Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477365 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2505 : 23 Апрель 2016, 00:15:21 »



у нас просто как-то и не к кому особо идти, вот поэтому интересуюсь...  к районному не хочу.

Не..к неврологу. Мы ходили во Дворец здоровья, но не к той , к которой хотели попали. Другая врач не особо понравилась. Теперь хочу к Сысоевой в Альянс сходить.  1200 консультация, кажется. Нам просто рядом.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2506 : 23 Апрель 2016, 00:15:30 »

.

a-s-belik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2507 : 23 Апрель 2016, 00:20:13 »

Так Вы к неврологу сходите, ЭЭГ и РЭГ сделайте, может у Вас и просто характер. А если синдром, то нужны препараты.
ЭЭГ делали года полтора назад(моргать начал),про синдром ни чего не сказали но я и не говорила о гиперактивности так как не с тем вопросом пришли к врачу а врач и не спросил.Назначали фенибут и тенотен по схеме

a-s-belik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2508 : 23 Апрель 2016, 00:21:45 »

Не..к неврологу. Мы ходили во Дворец здоровья, но не к той , к которой хотели попали. Другая врач не особо понравилась. Теперь хочу к Сысоевой в Альянс сходить.  1200 консультация, кажется. Нам просто рядом.
К кому в здоровье ходили? Мы там у педиатра и иммунолога-аллерголога наблюдаемся,было бы удобно и к неврологу сходить.В нашу пк не очень хочется идти

a-s-belik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2509 : 23 Апрель 2016, 00:28:06 »

Так Вы к неврологу сходите, ЭЭГ и РЭГ сделайте, может у Вас и просто характер. А если синдром, то нужны препараты.
и еще вопрос,на сколько поняла из темы что это не лечится-препараты то зачем тогда? Или эта "шилопопость" пройдет? Я просто уставать уже начинаю от постоянной беготни по дому,неусидчивости,того что он на хотя бы на пол часа не слышит мои просьбы успокоиться и посидеть спокойно во что то поиграть(типа посидеть покатать машинки),болтовни бесконечной и бесконечого потока вопросов :be:
При этом он у меня ооочень смышленый для своего возраста(4,5г) и аккуратист,я вообще не могу вспомнить что бы он что то сломал а тем более целенаправленно это сделал(если младшая с удовольствием рвет книги,то этот будет сидеть и страдать чтобы ее починили)

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2510 : 23 Апрель 2016, 00:29:12 »

К кому в здоровье ходили? Мы там у педиатра и иммунолога-аллерголога наблюдаемся,было бы удобно и к неврологу сходить.В нашу пк не очень хочется идти

Ой, не вспомню сейчас фамилию. Я хотела к одному из 2х других врачей, а обе были в отпуске, пришлось идти к ней.

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2511 : 23 Апрель 2016, 00:32:01 »

Моему никак не помог кинденорм. Сейчас сама тенотен давать стала, посмотрю. Тоже скоро к врачу собираемся сходить.
все индивидуально/ нам церебрамин тоже хорошо идет. а вот тенатен и адаптолы всякие вообще по боку

a-s-belik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2512 : 23 Апрель 2016, 00:32:13 »

Ой, не вспомню сейчас фамилию. Я хотела к одному из 2х других врачей, а обе были в отпуске, пришлось идти к ней.
сейчас там неврологи принимают:АНДРЕЕВА ,НОВИЦКАЯ,СИМАЕВА
Наверное к Симаевой Вы хотели или Новицкой,да?

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2513 : 23 Апрель 2016, 00:34:10 »

мы дозу сами скорректировали в том году в конце учебного года.
поняли в какой-то момент, что страттеру пьет, а толку нет. полезла в инструкцию, а там уже по весу нам другая дозировка положена. и начали пить 40 мг.
а к какому врачу пойдете? психиатр или кто другой?

у нас просто как-то и не к кому особо идти, вот поэтому интересуюсь...  к районному не хочу.
Ань во дворце здоровья Симаев.. Новицкая. по направлению бесплатно можешь пойти.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2514 : 23 Апрель 2016, 00:36:05 »

и еще вопрос,на сколько поняла из темы что это не лечится-препараты то зачем тогда? Или эта "шилопопость" пройдет? Я просто уставать уже начинаю от постоянной беготни по дому,неусидчивости,того что он на хотя бы на пол часа не слышит мои просьбы успокоиться и посидеть спокойно во что то поиграть(типа посидеть покатать машинки),болтовни бесконечной и бесконечого потока вопросов :be:
При этом он у меня ооочень смышленый для своего возраста(4,5г) и аккуратист,я вообще не могу вспомнить что бы он что то сломал а тем более целенаправленно это сделал(если младшая с удовольствием рвет книги,то этот будет сидеть и страдать чтобы ее починили)

В Вашем возрасте препараты в основном для успокоения легкие, для поддержания нервов. Обязательно  Омега 3 витамины.  А с 6 лет ( при необходимости, для обучения) назначают спец. препараты . Они не излечивают, но корректируют поведение, помогают в обучении. Это как с гормонами, если есть проблемы с шитовидкой, то это не лечится, нужно пить лекарство. Так и тут пьешь - есть эффект и ребенок более социализируется , понимает, как себя вести. Бросаешь - дела хуже.  С возрастом перерастают. Но, по своим наблюдениям вижу, что и у людей за 30 есть еще признаки.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2515 : 23 Апрель 2016, 00:40:02 »

Ань во дворце здоровья Симаев.. Новицкая. по направлению бесплатно можешь пойти.

Только там целая песня, взять направление, потом 1 день в неделю к 7тутра приехать занять очередь на запись к врачу,  а сама запись после обеда  и еще надо второй раз в этот день ехать. По телефону почти не нереально записаться. К окулисту 40 мин. дозванивалась записаться.

Ланочка-87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2516 : 23 Апрель 2016, 00:40:48 »

Так Вы к неврологу сходите, ЭЭГ и РЭГ сделайте, может у Вас и просто характер. А если синдром, то нужны препараты.
А в чем разница,посчитав вас немножко,могу сказать у меня тоже неусидчевый,очень активный ребёнок.Я бы лично назвала её гиперактивной,но диагноз такой прям не ставили,возбуждение,беготня...Ходим к новицкой,назначила последний раз аж 4 препарата,но что-то я сомневаюсь,сто нужно пичкать ребёнка таблами...может,конечно с возрастом пройдёт...
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2016, 00:43:04 от Ланочка-87 »

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2517 : 23 Апрель 2016, 00:42:05 »

сейчас там неврологи принимают:АНДРЕЕВА ,НОВИЦКАЯ,СИМАЕВА
Наверное к Симаевой Вы хотели или Новицкой,да?

К Симаевой или Андреевой, кажется.  А вот к Новицкой и попали.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2518 : 23 Апрель 2016, 00:43:45 »

А в чем разница,посчитав вас немножко,могу сказать у меня тоже неусидчевый,очень активный ребёнок.Я бы лично назвала её гиперактивной,но диагноз такой прям не ставили,возбуждение,беготня...Ходим к новицкой,назначила последний раз аж 4 препарата,но что-то я сомневаюсь,сто нужно пичкать ребёнка таблами...

А Вам такой диагноз в таком возрасте и не поставят. Его лет с 5-6 ставят. У Вас ММД наверное?  А что назначили?

a-s-belik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2519 : 23 Апрель 2016, 00:44:40 »

Только там целая песня, взять направление, потом 1 день в неделю к 7тутра приехать занять очередь на запись к врачу,  а сама запись после обеда  и еще надо второй раз в этот день ехать. По телефону почти не нереально записаться. К окулисту 40 мин. дозванивалась записаться.
я часто к иммунологу записываюсь,тоже быстро свободные места заканчиваются(в ту неделю когда запись через инет(в четверг-пятница во время когда расписание выкладывают-караулю сразу записываюсь свободно),а в ту неделю когда по тел и личному присутствию -начинаю звонить за 5 мин до начала записи,тоже получается дозвониться удачно