Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477193 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2565 : 23 Апрель 2016, 10:51:15 »

Да, йод дается только тем, у кого нет гипертиреоза или аллергии на йод. Ну дак никто лабораторию не отменял.
Насчет Всд и прочего, вас щас лекцию прочтут, что такой диагноз только. В РФ имеется и нигде в цивилизованном мире. И нихрена ничем лечить не станут. Скажут - вэлкам спать 8-10 часов, гулять на воздухе и танцевать под дождем. Только жизнь вносит свои коррективы и отпуск каждые три месяца с поездкой на берег океана хрен позволит простой русский обыватель со своим дитем. Равно как не вес могут осесть навсегда дома и пестовать свое сокровище. Приходится выходить в люди.
Насчет дебилов. Это у обывателя такое слово , вы сами знаете, а не диагноз. И когда рядом с тобой чей-то ребенок все время бьет ногами в твое кресло, орет как придурь , носится и повторяет одно и то же сто раз, при этом выражение лица с полуоткрытым ртом от нелеченных и не оперированных аденоидов, напряженное  лицо , маме это не видно,  но умиления это не вызывает у того самого социума, скорее  этот скороспелый "диагноз", а ля " придурок, дебил, малахольный, псих". Эти прозвища будут преследовать длительно. Селяви.
Со всем этим знакома и через многое проходила :ad: :ab: (ВСД имею в виду:)))))))а в цивилизованном мире признано говорить о Синдроме хронической усталости :aha:)
Обывателям не всегда все возможно понять...Да и при принятии лекарств возникает масса побочных эффектов именно того плана, что Вы описали :ad:
Я ж говорила о степени выраженности СДВГ, вот каждый и смотрит, и решает сам, как его ребенку легче и лучше :ax:
Три сыночка:)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2566 : 23 Апрель 2016, 10:54:24 »

У наших знакомый девочка имеет склонность к бродяжничеству , гуляет одна на улице с пяти лет, это в Ростове-то! Ворует в магазинах, много раз попадалась , ворует деньги у мамы и бабушки, кошелек прятать бесполезно, найдет даже под линолеумом, образно говоря, клептомания у нее явная, где только не лазает в городе, в школе не успевает. Выражение лица  :scratch: Нр мамка с бабкой ни в какую не хотят ни к неврологу вести, ни к психиатру. Гомеопатия и психологи не помогают.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2567 : 23 Апрель 2016, 10:56:44 »

Я чтото не пойму, вы решили в этой теме все психические болезни обсудить???какое отношение ваши "бродяги и дебилы" имеют к нашей теме и нашим детям??
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2568 : 23 Апрель 2016, 11:03:36 »

Я чтото не пойму, вы решили в этой теме все психические болезни обсудить???какое отношение ваши "бродяги и дебилы" имеют к нашей теме и нашим детям??
Неа! Просто моим детям обоим ставили  СММД , так это раньше называлось. И все назначения мы выполняли. Фенибут и глицин курсами и группа. В наше все было, а дочь сейчас в период выпускной гонки фенибут с афобазолом и витамины помогают справиться с гипернагрузкой, так что она успевает и учиться и допы и гулять. Своими  детьми я могу гордиться. И считаю, что правильно все делала.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2569 : 23 Апрель 2016, 11:03:43 »

Я чтото не пойму, вы решили в этой теме все психические болезни обсудить???какое отношение ваши "бродяги и дебилы" имеют к нашей теме и нашим детям??
Нейра, Вы ребенка определяете в муниципальную школу?
Три сыночка:)

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2570 : 23 Апрель 2016, 11:06:32 »

Мы сейчас на ночь его принимаем, толку не вижу. Но жду что может накопиться должен. Засыпать только стала лучше. Давала днём ради эксперимента, уснула через 4 часа после приёма. Так что на утро мы его отмели, дабы в школе не уснуть))))
  врач говорит .что на нем вес набирают ( Атаракс) . Мой ближе к худому ( 23 кг ,127 ) ,  но и сбивать  питание и естественный набор то же не хочется.

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2571 : 23 Апрель 2016, 11:08:39 »

Неа! Просто моим детям обоим ставили  СММД , так это раньше называлось. И все назначения мы выполняли. Фенибут и глицин курсами и группа. В наше все было, а дочь сейчас в период выпускной гонки фенибут с афобазолом и витамины помогают справиться с гипернагрузкой, так что она успевает и учиться и допы и гулять. Своими  детьми я могу гордиться. И считаю, что правильно все делала.
Значит Вашим деткам подошло лечение :ab:
Моему сыну не подошло. Но у нас и генетика :be:. Лень вперед него родилась. Он не агрессивен, ничего не режет, никаких неврологических реакций у него нет, но вот дефицит внимания :wallbash: :wallbash: :wallbash:, да еще в совокупности с упертостью и полной уверенностью, что это ему не нужно :be: Это полный крантец.
Три сыночка:)

КрасоткаЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2572 : 23 Апрель 2016, 11:11:31 »

Советовать и судить не буду, расскажу про племянника.
Если отвернешься -он на столе. Сняли со стола - в миг залез на кровать и прыгает. Сняли с кровати -грызет ручку или карандаш и носится по квартире. Забрали карандаш - схватил что-то из еды и убежал. Посадили кушать -вылил суп и снял шишку с часов "кукушка", кукушка офигела и кричит, он хохочет, пока вешали груз на часы, он отнес котлеты в спальню и там кормит кошку. Нашли его, наказали -разрисовал обои (другой погрызенный карандаш оказался в кармане), отвели в комнату - схватил книжку и вырвал страницу, сложил и упаковал в карман, сказали одеваться -вмиг все из шкафа на полу, выбрал то, что хочет, не по сезону, пытаешься отобрать и дать то, что нужно -крик и плач. Вышли гулять -пока отвернулась на секунду, потому, что дверь плохо закрывалась, он уже на улице, бежит через дорогу на детскую площадку, на площадке сразу же песок просеивает преимущественно на головы детей, ушли с площадки -полез на забор школы. Сняли, лег на землю и играет с муравьем. И это все за час-два.
Ничем не лечили, никуда не обращались, после того, как первый же невролог назначил всякие фенобарбиталы и прочие успокаивающие лекарства. Водили к психиатру -дали кучу назначений, родители послали  врача лесом, ничего не давали. Спал мало, засыпал не раньше 11-12, просыпался в 6-7.
Учился средне, но без двоек, в основном занижали отметки из-за ужасного поведения, торопился в ответах, много исправлений делал в письменных работах, ничего устного не мог запомнить, хоть пять часов сиди с ним и учи. практически зазубривали стихи за несколько дней, не мог запомнить два предложения..
Вырос. Примерно к 9 классу стал более собранным и спокойнее. Дважды благополучно прошел медкомиссию в военкомате: в школе и перед направлением в ВУЗ. Поступил в летное училище, там тоже медкомиссия. Сейчас  спокойный, уравновешенный, выдержанный.  Перерос))
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2016, 11:15:43 от КрасоткаЯ »

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2573 : 23 Апрель 2016, 11:13:27 »

Неа! Просто моим детям обоим ставили  СММД , так это раньше называлось. И все назначения мы выполняли. Фенибут и глицин курсами и группа. В наше все было, а дочь сейчас в период выпускной гонки фенибут с афобазолом и витамины помогают справиться с гипернагрузкой, так что она успевает и учиться и допы и гулять. Своими  детьми я могу гордиться. И считаю, что правильно все делала.
мы тоже принимали и курсами и никакого эффекта .  Пока врач не сказал: "ну, вот такой он у Вас, такой характер" . а сейчас уже диагноз. (((
 по мне так  все эти "глицины" мертвому припарка .  Нет лекарства ,которое в корне меняет ,есть только коррекция (
 П.С.. СММД  на что только не ставят ; и здоровым и не очень .

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2574 : 23 Апрель 2016, 11:16:29 »

Значит Вашим деткам подошло лечение :ab:
Моему сыну не подошло. Но у нас и генетика :be:. Лень вперед него родилась. Он не агрессивен, ничего не режет, никаких неврологических реакций у него нет, но вот дефицит внимания :wallbash: :wallbash: :wallbash:, да еще в совокупности с упертостью и полной уверенностью, что это ему не нужно :be: Это полный крантец.
А ферритин, ТТГ, витамин Д определяли  в крови? Широко распространены в популяции субклинический гипотиреоз, латентный железодефицит и дефицит витамина Д.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2575 : 23 Апрель 2016, 11:20:45 »

А ферритин, ТТГ, витамин Д определяли  в крови? Широко распространены в популяции субклинический гипотиреоз, латентный железодефицит и дефицит витамина Д.
Такого не проходили, видимо не к тем специалистам ходили...
Однако, ТТГ норма- это мы недавно проверяли. Гипотериоза точно нет.
Три сыночка:)

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2576 : 23 Апрель 2016, 11:38:20 »

Я по работе  вижу много деток и гиперактивных и с дв и обычных и особых.
Старший сын с дв :be: плюс еще последствия от скарлатины на нервную систему специфические.

Часто думаю,  что "лучше "...гипреактивность или дв.

Из последнего :
Отправила сына в магазин за минералкой. Попутно надо мусор вынести.
Приходит домой  с хлебом!!!!! "Мама, я забыл что купить надо".
Пошел второй раз- принес вместо обычной газировки -есентуки в стекле (какую воду купить,  естественно. ,  сказала)....
С подругой посмеялись,  а самой плакать хочется.

Энергопрактикующий логопед))))

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2577 : 23 Апрель 2016, 11:43:28 »

Веста,  итересно тоже  Ваше мнение про атаракс.

В принципе. ,  мы его 2 раза пили- эффект я скорее вижу чем нет.
Хотя,  у нас то одно,  то другое. Пьем что то постоянно,  то забывает.... купила контейнер,  куда на неделю раскладываю капсулы-таблетки.  Так хоть видим,  когда забывает,  когда пьет.
Энергопрактикующий логопед))))

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2578 : 23 Апрель 2016, 11:46:04 »

Из последнего :
Отправила сына в магазин за минералкой. Попутно надо мусор вынести.
Приходит домой  с хлебом!!!!! "Мама, я забыл что купить надо".
Пошел второй раз- принес вместо обычной газировки -есентуки в стекле (какую воду купить,  естественно. ,  сказала)....
С подругой посмеялись,  а самой плакать хочется.

у нас как-то закончилась дома туал. бумага, отправила сына в магаз под домом, дала 100 р. показала картинку в интернете какую надо купить.
бумагу не купил никакую, принес шампунь со спанч-бобом  :pirate:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2579 : 23 Апрель 2016, 11:47:28 »

Веста,  итересно тоже  Ваше мнение про атаракс.

В принципе. ,  мы его 2 раза пили- эффект я скорее вижу чем нет.
Хотя,  у нас то одно,  то другое. Пьем что то постоянно,  то забывает.... купила контейнер,  куда на неделю раскладываю капсулы-таблетки.  Так хоть видим,  когда забывает,  когда пьет.
Не назначала его никогда, поэтому не могу сказать ничего. Я обычно только то советую, что лично самой , семье и пациентам, которых длительно наблюдаю , помогло.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."