Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477439 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2625 : 23 Апрель 2016, 14:43:03 »

Сложно. А  В том-то и вся ситуация, что .дети  очень умелые манипуляторы, поэтому и дают такие советы. С истериками ребенка лучше оставить одного, но никак не вместе  с кем-нибудь, но при этом обязательно объяснить то, что таким поведением он ничего не добьется. Иначе все только усугубится.
Объяснить в два года? Мне кажется мы с ним на разных языках вообще говорим. Как писала Ланочка-87 что 15 раз скажешь, а сделает по своему.

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2626 : 23 Апрель 2016, 14:43:20 »

Кто,что кстати пил? помогает? Про афабазол слышала..
Я Афабозол пила-мне помогал. НО точно знаю, что он не всем подходит.
Три сыночка:)

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2627 : 23 Апрель 2016, 14:45:44 »

Зашла почитать,а тут какие-то грубости .Вам ,что детей ,которые нервы треплют мало,еще и между собой грубите?) Надо друг друга поддерживать :ab: информацией делиться)
у нас по ходу кризис 3х лет...или вообще вечный кризис.Чувствую ,что психую уже по мелочам уже не слушает совсем,15 раз скажешь,а она будет продолжать делать,что нельзя и еще и смеяться мне в лицо,вообще все делает на зло,хоть ничего не говори,хотя если и не говорить будет делать ,как её хочется.
Нам в мае 2,5,я совсем замучилась с ребенком,у меня девочка, мне врач невролог говорила,что она гиперактивная,но я наверное неправильно поняла,раньше да она просто активная была,беспокойная,мне еще казалось,что я ее балую сильно,она у меня первая и возможно единственная,так как роды были тяжелые для меня,сейчас вообще все усложнилось,потому что первый в год мы попали с высокой темпой в больницу,где случились очень неприятные вещи,халатность врачей на нольной,итог был сильный испуг,невралгия,была задержка развития речевого,сейчас мы это уже преодолели,теперь гиперактивность и как данность все равно она нервная,очень остро все воспринимает,может закатывать бурные истерики...Вообще меня не слушает,может вырываться и самое страшное рядом дорога,а она как дернеться,один раз чуть под машину не попала,ей говоришь она не слышит,кое-как приучила не вырываться,била по попе иногда прям сильно,сейчас чтобы она поняла ее надо взять за ухо,тогда да она понимает,на попу уже особо не реагирует,многое мне назло прям видно начинает делать,испытывает терпение,все должно быть как ей хочеться или никак...Я не отрицаю,что в нашем случае это еще и воспитание,но я не знаю как себя вести,она очень нервно на все реагирует,мы пили фенибут,но сейчас перерыв....Еще момент были у разных неврологов,дорогих и в поликлинике и все не о чем....

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2628 : 23 Апрель 2016, 14:46:43 »

Афабазол -шикарный :ay:

По поводу бъется головой и т.п. 1-причина? 2-искать выходы успокоения,  компромисы 3- невролог,  потом психиатр. Или вместе,  не "или или" 4- не заниматься самолечением,  хотя бы до обследования специалиста.

По своей специфике работы вижу агрессию и само агрессию в том числе если ребенок не может говорить,  если не может выразить свое желание /не желание, просто не знает что можно это сбелать без крика. Да много разных вариантов. Это я не беру специфические особенности, а примеры,  что может спровоцировать такое поведение у нормального ребенка.



Кстати,  спасибо  за ссылку на сдвг форум!!!!!
Да одна из причин психов, то что он не может сказать что хочет, если вообще сам знает что хочет именно в этот момент, бьется когда ударится обо что-то, когда не получается что-то.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2629 : 23 Апрель 2016, 14:46:49 »

Я Афабозол пила-мне помогал. НО точно знаю, что он не всем подходит.
мне он вообще ни о чем - мел. Никакого эффекта, вообще.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2630 : 23 Апрель 2016, 14:46:59 »

Объяснить в два года? Мне кажется мы с ним на разных языках вообще говорим. Как писала Ланочка-87 что 15 раз скажешь, а сделает по своему.
Это нам взрослым так кажется, что они ничего не понимают... :ad:Истерикам никак нельзя потакать. Это не выход ни с какой стороны. Их нужно стараться недопускать.
Три сыночка:)

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2631 : 23 Апрель 2016, 14:49:08 »

В 2,5 ставят задержку речевого развития?

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2632 : 23 Апрель 2016, 14:50:04 »

мне он вообще ни о чем - мел. Никакого эффекта, вообще.
Мож подделка была?
Три сыночка:)

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2633 : 23 Апрель 2016, 14:51:44 »

Объяснить в два года? Мне кажется мы с ним на разных языках вообще говорим. Как писала Ланочка-87 что 15 раз скажешь, а сделает по своему.
Когда то уступили вы ему, теперь будет манипулировать этим, при условии, что у ребенка все нормально с интеллектом. Теперь надо пересматривать свое отношение к ребенку, следить за тем, чтобы искоренять капризы по малейшему поводу.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2634 : 23 Апрель 2016, 14:52:32 »

Это нам взрослым так кажется, что они ничего не понимают... :ad:Истерикам никак нельзя потакать. Это не выход ни с какой стороны. Их нужно стараться недопускать.
Я стараюсь спокойно говорить с ним что так нельзя, что нужно маму позвать, мама поможет. Но честно уже блин сил никаких. И за это битье головой по попе получал и внимания не обращали и жалели. Ни какого эффекта ни в одном из способов. А вот за неделю пока болеет вообще офигеваю.

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2635 : 23 Апрель 2016, 14:53:40 »

Объяснить в два года? Мне кажется мы с ним на разных языках вообще говорим. Как писала Ланочка-87 что 15 раз скажешь, а сделает по своему.
И еще...как вариант, попобрвать переключить внимание ребенка, но это, конеш, невозможно во время истерики, а вот до истерики должно помочь.
Три сыночка:)

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2636 : 23 Апрель 2016, 14:54:57 »

Когда то уступили вы ему, теперь будет манипулировать этим, при условии, что у ребенка все нормально с интеллектом. Теперь надо пересматривать свое отношение к ребенку, следить за тем, чтобы искоренять капризы по малейшему поводу.
На улице или в любом обществе вообще другой ребенок. Я когда рассказываю что он дома творит все говорят, что я выдумываю.

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2637 : 23 Апрель 2016, 14:57:19 »

На улице или в любом обществе вообще другой ребенок. Я когда рассказываю что он дома творит все говорят, что я выдумываю.
Видимо, действительно, манипулятор;) Где-то слабину дали когда-то.:)
Три сыночка:)

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2638 : 23 Апрель 2016, 15:00:51 »


Видимо, действительно, манипулятор;) Где-то слабину дали когда-то.:)
Во-первых дома много нянек -мама, папа, сестра и бабушка приходит. ВО-вторых на улице интересней чем дома. А вообще он много болел за осень-зиму и стал вредным за это время. Надеюсь правда переходный возраст.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2639 : 23 Апрель 2016, 15:01:22 »

В 2,5 ставят задержку речевого развития?
Нет нам было год и мы попали в больницу,к году она уже начинала говорить и знала слова мама,папа,кися,баба,дай,могла сказать дай ням-ням,хорошо ходила...После больницы первое время ходила за ручку,почти не ходила,говорить перестала совсем,только звуки...Через к 1,5 годам поставили задержку развития,кололи кортексин,пили актовегин...Но это ничего,мы уже сейчас преодолели,когда были в больнице врачи с полуулыбкой говорили,что возможно у нас перейдет все аутизм...Так как дочь не узнавала мужа,мою маму,сидела вся в себе,в общем ужас был...
Моей доче Символокова выписывала аттаракс,у нее был кожный зуд и аттаракс успокаивает,что хочу сказать,на дочь действовал но не сказать,что прям все она в отключке,спала чуть крепче обычного,засыпала тяжело как обычно,а вот я решила ж на себе испытать,четвертинку ей дала,а сама остальное выпила, и что моя ни в одном глазу,зато меня через 20 минут начинает вырубать,хорошо мама была и спала я от него конкретно,то есть вырубилась,а утром кое-как разбудили,никаких снов и подавно не было....
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2016, 15:10:02 от Kate M »