Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477168 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2265 : 23 Июль 2014, 08:56:31 »

девчат, потопчусь тут у вас, ибо моя старшая во многом такая же...
а по поводу дневного сна. он у нас фактически ушёл в 2,8, когда
ушло ГВ. потом иногда  со мной дремала (когда беремчатая была).
но из-за отсутствия днневного сна у нас было раннее укладывание
в ночь. в 21, когда все только идут в люлю, мы уже должны были
спать.
в 5,4 пошли в сад и начали - почему днём не спит?! надо! дома тоже
укладывайте!!! воспитатель у них неплохая, находит подход к деткам.
но дома Варя отказывается, говорит, что любит спать та, где много
деток. а дома мало, поэтому не будет :al:
иногда когда оч рано встаёт, то прошу её днём хотя бы полежать
(соглашается с плеером, а там аудиосказки). не самый лучший вариант,
конечно, но хоть так.
рассеянность, спотыкания об воздух и саму себя - это святое((
логорея ещё какая! особенно, когда спать укладываемся.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2266 : 23 Июль 2014, 09:51:30 »

я думаю это не тот случай...  :love: Дома конечно хорошо, но жить на что то тоже надо, детей кормить кредиты ипотечные платить.
К сожалению я могу себе позволить не работать. Попробую искать другой путь.
Всем спасибо за ответы!  :ax:

Я работала все время. У меня правда один ребенок, а не два, но папы у нас нет, следовательно зарплата только моя и бабушка нам с хождением по кружкам не помогала, я сама кругом его водила.
  Искала работу и занятия так, чтобы  я могла выйти и отвести его с одного места в другое. Пока он учился и занимался в центре, я работала там же, а живем мы на Чкаловском. Утром вместе на работу, в школу. В обед из школы забрала, привела к себе, или посадила на автобус, домой отправила. На работе покормила, отправила (перевела через дорогу) во дворец пионеров. Вечером после работы шла ждать его с занятий и вместе домой. Подрос, стал сам ездить, я работу поменяла. Так и жили.
Моему сыну 24 года.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2267 : 23 Июль 2014, 09:55:20 »

У моего тоже был словесный понос, и я просила помолчать хоть минуту. Вот это как раз с возрастом пройдет, а сейчас, ничего не поделаешь, остается только терпеть и ждать.
Моему сыну 24 года.

nushka2008

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2268 : 23 Июль 2014, 10:24:31 »

мы сделали: нейросонографию, доплерографию сосудов головного мозга, консультации невролога, консультация вертеброневролога, эхоспондилографию, ээг в покое и ээг мониторинг 3хчасовой во сне. В заключении: СДВГ, ММД, дизартрия, диссамнический синдром.
Выписала успокаительные, типа персен и пантогам. Невролог мне не очень понравилась, по ее мнению мой сын прям неадекватен, а он все понимает и слушает. По крайней мере, лучше, чем в 3 года. Тогда был кошмар какой то. Больше никаких обследований проводить не собираюсь. И к неврологам не поведу.  :ao:
Главное, все обследования конечноне идеальны, но все более менее в норме по всем и ээг мониторинг в том числе. Нет заиканий, торможений, никаких признаков эпилепсий, на вид все хорошо.

Тримори, мне интересно, что вы пишите. :ax: спасибо.
Ой, девочки, как оказывается нас таких много. У меня тоже такой ребенок. Официального диагноза у меня на руках нет но я прекрасно понимаю что мы из "этой же организации". Дочке девятый год, в позапрошлом году собирались в школу и тут у нас начались большие проблемы а еще сестричка родилась. С детства ребенок был очень напряжный особенно для окружающих. У нас даже родная бабушка раздражения не сдерживает. Ей постоянно нужно внимание, всех перебивает, нужно чтобы она всегда была главная. Если не получается по ее то сразу слезы, истерики. Во время подготовки в школу по мере увеличения нагрузки появился "синдром навязчивых движений", он до сих пор периодически возникает как только происходит малейший сбой в эмоциональном состоянии. Симптомы сняли таблетками, но с причинами бороться труднее. По советам знакомых пошли в платному неврологу. Первый раз к ней ходила бабушка с ребенком. Она направила на обследования в НИИАП. Мы смогли сделать только неросонограмму или что-то типа того. С результатом я лично пришла к ней на прием с ребенком. Столько гадостей мне в лицо про моего ребенка еще никто не говорил. При том что я заплатила за это деньги я была в шоке. А сама эта "врач" выглядит и разговаривает так как будто сама имеет большие проблемы с неврологией. Корче мы к ней больше не пошли. С этим результатом я сходила к участковому неврологу и он сказал что до 11 лет наш диагноз по результатом обследования вариант нормы, а на фоне стресса перед школой и рождения сестры вообще ничего сташного. Он нам назначил легкие успокоительные, массаж и витамины. В общем решили в школу в том году не отдавать. Пересидели годик дома, успокоились немного подготовились и пошли. Честно говоря я очень удивилась что она довольно быстро социализировалась при том что мы не ходили в садик. За год не было ни единого замечания от учителя по поводу поведения. Правда учителя мы выбрали "помягче" на всякий случай. И не прогадали. Но все таки есть проблемы с внимательностью при чтении и скоростью письма. Дислексия и дисграфия. Начало слова читает правильно а потом может любое окончание поставить.  При письме допускает много ошибок даже при переписывании текста. Просто пропускает буквы или может переставлять местами слоги. Но есть и положительные моменты. Я тешу себя надеждой что это ей в жизни больше пригодится. При том что она левша она отлично рисует, мастерит разнообразные поделки из всего что находит, учится шить, может придумывать такие интересные вещи что мне порой завидно. Делает кукольные домики из обувных коробок, лепит для них мебель и аксессуары из пластики и картона. Не всегда аккуратно но зато может заниматься этим часами напролет так что никто не скажет что она не усидчивая. Хотя попытки научить ее зязать закончились провалом. В общем ребенок у меня проблемный но талантливый. Поняла три вещи:1. С ней всегда можно договориться по-взрослому, объяснить для чего ей нужно порой делать скучные и неинтересные вещи. 2. Уделять много внимания. 3. Ремень и крик не помогают.

nushka2008

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2269 : 23 Июль 2014, 10:25:55 »

У моего тоже был словесный понос, и я просила помолчать хоть минуту. Вот это как раз с возрастом пройдет, а сейчас, ничего не поделаешь, остается только терпеть и ждать.
да это тоже не проходит, как я не надеялась. :ak:

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2270 : 23 Июль 2014, 10:38:29 »

да это тоже не проходит, как я не надеялась. :ak:

Так вы еще маленькие, потерпите еще лет 6.
Моему сыну 24 года.

Корица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1763

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2271 : 23 Июль 2014, 12:04:02 »

... Дочке девятый год,...
Вроде же 8 уже

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2272 : 23 Июль 2014, 12:54:07 »

Вроде же 8 уже
Моему 15 и ощущение, что это на всю жизнь, даже его приятели друзья жалуются ему и просят помолчать чуток.

Корица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1763

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2273 : 23 Июль 2014, 13:45:05 »

Девочки, не правильно пост истолковала, только сейчас дошло) :ah:
ой, болтливость ни о чём, наш больной вопрос
иногда просто срывает крышу, от бесконечных вопросов/сам себе ответом и прочего словесного потока :be:
читаю вас девочки и набираюсь терпения
огромное спасибо, что делитесь своими историями :ax:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2274 : 23 Июль 2014, 16:33:54 »

Поняла три вещи:1. С ней всегда можно договориться по-взрослому, объяснить для чего ей нужно порой делать скучные и неинтересные вещи. 2. Уделять много внимания. 3. Ремень и крик не помогают.
Как вы в точку сделали выводы! Просто шикарно! Я тоже сделала именно эти выводы:можно и нужно договариваться, уделять вимание и нельзя бить и кричать! Прям в точку!

nushka2008

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2275 : 24 Июль 2014, 09:52:05 »

Как вы в точку сделали выводы! Просто шикарно! Я тоже сделала именно эти выводы:можно и нужно договариваться, уделять вимание и нельзя бить и кричать! Прям в точку!
:ah: выводы достигнуты опытным путем.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2276 : 24 Июль 2014, 10:04:04 »

Мой тоже болтливый - не заткнешь. Я очень от этого устаю, я сама не такая, меня напрягает и я терпеть это, смиряться, принимать как данность не могу и не хочу. Я учу его уметь помолчать, иногда и жестко, но уже отличный прогресс когда я за рулем, например, он держит как может свой язык за зубами, иначе я просто зверею, а он не хочет меня доводить. Ну и так вообще, когда я очень устала, настоятельно прошу дать мне тишины, и он тоже старается контролировать себя. :aha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2277 : 24 Июль 2014, 10:05:41 »

Моему 15 и ощущение, что это на всю жизнь, даже его приятели друзья жалуются ему и просят помолчать чуток.
это и есть на всю жизнь, у меня св такая, но она и не напрягается, не старается иначе. Но вообще я все еще верю, что человек способен к самоконтролю, и свою гиперактивность он может научиться контролировать волей, и болтливость тоже. 
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2278 : 24 Июль 2014, 10:25:09 »

Ну тут уж что в приоритете. Одна ростов мамочка жить переехала в Киев ради своего особого сына, чтоб он мог туда ходить в специальный сад.
Я не считаю гиперактивность какой уж "особостью", их 30%, уже практически норма среди основной массы детей. И гиперы вполне могут жить нормальной обычной жизнью, по общим правилам и не требовать к себе какого-то эксклюзивного отношения.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2279 : 24 Июль 2014, 12:53:43 »

да, могут, когда научатся жить нормальной обычной жизнью, по общим правилам
особенность больше во времени усвоения правил
Чудеса там, где в них верят.