Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Голосование

Наблюдали ли вы какие-либо осложнения/последствия после прививки у своего ребенка?

Да
- 149 (39%)
Нет
- 143 (37.4%)
Не прививаемся
- 90 (23.6%)

Проголосовало пользователей: 352


Автор Тема: Последствия прививок - у вас были?  (Прочитано 132023 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #60 : 20 Июнь 2007, 15:29:46 »

Сегодня в песочнице общалась с женщиной, у ее дочери после третьей акдс в пол года начался хронический бронхит с ринитом, перетекающим в астму, все это длилось почти год (как у нас с поносом), потом гомеопат снял все за неделю и сказал, что действительно такое могло быть как реакция на акдс...
А гомеопат имеет высшее медицинское образование? Или лабораторию где можно выявить закономерности введенной вакцины и последующего заболевания? А ребенок был здоров на тот момент когда делали АКДС? И еще могу задам много вопросов, только ответив на которые (не я, а специалисты) можно УТВЕРЖДАТЬ что это были последствия прививки.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #61 : 20 Июнь 2007, 15:36:25 »

А гомеопат имеет высшее медицинское образование? Или лабораторию где можно выявить закономерности введенной вакцины и последующего заболевания? А ребенок был здоров на тот момент когда делали АКДС? И еще могу задам много вопросов, только ответив на которые (не я, а специалисты) можно УТВЕРЖДАТЬ что это были последствия прививки.
Я понятия не имею, что у той девочки было и было, но история похожа на нашу историю, с разностью только  в течении заболевания. Могу сказать за своего ребенка, что он у меня был здоров! И никогда никто мне не скажет, из-за чего у нас перестал вдруг рабботать кишечник спустя неделю-две после прививки. Я могу только сама догадываться и строить предположения. Все дети индивидуальны и у всех тяжелая аллергическая реакция протекает по-разному. Понос - может быть выражением аллергической реакции, а сильную реакцию могла вызвать прививка. Но это только мои предположения... как и той женщины впрочем

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #62 : 20 Июнь 2007, 15:39:24 »

А еще понос мог вызвать дизбактериоз. А эта зараза может проявится как сразу, так и долго выжидать. А то что из  роддома мы приносим детей с этой гадостью - это 90%. А вы кололи какую вакцину?
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

ЛОТО

  • Nyctea scandiaca
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #63 : 20 Июнь 2007, 15:45:12 »

Полностью согласна со Stervoza.
ИМХО только после консультации со специалистами можно утверждать о том была ли это реакция на прививку.

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #64 : 20 Июнь 2007, 15:53:56 »

Я бы не сваливала все ена дизбактериоз, который практически у каждого ребенка, если уж на то пошло, профилактиика против оного проводилась с рождения несколько раз. А потом  (даже если это и был дизбактериоз) ни одно лечение не помогало! я пичкала ребенка почти  год всякими бактериями,, и анализы на дизбак, что самое интересное, были в норме! Я никому ничего не доказываю. У моего ребенка был просто сбой и я склонна думать, что это сорвал иммунитет акдс. (кстати, мнения врачей на тот период - что у меня ребенко каждую неделю подхватывает кишечные инфекции, но НИ РАЗУ НИ ОДИН анализ НИЧЕГО не показал и не подтвердил, почему я им должна верить? тем более, что ни одно лечение не помогало???)
Полностью согласна со Stervoza.
ИМХО только после консультации со специалистами можно утверждать о том была ли это реакция на прививку.
Консультация какого специалиста??? участкового педиатра????
Если есть симптомы болезни - то врачи просто лечат эти болезни. О том что это могут  быть не совсем болезни они не думают, потому что положено лечить симптомы болезни. А свои выводы я сделала только спустя год, когда вырисовалась вся картина...

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #65 : 20 Июнь 2007, 15:59:33 »

Аня, если вы кололи отечественную АКДС (если я правильно поняла), то она действительно могла дать осложнения. Вот поэтому, я под руководством врача выбираю вакцины, у которых процент осложнений заложен менее 0,01%. Но на своей точке зрения о том, что последствия от прививки могут подтвердить только специалисты, я настаиваю.   
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #66 : 20 Июнь 2007, 16:05:56 »

Аня, если вы кололи отечественную АКДС (если я правильно поняла), то она действительно могла дать осложнения. Вот поэтому, я под руководством врача выбираю вакцины, у которых процент осложнений заложен менее 0,01%. Но на своей точке зрения о том, что последствия от прививки могут подтвердить только специалисты, я настаиваю.   
Я скептически отношусь и к импортным вакцинам, потому что 1) не доверяю на  ни одному врачу в принципе, что бы взять за веру, что это действительно лучше, а не так как говорит другой... 2) Считаю, что по импортным вакцинам нет такой статистики как по нашим, которые колятся просто огромным количеством, соответствено не такая серьезная их проверка и т.п. 3) я не доверяю аптек4е, где все это буду покупать. может это подделка или просрочено все

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #67 : 20 Июнь 2007, 16:08:36 »

ОФФ  гомеопаты в нашей стране обязаны иметь высшее мед. образование, иначе им не дадут лицензию на деятельность и не примут в мед.учереждения на работу.
Тем не менее хочу заметить, что опять начинаются рассуждения. Девочки, каждый из нас имеет свой личный опыт - вот он и является для нас аргументом в решении вопросов. Далеко не всегда и не по любому случаю мы обращаемся к врачам за диагнозом или лечением или подтверждением наших мыслей. Что не отнимает у нас права решать, что хорошо нам, а что плохо. Поэтому давайте остановимся на позиции "я так считаю" или "так считают специалисты" в каждом конкретном случае. Читая ваши ответы, я все ж разделяю мнения врачей и ваши собственные мнения. А выяснять, кто компетентнее - бессмысленно, так как иной раз матернинская интуиция знает все лучше любого специалиста, а в др. случае - без  решения врача  просто не обойтись.

vlada

  • Гость
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #68 : 20 Июнь 2007, 16:09:31 »

Юля, контагиозный моллюск - это вирусное заболевание, выражается в появлении на коже прыщичков типа бородавок. Передается через контакт, то есть подхватил где-то....
если интересно подробно, задай в яндексе, много инфы выдаст

цепляется эта дрянь при ослабленном иммунитете
дополнительно ослаблять организм (даже временно) прививками я не хотела, и врачи не рекомендовали, пока не вылечимся
вылечились, но сейчас аллергия, соответственно опять жду, и думаю....

общее мое мнение: я за прививки, но за грамотный подход, то есть анализ состояния ребенка, индивидуальный график, импортные вакцины
манту - против, не вижу в ней смысла

у меня однажды тоже случилась эта беда.
Удалили около 20 образований на ногах. В косметическом кабинете. За 1 час. Абсолютно безболезненно, просто немного неприятно.
Причем я была уже абсолютно взрослым человеком - 27 лет мне было. И было после поездки на море. В Крымское приморье.
И к прививкам не имело никакого отношения.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #69 : 20 Июнь 2007, 16:11:51 »

Оля (Влада), Таня я поняла, спасибо.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #70 : 20 Июнь 2007, 16:13:16 »

Я скептически отношусь и к импортным вакцинам, потому что 1) не доверяю на  ни одному врачу в принципе, что бы взять за веру, что это действительно лучше, а не так как говорит другой... 2) Считаю, что по импортным вакцинам нет такой статистики как по нашим, которые колятся просто огромным количеством, соответствено не такая серьезная их проверка и т.п. 3) я не доверяю аптек4е, где все это буду покупать. может это подделка или просрочено все
Во импортным вакцинам есть большая информационная база, в том числе и статистика, где расчитан на основании исследований процент осложнений.
А поставки, что в аптеку, что в больницу осуществляются через одни и тех же поставщиков. 
P/S/ Юля, больше офтопить не буду. Сорри.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

vlada

  • Гость
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #71 : 20 Июнь 2007, 16:20:47 »

Stervoza - абсолютно с вами согласна!!

Для IAIA - у меня старший сын выписался из роддома и в 2 месяца у него начался дизбактериоз - причем такой, какой не смогли осилить в те времена ни бифидум ни коли бактерин ни какие либо другие лекарства, потом стафилококк до несколько миллионов в поле зрения. Дите мучилось и мы ночами до года не спали. Поносы постоянные - и самое главное - у нас был метотвод на ВСЕ ПРИВИВКИ!

Дизбактериоз и любые кишечные инфекции можно принести из роддома. А активизироваться они могут некоторое время спустя. Например послевведения прикорма. И не обязательно первого!

На прививки можно свалить все грехи мира... Что ж.

Наверное все забыли, как ВЫМИРАЛИ от страшных заболеваний. Все и взрослые и дети. И многие эпидемии удалось остановить только благодаря прививкам.

А представляете себе, что в соседней квартире живет человек больной туберкулезом? А знаете ли вы, что в моменть его смерти, тело покинет миллиарды палочек КОХА и инфецирует все вокруг?

Моя тетка до сих пор лечит дочку от туберкулеза почек... А девочке уже 17 лет. А заболела она в два года.

ИМХО - лучше предохранится...

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #72 : 20 Июнь 2007, 16:28:24 »

Оля, последние фразы - это в тему Ваше отношение к вакцинации, а здесь обсуждается вопрос последствий прививок, а не их эффективность.

Калина

  • я - Света, дочечку зовут Олеся
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #73 : 20 Июнь 2007, 16:32:01 »

Чуть больше недели назад по НТВ была передача про теберкулез, там же про последствие прививки БЦЖ - туберкулез кости. И такое бывает  :ac:

Клер

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149

  • Яйца курицу - дисциплинируют!
    • Просмотр профиля
    • metric.rodim.ru
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #74 : 20 Июнь 2007, 16:57:44 »

У нас тоже были последствия на прививки. В год и 3 мес. сделали гепатат и полеомелит, через 2 часа температура взлетела до 40 градусов и держалась 3 дня. Мы и врача на уши подняли и скорую вызывали, но к сожалению никто так и не смог нам скакзать почему у ребёнка была такая реакция на прививки на которые в принципе реакции быть не должно...Предположили только что возможно вакцина была не качественная...но и то это всего лишь предположение...