Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477081 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2670 : 23 Апрель 2016, 17:59:42 »

Веста,это на 1 день доза?Моя тоже выпускница,нужно подпитать....
Кроме Аквадетрима ( он раз в неделю), все пьет каждый день.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2671 : 23 Апрель 2016, 18:11:51 »

А сама вы его не хотите попробовать, и побочки и эффект оценить?
Я вот пробовала атаракс, по мне так довольно сильный транк. я на ночь 1/4 таб выпила, еле на работу утром встала и там еще до обеда пыталась мысли в кучу собрать.

Новопассит не гомеопатия, а традиционный на травах типа валериана, хмель и тп, и у него тоже выраженный седативный эффект - мысли как каша и спать хочется.

 многие препараты на детей действую иначе ,чем на взрослых ))  .  Спасибо за отзыв  :ax: так как ему не нужен седативный эффект - беспроблемно идет спать ,как по часам.    Он , на слабеньком нейролептике , стал тяжело вставать ,чего не было ранее.
  " Нам бы день простоять.."))

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2672 : 23 Апрель 2016, 18:14:00 »

Оливка, правильные вещи пишите! Но проблема в том, что для этого нужно уйма свободного времени у мамы. Если нет его, то режим и высокая требовательность в воспитании, при участии мужчины, а наша задача поддерживать своего мужа.
ребенок не такой как все, значит и внимания надо больше. Посмотрите на мам инвалидов и ваша ноша покажется легкой
Подскажите, сыну почти 2 года. Вроде нормально развивается, но меня беспокоит что если что не по его начинает психовать и биться головой. Так же может бросить в нас игрушкой, расческой..в общем всем что под руку попадется. На улице тихий спокойный ребенок. Дома же ураган. Сейчас приболел капризы по любому поводу. Короче уже у меня крышу сносит.
ему трудно сдерживаься на людях, поэтому дома крышу сносит
заниматься им надо, хотя бы вместе полежать
не сложно же

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2673 : 23 Апрель 2016, 18:21:22 »

расскажите, пожалуйста! как это сделать?

http://static1.ozone.ru/multimedia/books_covers/c300/1000282623.jpg
правда вы читать не будете наверное
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2016, 18:25:17 от Olivka »

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2674 : 23 Апрель 2016, 18:26:19 »

Про психофарму- мне очень близка позиция Нейры. Витамины,йод, глицин- да, а вот тяжелую артиллерию давать не буду  (буду сама пить, шутка)). На самом деле, только почувствовав на себе все "прелести" психотропных препаратов, решила, что сына заставлять не буду их пить (он сопротивлялся всегда ). Кстати сдвг шкам в России часто назначают сонапакс- этот препарат запрещен в цивилизованных странах, равно как и тералиджен.
тералиджен не запрещен , Он считается  более антигистаминным препаратом во многих странах , чем  н нейролептиком .  В Европе продается .

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2675 : 23 Апрель 2016, 18:34:34 »

Вот у меня так не получиться,у меня бабушка моя со мной живет,она ее очень любит и во всем потакает,если я ребенка просто поругала,она естественно ругает меня,дочь слышит и все понимает,что ее защищают,все это в итоге все усугубляет,объяснять,что так делать нельзя 80летнему человеку бесполезно :ac: Что можно придумать,может хитрости какие...По поводу внимания,я бы сказала у нас гиперактивность физическая,она подвижна очень,активная, бежит без тормозов...Но я заметила что если ей поставить краски она очень в них погружаеться может сидеть непрывно час рисовать...Мультики смотрит невнимательно,параллельно что-то делает,или ерзает или скачет...
У на с была подобная ситуация с бабушкой . Обращались к психологу  посоветовал все,что уже написали и если бабушка саботирует процесс , бабушку исключить из процесса . пришлось посетить психолога вместе с бабушкой .  Она смогла ее навести на правильное отношение . Все за пару месяцев кардинально изменилось.))

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2676 : 23 Апрель 2016, 18:35:34 »

Про психофарму- мне очень близка позиция Нейры. Витамины,йод, глицин- да, а вот тяжелую артиллерию давать не буду  (буду сама пить, шутка)). На самом деле, только почувствовав на себе все "прелести" психотропных препаратов, решила, что сына заставлять не буду их пить (он сопротивлялся всегда ). Кстати сдвг шкам в России часто назначают сонапакс- этот препарат запрещен в цивилизованных странах, равно как и тералиджен.
нам назначили санопакс, после того, как фенибут не подействовал. Сысоева в Гармонии. Почитала форум сдвг, какая зверская побочка у этого препарата. С назначением ездила даже в дет. псих. отделение, консультировалась с психиатром. Она мне сказала, что этот препарат не назначают даже тяжелым детям. А у нас и подавно не самый тяжелый случай. Естественно, давать его не стала.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2677 : 23 Апрель 2016, 19:09:52 »

Спасибо за советы и за ссылку на сдвг,почитаю...

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2678 : 23 Апрель 2016, 19:11:00 »

Как-то моему прописали один препарат,.... я сказала врачу, что я его пила в минимальной дозе от него мне было плохо. На что врач ответила вам было плохо а ему не будет. У него другое. и он ему нужен. Так что не всегда что нам не подходит не подойдет ребенку.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2679 : 23 Апрель 2016, 19:48:10 »

тералиджен не запрещен , Он считается  более антигистаминным препаратом во многих странах , чем  н нейролептиком .  В Европе продается .

запрещен FDA к применению у людей. Как с этого нейролептика сниматься будете,  про синдром отмены в курсе?

fifundra

  • :::Без коТа В дОмЕ пУсТо:::
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2680 : 23 Апрель 2016, 20:21:07 »

Кто-нибудь обращался в Центр психологии и развития "Подсолнух" у нас в Ростове? Особенно интересует детский психолог Алисова Оксана.
Хотим к ней попасть, она - руководитель этого центра. Но цены кусаются. Нужны отзывы :bc:!
нам очень рекомендовал этот центр логопед из КДЦ Здоровье на Ворошиловском


**чувствую себя порой уж очень оперуполномоченно***

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2681 : 23 Апрель 2016, 20:49:06 »

ребенок не такой как все, значит и внимания надо больше. Посмотрите на мам инвалидов и ваша ноша покажется легкойему трудно сдерживаься на людях, поэтому дома крышу сносит
заниматься им надо, хотя бы вместе полежать
не сложно же
Вот не поверите постоянно занимаемся я или дочка, реже муж. Не думаю что ему трудно сдерживаться на людях, скорее он просто их стесняется.

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2682 : 24 Апрель 2016, 07:19:15 »

Кто-нибудь обращался в Центр психологии и развития "Подсолнух" у нас в Ростове? Особенно интересует детский психолог Алисова Оксана.
Хотим к ней попасть, она - руководитель этого центра. Но цены кусаются. Нужны отзывы :bc:!
http://forum.rostovmama.ru/index.php?searchid=2065134&text=алисова&web=0&action=search2

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2683 : 24 Апрель 2016, 11:49:14 »

запрещен FDA к применению у людей. Как с этого нейролептика сниматься будете,  про синдром отмены в курсе?
США -это еще не все "цивилизованные страны"  и  FDA частенько перестраховывается и мнения  меняет))).    Если есть возможность скорректировать поведение таблетками ,я не буду отказываться от нее вкупе с другими  способами.   
 И да, мы уже отменяли их : ничего страшного не произошло . Так же как и препарат не сделал из моего ребенка "овощ" ,просто стал потише ,без  ярко выраженного буйства .
 У нас с Вами разные подходы . Вы опасаетесь одного , я другого.  :ax:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2684 : 24 Апрель 2016, 14:13:57 »

Вы- мама и решать только Вам. Надеюсь, что действительно препарат принесет только пользу.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2016, 18:21:33 от ТриАDA »