Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477110 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2775 : 16 Март 2017, 00:47:35 »

все так и есть :girl_haha:
Господи, дай нам сил :wallbash: :girl_haha: и понимающих учителей, еще 7 лет в школе продержаться, а там может и повзрослеют поумнеют детки..

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2776 : 16 Март 2017, 08:10:00 »

Я не готова отпускать своего ходить куда бы то ни было самостоятельно, и не представляю, когда стану готова. И вообще максимально держу его под контролем, собираю в школу сама, после школы проверяю все вещи и рюкзак, все ли на месте. Делаю вливания, если что-то опять забыто, провожу беседы на тему как важно беречь и контролировать все свое добро.
По поведению тоже сначала сыпались замечания от учителя, сейчас вроде ттт получше стало, я ему мозг мою постоянно. Но все равно никогда не знаю, что он еще может вычудить. У него в классе есть "брат коля", они, ясное дело, сразу спелись. Учитель рассадила их а разные концы класса и обоих без пары. 
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2777 : 16 Март 2017, 08:33:11 »

Я не готова отпускать своего ходить куда бы то ни было самостоятельно, и не представляю, когда стану готова. И вообще максимально держу его под контролем, собираю в школу сама, после школы проверяю все вещи и рюкзак, все ли на месте. Делаю вливания, если что-то опять забыто, провожу беседы на тему как важно беречь и контролировать все свое добро.
По поведению тоже сначала сыпались замечания от учителя, сейчас вроде ттт получше стало, я ему мозг мою постоянно. Но все равно никогда не знаю, что он еще может вычудить. У него в классе есть "брат коля", они, ясное дело, сразу спелись. Учитель рассадила их а разные концы класса и обоих без пары.
я сама стараюсь ничего не собирать, максимально прошу его самого делать, но потом все проверяю, надо ж хоть как-то приучать к самостоятельности.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2778 : 16 Март 2017, 08:38:59 »

А у меня, если честно, наоборот проблем меньше стало, когда дала больше самостоятельности.
Стала сама из школы ездить. Перестала забывать вещи в школе более или менее. Т.к. надо про все самой вспомнить, а не забыть.
Один раз забыла у нас с утра деньги взять на проезд - еле до меня дозвонилась (я рядом со школой работаю), чтоб на проезд попросить, уже представила, как пешком идти будет 5 остановок - больше не забывает.
Уроки стала сама делать и сразу на чистовик и внимательней. Если раньше при переписывании текста было минимум 3 забытых или перепутанных буквы, то сейчас 1 на три переписанных текста.
Портфель, когда перестала за ней перепроверять, то забыла несколько раз учебники, получила люлей от учителя, сейчас практически не забывает, а раньше я каждый день что-то докладывала в портфель.
В общем чем больше самостоятельности ей даю, тем более внимательней она становится. Все равно, конечно, рассеяна, но намного лучше, чем когда я за ней перепроверяла.
Поначалу, конечно, когда даешь очередную самостоятельность происходят мини-катастрофы, но потом из них делаются выводы и идет прогресс.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2779 : 16 Март 2017, 08:53:03 »

У нас, к сожалению, никаких выводов не делается. Не буду проверять портфель - будет ходить без половины учебников и тетрадей, проверено:(

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2780 : 16 Март 2017, 08:56:20 »

Зато младший. Вчера заснул рано, не успел портфель собрать, я ему сама собрала, он утром 5 раз спросил положила ли я то, положила ли то, потом вздохнул, и говорит: "нет, пойду все сам проверю, переживаю, что ты что-нибудь забыла" :sorry:

Salamy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2781 : 16 Март 2017, 10:03:21 »

дайте ему какой-нибудь простой тест.
Например, на листочке напечатайте квадратики, кружочки и треугольнички (хаотичный порядок) штук по 20 в строке и штук 10 строчек. И скажите, что игра такая - нужно квадратик зачеркивать, а треугольничек подчеркивать.
И смотрите - если не доделает, скажет устал или надоело - это оно и есть.
Это такой тест примерно для 7 лет. НЕ знаю сколько вашему, но надо давать такой тест адекватно возрасту. Если старше - другое задание, или кружочков-квадратиков прям целый лист меленько.

Спасибо!
Сыну 4 и усидчивости у него нет, пара кружочков, думаю, и все...
Да я сама в 39 столько кружочков не одолею, да еще целый лист :)

Salamy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2782 : 16 Март 2017, 10:06:44 »

Кстати, аденоиды даже немного увеличенные (до 2 степени) при гиперактивности неплохо удалять, сразу улучшится картина, кровоснабжение мозга и т.д.

У нас аденоиды 2-3 степень ,но аллергия. Балкаров сказал пока ждать, может удастся аллергию купировать или перерастет, если удалим сейчас, вырастут снова.
Еще по узи проблема с шейными позвонками ,но небольшая, Андреева сказала массаж делать пока и наблюдаться.

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2783 : 16 Март 2017, 11:02:14 »

Слово в слово как про моего.
Но у меня еще и вопросы с социальными отношениями есть. Ни с кем не дружит, много чего его раздражает. У вас как с окружающими? с детьми дружит? с учителями как?

У нас тоже есть такие проблемы. Дружит мало с кем, и у меня такое впечатление, что ему вообще никто не нужен. Мальчишки звонят, он не отвечает, зовут гулять или в гости - отказывается. Социопат какой-то растет, дай Бог, чтобы высокоактивный :af:.
Очень избранный круг общения, гулять на улице не хочет - говорит, не в кем :be:, если пошел на велике кататься, то это будет ровно 15 минут. Комфортнее всего ему дома.
В школе проблем нет, может за компанию конечно куда-то пристроиться, но сам генерировать ничего не будет, ибо лень. Учителя его любят, на уроках он умница и  пасочка.
С портфелем у него новая маничка - носит каждый день ВСЕ учебники и тетради, включая спортивную форму :ai:. Вот так вот он решил, чтобы ничего не забывать... Пипец, этот портфель вообще неподъемный, а из школы идти пешком около получаса, ходит сам.
Настроение в основном у него все время плохое - пессимистичный настрой и раздражительность, орет на всех. ЗАСТАВИТЬ его что-то сделать невозможно ни при каких обстоятельствах, абсолютно несгибаемый человек. Только если сочтет нужным... Очень тяжелый характер...Сегодня утром опять был конфликт - время выходить в школу, а он сидит в полунадетых брюках, без рубашки и играет в телефоне :ac:. Хотелось плюнуть, чтобы опоздал, да его подвозит папа одноклассника, неудобно заставлять ждать. А пешком - погода не очень...
Вот так и воюем каждый день.

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2784 : 16 Март 2017, 11:09:52 »

ой девочки  да  про старшего вот прям про моего , читаю  и легчает  прям  а то наслушаюсь  от учителя  и думаю одни мы такие что ли ,  оторваться и выбрось   :ai: оказывается  не одни . друзей  у моего  много ,  с учителями  отношения  норм ,  учится  хорошо ,  оценки  не снижают  за поведение ,  просто жалуются ,  но это может пока  началка .  Мозг  промываем .  Самостоятельности  даю  больше ,  иногда сам  идет со школы ,  минут 10 идти  и бывает  забыл  позвонить  а я звоню  не берет  потому  что  звук  забыл  включить   :aq: одеваю  малую  и собираемся  идти ,  тут приходит  мое чудо :) смену ,  пенал ,  учебник  регулярно  забывает  в школе  или дома .  Портфель  складывает  сам ,  я проверяю ,  но может зачем  то полезет  вытащит  и забудет   :be:
пошел  в этом  году  в муз  школу ,  сам захотел  причем ,  вот там жалоб  нет на поведение ,  он там просто золото  :ap:
а был маленький  спокойней  и сговорчивей  чем малая ,  я выше  писала  про нее ,  страшно  представить  что будет  когда она в таком  возрасте  будет   :be:

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2785 : 16 Март 2017, 11:13:57 »

И за компанию  пойдет  куда угодно  и будет шкодить  вместе  с друзьями ,  еще и идеи подаст .  утром  тоже война ,  одевайся ,  умывайся ,  и ты прав.  У мужа уже  крышу  сносит ,  малышка  спит  а я встаю с ними быть чтоб не орали

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2786 : 16 Март 2017, 11:17:06 »

если есть проблемы с дисциплиной, то очень хорошо помогают восточные единоборства.

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2787 : 16 Март 2017, 11:25:21 »

если есть проблемы с дисциплиной, то очень хорошо помогают восточные единоборства.

Возможно, но вот мой, например, не хочет ходить ни на какие единоборства :be:  Пробовали дзюдо, ходил два месяца и отказался наотрез. Потом греко-римская борьба полгода - то же самое.
С сентября ходит на волейбол, но сказать, чтобы прям горел - нет, все из-под палки. Если не вытолкать из дома, сам не пойдет.
Дисциплинирует на самом деле любой спорт, вот верим и надеемся...
« Последнее редактирование: 16 Март 2017, 11:27:28 от Mamamariya »

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2788 : 16 Март 2017, 11:28:03 »

Мой еще и драться  может ,  ну вернее он сдачи  дает ,  с его слов :) ему нравится  танцевать ,  вот и не знаем  куда все таки  помимо  музыки  на танцы  или на борьбу  какую ,  плавание  может ?  мне кажется  что энергии  будет  больше выплескивать  на занятиях  может меньше  активность  в баловство  будет  направлена 

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2789 : 16 Март 2017, 11:32:01 »

У нас аденоиды 2-3 степень ,но аллергия. Балкаров сказал пока ждать, может удастся аллергию купировать или перерастет, если удалим сейчас, вырастут снова.
Еще по узи проблема с шейными позвонками ,но небольшая, Андреева сказала массаж делать пока и наблюдаться.
Андреева - проницательный человек, мне она нравилась! Балкарова не люблю, я бы проконсультировалась с кем-то еще.

Массаж - вещь!  :ay:
в 4, конечно же еще рано определять такое.. но к 7 уже должен. Мне тоже задание показалось трудным, но его давала психолог, которая работала в школе, уж она детей видела полно. Может не вериться, что его другие дети выполняют нормально.