Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 474445 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2865 : 17 Март 2017, 23:06:41 »

Я тоже об этом подумывала, спасибо. Она с нами уже 7 лет. Приблудилась и осталась.  Очень спокойная и умная. Такую надо будет еще найти)) пока она никого здесь не потерпит. Собственница)

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2866 : 17 Март 2017, 23:13:02 »

Я тоже об этом подумывала, спасибо. Она с нами уже 7 лет. Приблудилась и осталась.  Очень спокойная и умная. Такую надо будет еще найти)) пока она никого здесь не потерпит. Собственница)
Наша тоже собственница, но мы месяц назад купили щенка сыну и она смирилась, сначала очень злилась, но я это на контроле держала, ругала. А теперь играют вместе, спят вместе)
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2867 : 17 Март 2017, 23:22:53 »


 Так ему 8 лет, почитав вас, поняла что и в 11, и в 12 меня это ждёт. Сейчас ходим на занятия в психологический центр на улучшение концентрации внимания, там ему очень нравится, все 40 минут работает, лучший в группе. Больше всех баллов зарабатывает. Психолог после тестирования сказал, что западает только внимание у него и то оно уже сейчас в состоянии компенсации. Но уроки это капец полный. Когда все это кончится уже... надо начинать пить успокоительные или просто пить)))))))

А куда Вы ходите заниматься?

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2868 : 17 Март 2017, 23:29:42 »

А куда Вы ходите заниматься?
В психологический центр советского района.
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2869 : 18 Март 2017, 07:53:33 »

Мой тоже все тянет в рот. Недавно проглотил лего!! И это в 7,5 лет!! Благо, что не в дыхательные пути, а в пищевод прошло. В другой раз нагрыз кутикулу, надулся гнойный параниций, ездили в больницу вскрывать. Это, конечно, подействовало как воспитательный урок, но все-равно то пульт от телека в рот засунет, то еще что.
Все беды у таких детей от слабого самоконтроля.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2870 : 18 Март 2017, 07:55:51 »

Ха-ха!!! Ещё как пластилин можно в рот! И лего все изгрызано! А если руки заняты - можно и воротник пососать.
А ещё мой ненавидит рисовать, лепить. Только в школе пришлось этим заняться по необходимости.
кстати да, ворот маек тоже сосет :wallbash:
Рисовать и лепить, правда, любит. Кинетический песок тоже есть, играет им.
« Последнее редактирование: 18 Март 2017, 08:02:37 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2871 : 18 Март 2017, 09:10:53 »

Мой тоже все тянет в рот. Недавно проглотил лего!! И это в 7,5 лет!! Благо, что не в дыхательные пути, а в пищевод прошло. В другой раз нагрыз кутикулу, надулся гнойный параниций, ездили в больницу вскрывать. Это, конечно, подействовало как воспитательный урок, но все-равно то пульт от телека в рот засунет, то еще что.
Все беды у таких детей от слабого самоконтроля.

Наш лет в пять съел пульт от телека :be:
Откусил сначала верхушку, а потом отгрызал по кусочку тихонько, пока не заметили его деяний...

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2872 : 18 Март 2017, 13:33:14 »

Был у нас такой период, что мы учили уроки закутавшись в тяжелое пуховое одеяло или с утягивающей шапкой на голове. Сын говорил что ему так лучше.
Есть рекомендации, правда у меня пока не выделены средства, но я обязательно куплю и для работы - всякие утяжелители , они позиционируются не только как для СДВГшек, но и для аутят.
Именно сыну хочу купить оделяло (вес 8 кг)с гималайской солью. Т.к засыпает от моментально, только в крепких объятия,т.е максимально зажатым.
По отучению от вредных привычек: ставили цели, вот контролировать себя не грызть ногти и ежедневно делились результатом. И главное, когда меньше стало напряга со всех сторон - то самоконтроль возрос.
Я считаю моим недочетом с сыном было стремление запихнуть его во все секции-развивашки в начальной школе. Школа сама по себе оказалась стрессом, нелюбимый педагог, трудности с установлением контактов - его просто не хватало на всё....
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2873 : 18 Март 2017, 17:36:13 »

Я помню жаркие баталии на форумах, пеленать не пеленать. Я пеленала до 8 мес- как только запеленаю, моментально засыпал. И хорошо сидел пристегнутый в стульчике для кормления и в автокресле. Ему такие ограничители очень помогали и успокаивали.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2874 : 18 Март 2017, 20:03:32 »

я на ютубе слушаю лекции Визель и Ахутиной по нейропсихологии. Рекомендую послушать, кто еще этого не делал ))) там Ахутина как раз в 1 лекции про сосание говорила...

А вот Визель категорически ЗА пеленание, во всяком случае во время сна. Ее посыл связан с тем, что т.к. наш мозг- это единая система спинного мозга и головного, то пеленание обеспечивает ровное положение и защищает от искривлений, опусканий, зажимов и т.д. которые очень чреваты потом..

Моя родилась летом и из-за жары много голопопили, но на сон я ей припеленывала плечики и ручки, как будто шалью пеленкой перехватывала, а ножки были свободны.

По поводу тяжелый одеял, тут тоже соглашусь - они реально помогают (как то ночью дочка пришла к нам с мужем в кровать, из-за тесноты я ушла к ней в комнату на ее кровати засыпать, из-за непривычного места лежала, крутилась, а у нее там игрухи всякие и большая буква Л - подуха мягкая, но плотно набитая тежеленькая, в общем в  полусне я эту подуху на себя уложила, и  так мне спокойно стало )))) сразу вспомнила про утяжелители для аутят, думаю, вон он как действует... теперь думаю тоже купить потяжелее для сна , что во время бессониц спасаться  :ag:), я в инсте подписана на профиль, где такие всякие штуки предлагаются и одеяла и утяжелители всякие и гамаки, цены, правда, кусаются, но можно и самим сшить.... а еще проще взять у бабушек советские ватные одеяла  :ay:  они как раз тяжеленькие по сравнению с современными

Zvezdo4ka*

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1635

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2875 : 18 Март 2017, 23:43:11 »

Все в рот это наша тоже беда((( И когда я это замечаю, прям взрываюсь сразу, не могу сдержаться :ac:. Пульт со всех сторон обгрызан, карандаши, ручки, еще и стерки ест((( маленький был ниточки искал, из полотенец выдергивал и ел. Что интересно, ногти грызть перестал, держится, но руки всегда должны что-то делать, без перерыва. Недавно приболел, был дома один, сказала померить темпу, градусник электронный с силиконовым кончиком, померил, все нормально было. Пришла домой, стала искать градусник, а он прогрыз его насквозь, темпу померил и в рот. :ac:
Сынок 11 лет
Доченька 7 лет

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2876 : 20 Март 2017, 08:45:39 »

Мой тоже все тянет в рот. Недавно проглотил лего!! И это в 7,5 лет!! Благо, что не в дыхательные пути, а в пищевод прошло. В другой раз нагрыз кутикулу, надулся гнойный параниций, ездили в больницу вскрывать. Это, конечно, подействовало как воспитательный урок, но все-равно то пульт от телека в рот засунет, то еще что.
Все беды у таких детей от слабого самоконтроля.
эхх... И наша беда. Вот чуть с ногтями полегче стало. 10 лет таки... девочка, но все равно вечно все грызет... (((
Я помню жаркие баталии на форумах, пеленать не пеленать. Я пеленала до 8 мес- как только запеленаю, моментально засыпал. И хорошо сидел пристегнутый в стульчике для кормления и в автокресле. Ему такие ограничители очень помогали и успокаивали.
Я старшую до больше года на сон пеленала  :girl_haha: Младшую почти не пеленала, а старшая с СДВГ без пеленания нормально не спала. И до сих пор это надо видеть, как спит. У нее 2й ярус кровати. Так вот там штук 30 мягких игрушек и она спит укутавшись в одеяло и во все эти игрушки.

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2877 : 20 Март 2017, 10:50:17 »

Девочки, посоветуйте пожалуйста, хорошего невролога. Все-таки хочу с нашими ногтями показаться - нагрыз такие раны на пальцах, что смотреть больно :ac:. И ногтевая пластина деформировалась, пипец как выглядит. Скоро в школу не пустят... Вчера опять ругала и мазала пальцы горьким лаком, а он мне говорит: "Мама, я не могу не грызть, сам уже замучился, но сделать ничего не получается". Так он и на ногах их походу грызет :be:. Сама не видела, сын отрицает, но ногти на ногах вообще  перестали отрастать...
До 6-ти лет наблюдались у Федуновой, но она с учета сняла. Идти опять к ней как-то не хочется. Мне кажется, она лечит по накатанной колее, выписывая одни и те же лекарства, а хочется какого-то более тонкого и вдумчивого подхода. Делали НСГ у Гапона, когда он еще в "Семье" принимал, так он фенибут выписал и все :ac:

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2878 : 20 Март 2017, 14:51:00 »

Я уже писала в какой-то теме, нам советовал именитый спец : перед уроками давать рассосать кусочек рафинада, дольку лимона и сьесть 1 инжир.

Mamamariya -  может поискать Вам хорошего детского психиатра?
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2879 : 20 Март 2017, 22:22:38 »

Девочки, вот профиль в инсте с утяжелителями и пр
https://www.instagram.com/ele_fun.ru/

Посмотрите последний пост, цены конечно кусаются, но подобное же можно купить в обычном спорт магазе. На руки 200 гр, на ноги у них по 2 кг ( но думаю, на ноги на 8 лет можно и меньше, до 1 кг)

Кстати, там у них есть всякие бусы, браслеты для сосания и жевания - для переключения аутостимуляций. Можно попробовать что-то вроде них, чтоб с ногтей внимание убрать
« Последнее редактирование: 20 Март 2017, 22:29:16 от Kruglovochka »