Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477097 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

nushka2008

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2280 : 24 Июль 2014, 13:25:41 »

да, могут, когда научатся жить нормальной обычной жизнью, по общим правилам
особенность больше во времени усвоения правил
Да и вообще на все время усвоения дольше. :wallbash:

LULUsha

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2281 : 24 Июль 2014, 13:41:48 »

Ой, девочки, как оказывается нас таких много. У меня тоже такой ребенок. Официального диагноза у меня на руках нет но я прекрасно понимаю что мы из "этой же организации". ,
у меня дочь один в один.диагноза тоже нет,недавно обследовала её "вдоль и поперёк".Жалею,что в школу отдала с 7,теперь мучаемся:психи,дрыги,крики и невозможность нормально делать уроки,жалобы учителя,да и в ближайшем окружении мало кто с ней может спокойно общаться.Врачи говорят наследственность+психология(типа кризиса 7 лет,рождение брата).
А у меня один вопрос в голове:что делать :scratch: :scratch: :scratch:?порой у самой сносит крышу(я по жизни спокойная "как танк").

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2282 : 24 Июль 2014, 16:04:20 »

Нейра, откуда цифры про 30% ? Просто активных может и 30, а сдвгшек мне кажется меньше.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2283 : 24 Июль 2014, 16:08:53 »

Нейра, откуда цифры про 30% ? Просто активных может и 30, а сдвгшек мне кажется меньше.
просто - не просто, все равно четких диагностических критериев нет, поэтому по общим впечатлениям.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

tanulik-sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 911

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2284 : 24 Июль 2014, 16:33:31 »

Ой, девочки, как оказывается нас таких много. У меня тоже такой ребенок. Официального диагноза у меня на руках нет но я прекрасно понимаю что мы из "этой же организации".

Я когда-то читала статью о том, что только около 20% случаев официально диагностированных врачами как СДВГ, реально таковыми являются, а остальные 80 - это неправильно организованный распорядок дня и недочеты в воспитании.
К слову мой ребенок такой же :bh:. Почетаю, может пойму как скорректировать режим и устранить проблемы в воспитании.
Самый лучший день 19.08.2011

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2285 : 24 Июль 2014, 17:35:09 »

Да вот и я о том же. Я наших собратьев и сосестер вычисляю сразу, мне кажется их явно не 30 процентов и даже не 10

HAPPY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2286 : 25 Июль 2014, 01:13:28 »

Если это сдвиг графика-объясните мне как!!!!!!положить ребенка спать,есть....если моей вообще все по...говорю ласково разными фразами раз 50-пофиг.она очень занята.я знаю что если она играет с куклой вместо того чтобы идти есть,то надо после 50 сказанных раз отобрать источник от влечения,НО!ей реально пофиг.она не дорожив ничем!нет куклы?ок,поиграю в лего.и его нет?ок поиграю с крошками за столом или сказку под нос себе сочиню.ей все равно.упертая ужас.будет стоять в углу и спорить,что она отошла из него на 1,5см в сторону и это не считается что она стояла в углу,а значит ее не наказали и все ок и лалала...эта болтовня може быть часами.у нас каждое утро тренировки.сегодня она уснула в 23.30 и то после того,как я прикрикнула,ушла в другую комнату не в силах уже с ней лежать,она давай реветь,пытаясь меня вернуть.в результате все успокоились,помирились и она пошла спать.и при всем при этом я считаю проблема во мне,потому что я реально не знаю как поступать?как?кричать?нет!угрожать?нет!!брать за руку и спокойно приводить?очень редко работает.

Новенькая

  • Я Юля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2287 : 25 Июль 2014, 01:43:18 »

девочки, привет, хочу отдать своего малыша в первый класс на обучение в школу для гиперактивных детей, чтобы класс был до 5-6 детей, у нас есть в Ростове такое?

Продажа лекарственных препаратов запрещена

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2288 : 25 Июль 2014, 08:14:40 »

Девочки,посоветуйте.
Разговариваю с мужем или по телефону, мой ребенок постоянно влазиет и перебивет,яему объясняю,что щас договорю и послушаю, нет он меня даже не слышит, так и продолжает: мама, мама, ну мама.
Я аж беситься начинаю, только начнешь разговаривать и ему что то приспичило, до этого молчала сидела, и он молчал...
Если прервешь свой разговор, поговоришь с ним и продолжаешь, так он снова...
Особенно когда у врачей, разговариваешь, слушаешь врача, так он прям голову мою поворачивает, чтоб я отвлеклась от врача...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2289 : 25 Июль 2014, 09:29:27 »

Девочки,посоветуйте.
Разговариваю с мужем или по телефону, мой ребенок постоянно влазиет и перебивет,яему объясняю,что щас договорю и послушаю, нет он меня даже не слышит, так и продолжает: мама, мама, ну мама.
Я аж беситься начинаю, только начнешь разговаривать и ему что то приспичило, до этого молчала сидела, и он молчал...
Если прервешь свой разговор, поговоришь с ним и продолжаешь, так он снова...
Особенно когда у врачей, разговариваешь, слушаешь врача, так он прям голову мою поворачивает, чтоб я отвлеклась от врача...
о, у нас один в один! Но я очень на это ругаюсь, и в процессе и потом провожу беседы на тему, что мешать мне разговаривать по телефону нельзя. И свой разговор на него я не прерываю все-равно, только с целью сделать замечание. В принципе уже получше стало, старается терпит.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

HAPPY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2290 : 25 Июль 2014, 09:34:49 »

Ой,так по-моему у всех деток,но надо объяснить один раз"я говорю по телефону"или "я разговариваю с доктором-ты мешаешь" и дальше когда поворачивает голову-четко говорить "нет.я разговариваю.подожди"у нас тоже долго была эта история.да и сейчас есть,но раньше до трясучки было,чтобы тут же все бросили и на нее посмотрели.я и обьясняла,и обращала внимание(думаешь ну раз просит,значит ей нужно внимание,ну что мне стоит послушать ее минуту,чем 10она будет прыгать надо мной).но нет.это бесконечно.теперь она тоже может прервать,но я четко говорю-нет,потерпи.и все ок.научилась ждать

nushka2008

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2291 : 25 Июль 2014, 09:51:10 »

У нас болтливость тоже порой до абсурда доходит. Она когда с подружками собирается договаривается кто после кого будет говорить.  :an: :ag:

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2292 : 25 Июль 2014, 09:59:15 »

девочки, привет, хочу отдать своего малыша в первый класс на обучение в школу для гиперактивных детей, чтобы класс был до 5-6 детей, у нас есть в Ростове такое?
не слышала про такую. была тема в разделе "особые детки" про отдельный класс, но сейчас же инклюзивное образование.
Чудеса там, где в них верят.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2293 : 25 Июль 2014, 10:54:32 »

Девочки,посоветуйте.
Разговариваю с мужем или по телефону, мой ребенок постоянно влазиет и перебивет,яему объясняю,что щас договорю и послушаю, нет он меня даже не слышит, так и продолжает: мама, мама, ну мама.
Я аж беситься начинаю, только начнешь разговаривать и ему что то приспичило, до этого молчала сидела, и он молчал...
Если прервешь свой разговор, поговоришь с ним и продолжаешь, так он снова...
Особенно когда у врачей, разговариваешь, слушаешь врача, так он прям голову мою поворачивает, чтоб я отвлеклась от врача...
Катя, да таких детей процентов 90, не меньше.Мой старший точно такой.
Я прерываюсь лишь на то, что бы резким тоном строго сказать:Ты видишь, что я разговариваю, а ты мешаешь?Подожди!
И да, результат будет нескоро, тем более, возраст мелкий.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2294 : 25 Июль 2014, 12:33:12 »

 :ax: :aw: :ax: