Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477144 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2520 : 23 Апрель 2016, 00:45:44 »

Только там целая песня, взять направление, потом 1 день в неделю к 7тутра приехать занять очередь на запись к врачу,  а сама запись после обеда  и еще надо второй раз в этот день ехать. По телефону почти не нереально записаться. К окулисту 40 мин. дозванивалась записаться.
это да. ну мы с девочками компанией записывались. в этот раз думаю попробовать через гос.услуги. насколько это реально.

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2521 : 23 Апрель 2016, 08:11:34 »

Ни фига не помогают секции. Устает еще больше и того хуже. Тоже грызет карандаши ручки бумажки футболки ногти. Я устала сил нет. Говорят же. Мамы мальчиков по статистике живут меньше (
 Хотя у моей бабули было 6 сыновей она прожила 96лет.но там воспитанием занимался дед от и до.у нас так принято...было.
Ксю, вот это перспективка  :ag:
Хотя с моим СДВГшкой год лет за 5 идет точно....В свое время проводили курсы лечения насколько его организм принимал таблетки, но эффект 0,0...
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2016, 08:16:53 от Ya-mamochka »
Три сыночка:)

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2522 : 23 Апрель 2016, 08:38:19 »

Куда только мы ни ходили,  какие интересы у него до сих пор не понятно....Ну ничего его не интересует. Где нужно приложить хоть малейшее усилие, он все бросает...Вот так и живем. А сейчас еще и подростковый возраст  :be: Дома дурдом, при чем, если муж дома, то сын тише воды, а вот когда мужа нет, то его самоцелью является довести меня до белого каления....это мы так уроки пытаемся организоваться выполнить....Я мечтаю, чтоб быстрее ужо каникулы настали :girl_haha:
Три сыночка:)

Ланочка-87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2523 : 23 Апрель 2016, 08:40:21 »

А Вам такой диагноз в таком возрасте и не поставят. Его лет с 5-6 ставят. У Вас ММД наверное?  А что назначили?
Да ММД. Причём вообще ребёнок достаточно развит и речь и память и общее развитие получше ,если сравнивать с детьми на площадке,но ничем заниматься не может долготам рисовать,лепить,не более 5 минут и надо куда-то бежать.В мал боюсь отдавать...когда много детей так возбуждается,потом очень плохо спит и долго не может заснуть от перевозбуждения.Назначили фенибут,аминалон,циннаризин,валирианокохель
Говорят надо энергию в правильное русло,в кружок отдавать с 3 лет,но куда?Куда-то  где нужно энергию терять,но будет ли она слушать педагога,не может же на месте стоять,шило

Ланочка-87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2524 : 23 Апрель 2016, 08:45:45 »

А вы отдавали своих детей в кружки какие-нибудь?Спортивные?танцы,гимнастика....Чем+то помогло?энергию расходовать...

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2525 : 23 Апрель 2016, 08:47:28 »

я пожаловаться))

у нас вот такая картина постоянно:

забыл дома телефон
если не забыл телефон, то телефон разряжен, толку от него нет от разряженного
если телефон взял и он не разряжен, то забыл взять дневник
если не забыл телефон и не забыл дневник, то забыл выпить страттеру
если выпил страттеру и взял заряженный телефон и не забыл дневник, то забыл физкультурную форму
если выпил страттеру, взял телефон и дневник и даже физ.форму, то забыл сменку
и все это в разной последовательности забывается с завидной регулярностью, т.е ежедневно
плюс к этому регулярные забывания выучить стихи и сделать дом. задания
вся семья должна бесконечно думать и за себя и за "того парня"
это ппц какой-то
Анют, это усе в порядке вещей для таких детей...а вот окружающие такого порой не выдерживают...вот и нужна была б психотерапия групповая для родителей таких детей....Я иногда уже на стены начинаю лезть от таких моментов...
Три сыночка:)

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2526 : 23 Апрель 2016, 08:50:22 »

А вы отдавали своих детей в кружки какие-нибудь?Спортивные?танцы,гимнастика....Чем+то помогло?энергию расходовать...
Моему не помогло ровным счетом Ничем....Он если и уставал физически, то мозг затормозить не представлялось никакой возможности...На успокоительных в основном жила я:))))))
Три сыночка:)

Ланочка-87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2527 : 23 Апрель 2016, 08:50:30 »

Я смотрю,чем старше,тем хуже....
А я ещё сейчас недовольна.)

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2528 : 23 Апрель 2016, 08:52:56 »

Да ММД. Причём вообще ребёнок достаточно развит и речь и память и общее развитие получше ,если сравнивать с детьми на площадке,но ничем заниматься не может долготам рисовать,лепить,не более 5 минут и надо куда-то бежать.В мал боюсь отдавать...когда много детей так возбуждается,потом очень плохо спит и долго не может заснуть от перевозбуждения.Назначили фенибут,аминалон,циннаризин,валирианокохель
Говорят надо энергию в правильное русло,в кружок отдавать с 3 лет,но куда?Куда-то  где нужно энергию терять,но будет ли она слушать педагога,не может же на месте стоять,шило

Ну ничего прям сильного Вам не назначили. Я бы не игнорировала назначения врача. Вы будете уже знать есть ли положительный эффект или нет. Что бы не стоять на месте, а дальше что-то пробывать. Вот нам Валерианахель никак был. А Циннаризин назначали еще до года нам, для другого . Нормально пропили. Так, что попробуйте подавать,  имхо. Только не все сразу, а начните 1 препарат, дня через 3-4 добавляйте  другой, если начнется аллергия или еще что, скорее всего на новый препарат. Его и не давайте.
С садиком я тоже не решалась, но потом все же решили идти в сентябре этом. Попробуем,  если что не пойдет, попробую платить за место, может к весне следующей лучше будет. Считаю, что развитие в садике лучше,  коллектив, будет за другими детками повторять. Можно на пол дня оставлять какое-то время.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2529 : 23 Апрель 2016, 08:56:14 »

Я смотрю,чем старше,тем хуже....
А я ещё сейчас недовольна.)

Поэтому и запускать нельзя.

Ланочка-87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2530 : 23 Апрель 2016, 08:58:10 »

Ну ничего прям сильного Вам не назначили. Я бы не игнорировала назначения врача. Вы будете уже знать есть ли положительный эффект или нет. Что бы не стоять на месте, а дальше что-то пробывать. Вот нам Валерианахель никак был. А Циннаризин назначали еще до года нам, для другого . Нормально пропили. Так, что попробуйте подавать,  имхо. Только не все сразу, а начните 1 препарат, дня через 3-4 добавляйте  другой, если начнется аллергия или еще что, скорее всего на новый препарат. Его и не давайте.
С садиком я тоже не решалась, но потом все же решили идти в сентябре этом. Попробуем,  если что не пойдет, попробую платить за место, может к весне следующей лучше будет. Считаю, что развитие в садике лучше,  коллектив, будет за другими детками повторять. Можно на пол дня оставлять какое-то время.
Да на счёт садика тоже так думаю,надо конечно
Я думала тоже по одному препарату,все сразу как-то много.Просто если почитать аннотации с ума можно сойти,непонятно кчему препарат,но врачу,наверное виднее..

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2531 : 23 Апрель 2016, 09:00:50 »

Кстати, наследственность, как Вы и указывали, имеет место быть...так вот, если в наследственности и нет Сдвг, но присутствует пассив( лень и не заинтересованность ни чем), то получается вариант СДВГшки, которого сдвинуть с места просто не вариант...титанические усилия нужны(наш вариант)
Три сыночка:)

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2532 : 23 Апрель 2016, 09:01:33 »

Да на счёт садика тоже так думаю,надо конечно
Я думала тоже по одному препарату,все сразу как-то много.Просто если почитать аннотации с ума можно сойти,непонятно кчему препарат,но врачу,наверное виднее..

Ну,  аннотации , вообще, на 2 стоит делить. Они там обязаны все прописать просто.

Ланочка-87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2533 : 23 Апрель 2016, 09:07:52 »

Кстати, наследственность, как Вы и указывали, имеет место быть...так вот, если в наследственности и нет Сдвг, но присутствует пассив( лень и не заинтересованность ни чем), то получается вариант СДВГшки, которого сдвинуть с места просто не вариант...титанические усилия нужны(наш вариант)
Сто такое СДВГ?

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2534 : 23 Апрель 2016, 09:10:32 »

Синдром дефицита внимания и гиперактивность

Блин, я вас прочитала, гиперактивности нет, а вот отсутствие внимания полным ходом...