Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: запретят ксенон  (Прочитано 37440 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: запретят ксенон
« Ответ #60 : 26 Февраль 2010, 21:04:29 »

правильно делают, что вводят такой закон
штраф будет не маленький, так что много таких штрафов не заплатишь, легче "ксенон" убрать

а то таких зайчиков после этого ослепления ловишь  :aq: так я еще рядом сижу, представляю как "кайфово" мужу, который ведет машину

жму руку! Как можно не понимать почему БОЛЬШИНСТВО против самопального ксенона? Да просто потому что ездим,нас слепят и нам страшно терять зрение на несколько секунд. Вот такие мы привередливые,жить хотим:)). Вот такое противоречие:)-вы не хотите платить,а мы не хотим биться:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: запретят ксенон
« Ответ #61 : 26 Февраль 2010, 23:49:41 »

супруг вечером ехал из МинВод в Ростов. остановили 1 раз на конченном посту в Краснодарском крае. Показали постановление, все бумажки про запрет ксенона и тыды что закон уже вышел. заплатил 500р и поехал дальше. В Ростовской обл не трогали. завтра едет ставить галогенки Филипсовские и на ближний и на дальний. Капец врагам!  :bg:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: запретят ксенон
« Ответ #62 : 27 Февраль 2010, 08:04:58 »

 :ar:
Аня,пойми правильно,я не по поводу твоего мужа,а поводу того что дело пошло :ar: :ar: Глядишь и правда меньше их станет :ar:
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: запретят ксенон
« Ответ #63 : 27 Февраль 2010, 08:27:43 »

Кстати,сейчас мама принесла вчерашнюю вечерку
"...На офоциальной сайте ГИБДД России появилась информация,что использование фар с газоразрядными источниками света (в народе известны как Ксеноновые) квалифицируется как правонарушение. За него автовладелец может лишится прав(!!!) на срок от 6 до 12 мес. Наказание ожидает лишь тех, кто, решив  съэкономить,установил ксенон кустарным етодом. А вот с заводскими фарами можно ездить спокойно.
...-В Ростове регулярно(!!!) случаются аварии из за кустарного "ксенона". Он просто слепит водителя встречного транспортного средства! Газорязрядные фары это сложно оборудование,которое может выпускать в соответсвии со всеми правилами лишь завод-изготовитель,-сообщил сотрудник отделения пропоганды УГИБДД ГУВД по Ростовской обсти Р.Р. Фатхутдинов."
Так что муж твой еще хорошо отделался:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: запретят ксенон
« Ответ #64 : 27 Февраль 2010, 08:37:40 »

Девочки, а те ламочки на которые нужно будет менять ксенон- не слепят? Просто боюсь, что поставят после ксенона что нибудь еще хуже(((

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: запретят ксенон
« Ответ #65 : 27 Февраль 2010, 08:43:47 »

галогенки гораздо меньше
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Пенка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

    • Просмотр профиля
Re: запретят ксенон
« Ответ #66 : 27 Февраль 2010, 09:06:41 »

Для меня и моего мужа это новая и уже "больная" тема, так как ездим мы на Газели и у нас уже 2 года установлен ксенон. Прежде чем это сделать, мы много советовались с теми, у кого он стоял, устанавливали сами! 6 месяцев в году мотаемся на Москву, и могу сказать, что ни разу встречные водители не моргнули нам, что мы их ослепляем. Если едем груженые, муж, естественно, опускает фары. Раньше муж, доезжая до Москвы, выглядел как вампир, глаза были ярко-красные- лопались сосуды, сейчас все нормально, то есть это более адекватное освещение пути!
 Был случай, когда ехали по трассе ночью, и думаем, что только благодаря ксенону, не убили человека... Просто какой-то колхозник выехал на моторчике без всяких катафотов на трассу, чтобы добраться до соседнего населенного пункта, а дорогу он себе освещал простым фонариком... И если бы мы ехали с обычным светом, муж бы мой уже жил в колонии-поселении где-нибудь на севере.
Добавлю, что дело  не в ксеноне, в этом я абсолютно убеждена!!!! Мой отец ездит на четверке с обычными фарами, он никогда не выключает дальний свет, пока ему не моргнут, и уж тем более не ведется речь о том, чтобы сделать это заранее. А еще он любит включить дальний, когда машина еще не проехала мимо, а только поравнялась с ним... Профилактические беседы ни к чему не приводят...
Так вот, подводя итог моему рассказу, любой предмет в руках дурака будет опасен, (например, нож для нарезки хлеба), но это еще не значит, что нужно всех лишать права пользования!!
"На самом деле, я не люблю деньги, но они успокаивают нервы."

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: запретят ксенон
« Ответ #67 : 27 Февраль 2010, 09:15:49 »

Газорязрядные фары это сложно оборудование,которое может выпускать в соответсвии со всеми правилами лишь завод-изготовитель,-сообщил сотрудник отделения пропоганды УГИБДД ГУВД по Ростовской обсти Р.Р. Фатхутдинов."

все остальное субъективные оценки. Вам кажется что не слепит,а мне кажется,что из 10 встреченных ксенонов, 7 слепят,а реально не слепит на хороших иномарках. Разбираться кто там и как отрегулировал и кто как считает насчет слепит/не слепит, мне лично,не представляется возможным,а проблема есть и на лицо. И чтоб там не доказывали,но я езжу по городу и вижу релаьную картину. Что толку доказывать,что это красное когда я смотрю и вижу белое? Читаешь форум и создается впечатление,что кто-то где-то кого-то слепит,но так,мало,основная масса все хорошо отрегулировала и никому не мешает,а потом выезжаешь ночью и попадаются сплошь *** и едешь и тихо материшься про себя. Где они,сознательные-то? Почему одни гопники с дешевым ксеноном?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля
Re: запретят ксенон
« Ответ #68 : 27 Февраль 2010, 09:47:03 »

йа-йаа, дас ист солидарен с вами, с мужем..кайфово, ага :aq: :aq: :aq:
и кучу бабла впридачу :bf:
Конечно, кайфово  :ab: Раз любители "ксенона" сами не понимают, как издеваются над нашими глазами!

Кстати, запрещают ставить не сам ксенон, просто фары должны соответствовать, там другие линзы. А у нас, как правило, денег на новые фары жаль.

А по поводу кучи бабла... вроде справка все решает.
У нас, к примеру, есть справка, что тонировка соответствует стандарту, муж тыкает ее всем кому не лень.  :ag:

Пенка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

    • Просмотр профиля
Re: запретят ксенон
« Ответ #69 : 27 Февраль 2010, 10:00:04 »

Думаю, с доводами наших "органов" согласятся те, кому это удобно в данной ситуации... Поэтому, что тут обсуждать... Каждый останется при своем мнении.  Мы за 2 года намотали 120 тыс км. И моя позиция такова, что это очередная возможность для наживы для работников ГИБДД, а их и так до сего момента было предостаточно - знаю из собственного опыта. И они в очередной раз займутся не "организацией движения" в тех местах, где это действительно необходимо, а будут всеми возможными способами "щемить нарушителей", забывая о своих основных функциях(((!
Да, и муж попросил написать, что это не для вас делается, дорогие автолюбители, это для работников ГИБДД праздник сделали. Не обольщайтесь на этот счет. Уж ксенон то не первостепенная проблема(((.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2010, 10:04:59 от Пенка »
"На самом деле, я не люблю деньги, но они успокаивают нервы."

Кабаченко

  • зовут Оля - на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

  • чудо свершилось )))) Мама крошки Полиночки
    • Просмотр профиля
Re: запретят ксенон
« Ответ #70 : 27 Февраль 2010, 10:02:40 »

насколько знаю, дело не только у регулировке ксенона, сильно слепить ксенон грязный, когда фары не протертые, муж постоянно ругается, обычные фары так на грязь не реагируют, ну или дальний ксенон, тоже слепить атас

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: запретят ксенон
« Ответ #71 : 27 Февраль 2010, 10:59:08 »

Девочки, а те ламочки на которые нужно будет менять ксенон- не слепят? Просто боюсь, что поставят после ксенона что нибудь еще хуже(((

лучше не будет. пставят мощные галогенки, задерут их в небо. и будет не хуже, чем кустарный ксенон... :ay:

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: запретят ксенон
« Ответ #72 : 27 Февраль 2010, 11:11:03 »

Для меня и моего мужа это новая и уже "больная" тема, так как ездим мы на Газели и у нас уже 2 года установлен ксенон. Прежде чем это сделать, мы много советовались с теми, у кого он стоял, устанавливали сами! 6 месяцев в году мотаемся на Москву, и могу сказать, что ни разу встречные водители не моргнули нам, что мы их ослепляем. Если едем груженые, муж, естественно, опускает фары. Раньше муж, доезжая до Москвы, выглядел как вампир, глаза были ярко-красные- лопались сосуды, сейчас все нормально, то есть это более адекватное освещение пути!
 Был случай, когда ехали по трассе ночью, и думаем, что только благодаря ксенону, не убили человека... Просто какой-то колхозник выехал на моторчике без всяких катафотов на трассу, чтобы добраться до соседнего населенного пункта, а дорогу он себе освещал простым фонариком... И если бы мы ехали с обычным светом, муж бы мой уже жил в колонии-поселении где-нибудь на севере.
Добавлю, что дело  не в ксеноне, в этом я абсолютно убеждена!!!! Мой отец ездит на четверке с обычными фарами, он никогда не выключает дальний свет, пока ему не моргнут, и уж тем более не ведется речь о том, чтобы сделать это заранее. А еще он любит включить дальний, когда машина еще не проехала мимо, а только поравнялась с ним... Профилактические беседы ни к чему не приводят...
Так вот, подводя итог моему рассказу, любой предмет в руках дурака будет опасен, (например, нож для нарезки хлеба), но это еще не значит, что нужно всех лишать права пользования!!

если всем мы будем моргать, говоря этим что слепит, то устанет рука.... :ag: :ag: :ag: :ag:

Да, дело вовсе не в ксеноне...а в правильности регулировки. Если бы все проходили техосмотр как подобает, то и ксенон бы не слепил.))))

Liliana

  • Я-Лилиана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155

    • Просмотр профиля
Re: запретят ксенон
« Ответ #73 : 27 Февраль 2010, 11:16:57 »

Интересно,а заводской биксенон тоже запретят ? :girl_haha:

Это что ж ,и меня будут пытать гаишники :ai: :be:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: запретят ксенон
« Ответ #74 : 27 Февраль 2010, 11:20:00 »

Уж ксенон то не первостепенная проблема(((.

:)))))))))а какие проблемы? ну бьются из за него люди,главное чтобы вам удобно было еще 120 тыс. на газельке намотать. Ну правда,и какие  проблемы:)?
У нас все воспринимается как нажива для ГАИ,а между тем худо-бедно,но:
1. детей в авто креслах перевозить научились? раньше ж по фиг было на детскую безопасность,что я лично только тут не наслушалась про то какая это кормушка для ГАИ. А сейчас все сознательные стали.
2. По поводу тех же ремней:). Ведь бесполезно было что-то говорить про то, что для нашей же безопасности-нет,все умные,пристегнуться лень! А штраф ввели и любо-дорого глядеть:),все как один стали порядочными:)
3. Про то,что пешеходов надо пропускать говорили-писали,но пока не введи кормушку для ГАИ в виде штрафа в 1000 руб. кто-то стал воспитаннее и пропускал пешеходов? зато сейчас картина явно лучше по городу,пусть не идеал,но раньше остановиться в голову никому не приходило!
4. Про знак "У" писали-говорили-бесполезно,а ввели кормушку в виде штрафа 300 рублей и город наводнился желтыми значками "!":)
5. А кого бы мы заставили страховаться если бы не кормушки?
То что проблема Ксенона существует говорили давно,а как вы предлагаете её решать если не путем "кормушки" для ГАИ? Если у вас такой государственный ум и у вас есть 100 вариантов решения-предлагайте! Какой сознательности можно ждать если уже не раз писали о том,что только завод-изготовитель может поставить нормальный ксенон,а вы говорите о том,что поставили его на газели и все у вас ок? У вас производитель предусматривал такой тип фар? ну не встречала я нашимарки,которые не слепят! Может вам кажется что все зашибись,но вы лучше встречных поспрашивайте:)

лучше не будет. пставят мощные галогенки, задерут их в небо. и будет не хуже, чем кустарный ксенон... :ay:

все равно не так. галогенки слепят,да не приятно,но ориентации не теряешь. Ксенон же просто вырубает из этой жизни на фиг на пару секунд:)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!