Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Наблюдали ли вы какие-либо осложнения/последствия после прививки у своего ребенка?

Да
- 149 (39%)
Нет
- 143 (37.4%)
Не прививаемся
- 90 (23.6%)

Проголосовало пользователей: 352


Автор Тема: Последствия прививок - у вас были?  (Прочитано 132078 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #495 : 22 Ноябрь 2011, 21:33:22 »

Не факт,что дело именно во враче..где гарантия,что вакцина была не левой,не экспериментальной,и не испорченной? :al:

Anechka1983

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #496 : 22 Ноябрь 2011, 21:35:20 »

делали их вакциной (из поликлиники) :ac:

ValidOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #497 : 22 Ноябрь 2011, 21:38:37 »

напрашивается вопрос, а почему тогда потом коклюш не делают?
Коклюш считается опасным для детей первых двух лет жизни (где пишут первого).

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #498 : 22 Ноябрь 2011, 21:38:48 »

Я спрашивала доктора,почему такое возникает.мне объяснили тем,что нормы гигиены не соблюдены,а вакцина причем вообще?если дело в игле и ее прикосновение к телу.там игла должна вводиться на определенные мм или см,а кто то неправильно вводит,от этого и проблемы

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #499 : 22 Ноябрь 2011, 21:43:10 »

Да притом вакцина вообще,что сейчас никто не контролирует ни качество вакцин,ни вообще-технологию производства,хранения и доставки. Равно как и технологию введения. Вон,моя дочь неизвестно от чего чуть на тот свет не отправилась-после АКДС,между прочим. На Украине масса случаев БЦжита-после БЦЖ..и опять,почему-никто не знает. Так что что там повлияло-неизвестно.

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #500 : 22 Ноябрь 2011, 21:44:07 »

Девочки,малышей нет и опыта их прививок - тоже, но лично у меня после осложнения от прививки- взрослой тети 26 лет крепко засела мысль относительно прививок и особенно!!! АКДС...
В марте этого года мне экстренно вырезали "жировик" и после него положено по закону экстренно привить от столбняка. Делали в плечо,4 укола через каждые 20 минут, так вот после 3 го укола через 20 минут уже опухла вся рука,место уколо было огненно красным и чесалось и горело. Медсестрой было принято решение 4 укол не колоть дабы не усугублять развитие аллергической реакции, мне рекомендвали 3 дня попить Цитрин или Супрасин и воздержаться от работы. К вечеру была температура под 38,после Супрастина стало легче. На утро красным и опухшим было только место укола размером с юбилейный червонец железный, но прикасаться было больно ко всей руке,рука горела вся,поднимать ее было больно - медсестра сказала еще 3 дня пить Супрастин и что это обычная аллергическая реакция на вакцину столбняка, она считай через одного проявляется так :ai: на мои вот такие глаза сказала - поэтому и колим вот с перерывом в 20 минут,смотрим как человек переносит,вообще самая осложненная как раз АКДС из-за столбняка и коклюша. Вообщем,наблюдаем, без паники, все пройдет.
Но через неделю(от инъекции) на месте укола образовалось твердое бардовое уплотнение,горячее и болезненное на ощупь,поднимать руку уже можно было, но все-таки болезненно,спать на том боку и речи не было,чесаться так и хотелось,пришла опять к медсестре, вызвали хирурга - тот сказал резать!!! абсцесс :ai:  медсестра видя мое полуобморочное состояние(снимала последнюю перевязку на месте операции) сказала давайте попробуем полечить дня 3. Короче несколько дней Вишневского,Левомиколь,компрессы водные,отпрашивания с работы,бесконечные походы в поликлинику - и мое плечо спасено от хирургического скальпеля... Однако иммунитет был подорван,сразу же подхватила простуду,хотя вообще оооочень редко болею,так что вот даже и не знаю чтоб со мной было,если б мне годик всего был...
Jedem das Seine.....

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #501 : 22 Ноябрь 2011, 21:45:20 »

Да притом вакцина вообще,что сейчас никто не контролирует ни качество вакцин,ни вообще-технологию производства,хранения и доставки. Равно как и технологию введения. Вон,моя дочь неизвестно от чего чуть на тот свет не отправилась-после АКДС,между прочим. На Украине масса случаев БЦжита-после БЦЖ..и опять,почему-никто не знает. Так что что там повлияло-неизвестно.
Ваше мнение-это ваше мнение,у меня на этот счет совсем другое.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #502 : 22 Ноябрь 2011, 22:08:38 »

Ваше мнение-это ваше мнение,у меня на этот счет совсем другое.
Мое мнение основано вовсе не на пустом месте. А на случае достаточно трагическом и весомом-для того,чтобы с ним считаться. Повторюсь-моя дочь чуть не умерла в результате прививки АКДС. Просто вас и вашего ребенка (слава Богу) такие случаи миновали-ну да и дай вам Бог  никогда не столкнуться с подобным. Но ваше мнение по поводу того,что в подобных вакцинациях виноваты лишь криворукие врачи-ошибочно. Виновата может быть именно вакцина.

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #503 : 22 Ноябрь 2011, 22:12:07 »

вообще, виной всем подобным неприятностям НАША СИСТЕМА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ и, соответственно, те, кто у ее руля. "Рыба гниет с головы"..но это уже лирика и офф

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #504 : 22 Ноябрь 2011, 22:41:26 »

Спасибо за мнения и информацию. НО давайте не будем обсуждать за и против. Для этого есть другие темы.

Девочки,малышей нет и опыта их прививок - тоже, но лично у меня после осложнения от прививки- взрослой тети 26 лет крепко засела мысль относительно прививок и особенно!!! АКДС....... не знаю чтоб со мной было,если б мне годик всего был...
вас даже страшно читать.... слава богу обошлось...
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Оксибутерат

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #505 : 22 Ноябрь 2011, 22:53:23 »

У моего было в 1 с чем то сделали прививку гепатитВ и инфанрикс, пришли домой через час он не смог стать на ноги, сильно плакал часа три и лежал :ak:, я испугалась до жути. Звонила педиатру, она сказала болючий укол может попали куда :al: подожди говори, если что вызывай скорую.
Слава богу обошлось.
Но после этого на прививки не хожу :bh: я просто боюсь за ребенка.

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #506 : 22 Ноябрь 2011, 23:24:06 »

Да,и еще мне сделали прививку в 2 с лишним года против эпидемического паротита,но не знаю по какой причине - может иммунитет ослаблен был,но вылилось это в полноценное заболевание свинкой,21 день карантина и все вытекающее отсюда - все это отражено в сертификате прививочном. Не делали бы прививку - глядишь и не переболела бы я ей,или переболела бы чуть старшего возраста,так я девочка,а для мальчиков она очень печальные последствия имеет...
Jedem das Seine.....

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #507 : 23 Ноябрь 2011, 16:36:10 »

Вот еще "последствие прививки"

http://kavkaz-news.info/portal/cnid_202256/alias__Caucasus-Info/lang__en/tabid__2434/default.aspx

В декабре прошлого года в Алпатовской врачебной амбулатории Наурского района участковая медсестра Зура Авдоева сделала малышке профилактическую прививку. У ребенка резко поднялась температура и началась рвота. Девочку экстренно госпитализировали, но всего через сутки она скончалась в районной больнице.

- Авдоева грубо нарушила должностные инструкции, - сообщили в следственном управлении по Чеченской республике. - Перед каждой плановой прививкой врач должен осмотреть ребенка и назначить вакцинацию. В случае с погибшей девочкой этого сделано не было. Врача не оказалось на месте, и медсестра, понадеявшись на свой опыт, самостоятельно сделала укол.

Против Авдоевой было возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Теперь ей грозит до трех лет лишения свободы и запрет заниматься медицинской деятельностью на такой же срок. В настоящее время дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Анастасия ШАРОВА

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #508 : 23 Ноябрь 2011, 16:40:49 »

Самое ужасное, что осмотр врача вряд ли бы что выявил(((( Скорее всего это была индивидуальная непереносимость компонента :ac: :ac: