Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Голосование

Наблюдали ли вы какие-либо осложнения/последствия после прививки у своего ребенка?

Да
- 149 (39%)
Нет
- 143 (37.4%)
Не прививаемся
- 90 (23.6%)

Проголосовало пользователей: 352


Автор Тема: Последствия прививок - у вас были?  (Прочитано 132278 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #285 : 25 Июль 2008, 08:00:13 »

http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,14780.0.html
считайте что ткнула ;)

А вообще-то неплохо было бы ПОИСК освоить.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #286 : 25 Июль 2008, 11:02:02 »

А я теперь панически боюсь, что без ведома уколят :at:
Уколят пренепременно,а потом скажут "А ведь отказа же не было"...У нас так и случилось...Так что лучше соломку подстелить...

Траумель производит фирма Hееl, а классическая гомеопатия насколько мне известна не считает продукты этой фирмы настроящими гомеопатическими. А мазь из трав я думаю будет всем полезна и кто прививается и кто нет :). Аллопаты ее тоже любят :). Выпьем? Простите за офф.
Все верно.Но это спор между гомеопатами-классиками и гомеопатами,которые лечат комплексной гомеопатией. А при чем тут аллопаты,хотелось бы знать? Если гомеопатия-это шарлатанство (как считает большинство аллопатов),то и не надо вообще к таким препаратам подходить.Вот и пусть лечат своей синтетической химией. Так нет же,"гомеопатия-это ерунда,а вот Траумель купите,он хорошо от шишек помогает" :aq: Кстати,наивно полагать,что это мазь из трав,т.к. это мазь из комплекса гомеопатических препаратов.А,как известно,гомеопатические препараты не содержат исходного вещества  :ae:Т.е. если взять 1 горошинку любого препарата на экспертизу,то никакой травки там обнаружить не удастся,даже молекулы не найдете :ag:
Но если вернуться с тому же Траумелю,то вы читали из каких травок он состоит? Кроме безобидных ромашек,календул и зверобоя,там еще есть серная печень,беладонна,борец ядовитый. Не страшно? :ae:
Так что еще раз хочу сказать,что каждый доктор должен заниматься своим делом и лечить по тем принципам,которые проповедует,а не метаться из диаметральных противоположностей.имхо.

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #287 : 25 Июль 2008, 17:02:11 »

ой,а мне траумель кололи внутрисуставно.как полезно эту тему читать.я себе еще и мазь куплю,буду мазаться)))

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #288 : 17 Август 2008, 12:33:13 »

Вот я все думаю...беременность у меня была вобще идеальная, роды прошли хорошо.ю без осложнений, все было хорошо...потом сделали 2 прививки в роддоме (первые и последние)...потом меньше чем через месяц здоровье ребенка как подменили(( начиная от долгозаживающей, воспаленной ранки от укола (бцж же в предплечье?) и заканчивая серьезными проблемами в месяц с желудкам и аллергией (ребенок на гв!!! я ессно на диете), теперь стоим на учете у аллерголога (еще ни с того ни с сего в 7 мес. сильнейшая аллергия в один день вплоть до ларингита как осложнение, аллергия даже на зел.яблоки!!!) и невропатолога((( так вот...думаю...а не последствия ли это этих двух прививок?????(((( больше ни одной не сделаю доче. Сейчас смотрю, у нее даже малейший укус комара например вокруг воспаляется красным пятном и проходит дооолго((((
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #289 : 17 Август 2008, 13:06:50 »

Марина,ранка от БЦЖ должна воспаляться. это так задумано. если невоспаляется - значит иммунитет не выработался

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #290 : 17 Август 2008, 14:31:49 »

У меня сына после роддомовских прививок и гепатита в месяц как подменили, но слава Богу мы рано одумались...


А вот одно из самых страшных последствий прививок и так недалеко от нас :ak:
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,16962.0.html

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #291 : 17 Август 2008, 14:36:24 »

ну я бы не давала ссылку. потому как нет письменного подтверждения, что именно вакцина спровоцировала опухоль. тем более УКраина и Россия...медицина разная..

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #292 : 17 Август 2008, 14:46:14 »

У меня сына после роддомовских прививок и гепатита в месяц как подменили
То есть до роддомовских прививок жил себе ребенок как ребенок, а потом, как сделали прививки в роддоме...
« Последнее редактирование: 17 Август 2008, 14:54:24 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #293 : 17 Август 2008, 14:50:48 »

Цитировать
сделали прививки, после чего воспалился и начал увеличиваться правый лимфаузел. В областной больнице точный диагноз установить не удалось, в опухоль кололи антибиотик и прогревали, чего при раковых заболеваниях делать ни в коем случае нельзя – опухоль сильно увеличилась в размерах. В мае девочку привезли в Киев в тяжелейшем состоянии. Был установлен диагноз: параганглиома

Параганглиома не имеет связи с прививками!!!
Лимфоаденит (воспаление и увеличение лимфоузла) может быть следствием прививки. Но в данном случае, как было установлено в Киеве, причиной увеличения лимфоузла явилась параганглиома. Не надо притягивать "за уши" сюда прививку.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #294 : 17 Август 2008, 14:55:32 »

У бедуинов есть такая примета: "Чтобы не случилось - это к засухе". На этом форуме тоже есть своя примета: "Чтобы не случилось с ребенком - это все прививки виноваты"

А как же быть если ребенок не привит, а с ним что-то случилось? А все равно прививки виноваты - это он от привитых насильно вакцинировался
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #295 : 17 Август 2008, 15:31:42 »

я тоже думаю- нельзя так утверждать что у бедной Машеньки все случилось изза прививок. мы не видели никаких тому письменных доказательств, и видимо не узнаем изза чего же все произошло :ak: :ak: :ak:

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #296 : 17 Август 2008, 15:37:14 »

То есть до роддомовских прививок жил себе ребенок как ребенок, а потом, как сделали прививки в роддоме...

Да, сделали БЦЖ-начал кричать. Сделали гепатит-потянуло всю левую сторону тельца, начал вздрагивать, начал меньше набирать и т.д.
Не надо притягивать "за уши" сюда прививку.
Я никого никуда не притягивала. Процитировала то, что написано.
ну я бы не давала ссылку. потому как нет письменного подтверждения, что именно вакцина спровоцировала опухоль. тем более УКраина и Россия...медицина разная..
девочки, дорогие, да вам никто и никогда не даст письменное подтверждение тому, что все случилось вследствие вакцинации.  Я с огромным трудом выбегала запись в карточке. что наша проблема была постпрививочная.  Если у сына через 40 мин после прививки стали несимметричными складки на ножках, стало морщиться тельце с левой стороны. Ну что здесь долказывать.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #297 : 17 Август 2008, 16:13:00 »

Да, сделали БЦЖ-начал кричать.
Да, это существенное осложнение. Я заметил, что многие дети вообще кричат от любых уколов. А когда чуть подрастают - так вообще - плачут уже от упоминания об уколе.

Сделали гепатит-потянуло всю левую сторону тельца, начал вздрагивать

Да, на уколы бывает такая реакция. Колят в больнице антибиотики - тянет ногу. У меня от последнего гепатита три дня рука болела и тянуло (не медсестра, а ....)
Так может вообще запретить уколы детям?

Цитировать
начал меньше набирать
А если не секрет: вес при рождении, в месяц, в два, в три, в четыре?
« Последнее редактирование: 17 Август 2008, 16:18:34 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #298 : 17 Август 2008, 16:18:47 »

Цитировать
Если у сына через 40 мин после прививки стали несимметричными складки на ножках, стало морщиться тельце с левой стороны.
Наверно эта такая реакция иммунитета, да? Именно так и проявляется "подорванный иммунитет"? А если серьезно - обычная реакция на укол. Больно наверно ребенку было? А сколько это продолжалось? День, неделю, месяц, год?

Еще я заметил, что когда детям закапываешь глазные капли, то они потом часто моргают. А когда капли в нос - то начинают морщить лобик и сопеть
« Последнее редактирование: 17 Август 2008, 16:20:54 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #299 : 17 Август 2008, 16:23:20 »

Нда...вот сиди и думай...после прививки осложнения или нет(( В любом случае не сделаю ни одной больше. Я не ярая их противница, но склонна думать, что все наши проблемы от аллергии до неврологии следствие их...

з.ы.: а насколько должна ранка от бцж воспаляться? какая норма? у дочи месяца 2 все гноилось и вытекало из какбы образовавшегося шарика(((

когда мы лечились в дочин месяц от проблем с животиком (был полный комплект отдисбака до....) и это сидя дома!!! в боьнице сказали, что это все из роддома(((
Мария 2007
София 2011
Марк 2014