Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477179 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Високосный год

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2580 : 23 Апрель 2016, 11:49:38 »

Вот и я спрошу.
Сыну 10 лет,проблемы с чистописанием и бешеной вертлявостью. В школе по поведению 2 стабильно,хотя сам отличник. Это невролог?
Мы нейромультивит пьем курсами,глицин как месяц,железо контролируем.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2581 : 23 Апрель 2016, 11:54:08 »

 У моего с забывчивостью такого нет. все ,что скажу сделает , не без выкрутасов ,но сделает,соберет ,купит . Меня его импульсивность ( в ответных реакциях и  в учебе) сильно беспокоит и поведения бабуина . к болтливости привыкли))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2582 : 23 Апрель 2016, 12:04:58 »

Нейра, Вы ребенка определяете в муниципальную школу?
ну да, в обычную московскую гимназию идем
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2583 : 23 Апрель 2016, 12:05:08 »

Девочки, сходите вы к Андреевой в ДЗ. Офигенная, проницательная врач! И без звездной болезни.
Если невролог хороший, не бойтесь давать препараты. Тот же мексидольчик прописывают, разные успокаивалки, когда мы к ней ходили - кучу разны препаратов назначали и кардиолог и ортопед,  и она какие-то успокаивалки и улучшалки - она нам все это в систему приводила, говорила что и как давать, под каким контролем какого вещества в крови, моче и так далее. Вообще и как человек она суперская.
Там же в ДЗ по-моему единственное учереждение где могут качественную реабилитацию сделать, по полису. Направление взять легко туда от педиатра, невролога. ТАм и ванны, и ароматерапия, и цветные ванны, и дышать там чем-то, и массажи разных видов, и ванны воздушные (не помню как называются). Все просто по человечески понравилось. Отношение хорошее, моему, когда на ванны ходил, в день рождения там еще какие-то особые ванны делали с бульками и цветными огоньками.

Еще советую как занятия - это в дворце пионеров было за копейки (сейчас узнавать надо) театральная студия. Она очень популярная и в ней всегда много детей. Суть в том, что там занимаются не столько театром, сколько разными тренингами, упражнениями - как себя держать, равновесие, в общем как телом владеть. Они же такие сами не знаю где у них руки в данный момент, где ноги, что чувствуют и в какой части тела это чувство. У них просто нет времени н аэтом сосредоточиться. А там всему этому учат. И для интеллекта развивалки. Вначале и в конце для родителей постановки, там аншлаг!
Даже годик позанимься там - уже полезно будет.

Массаж тоже полезен - научитесь его делать сами, чтоб делать ребенку курсами. Он и расслабляет и т.д.
Полезна йога, только с норм. инструктором.
Полезна кинезиотерапия (толкьо денег стоит)

Для рук и жевания - покупайте им как собачкам и кошечкам какие-то разные штуки (даже в магазинах для животных, но и для людйе полно) всякие мягкие шарики надувные с такими отростками резиновыми, всякие мялки - пластилин, который не липнет и его приятно мять, четки, силиконовые шарики, очень крутой - кинетический песок. Это - даже для взрослых все подходит. ЭТо офигенно приятно в руках мацать и подсовывать это надо всегда им - коогда телек смотрят или фильм - чтоб не жевали провода и ручки.

Конструктор типа лего - тоже офигенная вещь перебирать и строить (но его имхо нужно давать где-то лет с трех, тогда он "пойдет")

Все это чистый конструктив из собственного опыта. Все испытано и придумано мной. Все это и результаты эти одобрены  хорошими врачами.
Я уже ссылку давала на статью. Заниматься такими надо, заниматься, а не стремиться что-то в руки сунуть и убежать, пока молчит. И фантазию подключать и желание, очень очень много совместного (мама, папа, ребзь) препровождения, игры настольные, чтение вслух (слушают все). РЕЖИМ.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2016, 12:07:25 от Olivka »

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2584 : 23 Апрель 2016, 12:11:12 »

ну да, в обычную московскую гимназию идем
Вот тут Вам очень внимательной нужно быть, что б не упустить момент.
Любой ребенок к концу первого полугодия очень устает и сдает, а СДВГшки вообще в разы быстрее морально утомляются, нужна будет подпитка.
Три сыночка:)

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2585 : 23 Апрель 2016, 12:18:39 »

Лепить-это наше все....и лего.
Он уже думает об училище им Грекова....педагог на лепке говорит "наш " человек..."творческий".меня это мало радует. Но  морально легче пережить 3 школьные. ...
Энергопрактикующий логопед))))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2586 : 23 Апрель 2016, 12:44:44 »

Вот тут Вам очень внимательной нужно быть, что б не упустить момент.
Любой ребенок к концу первого полугодия очень устает и сдает, а СДВГшки вообще в разы быстрее морально утомляются, нужна будет подпитка.
какой момент? Что вы имеете ввиду под подпиткой?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2587 : 23 Апрель 2016, 12:48:30 »

какой момент? Что вы имеете ввиду под подпиткой?
:ab:
Момент, когда ребенок начнет проявлять необычную вялость или раздражительность, возможно плаксивость или, вообще, негативизм проявлять...
А под подпиткой имела в виду некоторые препараты, которые питают нервную систему (как раз из темы глицин, тенатен.....и прочее)
Три сыночка:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2588 : 23 Апрель 2016, 13:00:41 »

:ab:
Момент, когда ребенок начнет проявлять необычную вялость или раздражительность, возможно плаксивость или, вообще, негативизм проявлять...
А под подпиткой имела в виду некоторые препараты, которые питают нервную систему (как раз из темы глицин, тенатен.....и прочее)
фармкомпании они неплохо питают, а не нервную систему.
А нервную систему питают сон, отдых, беготня на свежем воздухе, развлечения и положительные эмоции.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2589 : 23 Апрель 2016, 13:04:54 »

Хрень это все , отмазка для не очень умных врачей. Трындеть про прибыли фармкомпаний. На унитаз когда работаем, скупаясь в магазах или отваливаем маникюрше за то, что сама в состоянии сделать дома, Чегой-то никто не трындит. Покупаем и в унитаз отправляем. А когда закладывается  будущее  :sorry:, отмахиваться? Весна покажет кто где с--л (с).
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2590 : 23 Апрель 2016, 13:06:05 »

Всем привет!
Я к вам за поддержкой. Читаю вас и понимаю,  что не одинока.  У нас,  скорее всего,  наследственный вариант. До сих пор как-то справлялась и мирилась,  а сейчас устала,  да и школа у нас впереди , волнуюсь за неё.
Очень надеюсь на удачу.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2591 : 23 Апрель 2016, 13:08:08 »

Хрень это все , отмазка для не очень умных врачей. Трындеть про прибыли фармкомпаний. На унитаз когда работаем, скупаясь в магазах или отваливаем маникюрше за то, что сама в состоянии сделать дома, Чегой-то никто не трындит. Покупаем и в унитаз отправляем. А когда закладывается  будущее  :sorry:, отмахиваться? Весна покажет кто где с--л (с).
Веста, да мне насрать кто что пишет, я сама лично пробую все препараты на себе. И если я считаю их пустышками и маркетингом, то только потому, что все их пробовала, а не потому что мне на лекарства денег жалко. Это раз.
Два. Еще раз повторяю, у нас нет неврологии, у нас сдвг. Нам нечего лечить у неврологов неврологическим арсеналом.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2016, 13:15:22 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2592 : 23 Апрель 2016, 13:09:59 »

фармкомпании они неплохо питают, а не нервную систему.
А нервную систему питают сон, отдых, беготня на свежем воздухе, развлечения и положительные эмоции.
Дело каждого :ad:
Значит у вас все хорошо :ab:
Нам это не помогало.
Три сыночка:)

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2593 : 23 Апрель 2016, 13:11:05 »

Оливка, правильные вещи пишите! Но проблема в том, что для этого нужно уйма свободного времени у мамы. Если нет его, то режим и высокая требовательность в воспитании, при участии мужчины, а наша задача поддерживать своего мужа.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2594 : 23 Апрель 2016, 13:15:56 »

Веста, да мне насрать кто что пишет, я сама лично пробую все препараты на себе.
У нас мосх уже старый для переделок. Хотя хзхз! Надежда умирает последней  :girl_haha: Я лично пью фолиевую практически всегда, другие группы В периодически.
Мелкая реально узбагоилась на препаратах, раньше головные боли были, бессонница, истерики , плач, пропуски школы ( имею ввиду 11 класс и репетиторов пять раз в неделю), не могла собрать все в кучу. У нас схема: фенибут 2 шт, афобазол 3 шт, фолацин 1/2, мальтофер 1 т, раз в неделю 25 капель Аквадетрим, каждый день ретинола пальмитат 60 качель( это на 2 месяца прописаны дерматологом для кожи, не для неврологии, но так как она жирное вообще не ест нифига, это в плюс). Небо и земля ситуация. Как белый человек стала, еще и на вальса разучивание успевает ходить и бегает вечерами, а то сил не было , и засыпает сразу.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."