Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 481946 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2610 : 23 Апрель 2016, 14:05:25 »

А сама вы его не хотите попробовать, и побочки и эффект оценить?
Я вот пробовала атаракс, по мне так довольно сильный транк. я на ночь 1/4 таб выпила, еле на работу утром встала и там еще до обеда пыталась мысли в кучу собрать.

Новопассит не гомеопатия, а традиционный на травах типа валериана, хмель и тп, и у него тоже выраженный седативный эффект - мысли как каша и спать хочется.
У всех своя индивидуальная реакция на седатики. Ибо гены детоксикации ксенобиотиков могут иметь мутации.  Этта же люди, лежащие в отрубях от бокала вина.
Единственно, как выразился наш психиатр, что если сбивает с ног первая же маленькая доза легкого седатика , нервная система настолько уже истощена, что надо все бросить , послать в лес родственников и в санаторий дрыхнуть недели три, спать спать , дышать воздухом, плавать в басике .
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

мама миа

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2611 : 23 Апрель 2016, 14:09:56 »

  Девочки,поделитесь опытом о препарате Атаракс . Какие были побочки и эффект ?  Сейчас на тералиджене и пантокальцине . На тералиджен надо делать перерыв .  Не могу сказать ,что сильно помог ,но  потише стал , реакции не такие бурные .
 Врач предлагает на лето Новописсит  , но я не верю в гомеопатию.Хотя летом ему не надо сильных препаратов -каникулы))
Нам помогает он,пьем его в период обострения весной и осенью по два месяца.Мы его принимаем с фенибутом,поэтому что вызывает сонливость сказать точно не могу,но в обед спит по несколько часов.

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2612 : 23 Апрель 2016, 14:11:45 »


И момент с почерком,разве можно на это повлиять медикаментозно?

А это смотря какой момент.
Три сыночка:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2613 : 23 Апрель 2016, 14:12:42 »

У всех своя индивидуальная реакция на седатики. Ибо гены детоксикации ксенобиотиков могут иметь мутации.  Этта же люди, лежащие в отрубях от бокала вина.
Единственно, как выразился наш психиатр, что если сбивает с ног первая же маленькая доза легкого седатика , нервная система настолько уже истощена, что надо все бросить , послать в лес родственников и в санаторий дрыхнуть недели три, спать спать , дышать воздухом, плавать в басике .
То что психика у меня расшатана, это само собой. Я же мать гиперактивного ребенка, и жена гиперактивного мужа.  :girl_haha: И работа у меня довольно эмоциональная. это все да. Но при этом у меня нет потребности в успокоительных (я их пробую или ради интереса или для мамы своей на себе проверяю, а не для себя), и я не люблю по ощущениям седативный эффект.
Мне, наоборот, нравится быстро соображать, быстро двигаться, все делать быстро. я люблю чувствовать энергию, но у меня ее очень мало.
Щас как раз поеду на кипр одна, буду бегать по променаду вдоль моря, загорать, и слушать тишину :love: :bravo:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2614 : 23 Апрель 2016, 14:18:12 »

То что психика у меня расшатана, это само собой. Я же мать гиперактивного ребенка, и жена гиперактивного мужа.  :girl_haha: И работа у меня довольно эмоциональная. это все да. Но при этом у меня нет потребности в успокоительных (я их пробую или ради интереса или для мамы своей на себе проверяю, а не для себя), и я не люблю по ощущениям седативный эффект.
Мне, наоборот, нравится быстро соображать, быстро двигаться, все делать быстро. я люблю чувствовать энергию, но у меня ее очень мало.
Щас как раз поеду на кипр одна, буду бегать по променаду вдоль моря, загорать, и слушать тишину :love: :bravo:
Красота какая! Я люблю ездить одна.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2615 : 23 Апрель 2016, 14:23:14 »

И момент с почерком,разве можно на это повлиять медикаментозно?
Да почерк во взрослой жизни уже очень мало кому нужен.  Наверно он вообще не стоит того, чтобы обращать на него внимание.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2616 : 23 Апрель 2016, 14:25:08 »

 :autumn:
Игнорируйте истерики и капризы :ad:
Не показывайте ребенку свою раздражительность. Спокойно объясните, что этим он ничего не добьется и оставьте его одного. Должно сработать. :ad:
очень сложно не обращать внимание на то что в голову старшему ребенку часто прилетает моделька машинки, а еще на то что бьется головой о стены или пол до синяков или шишек, а потом рыдает. Как бы тоже не известно как это потом отразится. А впереди детский сад, неизвестно как он будет там. Вот не знаю к неврологу нам или к психиатру? Может подавать глицин или валериану? Или мне самой пора к психиатру? Старшая дочка у меня спокойная.

Ланочка-87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2617 : 23 Апрель 2016, 14:27:42 »

Зашла почитать,а тут какие-то грубости .Вам ,что детей ,которые нервы треплют мало,еще и между собой грубите?) Надо друг друга поддерживать :ab: информацией делиться)
Я вот рада,что на эту тему наткнулась,буду читать переодически,может что полезное узнаю,чувствую,что проблемы с учебой ,у нас впереди.Я бы кстати сама бы попила чего-то успокоительного иногда...не пробовала..у нас по ходу кризис 3х лет...или вообще вечный кризис.Чувствую ,что психую уже по мелочам уже не слушает совсем,15 раз скажешь,а она будет продолжать делать,что нельзя и еще и смеяться мне в лицо,вообще все делает на зло,хоть ничего не говори,хотя если и не говорить будет делать ,как её хочется.Переживаю за садик,как там уследят за ней с ее активностью,будет ли она вообще кого-то слушать..

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2618 : 23 Апрель 2016, 14:30:29 »

Леночка-87, я вот тоже думаю пора начинать пить успокоительные

Ланочка-87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2619 : 23 Апрель 2016, 14:33:37 »

Леночка-87, я вот тоже думаю пора начинать пить успокоительные
Кто,что кстати пил? помогает? Про афабазол слышала..

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2620 : 23 Апрель 2016, 14:35:53 »


Кто,что кстати пил? помогает? Про афабазол слышала..
Я пила валериану эваларовскую. Через неделю стала спокойней. Кстати к школе я думаю они перерастут и будут более адекватными

Маргуля

  • Рита,ко мне на ТЫ
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2621 : 23 Апрель 2016, 14:36:20 »

У нас схема: фенибут 2 шт, афобазол 3 шт, фолацин 1/2, мальтофер 1 т, раз в неделю 25 капель Аквадетрим, каждый день ретинола пальмитат 60 качель( это на 2 месяца прописаны дерматологом для кожи, не для неврологии, но так как она жирное вообще не ест нифига, это в плюс).
Веста,это на 1 день доза?Моя тоже выпускница,нужно подпитать....

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2622 : 23 Апрель 2016, 14:38:23 »

:autumn:очень сложно не обращать внимание на то что в голову старшему ребенку часто прилетает моделька машинки, а еще на то что бьется головой о стены или пол до синяков или шишек, а потом рыдает. Как бы тоже не известно как это потом отразится. А впереди детский сад, неизвестно как он будет там. Вот не знаю к неврологу нам или к психиатру? Может подавать глицин или валериану? Или мне самой пора к психиатру? Старшая дочка у меня спокойная.
Сложно. А  В том-то и вся ситуация, что .дети  очень умелые манипуляторы, поэтому и дают такие советы. С истериками ребенка лучше оставить одного, но никак не вместе  с кем-нибудь, но при этом обязательно объяснить то, что таким поведением он ничего не добьется. Иначе все только усугубится.
Три сыночка:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2623 : 23 Апрель 2016, 14:38:51 »

Переживаю за садик,как там уследят за ней с ее активностью,будет ли она вообще кого-то слушать..
если попадутся хорошие авторитетные воспитатели, опытные и умеющие увлечь, то нормально все будет.
ну а если обычные - тогда будете выслушивать каждый день. :be:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2624 : 23 Апрель 2016, 14:41:43 »

Афабазол -шикарный :ay:

По поводу бъется головой и т.п. 1-причина? 2-искать выходы успокоения,  компромисы 3- невролог,  потом психиатр. Или вместе,  не "или или" 4- не заниматься самолечением,  хотя бы до обследования специалиста.

По своей специфике работы вижу агрессию и само агрессию в том числе если ребенок не может говорить,  если не может выразить свое желание /не желание, просто не знает что можно это сбелать без крика. Да много разных вариантов. Это я не беру специфические особенности, а примеры,  что может спровоцировать такое поведение у нормального ребенка.



Кстати,  спасибо  за ссылку на сдвг форум!!!!!
Энергопрактикующий логопед))))