Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 482094 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2310 : 01 Октябрь 2014, 11:22:50 »

скажу свой пример- я была и есть активна,  почерк был грязный и не ровный. И это почти до окончания школы.  И , о чудо.  Уже взрослой у меня стал такой почерк,  что  все до сих пор просят меня подписать открытки и далее.  

Где-то прочитала,  что почерк закладывается в генах.

в общем почерк у сына нравится, но пропущенные слова, обводы, исправления, грязь. причем будет 3 раза переписывать, и 3 раза будет грязно, причем последний раз будет худшим, то ли напряжение накапливается, то ли еще из-за чего.
и оценки за это очень сильно снижают, я издергалась, как-то болезненно воспринимаю это. для меня это как хромому снижать оценки по физкультуре из=за того, что он не ходит так же ровно, как остальные, не соответствует общим требованиям.
Чудеса там, где в них верят.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2311 : 01 Октябрь 2014, 11:29:40 »

в общем почерк у сына нравится, но пропущенные слова, обводы, исправления, грязь. причем будет 3 раза переписывать, и 3 раза будет грязно, причем последний раз будет худшим, то ли напряжение накапливается, то ли еще из-за чего.
и оценки за это очень сильно снижают, я издергалась, как-то болезненно воспринимаю это. для меня это как хромому снижать оценки по физкультуре из=за того, что он не ходит так же ровно, как остальные, не соответствует общим требованиям.
+1 я тоже считаю несправедливым это, особенно по математике. Решает задачи он лучше всех в классе, никогда нет ошибок в задачах или примерах, но за грязь, исправления и пропуск букв частенько получает тройки.. я не понимаю какое отношение эта оценка имеет к математике. :al: да и по русскому грамматических ошибок нет, есть опять же пропуск букв и исправления. Но что тут сделать я не знаю, учитель говорит, что такие нормы и другую оценку она поставить не может :ac: давайте просто ждать 5го класса, когда все это станет неважно, а важна будет имеено правильность решения.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2312 : 01 Октябрь 2014, 12:34:56 »

про нормы я тоже слышала, и про то, что в началке повышенные требования к аккуратности. но есть также и личностно-ориентированный подход в образовании, только не пойму как он должен работать. потому что пока мы до 5 класса дождем, букет комплексов неуверенности, нежелания, непонимания и прочего насобираем.
я же предоставила мед. заключение об особенностях ребенка, не раз поговорила с учителем, хочу, но пока не получается добиться, чтобы хотя бы на его основании не снижать оценки, а давать дополнительные задания на проработку слабых, трудных мест. второй год вовлекаю в эту проблему и учителя, и директора, и школьного психолога. но результат бывает только на краткий срок. по результатам сентября смотрю, что опять все по-прежнему, по стандартам.
появилась учитель по-английскому с этого года, вот она реально выполнение задания и знания оценивает, не придирается к графическому изображению знаний.
Чудеса там, где в них верят.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2313 : 01 Октябрь 2014, 14:12:52 »

про нормы я тоже слышала, и про то, что в началке повышенные требования к аккуратности. но есть также и личностно-ориентированный подход в образовании, только не пойму как он должен работать. потому что пока мы до 5 класса дождем, букет комплексов неуверенности, нежелания, непонимания и прочего насобираем.
я же предоставила мед. заключение об особенностях ребенка, не раз поговорила с учителем, хочу, но пока не получается добиться, чтобы хотя бы на его основании не снижать оценки, а давать дополнительные задания на проработку слабых, трудных мест. второй год вовлекаю в эту проблему и учителя, и директора, и школьного психолога. но результат бывает только на краткий срок. по результатам сентября смотрю, что опять все по-прежнему, по стандартам.
появилась учитель по-английскому с этого года, вот она реально выполнение задания и знания оценивает, не придирается к графическому изображению знаний.
а что за мед заключение об особенностях ребенка? можно в личку. Там какие-то рекомендации для учителя или что там вообще? может нам тоже такое надо :ah:

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2314 : 02 Октябрь 2014, 10:21:08 »

а что за мед заключение об особенностях ребенка? можно в личку. Там какие-то рекомендации для учителя или что там вообще? может нам тоже такое надо :ah:

диагноз ребенка. рекомендаций учителю нет. приносила статьи из 7 лепестка с рекомендациями, но не помогает.
Чудеса там, где в них верят.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2315 : 02 Октябрь 2014, 14:17:57 »

Мне ручки такие не нравятся... Я насадки покупаю (рыбку - ручка-самоучка) в семьпядей.
в ближайшем от меня канц.магазине остались только для левшей, для правшей тож закупают,
но пока я до них дохожу - уже раскупают. не судьба прям какая-то.
а ручки в принципе выручают. иногда приходится напоминать Варе, но в общем, приучается.
вчера вот взяла обычный карандаш и пальцы по-своему расположила. я ей напомнила -
сама положила, как надо :peace:

prekrasnayaelena77

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2316 : 02 Октябрь 2014, 14:37:01 »

 Мой ребенок уже в 6 коассе.Да, стал чуть спокойнее.Но за почерк и учитель русского, и математичка оценки снижают
Владу 16, Вове 7

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2317 : 02 Октябрь 2014, 15:31:38 »

У меня левша... ТАк что более или менее находим рыбок, а вот ручки не пошли вообще...
Но она сама уже просит рыбку, говорит, что удобней писать. Вчера на меня ругалась, что я ей забыла ручку с рыбкой в портфель положить - писать было неудобно :)
Нам учительница пока что ничего на счет почерка не говорит... Говорит, что у левшей с ним сложно...

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2318 : 02 Октябрь 2014, 15:46:28 »

Юль, так ты каждый раз новую покупаешь?

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2319 : 02 Октябрь 2014, 16:08:34 »

Девочки милые, крик души. Твердо решили с мужем подключать лекарства,  только не можем определиться риталин или страттера. Пожалуйста у кого есть опыт применения какого то из этих препаратов или убедительные доводы за или против - киньте в личку. Решение уже окончательно.  Муж настаивает на риталине как на препарате 1 выбора в международных протоколах, им в нашей стране и лечат, но есть возможность заказать страттера, и лечить ей.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2320 : 02 Октябрь 2014, 17:04:39 »

Юль, так ты каждый раз новую покупаешь?
Нет. Мне рыбки на 3-6 месяцев хватает... т.к. она грызется, рвется и т.д.... Потом новую покупаю.

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2321 : 02 Октябрь 2014, 17:49:37 »

Девочки милые, крик души. Твердо решили с мужем подключать лекарства,  только не можем определиться риталин или страттера. Пожалуйста у кого есть опыт применения какого то из этих препаратов или убедительные доводы за или против - киньте в личку. Решение уже окончательно.  Муж настаивает на риталине как на препарате 1 выбора в международных протоколах, им в нашей стране и лечат, но есть возможность заказать страттера, и лечить ей.
Мне страттера не помог, стал еще более агрессивным. А там в инструкциях есть такая вещь как побочные эффекты повышенная агрессивность.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2322 : 02 Октябрь 2014, 18:01:05 »

Спасибо большое. Очень  важно ваше мнение!  Еще какие то побочные эффекты были? В риталине смущает привыкание..

Корица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1763

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2323 : 03 Октябрь 2014, 08:46:57 »

Нет. Мне рыбки на 3-6 месяцев хватает... т.к. она грызется, рвется и т.д.... Потом новую покупаю.
Юля, а вы прямо на сайте заказываете? как забирать потом?

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2324 : 03 Октябрь 2014, 11:07:44 »

Юля, а вы прямо на сайте заказываете? как забирать потом?
Не, я в магазине беру на Семашко. Обычно всегда в наличие есть...
Вот щас никак не доеду.