Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477146 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2340 : 16 Июнь 2015, 10:41:14 »

мне лично очень сомнительна теория, что сдвг - это следствие нестабильности позвонков. Я вижу как раз подтверждение американской теории, что это "отклонение" скорее наследственно и генетически обусловлено.

У нас было именно следствием нестабильности.
Моему сыну 24 года.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2341 : 16 Июнь 2015, 10:55:23 »

У нас было именно следствием нестабильности.
было, значит вылечили?

ПС: у меня самой лично эта нестабильность шейного отдела всю жизнь, и сколиоз, и давление с головными болями нынче, и прочие признаки защемления. Но НИКАКОГО СДВГ и близко у меня нет и никогда не было. А по этой теории должно было быть, просто обязано.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2342 : 16 Июнь 2015, 11:34:35 »

было, значит вылечили?

ПС: у меня самой лично эта нестабильность шейного отдела всю жизнь, и сколиоз, и давление с головными болями нынче, и прочие признаки защемления. Но НИКАКОГО СДВГ и близко у меня нет и никогда не было. А по этой теории должно было быть, просто обязано.

Нет. С возрастом сглаживается в силу воспитания, но не проходит. Цикличность, истощаемость, импульсивность никуда не делись. Если регулярно заниматься становится намного лучше, но кто бы это делал?! Здоровый лоб, не заставишь  :hysterics:

Защемление нерва или нарушение кровотока? У сына было нарушение кровотока.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2015, 11:37:17 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

Малина.ру

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2343 : 17 Декабрь 2015, 17:37:11 »

девочки, подскажите, а по проблемам  гиперактивности какого невролога посоветуйте ? Желательно не сильно звездного врача, так как к нему очередь не реальная. Как Моцартова в этом плане?
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2015, 18:10:16 от Малина.ру »

svetlanka1803

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

  • Детская обувь по оптовой цене! 8-918-504-24-24
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2344 : 19 Декабрь 2015, 15:15:40 »

девочки, подскажите, а по проблемам  гиперактивности какого невролога посоветуйте ? Желательно не сильно звездного врача, так как к нему очередь не реальная. Как Моцартова в этом плане?
Сыну три года, с полутора активно наблюдаемся у неврологов. За эти полтора года сменили 5 врачей и наконец-то, уже практически отчаявшись, попали к Сысоевой Елене Николаевне. Она принимает в частной клинике "Альянс". У нее огромный опыт, и абсолютно никакой звездности и заносчивости. Всё с подробными комментариями и адекватными назначениями (и по ценам в т.ч.). последние полгода  - колоссальный прорыв в развитии и поведении. Отдали в обычный д/с и параллельно лечимся дальше. Очень рекомендую.

НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ТМ КАПИКА, КОТОФЕЙ, СКАЗКА!!! Очень практичные и удобные модели

Малина.ру

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2345 : 19 Декабрь 2015, 15:37:27 »

Сыну три года, с полутора активно наблюдаемся у неврологов. За эти полтора года сменили 5 врачей и наконец-то, уже практически отчаявшись, попали к Сысоевой Елене Николаевне. Она принимает в частной клинике "Альянс". У нее огромный опыт, и абсолютно никакой звездности и заносчивости. Всё с подробными комментариями и адекватными назначениями (и по ценам в т.ч.). последние полгода  - колоссальный прорыв в развитии и поведении. Отдали в обычный д/с и параллельно лечимся дальше. Очень рекомендую.
спасибо :ax:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2346 : 19 Декабрь 2015, 16:22:52 »

девочки, подскажите, а по проблемам  гиперактивности какого невролога посоветуйте ?
Никакого.
Смысла не вижу тратить время и деньги, и еще ЖКТ ребенка портить, давай лекарства, ни одно из которых все-равно не лечит гиперактивность.

Это такой человек. Это навсегда. Просто с годами он научится себя лучше контролировать.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2347 : 19 Декабрь 2015, 16:55:53 »

Никакого.
Смысла не вижу тратить время и деньги, и еще ЖКТ ребенка портить, давай лекарства, ни одно из которых все-равно не лечит гиперактивность.

Это такой человек. Это навсегда. Просто с годами он научится себя лучше контролировать.
Согласна! Единственно, что может помочь это посещение хорошего психолога и изменить подход к ребенку. Поработать над собой. А это следить за режимом дня ребенка и свой, до этого совместно составить распорядок рабочего и выходного дня. Следить за тем, что последнее слово должно быть за взрослым. Ну и терпение, понимание и внимание. Еще необходимо хобби организовать ребенку.

Малина.ру

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2348 : 19 Декабрь 2015, 17:20:30 »

Никакого.
Смысла не вижу тратить время и деньги, и еще ЖКТ ребенка портить, давай лекарства, ни одно из которых все-равно не лечит гиперактивность.

Это такой человек. Это навсегда. Просто с годами он научится себя лучше контролировать.
да сама придерживалась этого, с двух лет ураган. Но сейчас под давлением родственников решила сходить послушать врача. У нас весь день рот не закрывается плюс ни минуты на месте, все в буйных движениях(( и ладно бы обычным голосом, так нет, не говорит, а кричит именно, у него даже голос осип. думала может какие более-менее легкие препараты, чтобы хоть голос востановить :ac: хотя легкие сами себе назначили, вот три недели пьем толку нет совсем.

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2349 : 19 Декабрь 2015, 17:23:34 »

Согласна! Единственно, что может помочь это посещение хорошего психолога и изменить подход к ребенку. Поработать над собой. А это следить за режимом дня ребенка и свой, до этого совместно составить распорядок рабочего и выходного дня. Следить за тем, что последнее слово должно быть за взрослым. Ну и терпение, понимание и внимание. Еще необходимо хобби организовать ребенку.
Все хорошо,но не забывайте,что ребенок живет в социуме.Все окружающие тоже должны поработать над собой? Если есть проблема ее надо решать, а не ждать когда в саду, в школе со всеми переругаетесь,естественно все индивидуально.

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2350 : 19 Декабрь 2015, 17:38:28 »

Все хорошо,но не забывайте,что ребенок живет в социуме.Все окружающие тоже должны поработать над собой? Если есть проблема ее надо решать, а не ждать когда в саду, в школе со всеми переругаетесь,естественно все индивидуально.
Да и переругаетесь со всеми с таблетками и без них.Окружающие не смогут ничего сделать, тоже будут терпеть. Таблетки не помогают! В психиатрическую больницу не кладут таких. 
Психолог хороший прорабатывает с ним поведение в разных ситуациях, она погружает его в проблему и спрашивает как бы он решил, затем предлагает как правильно поступить.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2351 : 19 Декабрь 2015, 19:28:08 »

Нам последний психоневролог сказал: к сожалению, ваш ребенок здоров! Я спрашиваю: почему, к сожалению? Он: потому что, тогда хоть полечить  бы можно было, а так - терпите :sorry:

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2352 : 19 Декабрь 2015, 19:53:22 »

Нам последний психоневролог сказал: к сожалению, ваш ребенок здоров! Я спрашиваю: почему, к сожалению? Он: потому что, тогда хоть полечить  бы можно было, а так - терпите :sorry:
а вы сейчас про младшего?Которому 6и 8 (по ленеечке)Но на занятиях он сидит? Есть такой типаж отзанимался и понесся  :be:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2353 : 19 Декабрь 2015, 19:54:21 »

а вы сейчас про младшего?Которому 6и 8 (по ленеечке)Но на занятиях он сидит? Есть такой типаж отзанимался и понесся  :be:
Нет, я про старшего.

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2354 : 19 Декабрь 2015, 19:55:58 »

Нет, я про старшего.
Ну и с возрастом он стал усидчивей,спокойней ?