Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 477160 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2790 : 16 Март 2017, 11:35:17 »

У нас тоже есть такие проблемы. Дружит мало с кем, и у меня такое впечатление, что ему вообще никто не нужен. Мальчишки звонят, он не отвечает, зовут гулять или в гости - отказывается. Социопат какой-то растет, дай Бог, чтобы высокоактивный :af:.
Очень избранный круг общения, гулять на улице не хочет - говорит, не в кем :be:, если пошел на велике кататься, то это будет ровно 15 минут. Комфортнее всего ему дома.
В школе проблем нет, может за компанию конечно куда-то пристроиться, но сам генерировать ничего не будет, ибо лень. Учителя его любят, на уроках он умница и  пасочка.
С портфелем у него новая маничка - носит каждый день ВСЕ учебники и тетради, включая спортивную форму :ai:. Вот так вот он решил, чтобы ничего не забывать... Пипец, этот портфель вообще неподъемный, а из школы идти пешком около получаса, ходит сам.
Настроение в основном у него все время плохое - пессимистичный настрой и раздражительность, орет на всех. ЗАСТАВИТЬ его что-то сделать невозможно ни при каких обстоятельствах, абсолютно несгибаемый человек. Только если сочтет нужным... Очень тяжелый характер...Сегодня утром опять был конфликт - время выходить в школу, а он сидит в полунадетых брюках, без рубашки и играет в телефоне :ac:. Хотелось плюнуть, чтобы опоздал, да его подвозит папа одноклассника, неудобно заставлять ждать. А пешком - погода не очень...
Вот так и воюем каждый день.
Почитала, по-моему у него отличный мужской характер! И если дело только в этом - какая же это гиперактивность? Характер это такой.
Я бы не воевала, просто много внимания бы уделяла и подход. хотя с таким характером - лучше папе таким заниматься. Женщине не подчинится)))

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2791 : 16 Март 2017, 11:41:17 »

Почитала, по-моему у него отличный мужской характер! И если дело только в этом - какая же это гиперактивность? Характер это такой.
Я бы не воевала, просто много внимания бы уделяла и подход. хотя с таким характером - лучше папе таким заниматься. Женщине не подчинится)))

Тут синдром дефицита внимания плюс элементы дисграфии.. Гиперактивность перерос уже, успокоился. Проблема в отсутствии концентрации на чем-либо.
Характер - да, внимания достаточно, подход - иногда получается. Папы у нас, к сожалению, в физической доступности нет :ac:. Придется находить компромиссы...

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2792 : 16 Март 2017, 11:47:15 »

Почитала, по-моему у него отличный мужской характер! И если дело только в этом - какая же это гиперактивность? Характер это такой.
Я бы не воевала, просто много внимания бы уделяла и подход. хотя с таким характером - лучше папе таким заниматься. Женщине не подчинится)))

в каком смысле отличный мужской характер? да не дай Бог мужа кому-то с таким характером,это ж готовый домашний тиран...правильно,что мама переживает...я б тоже переживала

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2793 : 16 Март 2017, 11:50:36 »

А у меня, если честно, наоборот проблем меньше стало, когда дала больше самостоятельности.


всё так же...от учителя прилетело,еще и дома добавила за забытые тетради,теперь сама проверяет сто раз...трояк за грязь схватила,теперь старается

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2794 : 16 Март 2017, 11:50:56 »

Девочки, читаю вас, и понимаю, что про моего младшего слово в слово пишете. Правда, он ещё в школу не ходит, только на подготовку, но уже чувствую, что нам предстоит. :ai: :be:
Это не ребёнок, а электровеник. Пошёл одеваться, увидел машинку, стал играть, забыл, зачем шёл.
На подготовке учитель по английскому на него жалуется. Умный, за это хвалит, а вот поведение.... Все время девочек обнимает, на месте сиднть не может. Я уже и ругала, и наказывала, и не обращала внимания... Бесполезно. Вчера делал д/з по подготовке, 13 ошибок при переписывании. :ai: Правда, половину сам заметил, исправил.
Занимаю его, в разные кружки вожу: танцы, цирковая студия, плавание. Если день без допов, то всё, вечером крышу сносит.
Мультфильмы длинные не может даже дома смотреть. На представление куда-то пойти - каторга для него.
При этом, в настольные игры с нами может часами играть.
Со страхом жду 1 сентября.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2795 : 16 Март 2017, 11:57:50 »

Я как начитаюсь форумов СДВГшников... то одна мама пишет, как ее сын домой со школы добирается - и остановки постоянно проезжает и на красный свет дорогу переходит замечтавшись....  Другая ребенка из школы забирала, но как-то его выгнали из класса за поведение и он пошел кататься с горки.. И разбил голову. Она пошла к последнему уроку его встречать, а его на встречу ведут с пробитой головой, в машине сознание потерял. Врачи сказали еще бы чуть позже привезли и не спасли бы. Хуже всего такая невнимательность и отсутствие чувства самосохранения, то в одно влезть , то в другое...

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2796 : 16 Март 2017, 11:58:53 »

Тут синдром дефицита внимания плюс элементы дисграфии.. Гиперактивность перерос уже, успокоился. Проблема в отсутствии концентрации на чем-либо.
Характер - да, внимания достаточно, подход - иногда получается. Папы у нас, к сожалению, в физической доступности нет :ac:. Придется находить компромиссы...
Просто интересно, совсем совсем ни на нчем не может концентриоваться? а как же на уроках вы говорите сидит нормально..
А что не концентрируется - возможно ему просто скучно? Сейчас всем детям скучно.
Папы нет - пусть сам руководит, решения принимает, где-то за вас) вот и будет мужчина хоть куда. Сказал - сделал! Требуйте от него соблюдения просто его обещаний и слов, да и все.
дисграфия не показатель имхо, ну у меня дисграфия и что..

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2797 : 16 Март 2017, 12:08:07 »

Просто интересно, совсем совсем ни на нчем не может концентриоваться? а как же на уроках вы говорите сидит нормально..
А что не концентрируется - возможно ему просто скучно? Сейчас всем детям скучно.
Папы нет - пусть сам руководит, решения принимает, где-то за вас) вот и будет мужчина хоть куда. Сказал - сделал! Требуйте от него соблюдения просто его обещаний и слов, да и все.
дисграфия не показатель имхо, ну у меня дисграфия и что..

Может, если смотрит телевизор, или играет в комп. Все остальное - не более 10 минут. На уроках он сидит спокойно, но постоянно в облаках, т.е. 5 минут он слушает, а потом выпадает из реальности в себя. Выезжает только потому, что схватывает материал на лету, успевает что-то понять и ответить.  А дома может одну строчку писать по часу, потому что только сел за уроки - и сразу 500 важных дел всплывает, бегает все время туда-сюда, ходить спокойно не умеет. И даже если сидит, то грызет ручку/ногти/майку и глядит в окно/потолок/стену и т.п. До получения волшебного пендаля, после которого минут пять может поработать, а потом опять зависает.

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2798 : 16 Март 2017, 13:24:06 »

Мы со своим СДВГшкой второй год занимаемся с психологом. Занимаемся по неделе на всех каникулах, а на летних два раза - в начале и в конце каникул. В группе несколько мальчиков, но с СДВГ один мой. Возраст примерно одинаковый плюс-минус полгода  (сейчас моему 10 лет 10 месяцев). В общем, конечно, разница между пацанами была колоссальной. Если задача была что-то нарисовать, то у всех были рисунки, а у нас куляки-муляки дошкольные, зато быстрее всех, задания все выполнял неправильно, потому что его зашкаливало от желания сделать все скорее и он их просто не слышал, ну и так во всем. Психолог давала много разных упражнений на развитие концентрации, т.к. именно из-за ее отсутствия собсно все проблемы и есть. Мой не мог ни запомнить выложенные на стол предметы (потом их убирали), ни разноцветные квадратики, короче был хуже всех. Самое главное, что я вынесла из этих занятий - участки мозга, ответственные за концентрацию внимания, оказывают огромное влияние на развитие нервной системы. Именно так, а не наоборот. Т.е. развивая концентрацию мы развиваем нервную систему. И все это корректируется только до 12 лет, а потом уже имеем то, что имеем. Сейчас мы делаем упражнения на концентрацию ЕЖЕДНЕВНО. Это занимает 10-15 минут, но результат есть и очень хороший. Я уже где-то в темках выкладывала эти упражнения (кажется в ровесниках), но если кому надо, повторю здесь. Сын стал более собранным, хотя порой, конечно, в облаках, но не сравнить даже с тем, каким он был полгода назад. Уже может заниматься одним делом и сидеть на месте достаточно долго, слушает и СЛЫШИТ, что ему говорят. Понимает что написано в задании к упражнениям (раньше сразу делал, не читая).  Стал интересоваться спортом, ходить на стадион и заниматься на снарядах - раньше ему было скучно и он терпеть это все не мог. Пока ничего не получается сделать с "грызением" всего подряд - от ногтей и до маек, но это наверно уже следующий этап.

поделитесь, пожалуйста, кто и где проводит эти занятия?

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2799 : 16 Март 2017, 13:50:04 »


пошел  в этом  году  в муз  школу ,  сам захотел  причем ,  вот там жалоб  нет на поведение ,  он там просто золото  :ap:


там же отбор детей, больше дисциплины априори.
и у учителей больше профессионального рвения, много заслуженных деятелей культуры.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2800 : 16 Март 2017, 15:08:32 »

У моего проблем с коммуникацией нет, он очень любит общество ровесников, моментально устанавливает контакты. Он в школу вообще ходит только ради тусни, и по этой же причине сидит на продленке до упора, я и из садика его вечно сопротивляющегося забирала и из детских комнат в тц и ресторанах выгнать не могу, с игровых площадок на улице, если там есть другие дети.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2801 : 16 Март 2017, 15:14:01 »

У него ведущая деятельность все еще игровая. Вектор на учебную пока никак не смещается. Тут не знаю, в чем причина. Может учитель скучно ведет уроки, не может увлечь, а иной мотивации кроме интереса у него нет.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2802 : 16 Март 2017, 15:17:33 »

С сентября этого года пошли на футбол, тренер умничка, молодой парень, сам футболом болеет, и детей заражает. Там поведенческих проблем почти нет.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2803 : 16 Март 2017, 15:19:43 »

У нас без Г, точнее объясняли что дефицит внимания по гипоактивному типу. То есть растормошить тяжело. Ежегодно мониторинг у лучших спецов, не могу отпустить ситуацию - и сама работаю со специалистом на эту тему.  :wallbash:
Не повезло с учителем в начальной школе.
Далее всё как  у всех, но хотелось бы поделится некоторыми наблюдениями.
Наоборот, привлекают активные виды спорта, волейбол, баскетбол - но в теории, т.к присутствует моторная неловкость - уж не знаю что получится, но собирается. Из любимых был бассейн, остальное в режиме конвоя. Борьбе категорическое нет, да и лишний раз головой стучаться мы думали, нет  и ладно.
Ведомость и отсутствие  мотивации к познавательной деятельности  :wallbash:
В этом году убрала абсолютно все секции (забыла, в школе он сам выбрал что хочет посещать и посещает, зимой охотно занимался лыжами - все сам), а то болели бывало по три раза за четверть все года - причем очень тяжело. Визель сказала оставить ребенка в покое на пару лет, я честно пытаюсь. Добавила самостоятельности, и вот прямо жесткий режим помог нам в забывчивости. Четко по графику, на автоматизме упаковка вещей на физку-проверка вещей, книги, тетради, собственные вещи.
Гуляет больше, вменила некоторые домашние обязанности - стало мне чуток попроще, сын помогает с охотой! ттт, сто раз
С бОльшей охотой проводит время дома, нежели вне. Брезглив очень, друзья есть, но дома лучше) Сам себе поставил звук Р вот недавно.
« Последнее редактирование: 16 Март 2017, 15:23:10 от Аляска »
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2804 : 16 Март 2017, 16:00:23 »

поделитесь, пожалуйста, кто и где проводит эти занятия?
и мне пожалуйста  контакты  к кому ходите ,  и упражнения  здесь  нам  выложите  какие делаете  ежедневно ,  может  и нам  помогут