Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477187 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2355 : 19 Декабрь 2015, 19:57:25 »

Ну и с возрастом он стал усидчивей,спокойней ?
все еще ждем озарения :girl_haha:
нет, чуть лучше, безусловно, стало, но пока до идеала нам далеко :girl_haha:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2356 : 19 Декабрь 2015, 20:44:10 »

да сама придерживалась этого, с двух лет ураган. Но сейчас под давлением родственников решила сходить послушать врача. У нас весь день рот не закрывается плюс ни минуты на месте, все в буйных движениях(( и ладно бы обычным голосом, так нет, не говорит, а кричит именно, у него даже голос осип. думала может какие более-менее легкие препараты, чтобы хоть голос востановить :ac: хотя легкие сами себе назначили, вот три недели пьем толку нет совсем.
Да у нас все тоже самое. Я пишу так не потому что я противница лекарств в принципе, вообще очень даже сторонница. Но конкретно по гиперактивности я много читала чужого опыта, ну не лечится это! Это как бы и не заболевание, а что-то вроде генотипа.
Неврологи назначают всем примерно одно и тоже - все бестолково это, к сожалению. Если бы это можно было полечить - я бы давно уже это сделала, уж очень тяжко воспитывать невоспитуемого.

Однако я все-таки верю, что человек может научиться управлять собой. И надеюсь сделать из него человека :girl_haha: Но это все в области воспитания уже лежит. 
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2357 : 19 Декабрь 2015, 20:54:21 »

Юля, но вот  я гиперактивна и всю жизнь  учусь  себя  контролировать.  И что?  Получается.  А бывают  моменты,  что  несёт  и не могу  сконцентироваться для контроля.  И потом  уже  ощущение,  что  нечто мной  управляло)))

Где-то  такой  анализ  у меня , происходящему ю :al:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2358 : 19 Декабрь 2015, 20:56:00 »

Тут как-то писали формулу эмоционального возраста сдвгшек, минус 30% от обычных детей. Вот как по мне - 100% правда, поэтому я верю, что дорастут наши дети до контроля над своими эмоциями и поведения, но примерно на 30% позже всех остальных  :girl_haha:
Моему старшему по моим ощущениям эмоционально сейчас как раз лет 7. Поэтому, конечно, лучше становится, но не так быстро, как хотелось бы.

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2359 : 20 Декабрь 2015, 10:11:16 »

Моему уже 16, в плане усидчивости стало терпимей гораздо, но качество работы хромает, делает все быстро. Учителя хвалят его, но ставят средние оценки, т.к домашнее здание либо делает очень плохо либо не делает их вообще. Устно отвечает активно, информацию от учителя старается рассмотреть с разных сторон, задает много вопросов по теме урока и бывает не по теме. В быту рассеянный, вокруг него всегда хаос. Девочки перерастут детки это точно

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2360 : 20 Декабрь 2015, 14:50:38 »

Моему уже 16, в плане усидчивости стало терпимей гораздо, но качество работы хромает, делает все быстро. Учителя хвалят его, но ставят средние оценки, т.к домашнее здание либо делает очень плохо либо не делает их вообще. Устно отвечает активно, информацию от учителя старается рассмотреть с разных сторон, задает много вопросов по теме урока и бывает не по теме. В быту рассеянный, вокруг него всегда хаос. Девочки перерастут детки это точно
А может фенибут, глицин и витамины группы В с младенчества помогли бы профилактировать нынешнюю ситуацию в школе.
Главное длительность коррекции, не ожидание результатов за месяц и за два. А то, махнувшие рукой на медикаментозных коррекцию до трех лет, потом пожинают плоды в виде психопатии у взрослых.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2361 : 20 Декабрь 2015, 16:17:38 »

А может фенибут, глицин и витамины группы В с младенчества помогли бы профилактировать нынешнюю ситуацию в школе.
Главное длительность коррекции, не ожидание результатов за месяц и за два. А то, махнувшие рукой на медикаментозных коррекцию до трех лет, потом пожинают плоды в виде психопатии у взрослых.
А как в младенчестве можно диагностировать? Если даже умственно отсталость ставят после первого года обучения.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2362 : 20 Декабрь 2015, 18:38:23 »

А как в младенчестве можно диагностировать? Если даже умственно отсталость ставят после первого года обучения.
Любую неврологию надо лечить. Чем раньше чем лучше. Можно подумать в год это не младенчество. Только большинство мамаш и в этом возрасте на чисто отрицают УО и лечить не хотят. Все ждут  :listening: когда перерастет такскть.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Малина.ру

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2363 : 20 Декабрь 2015, 19:03:07 »

Любую неврологию надо лечить. Чем раньше чем лучше. Можно подумать в год это не младенчество. Только большинство мамаш и в этом возрасте на чисто отрицают УО и лечить не хотят. Все ждут  :listening: когда перерастет такскть.
а как определить действительно ли нужно лечение? И действительно ли оно граммотное?
Именно из-за этих пунктов лично я и боюсь неврологов. Могут лечить то, что не требует лечения или залечить((

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2364 : 20 Декабрь 2015, 20:56:52 »

а как определить действительно ли нужно лечение? И действительно ли оно граммотное?
Именно из-за этих пунктов лично я и боюсь неврологов. Могут лечить то, что не требует лечения или залечить((
А если внимательно подумать и задать себе вопрос, чем может повредить глицин, витамины группы В и фенибут? Ну аллергия разве что или индивидуальная непереносимость. Так она и на конфету может быть.
Что значит " залечить"? Не понятная мне категория.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

svetlanka1803

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

  • Детская обувь по оптовой цене! 8-918-504-24-24
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2365 : 20 Декабрь 2015, 21:13:32 »

обращаюсь к тем мамочкам, которые читают переписку и все думают, обращаться ли им к врачам или ждать, когда перерастет.
Материнское сердце всегда чувствует, что с ребенком что-то не так. ну не должен он себя так вести.. и все списываешь, на "не выспался", "раздражился" и пр. вот и я ждала..... нам лечение еще в год назначили. я подумала: "какие глупости, здоровый ребенок. зачем эти уколы и таблетки, просто он эмоциональный, просто характер становится". терпели истерики на полу, визги, разбросанные игрушки и пр. а потом, когда признали, нам понадобился целый год, чтобы найти врача и привести ребенка более или менее в чувство. за полгода - 3 курса уколов и таблеток. и эффект - колоссальный. Врач сказала, что если бы мы сделали то, что нам назначили в 1 год, мы бы навряд ли бы так серьезно лечились сейчас. и это еще не финал. впереди еще всего много. Думаю, года 2 еще понадобиться на то, чтобы выровнять ситуацию. Пожалуйста, НЕ ЖДИТЕ. В поисках верного диагноза обращайтесь сразу к нескольким специалистам. Помогите своему ребенку.

НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ТМ КАПИКА, КОТОФЕЙ, СКАЗКА!!! Очень практичные и удобные модели

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2366 : 20 Декабрь 2015, 22:25:11 »

обращаюсь к тем мамочкам, которые читают переписку и все думают, обращаться ли им к врачам или ждать, когда перерастет.
Материнское сердце всегда чувствует, что с ребенком что-то не так. ну не должен он себя так вести.. и все списываешь, на "не выспался", "раздражился" и пр. вот и я ждала..... нам лечение еще в год назначили. я подумала: "какие глупости, здоровый ребенок. зачем эти уколы и таблетки, просто он эмоциональный, просто характер становится". терпели истерики на полу, визги, разбросанные игрушки и пр. а потом, когда признали, нам понадобился целый год, чтобы найти врача и привести ребенка более или менее в чувство. за полгода - 3 курса уколов и таблеток. и эффект - колоссальный. Врач сказала, что если бы мы сделали то, что нам назначили в 1 год, мы бы навряд ли бы так серьезно лечились сейчас. и это еще не финал. впереди еще всего много. Думаю, года 2 еще понадобиться на то, чтобы выровнять ситуацию. Пожалуйста, НЕ ЖДИТЕ. В поисках верного диагноза обращайтесь сразу к нескольким специалистам. Помогите своему ребенку.
Это вы про гиперактивность? Есть еще другие диагнозы, как шизофрения, тогда да помогают лекарства.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2367 : 21 Декабрь 2015, 10:28:34 »

Это вы про гиперактивность? Есть еще другие диагнозы...
Нет, там другие диагнозы у них (видела в теме про задержку речи). ЗПРР + аутоспектр


Чистые сдвгшки не имеют задержек психо-речевого развития, наоборот, они болтливые не унять и с интеллектом выше среднего.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

annagitara

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • анна
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2368 : 21 Декабрь 2015, 11:35:39 »

Здравствуйте мамы,вот нашла эту тему и решила здесь описать свою ситуацию,может посоветуете что-то..Моему сыну 7 месяцев,с рождения тонус сильный,по диагнозам невролога-ППЦНС,пирамидальная недостаточность.Спать мог только в пеленках,иначе будил руками себя,дрыгался и не спал вовсе.Проходили в 3 мес.курс массажа,стал переворачиваться,крутится,в 5 мес.уже стал ползать,с 5,5 вставать на коленки.Очень активный,на месте не посидит ни минуты,ползает,или спокойный только у кого то на руках если...Прошли в 6 месяцев еще курс массажа,который подействовал на него возбуждающе еще больше,так как он начал становится на ножки,и это в 6,5 месяца....Со сном проблемы такие-только укачивается на руках и только если запеленать сильно руки,обложить подушками всю кровать..И то просыпается без конца ночью,приходится качать на руках,засыпает быстро,но стоит переложить в кровать-опять все сначала.Невролог выписывала пантогам,стугерон,от них он стал еще раздражительнее.Вобщем не знаю,стоит паниковать?Когда он научится спать без пеленок хотя бы?Или надо искать невролога,пить препараты?Боюсь что в дальнейшем нас ждёт гиперактивность.Хотя так он очень любопытный,все ему интересно,слушает песенки,стишки,можно отвлечь.Но сидеть на месте никак,все время пытается встать,уже упал один раз((Еще пугает этот тонус до сих пор..Делаю ему "ладушки", пою,а он раздражается,кулочки сжимает,ладошки никак,и выпинается сразу.Одеть немогу,вырывается,встаёт,орёт.И это в 7 мес.А что дальше будет?

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2369 : 21 Декабрь 2015, 11:44:07 »

Здравствуйте мамы,вот нашла эту тему и решила здесь описать свою ситуацию,может посоветуете что-то..Моему сыну 7 месяцев,с рождения тонус сильный,по диагнозам невролога-ППЦНС,пирамидальная недостаточность.Спать мог только в пеленках,иначе будил руками себя,дрыгался и не спал вовсе.Проходили в 3 мес.курс массажа,стал переворачиваться,крутится,в 5 мес.уже стал ползать,с 5,5 вставать на коленки.Очень активный,на месте не посидит ни минуты,ползает,или спокойный только у кого то на руках если...Прошли в 6 месяцев еще курс массажа,который подействовал на него возбуждающе еще больше,так как он начал становится на ножки,и это в 6,5 месяца....Со сном проблемы такие-только укачивается на руках и только если запеленать сильно руки,обложить подушками всю кровать..И то просыпается без конца ночью,приходится качать на руках,засыпает быстро,но стоит переложить в кровать-опять все сначала.Невролог выписывала пантогам,стугерон,от них он стал еще раздражительнее.Вобщем не знаю,стоит паниковать?Когда он научится спать без пеленок хотя бы?Или надо искать невролога,пить препараты?Боюсь что в дальнейшем нас ждёт гиперактивность.Хотя так он очень любопытный,все ему интересно,слушает песенки,стишки,можно отвлечь.Но сидеть на месте никак,все время пытается встать,уже упал один раз((Еще пугает этот тонус до сих пор..Делаю ему "ладушки", пою,а он раздражается,кулочки сжимает,ладошки никак,и выпинается сразу.Одеть немогу,вырывается,встаёт,орёт.И это в 7 мес.А что дальше будет?

не переживайте так. :support:  это у вас первый ребенок?    мальчики обычно раньше садятся, встают, ползают и тд.
у меня второй так же рано пополз, встал и тд  и постоянно падает  :ab:   при перекладывании у меня и первый и второй просыпались  :girl_haha:
а одеваться все дети лет так до 1.5  (уже не помню точно) :ab:  не любят жутко   :scratch:  кричат и отпихиваются
а если массаж не устроил - поменяйте массажиста  :scratch:  вам же действительно расслабляющий нужен.
Пишу нынче с сотового, прошу простить