляем на детской площадке днем в основном с детками которые на год-два меньше моего (только вечером выходят его сверстники или детки постарше). На площадке есть две мамочки которые оооочень не любят моего шумного, быстрого, активного малыша. Как только мы выходим сынок начинает кричать как "Тарзан" чтоб весь двор слышал что он появился. Затем начинаются активные игры в машинки в песочнице с воем сирен и криками "полицейских", потом катаемся на машине -при этом надо проехать с ветерком и все же с теме же криками. Несколько раз ко мне подходила мамочка и просила чтоб мой ребенок не кричал так громко, тк ее малыш пугается когда мой играет рядом с ним. Как поступать в этой ситуации. что мне ответить? Да я пытаюсь, я объясняю ему что нужно чуть тише, но он и дома такой шумный. ситуация номер два - на площадке детки без проблем берут друг у друга игрушки, катаются то на своих, то на чужих машинках. Тк коллектив практически один и тот же уже у друг у друга не спрашивают можно брать или нет, в основном если стоит свободная машина, то на ней и катаются. Мой сынок сел на машинку (мамочки, которая говорит что он ее бесит и когда он на площадке её телепает) и она подходит к нему и в агрессивной форме говорит чтоб он не брал их игрушки и близко к ним  не подходил, он встал и ушел, пошел играть в другое место. Я сделала ей замечание, что не нужно таким тоном разговаривать с моим ребенком, она ответила, что с ним только на таком языке и нужно говорить! Я в ступоре, не могу понять как мне реагировать? Да, у них спокойные, флегматичные дети - мой не такой и что теперь? такое впечатление, что мне не хочется как и им, спокойно посадить ребенка в песочницу и сидеть болтать. А я в это время бегаю по трем площадкам во дворе за ним и еще с вторым годовалым малышом. Помогите советом, как дать отпор этим мамам, ругаться тоже особо не хочется. Я уходила от конфликта, молчала, дома с сыном разговаривала - что не стоит подходить и брать игрушки этих малышей, но он ребенок и его как разбирает он постоянно к ним идет ))) уходили гулять на другие площадки, но с другой стороны - почему я должна изолировать своего ребенка? В общем не знаю как мне правильно поступить. Грусть Ничего не понимаю...

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2156 : 30 Апрель 2014, 06:04:33 »

Ну что сказать..за 10 лет жизни моего гипера нам постоянно встречались люди, которые считали ,что с ним "только так и надо" и от такого обращения он становился   еще хуже  :ac: слава Богу, что нашлись те, кто сумел с ним общаться по другому,   он прекрасно понимает и не грубые слова,  надо только постараться. Но таких меньшинство, к сожалению.  Основная масса считает наших деток просто балованными и не воспитанных и, оттуда и отношение резко негативное (.кстати мой в своем уже "почтенном" возрасте если забудется то тоже аки тарзан кричит,  стараюсь вывозить его в дальние парки, где народа почти нет, устала уже объясняться и извиняться. .

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2157 : 30 Апрель 2014, 07:40:30 »

Когда у меня не было детей и я видела такого активного или гиперактивного ребенка, мне всегда казалось, что его не воспитывают, к сожалению. Сейчас, сравниваю себя с некоторыми подругами и даже родственниками, могу сказать честно, что я прилагаю в тысячу раз больше усилий, чем мои знакомые/родственники с обычными детками. Не нужно даже жить вместе, элементарно просто побыть в гостях или дома с утра до вечера и все очевидно.

Скажите пож та, для гиперактивных детей характерен плохой аппетит или это мне так повезло  :ac: 

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2158 : 30 Апрель 2014, 08:37:18 »

Мой сын оооочень избирателен в еде. Как же я уже устала от этого однообразия. Честно, сдалась уже, ибо все равно есть не будет другое, даже если очень голодный, увы, проверяли (

ВАНЮШКИНА Я МАМА

  • я Таня,ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1344

  • Моя жизнь,мое счастье!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2159 : 30 Апрель 2014, 10:09:06 »

Мой сын оооочень избирателен в еде. Как же я уже устала от этого однообразия. Честно, сдалась уже, ибо все равно есть не будет другое, даже если очень голодный, увы, проверяли (

И у нас так же((( едим одно и тоже((( готовлю ему практически все отдельно

Кать ты прям мои мысли пишешь  :az:
А я своего не вывожу в парки,а наоборот стараюсь чтоб с детьми играл больше и в процессе объясняю иногда и по 100 раз одно и тоже,конечно и от мам много  высушиваю в свой адрес

Я вот заметила что Ваня оч хорошо общается и играет с детьми себе подобных,таких же не послужных и активных   :girl_haha: