Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477306 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2550 : 23 Апрель 2016, 10:00:34 »

Нейра, у Вас какие-то проблемы? Я Вам не хамила.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2551 : 23 Апрель 2016, 10:09:09 »

Вот тут немколько историй как живет и что чувствует СДВГшник от первого лица. От уже выросших людей. Которые ничего не принимали и как им тяжело было. Это что бы изнутри понять.

www.sdvg-deti.com/t19376-topic

www.sdvg-deti.com/t11312-topic

www.sdvg-deti.com/t7761-topic

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2552 : 23 Апрель 2016, 10:12:24 »

У нас средняя степень выраженности, совместимая с нормальной жизнью, я считаю.
Вашему ребятенку сейчас сколько лет? :ah:
Три сыночка:)

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2553 : 23 Апрель 2016, 10:15:57 »

Вот тут немколько историй как живет и что чувствует СДВГшник от первого лица. От уже выросших людей. Которые ничего не принимали и как им тяжело было. Это что бы изнутри понять.

www.sdvg-deti.com/t19376-topic

www.sdvg-deti.com/t11312-topic

www.sdvg-deti.com/t7761-topic
Да, Люд, СДВГ форум - это мое все было, особенно всю нашу начальную школу...Много всего интересного и нужного почерпнула, начиталась и за подростков с СДВГ :be:
Хороший и нужный форум :ab:
Три сыночка:)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2554 : 23 Апрель 2016, 10:16:46 »

Препараты-это не панацея. Соглашусь:)
Тем более толку от них, лично у моего сына, вообще не было.
Однако, степени выраженности бывают разные и иногда возникает необходимость в препаратах.
Хотя как говорил Павлов (тот что мозг изучал), наш организм - это сам себя целитель...
Нудануда! Целитель! Столько вокруг шизоидных психопатов или совершенных тупарей в школе. И все пропущено в младенчестве и досадовском возрасте , когда еще можно было скорректировать . Страшно убивает интеллект только одно- противоэпилептические препараты. Бесполезно кортексин, актовегин, церебролизин и тому подобные . Очень и очень помогают : глицин, фенибут( Латвия), адаптол, афобазол, мексидол, фолиевая кислота, витамины группы В, препараты железа при низком уровне ферритина, энцефабол , препараты йода. Только прием должен быть длительным, месяцами, а то и годами по показаниям.
Люди это отрицающие, потом будут ходить по врачам уже с подростками или молодыми людьми. С мучительными головными болями, хреновым сном, неуспеванием в школе и полностью не умеющими сосредоточиться на изучении программы Вуза. С рыданиями" все не мое ыыыыы"! Страхами и вспышками гнева. И еще кучей хрени, которые многие наивные мамаши вначале принимают за детскую непосредственность. Только другие люди за спиной тут же говорят " глянь пацан-то явный дебил, че мамаша это не видит ?"
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2555 : 23 Апрель 2016, 10:26:04 »

Веста, вот спасибо Вам за пост! Следить надо за здоровьем ребенка и не отмахиваться от проблем. И все индивидуально, конечно. Я тоже хочу верить, что к школе будет лучше и мы обойдемся, но возможеость приема не отрицаю.
Еще в США многим гиперам очень рекомендуют Омега 3 для памяти и т.д.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2556 : 23 Апрель 2016, 10:29:57 »

Вашему ребятенку сейчас сколько лет? :ah:
7
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2557 : 23 Апрель 2016, 10:30:22 »

Нудануда! Целитель! Столько вокруг шизоидных психопатов или совершенных тупарей в школе. И все пропущено в младенчестве и досадовском возрасте , когда еще можно было скорректировать . Страшно убивает интеллект только одно- противоэпилептические препараты. Бесполезно кортексин, актовегин, церебролизин и тому подобные . Очень и очень помогают : глицин, фенибут( Латвия), адаптол, афобазол, мексидол, фолиевая кислота, витамины группы В, препараты железа при низком уровне ферритина, энцефабол , препараты йода. Только прием должен быть длительным, месяцами, а то и годами по показаниям.
Люди это отрицающие, потом будут ходить по врачам уже с подростками или молодыми людьми. С мучительными головными болями, хреновым сном, неуспеванием в школе и полностью не умеющими сосредоточиться на изучении программы Вуза. С рыданиями" все не мое ыыыыы"! Страхами и вспышками гнева. И еще кучей хрени, которые многие наивные мамаши вначале принимают за детскую непосредственность. Только другие люди за спиной тут же говорят " глянь пацан-то явный дебил, че мамаша это не видит ?"
Дык не мои ж слова:))))))))))))))))
А то, что помогает- это все препараты успокоительного характера и связанные с подпиткой мозга. Кстати, йодосодержащие препараты подходят далеко не всем...у некоторых от них бессонница (как минимум) возникает.
А вообще, нужно смотреть на степень выраженности и реакцию конкретного организма ребенка на все эти препараты...Каждый подбирает то, что ему подходит.
По поводу дебилизма- это вообще не из той оперы :ad: Умственная отсталость детям СДВГшкам не свойственна..(ну, конеш, если это не сопутствующее заболевание).
Не поверите, люди с ВСД страдают и страхами , и беспричинными паническими атаками...Не стОит быть такой категоричной :ad:
Головные боли часто возникают и у нормальных детей в пубертатный период, в связи с тем, что идут гормональные вспышки в процессе полового созревания, некоторые могут терять сознание....
И социопатов среди детей не СДВГшек можно встретить в приличном количестве :ac:
Три сыночка:)

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2558 : 23 Апрель 2016, 10:32:51 »

7
Вы уже ходите в школу? Или только из сада выпускаетесь?
Три сыночка:)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2559 : 23 Апрель 2016, 10:39:44 »

Дык не мои ж слова:))))))))))))))))
А то, что помогает- это все препараты успокоительного характера и связанные с подпиткой мозга. Кстати, йодосодержащие препараты подходят далеко не всем...у некоторых от них бессонница (как минимум) возникает.
А вообще, нужно смотреть на степень выраженности и реакцию конкретного организма ребенка на все эти препараты...Каждый подбирает то, что ему подходит.
По поводу дебилизма- это вообще не из той оперы :ad: Умственная отсталость детям СДВГшкам не свойственна..(ну, конеш, если это не сопутствующее заболевание).
Не поверите, люди с ВСД страдают и страхами , и беспричинными паническими атаками...Не стОит быть такой категоричной :ad:
Головные боли часто возникают и у нормальных детей в пубертатный период, в связи с тем, что идут гормональные вспышки в процессе полового созревания, некоторые могут терять сознание....
И социопатов среди детей не СДВГшек можно встретить в приличном количестве :ac:
Да, йод дается только тем, у кого нет гипертиреоза или аллергии на йод. Ну дак никто лабораторию не отменял.
Насчет Всд и прочего, вас щас лекцию прочтут, что такой диагноз только. В РФ имеется и нигде в цивилизованном мире. И нихрена ничем лечить не станут. Скажут - вэлкам спать 8-10 часов, гулять на воздухе и танцевать под дождем. Только жизнь вносит свои коррективы и отпуск каждые три месяца с поездкой на берег океана хрен позволит простой русский обыватель со своим дитем. Равно как не вес могут осесть навсегда дома и пестовать свое сокровище. Приходится выходить в люди.
Насчет дебилов. Это у обывателя такое слово , вы сами знаете, а не диагноз. И когда рядом с тобой чей-то ребенок все время бьет ногами в твое кресло, орет как придурь , носится и повторяет одно и то же сто раз, при этом выражение лица с полуоткрытым ртом от нелеченных и не оперированных аденоидов, напряженное  лицо , маме это не видно,  но умиления это не вызывает у того самого социума, скорее  этот скороспелый "диагноз", а ля " придурок, дебил, малахольный, псих". Эти прозвища будут преследовать длительно. Селяви.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2560 : 23 Апрель 2016, 10:43:44 »

Вы уже ходите в школу? Или только из сада выпускаетесь?
из сада. у нас сад частный, каждый день по 4 урока.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2561 : 23 Апрель 2016, 10:48:07 »

А я например не могу понять есть у нас СДВГ или это характер. До года прошли 4 курса неврологических плюс 4 курса массажа. В три сходили к Федуновой, все показали, как родились, чем потом последствия убирали. Отпустила с миром, сказала ничего не видит критичного, к ребёнку вопросов нет. Сейчас 1 класс, крученная ( а кто в первом классе сидит спокойно? Один-два на весь класс), громкая (в бабушку)))) вся деревня с ней знакома), лидер ( не знаю в кого)))) и может навалять детям, дать сдачи, постоять за себя, на словесную обиду, обзывание, может влепить. Учительница на этом делает акцент, типа агрессивна. Психолог сказала, нормальный ребёнок, с адекватной реакцией и просто адаптация в новом коллективе. Ходим в художку, без рвения, но и без отрицания, мы просим, она ходит))))
К неврологу пока не готова идти, диагноз какой-нибудь поставят, а я послушная, кинусь лечить сразу
Кире 13 Глебу 6

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2562 : 23 Апрель 2016, 10:48:15 »

  Девочки,поделитесь опытом о препарате Атаракс . Какие были побочки и эффект ?  Сейчас на тералиджене и пантокальцине . На тералиджен надо делать перерыв .  Не могу сказать ,что сильно помог ,но  потише стал , реакции не такие бурные .
 Врач предлагает на лето Новописсит  , но я не верю в гомеопатию.Хотя летом ему не надо сильных препаратов -каникулы))

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2563 : 23 Апрель 2016, 10:50:39 »

из сада. у нас сад частный, каждый день по 4 урока.
Школа будет маркером (((.  Не зря ведь именно в этом возрасте ставят диагноз в основном.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2564 : 23 Апрель 2016, 10:50:54 »

Мы сейчас на ночь его принимаем, толку не вижу. Но жду что может накопиться должен. Засыпать только стала лучше. Давала днём ради эксперимента, уснула через 4 часа после приёма. Так что на утро мы его отмели, дабы в школе не уснуть))))
Кире 13 Глебу 6