Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 481966 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2160 : 30 Апрель 2014, 10:22:59 »

Я знаю, что прям ооочень сильная избирательность в еде характерна для аутистов, знаю на другом форуме одну маму аутиста, так она писала что он много лет ел только макароны по флотски, на завтрак обед и ужин, и ничего кроме. Потом уже в школе вроде начал там кое-то есть из другой еды.
А для гиперов нет такой прямой закономерности. Я знаю и не гиперов, но избирательных, и гиперов не избирательных.
У моего рацион избирательный, но в принципе довольно неплохой. Он не любит ничего нового пробовать, и не доверяет чужой стряпне, в садике и ресторанах почти ничего есть не хочет. А у одной моей подружки девочка не гипер, но у нее очень скудный рацион. А у еще одной дочка гипер, но лопала всегда полноценно, без перебору.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2161 : 30 Апрель 2014, 10:27:13 »

Сейчас, сравниваю себя с некоторыми подругами и даже родственниками, могу сказать честно, что я прилагаю в тысячу раз больше усилий, чем мои знакомые/родственники с обычными детками.
Помните, я вам писала как-то, что гипера видно по его маме))) Я это и имела ввиду, что она прилагает гораздо больше усилий, а результата от них гораздо меньше. И поэтому она чаще всего уставшая и измотанная из бесконечного "процесса воспитания".
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2162 : 30 Апрель 2014, 10:29:31 »

Читаю эту темку давно. У меня очень активный ребенок. Сыночку 4 года, в сад не ходим.
А почему?
Просто сад неплохо дисциплинирует, и обучает правилам поведения, взаимодействия с другими, в том числе их игрушками. А если попадется авторитетный воспитатель (как у нас, например), то вообще классно.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2163 : 30 Апрель 2014, 10:51:45 »

 :ac:
Помните, я вам писала как-то, что гипера видно по его маме))) Я это и имела ввиду, что она прилагает гораздо больше усилий, а результата от них гораздо меньше. И поэтому она чаще всего уставшая и измотанная из бесконечного "процесса воспитания".
Да, помню. Но как то не справедливо  что ли.

Мой еще болеет часто зимой и меня вообще никто не понимает, почему я вожу ребенка в сад. Многие говорят "забери из сада, многие дети не посещают сад". А я от одной мысли - отсутствия сада уже вешаюсь. Бывает, если болеет и дома, сидим с детьми, лечимся, сопли, крики, кашель, уборка, истерики, воспитание, я уже мечтаю, что б он быстрее в сад пошел. Не ужели я такая плохая мать, что меня такие мысли посещают?

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2164 : 30 Апрель 2014, 11:28:43 »

Я знаю, что прям ооочень сильная избирательность в еде характерна для аутистов, знаю на другом форуме одну маму аутиста, так она писала что он много лет ел только макароны по флотски, на завтрак обед и ужин, и ничего кроме. Потом уже в школе вроде начал там кое-то есть из другой еды.
А для гиперов нет такой прямой закономерности. Я знаю и не гиперов, но избирательных, и гиперов не избирательных.
У моего рацион избирательный, но в принципе довольно неплохой. Он не любит ничего нового пробовать, и не доверяет чужой стряпне, в садике и ресторанах почти ничего есть не хочет. А у одной моей подружки девочка не гипер, но у нее очень скудный рацион. А у еще одной дочка гипер, но лопала всегда полноценно, без перебору.


Все бы хорошо, если бы сдвг с аутизмом не шли рука об руку, очень часто эти состояния сочетаются у ребеночка. У нас слава Богу не одно и то же блюдо 3 раза в день, но консерватизм ужасный (

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2165 : 30 Апрель 2014, 11:52:27 »

Скажите пож та, для гиперактивных детей характерен плохой аппетит или это мне так повезло  :ac: 

Видимо да. И усугубляется неусидчивостью - моей надоедают монотонные движения ложкой-вилкой и вскакивает из-за стола. До сих пор докармливаю за мультами.
Избирательность в еде - мрак! Ничего нового попробовать не уговоришь-не заставишь.

Показательный диалог:
 - Это что?
-уха. суп такой, из рыбы. Попробуй, очень вкусно.
- не буду. Свари мне суп из борща.

Стала в супы добавлять помидоры или томат - медленно расширяем рацион. Но большинство овощёй-фруктов, а также готовых блюд так и не пробует. Каши категорически не ест.

На "ультраВсёВключено" с детским столом 10 дней ела исключительно арбузы-молоко-мороженное. Причём, когда закончилось привезённое с собой молоко, пару дней от местного отказывалась, потом кое-как убедили.
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

anna80128

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609

  • Я счаслива! мои дети здоровы! я люблю и любима!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2166 : 30 Апрель 2014, 11:54:52 »

,
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2014, 11:57:38 от anna80128 »

anna80128

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609

  • Я счаслива! мои дети здоровы! я люблю и любима!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2167 : 30 Апрель 2014, 12:01:11 »

вопрос не мне

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2168 : 30 Апрель 2014, 12:11:24 »

Девочки, ну раз аппетит плохой, значит и вес маленький?

Мы как то на выходных были в парке островского. Муж на футболе, я с детьми в парке. Вроде свежий воздух, игры, бег на воздухе, часа 4-5 гуляли. Я и малого там же кормила и памперс меняла. Тимку еле уговорила половину малюсенького круасанчика съесть с глотком воды и все.  Ну как так можно есть? От куда силы брать. От куда у них столько энергии с таким то аппетитом?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2169 : 30 Апрель 2014, 12:29:35 »

Не, у моего аппетит хороший и весьма, и вес тоже)))) То что он любит, он ест за уши не оттянешь. Просто он не будет есть чужую еду, и новую, и нелюбимую, даже с большой голодухи.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2170 : 30 Апрель 2014, 12:48:51 »

Девочки, ну раз аппетит плохой, значит и вес маленький?

Мы как то на выходных были в парке островского. Муж на футболе, я с детьми в парке. Вроде свежий воздух, игры, бег на воздухе, часа 4-5 гуляли. Я и малого там же кормила и памперс меняла. Тимку еле уговорила половину малюсенького круасанчика съесть с глотком воды и все.  Ну как так можно есть? От куда силы брать. От куда у них столько энергии с таким то аппетитом?

И вес небольшой. Вернее довели до нормы и держим в норме режимом питания (особенно питьевым режимом) и родительским авторитетом. Как только даём слабину - стремительно падает (у них же сейчас даже полкило существенно). Сейчас на рост 110+ вес 18.
Примерный рацион на день -
З: 100 гр. чая с молоком+ 1/8 венской булочки с маслом+иногда 2ч.л. яблочного пюре
О: борщ со сметаной + туда же полкотлетки + иногда кружок огурца
полдник: 100 гр йогурта или творожка (строго определённого!) + 100-200 яблочного пюре +чай
У: 50-100 гр. творожка (или бутерброд с чем-нить белковым), иногда ложка картофельного пюре+ яблочное пюре

Спасаемся тем, что в течении дня предлагаем питьё и любит молоко. В саду целый день может не есть и не пить, поэтому стали забирать  максимум после тихого часа.
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2171 : 30 Апрель 2014, 17:48:27 »

Наш в 3,2 был 100 см, сейчас может 104, вес не более 13кг. У меня младший скоро старшего догонит по весу.

У нас на завтрак каждый божий день каша! Которую варю он не ест, едим мы с мужем, покупаю детские быстрорастворимые и каждый день едим. Сейчас чередую с всякими шариками шоколадными и звездочками, что молоком заливаются. Тарелку ест, это перед садиком, а что есть в саду вообше не знаю. Еще ест пюрешки фруктовые детские, постоянно полный шкаф покупаем, никогда не заканчиваются. Ест перед сном баночку или каробочку. Вечером свекровь кормит от души.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2172 : 30 Апрель 2014, 18:29:44 »

 Мой не гипер , но в свои 6 лет, при росте 117, весит 16,300 . Накормить его не реально,а сил на все хватает ( и на подготовку к школе и на тренировки и на игры). Второй ест намного лучше зато с явным дефицитом внимания. Закономерности не вижу.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2173 : 02 Май 2014, 11:53:57 »

А я как-то уже даже смирилась с нашей едой, нашла для себя кучу плюсов - с едой заморачиваться не надо зато :girl_haha: Кастрюлю гречки наварил, котлет наделал и вуа-ля, ребенок счастлив :ag: единиственное огромное но - это путешествия, за границей гречку с котлетами днем с огнем не найдешь, но тут тоже нашли выход, берем номер с кухней и готовим сами - экономия зато какая :ag:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2174 : 02 Май 2014, 12:00:25 »


Все бы хорошо, если бы сдвг с аутизмом не шли рука об руку, очень часто эти состояния сочетаются у ребеночка.
У нас, кстати, гипер почти полностью ушла, последнее время тут пожаловаться не могу, а вот ач остались и где-то даже более видны стали, может на фоне того, что гиперактивность ушла. Но психолог нам обещает, что и они со временем уйдут, не настолько все серьезно у нас. Чудак он, конечно, у нас, отличается от других детей, но вижу, что старается приспособиться и учиться реагировать правильнее и вести себя более нейротипично. Раньше этого не было, не старался присобиться, видимо, возраст все-таки делает свое дело.