Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477375 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2325 : 03 Октябрь 2014, 16:27:24 »

Спасибо большое. Очень  важно ваше мнение!  Еще какие то побочные эффекты были? В риталине смущает привыкание..
Не помню что было еще, мы вообще от всяких таблеток  все равно были активны, но с какой то повышенной утомляемостью. Была вялость, но это было сопряжено с рассеянностью. Ах да еще были круги под глазами. Пантогам нам не помогал, но вера в его помощь была, может и казалось, что помогает. Риталин не пили. Вот точно чуть помогало это занятия с психологом хорошим, индивидуальное и фронтальное. Лучше соединить в одно время употребление пантогама и занятие, уже больше помогало. Помощь психолога в худшем случае, что он хотя бы настроен положительно к ребенку. С ним рисует, разговаривает, хвалит его. После каждого занятия психолога при матери дает советы щадящего характера, и это тоже играет роль. В основном на ребенка уже работает репутация и он действует выработанными шаблонами, типа я то все равно плохой и поэтому держу в ритме, если и будет что то хорошее, его не заметят, а если и заметят, то малейшая случайная ошибка, перечеркнет все.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2326 : 03 Октябрь 2014, 17:04:36 »

Завтра будет лекция по остеопатии в центре "Дыхание жизни", можно будет узнать о помощи остеопатии деткам с гиперактивностью http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,137217.930/topicseen.html
Чудеса там, где в них верят.

Корица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1763

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2327 : 08 Октябрь 2014, 08:23:37 »

Не, я в магазине беру на Семашко. Обычно всегда в наличие есть...
Вот щас никак не доеду.

Юля, а где на Семашко?

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2328 : 08 Октябрь 2014, 09:01:42 »

Юля, а где на Семашко?
Семашко/Шаумяна
http://7pd.ru/offline_stores_rostov/
Только советую позвонить и узнать завезли еще или нет, т.к. я на прошлой неделе вроде как последнюю для левшей забрала. Парень говорит, что разбирают очень быстро.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2329 : 08 Октябрь 2014, 09:17:40 »

Девочки милые, крик души. Твердо решили с мужем подключать лекарства,  только не можем определиться риталин или страттера. Пожалуйста у кого есть опыт применения какого то из этих препаратов или убедительные доводы за или против - киньте в личку. Решение уже окончательно.  Муж настаивает на риталине как на препарате 1 выбора в международных протоколах, им в нашей стране и лечат, но есть возможность заказать страттера, и лечить ей.
Насколько я помню, у вас сдвг с ауичными чертами, тогда наверно риталин, аутистам его назначают. Стратерра для чистых сдвгшников.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2330 : 08 Октябрь 2014, 16:28:18 »

Ой, что-то наткнулась на инфу, что он запрещен, так как вызывает наркотическую зависимость!!
http://www.openeyes.ru/ritalin.html

Страттеру хотя б наши врачи рекомендуют... а тут

И вот на вики https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%EB%E5%EC%E8%EA%E0_%E2%EE%EA%F0%F3%E3_%D1%C4%C2%C3
Все-таки побоялась бы давать его... (не претендую на правильность мнения  :ab:)
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2014, 16:45:19 от Хрюшка »

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2331 : 08 Октябрь 2014, 18:09:11 »

Вызывает зависимость, потому что это и есть наркотик в чистом виде. По воздействию практически абсолютно аналогичен кокаину..... только кокаин относительно натуральный и дороже, а риталин - доступный синтетический амфетамин.
http://aris37.ru/14-ritalin-pravda-o-detskij-kokain.html

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2332 : 08 Октябрь 2014, 18:25:59 »

Девочки, спасибо всем за мнения. Нам всегда ставили только сдвг, даже аутичных черт не ставили, все 10 лет что наблюдались. Катастрофа началась после отмены противосудорожного-депакина. Риталин только в России запрещен и еще в каких то странах 3 мира, а ссылки  на наркоклинику и вики..статья в вики даже написана небрежно, непонятно кто ее писал.стратерра не улучшает показатели успеваемости, действует только на поведение- это из инструкции. В общем решили с мужем все таки искать выходы на врачей, повторно обследовать и только потом принимать решение окончательно о лечении. А пока сами пьем валерьянку,  да Бога просим, чтоб ребенку полегчало.

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2333 : 08 Октябрь 2014, 18:33:39 »

У нас есть знакомый, который хорошо стал развиваться на риталине (живут не в России), из видимых побочек были - ежедневная тошнота по утрам, практически полное отсутствие аппетита, и если забывали дать утром таблетку, то ребенка отправляли из школы домой, так как он становился невменяемым. Какие последствия для здоровья выявились в дальнейшем не знаю, так как сейчас не общаемся. Но, риталин дал дитю возможность учиться и воспринимать информацию. Тут каждый выбирает свой путь.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2334 : 12 Июнь 2015, 03:57:26 »

http://alanclinic.ru/detskaya-nevrologiya/sindrom-defitsita-vnimaniya-i-giperaktivnosti-sdvg/
Медцентр в Казани предлагает следующее лечение (причем в возрасте от 4 до 6-7 лет)

Лечение гиперактивности

Успех лечения зависит от того, насколько рано был выявлен СДВГ. С этой проблемой нужно обращаться к детскому неврологу.
В зависимости от степени развития заболевания, ребенку будет подобран курс лечения. В него могут войти следующие процедуры:

    Транскраниальная микрополяризация (ТКМП) - воздействие постоянного электрического тока небольшой силы (менее 1 мА) на ткани головного мозга с целью активизации отдельных центров головного мозга (речевых, моторных, психомоторных и др.).
    Мануальная терапия
    Остеопатия - лечение руками доктора, мягкое воздействие на костно-мышечную систему, нервную и сосудистую системы, внутренние органы.
    Иглорефлексотерапия - воздействие на биологически активные точки микроиглами.
    Фармакопунктура - введение лечебных препаратов натурального происхождения в очаг проблемы.
    Изометрическая кинезиотерапия - индивидуальные гимнастические техники/упражнения, по показаниям с элементами суставного массажа.
    Изометрическая кинезиотерапия на установке "Экзарта"
    Озонотерапия - лечение активным кислородом.
    Физиотерапия
    Физиотерапия с ферментными препаратами
    Медицинский массаж
    Лечебные капельницы
    Гирудотерапия - лечение пиявками.
    Ботулинотерапия - лечение препаратом ботулинического токсина.
    Цуботерапия - мягкое воздействие на рефлекторные точки организма.


Диагностика гиперактивности

Проблема диагностики у детских неврологов состоит в том, что достоверно его диагностировать можно только не раньше четырех лет, но эффективному лечению этот синдром поддается не позднее 6-7 лет. Врачу, чтобы разделить норму и патологию, нужно учесть темперамент ребенка, особенности воспитания. Все это будет необходимо для коррекции различных поведенческих отклонений.


    CДВГ становится хорошо заметным, когда ребенок приходит в новый для себя социум (детсад, школа). Начало обучения и общения выявляют проблемы с концентрацией внимания , трудности восприятия и воспроизведения новой информации. Начинаются конфликты со сверстниками и со старшими.
    Большую роль для точной диагностики СДВГ играет внимательность родителей. Если возрасте 1,5 – 2 года, родители заметили, что их ребенок немного активнее и капризнее остальных, это станет важным наблюдением, если позже речь зайдет о диагностике СДВГ.

Чудеса там, где в них верят.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2335 : 16 Июнь 2015, 07:12:04 »

уважаемые мои мамы гиперактивных детей! моему сыну сейчас 9 лет, 7 из них я нахожусь в проблеме гиперактивности. я проявляла беспокойство, ходила по разным врачам, изучала методы лечения и диагностики, экспериментировала над собой, занималась наблюдением и самолечением сына, успокаивала себя психологией, верой, остеопатией, цигуном и чайными церемониями...
наверно, у многих из нас похожий бег по кругу, верно? но ответ так и не найден: болезнь это или новый вид человека, или способ развивать американскую фармацевтику? надо лечить или нет, если надо, то как? есть ли научный подход?
и какое-то время придерживалась принципа Авиценны "если болезнь определить затруднительно,
то не вмешивайся и не торопись. Поистине, или существо (человека) возьмет верх над болезнью, или же болезнь определится!"
и вот недавно я познакомилась с идеями профессора Савельева. его называют повелителем мозга. он лучше всех знает о мозге, о его развитии, о патологиях.
https://m.vk.com/savelyevmozg
он чётко разделяет научное/ненаучное. я пока смотрю его выступления и интервью, ещё не видела ничего про гиперактивность, но поняла, что этот человек может помочь найти ответы на наши вопросы.
предлагаю составить список вопросов для интервью или письма к профессору. что скажете?
Чудеса там, где в них верят.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2336 : 16 Июнь 2015, 08:33:39 »

Ох, больная наша тема. Мы последний год на страттере. Летом вот не даю, терплю, но в школе приходилось. Нам уже почти 11. Ищу аналог, но риталин не хочу.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2337 : 16 Июнь 2015, 09:54:32 »

Ох, больная наша тема. Мы последний год на страттере. Летом вот не даю, терплю, но в школе приходилось. Нам уже почти 11. Ищу аналог, но риталин не хочу.

Не боитесь страттеры?
http://www.rosbalt.ru/main/2013/12/04/1207437.html

Девочки кинезиологию не пробовали? Нам помогало.
Советую почитать Семенович введение в нейропсихологию детского возраста  http://www.klex.ru/bd8
Моему сыну 24 года.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2338 : 16 Июнь 2015, 10:06:07 »

Нет ломки не боимся так как уже больше месяца без нее и все нормально. На остальных каникулах тоже не даем. Гораздо больше я боялась чтобы ребенок не стал изгоем вследствие неадекватного поведения. А за последний год у него друзья даже появились. Впервые за 10 лет

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2339 : 16 Июнь 2015, 10:13:28 »

http://www.rosbalt.ru/main/2013/12/04/1207437.html
мне лично очень сомнительна теория, что сдвг - это следствие нестабильности позвонков. Я вижу как раз подтверждение американской теории, что это "отклонение" скорее наследственно и генетически обусловлено.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)