Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 482074 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2640 : 23 Апрель 2016, 15:08:33 »

Да одна из причин психов, то что он не может сказать что хочет, если вообще сам знает что хочет именно в этот момент, бьется когда ударится обо что-то, когда не получается что-то.

Надо учить , если не говорить, то показывать, что хочет. учить ждать. Вводить правила. Стараться истерику не допускать.

Объяснять можно, но в таком возрасте, при ограниченном словарном запасе ребенок, действительно плохо воспринимает, что ему говорят. по этому инструкции четкие, понятные, а не долгие разъяснения.
И все члены семьи должны действовать по одному сценарию.

В 2, 5 года могут поставить зрр.
Энергопрактикующий логопед))))

Ланочка-87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2641 : 23 Апрель 2016, 15:12:58 »

На улице или в любом обществе вообще другой ребенок. Я когда рассказываю что он дома творит все говорят, что я выдумываю.
Вот и у нас также)
Я не сомневаюсь,что я упустила ,где-то очень мягкая я была и мне сели на шею,но как теперь из этого выбраться

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2642 : 23 Апрель 2016, 15:15:19 »

Вот и у нас также)
Я не сомневаюсь,что я упустила ,где-то очень мягкая я была и мне сели на шею,но как теперь из этого выбраться
Это тогда лучше педагогическую тематику почитать и вести коррекцию в процессе воспитания.
Три сыночка:)

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2643 : 23 Апрель 2016, 15:15:50 »

Надо учить , если не говорить, то показывать, что хочет. учить ждать. Вводить правила. Стараться истерику не допускать.

Объяснять можно, но в таком возрасте, при ограниченном словарном запасе ребенок, действительно плохо воспринимает, что ему говорят. по этому инструкции

Вот у меня так не получиться,у меня бабушка моя со мной живет,она ее очень любит и во всем потакает,если я ребенка просто поругала,она естественно ругает меня,дочь слышит и все понимает,что ее защищают,все это в итоге все усугубляет,объяснять,что так делать нельзя 80летнему человеку бесполезно :ac: Что можно придумать,может хитрости какие...По поводу внимания,я бы сказала у нас гиперактивность физическая,она подвижна очень,активная, бежит без тормозов...Но я заметила что если ей поставить краски она очень в них погружаеться может сидеть непрывно час рисовать...Мультики смотрит невнимательно,параллельно что-то делает,или ерзает или скачет...

Ланочка-87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2644 : 23 Апрель 2016, 15:17:17 »

Нам в мае 2,5,я совсем замучилась с ребенком,у меня девочка, мне врач невролог говорила,что она гиперактивная,но я наверное неправильно поняла,раньше да она просто активная была,беспокойная,мне еще казалось,что я ее балую сильно,она у меня первая и возможно единственная,так как роды были тяжелые для меня,сейчас вообще все усложнилось,потому что первый в год мы попали с высокой темпой в больницу,где случились очень неприятные вещи,халатность врачей на нольной,итог был сильный испуг,невралгия,была задержка развития речевого,сейчас мы это уже преодолели,теперь гиперактивность и как данность все равно она нервная,очень остро все воспринимает,может закатывать бурные истерики...Вообще меня не слушает,может вырываться и самое страшное рядом дорога,а она как дернеться,один раз чуть под машину не попала,ей говоришь она не слышит,кое-как приучила не вырываться,била по попе иногда прям сильно,сейчас чтобы она поняла ее надо взять за ухо,тогда да она понимает,на попу уже особо не реагирует,многое мне назло прям видно начинает делать,испытывает терпение,все должно быть как ей хочеться или никак...Я не отрицаю,что в нашем случае это еще и воспитание,но я не знаю как себя вести,она очень нервно на все реагирует,мы пили фенибут,но сейчас перерыв....Еще момент были у разных неврологов,дорогих и в поликлинике и все не о чем....
У нас не было таких проблем..но...поведение аналогично
переключать внимание можно было раньше,сейчас уже не выходит.
Проблема еще... нет страха ни перед чем..дорого...верхатура какая-нибудь,бежит ,лезит..На самых опасных площадках,на самые большие лестницы,горки...Страха нет..воообще.Еще и крутится там..Я уже привыкла,а люди со стороны так смотрят на нас...Рядом 6 летний боится лезть,а моя прет как танк...Плюс очень открытая и общительная..легко с чужим человеком за ручку пойдет и меня бросит,еще и помашет пока

Ланочка-87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2645 : 23 Апрель 2016, 15:19:29 »

На счет мультиков,это единственное,что мою останавливает,смотрит не двигаясь,как зомби,но тоже как бы много смотреть я не разрешаю,только когда пол помыть или посуду мне надо))

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2646 : 23 Апрель 2016, 15:28:57 »

Вот у меня так не получиться,у меня бабушка моя со мной живет,она ее очень любит и во всем потакает,если я ребенка просто поругала,она естественно ругает меня,дочь слышит и все понимает,что ее защищают,все это в итоге все усугубляет,объяснять,что так делать нельзя 80летнему человеку бесполезно :ac: Что можно придумать,может хитрости какие...По поводу внимания,я бы сказала у нас гиперактивность физическая,она подвижна очень,активная, бежит без тормозов...Но я заметила что если ей поставить краски она очень в них погружаеться может сидеть непрывно час рисовать...Мультики смотрит невнимательно,параллельно что-то делает,или ерзает или скачет...
Бабулю к ребзю не подпускать в процессе воспитания;) Ни в коем разе нельзя, чтобы авторитет мамы был втоптан в грязь, потом сладу не будет вообще.. Нравоучения бабушки только в отсутствии ребенка рядом.
Мультики не смотрит спокойно? Так это нормально, хуже, если сидит и слюну пускает, не оторвешь...
Три сыночка:)

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2647 : 23 Апрель 2016, 15:31:21 »

Вот неплохая книженция Эда Лешан " Когда ваш ребёнок  сводит вас с ума".
Три сыночка:)

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2648 : 23 Апрель 2016, 15:31:32 »

Надо учить , если не говорить, то показывать, что хочет. учить ждать. Вводить правила. Стараться истерику не допускать.

Объяснять можно, но в таком возрасте, при ограниченном словарном запасе ребенок, действительно плохо воспринимает, что ему говорят. по этому инструкции четкие, понятные, а не долгие разъяснения.
И все члены семьи должны действовать по одному сценарию.

В 2, 5 года могут поставить зрр.
Вот он показывает, а мы гадаем что же он хочет. Ждать это проблема похоже.

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2649 : 23 Апрель 2016, 15:36:19 »

 :run:
Вот он показывает, а мы гадаем что же он хочет. Ждать это проблема похоже.
Это возрастное. Научится говорить-станет легче и вам и малышу:)
Три сыночка:)

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2650 : 23 Апрель 2016, 16:12:35 »

Про психофарму- мне очень близка позиция Нейры. Витамины,йод, глицин- да, а вот тяжелую артиллерию давать не буду  (буду сама пить, шутка)). На самом деле, только почувствовав на себе все "прелести" психотропных препаратов, решила, что сына заставлять не буду их пить (он сопротивлялся всегда ). Кстати сдвг шкам в России часто назначают сонапакс- этот препарат запрещен в цивилизованных странах, равно как и тералиджен.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2651 : 23 Апрель 2016, 16:24:16 »

Кстати про тупых дебилов - сын учится полностью на англ языке, причем прошел в эту школу после 3 классов русской и сейчас вот уже 3 года получился. успеваемость- выше 95 процентов, но дневник всегда в замечаниях и музыка с физкультурой - едва аттестован

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2652 : 23 Апрель 2016, 16:27:35 »

Зашла почитать,а тут какие-то грубости .Вам ,что детей ,которые нервы треплют мало,еще и между собой грубите?) Надо друг друга поддерживать :ab: информацией делиться)
Я вот рада,что на эту тему наткнулась,буду читать переодически,может что полезное узнаю,чувствую,что проблемы с учебой ,у нас впереди.Я бы кстати сама бы попила чего-то успокоительного иногда...не пробовала..у нас по ходу кризис 3х лет...или вообще вечный кризис.Чувствую ,что психую уже по мелочам уже не слушает совсем,15 раз скажешь,а она будет продолжать делать,что нельзя и еще и смеяться мне в лицо,вообще все делает на зло,хоть ничего не говори,хотя если и не говорить будет делать ,как её хочется.Переживаю за садик,как там уследят за ней с ее активностью,будет ли она вообще кого-то слушать..
У вас, наверное, первый ребенок? Почитайте книги о возрастных особенностях, у нас тут темы о воспитании из архива поднять, можно почитать чужой опыт и ответы, Лариса суркова в инсте и книги её тоже
Поймите,никакому ребенку нельзя. Говорить что-то 15 раз!! Он просто перестанет это слышать и воспринимать. Ну 2 раза, не знаю, по ситуации смотреть надо. Потом предупредить, потом вводить в действие предупреждение. Но и то я считаю в 2,5 года нужно сказать нельзя, опасно и переключить внимание и не словами ''возьми машинку,'',а самой в это время телек смотреть, а именно действиями, четко и категорично убирать от запретного.Так же я считаю, что нельзя злоупотреблять словом ''нельзя", уж простите за повтор такой. Применять его там, где это действительно нельзя, а не как собаке везде команду раздавать
Моему тоже сейчас 2 г и почти 5 мес. Но у меня есть старший, 5 лет,и у меня всплывают в памяти все эти моменты воспитательные,и я успокаиваю себя, что ''и это пройдет ''.

Да, и еще, у детей ужасное поведение,истерики бывают из-за настроения, усталости, голода. У моих такое чаще всего, по крайней мере. И тогда я не злюсь на них, а стараюсь скорее накормить и спать уложить

Та-точка, а вы так всё написали в надежде, что вам скажут ''да-да, ребенок не должен так себя вести, срочно успокоительные, и пусть сидит пасочкой ''. Не будет такого, дети это непросто, Да, и их воспитание тоже.  Надо учиться самой относиться спокойнее.
Но я вас помню в темах о двоих детях, что вам тяжело с двумя даже при такой большой разнице в возрасте, из чего делаю вывод, что от отношения к ситуации тоже многое зависи

 Кстати в старых темах хорошо Марина бусич писала о том, что ей иногда в шкаф приходилось спрятаться, чтобы не сорваться и успокоиться. Я тогда ввела для себя правило досчитать до 10, чтобы успокоиться и уже нормально реагировать, а не на эмоциях

Извините за многобукв, как говорится...

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2653 : 23 Апрель 2016, 16:32:43 »

Нам в мае 2,5,я совсем замучилась с ребенком,у меня девочка, мне врач невролог говорила,что она гиперактивная,но я наверное неправильно поняла,раньше да она просто активная была,беспокойная,мне еще казалось,что я ее балую сильно,она у меня первая и возможно единственная,так как роды были тяжелые для меня,сейчас вообще все усложнилось,потому что первый в год мы попали с высокой темпой в больницу,где случились очень неприятные вещи,халатность врачей на нольной,итог был сильный испуг,невралгия,была задержка развития речевого,сейчас мы это уже преодолели,теперь гиперактивность и как данность все равно она нервная,очень остро все воспринимает,может закатывать бурные истерики...Вообще меня не слушает,может вырываться и самое страшное рядом дорога,а она как дернеться,один раз чуть под машину не попала,ей говоришь она не слышит,кое-как приучила не вырываться,била по попе иногда прям сильно,сейчас чтобы она поняла ее надо взять за ухо,тогда да она понимает,на попу уже особо не реагирует,многое мне назло прям видно начинает делать,испытывает терпение,все должно быть как ей хочеться или никак...Я не отрицаю,что в нашем случае это еще и воспитание,но я не знаю как себя вести,она очень нервно на все реагирует,мы пили фенибут,но сейчас перерыв....Еще момент были у разных неврологов,дорогих и в поликлинике и все не о чем....
Слушайте, я заранее извиняюсь за возможную грубость, но это п -ц!!!
Вы даете ей по попе, тянете за ухо... А дальше вы будете жаловаться на агрессию от нее, Когда будет тоже драться, дети  копируют взрослых очень быстро,хотя для вас это может даже быть неочевидно.

Извините еще раз, но вы вроде бы такая мудроженщина в теме о гаданиях, в теме про сп Так здорово рассуждаете о женском страхе высокого ценника и взаимосвязи с не любовью к себе, а где же мудрость к своему единственному ребенку?? Вот детскую психологию почитайте, будет гораздо полезнее, Если выводы сами не приходят

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2654 : 23 Апрель 2016, 16:34:08 »

Когда то уступили вы ему, теперь будет манипулировать этим, при условии, что у ребенка все нормально с интеллектом. Теперь надо пересматривать свое отношение к ребенку, следить за тем, чтобы искоренять капризы по малейшему поводу.
расскажите, пожалуйста! как это сделать?