Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Встречи весёлых РОВЕСНИКОВ 2003 года  (Прочитано 33140 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Встречи весёлых РОВЕСНИКОВ 2003 года
« Ответ #75 : 19 Апрель 2010, 15:06:59 »

ага, я фоткала:))
спасибо, Юль! надеюсь, что в следующий раз и с вами всеми наконец-то мне удастся познакомиться:))))

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Встречи весёлых РОВЕСНИКОВ 2003 года
« Ответ #76 : 19 Апрель 2010, 15:35:41 »

Оль, я тоже очень надеюсь! Девочки, давайте планировать примерно на какой день, там же не только 1 и 2 получаются выходные, кому как удобнее на СКА на шашлычки, какой день выделить?

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Встречи весёлых РОВЕСНИКОВ 2003 года
« Ответ #77 : 20 Апрель 2010, 21:21:07 »

Оль, я тоже очень надеюсь! Девочки, давайте планировать примерно на какой день, там же не только 1 и 2 получаются выходные, кому как удобнее на СКА на шашлычки, какой день выделить?
там и  1 и 2 и третье выходные
предлагаю 2 мая

собираться лучше пораньше, часиков в 12 максимум. Почему так - чтоб место успеть занять хорошее)))
но можно в  две группы - первая  идет пораньше, разводит огонь и  прихорашивает поляну, вторая группа  подтягивается позднее, к уже  готовым  вкусностям и играм.

Вот.
Игры: там очень хорошая футбольная площадка с воротами (на той поляне, где   есть столики самодельные). Есть хорошее место для игры в бадминтон, резиночки, ну или еще какие - на ваш вкус. Есть баскетбольные кольца.
Мы можем прихвать для взрослых игру  карточную "Майнчкин"" - очень увлекает. Девчонкам можно  прыгалки захватить.

У нас есть мяч футбольный. Бадминтон похуже - волан в сетке застревает, играть не  айс((.

Теперь по  еде:  надо будет  по количеству  мясо на шашлык. Взрослым например свинину, мелким  куриные - мой в последнее время от  слова одного шашлык  слюнами истекает. Помидоры там  огурцы разные. Можно  взять картофель на запечь, а можно на  шампура с  салом зажарить, очень неплохо получается. Няма просто. еще сок мелким, вода и  вино взрослым. Вода для  затушивания костра.

У нас  два   мангала, но дров немного. Надо будет докупать. В роще строго с вырубкой... Только хворост для розжига. есть еще решетка для барбекю. Но  с шампурами сложнее. У нас  один мангал поменьше, на них шампуром мало.. С собой обязательно берите еще салфетки влажные - руки мелким придется  очень часто  протирать - ну и так по мелочи, что решается на месте.

Мясо могу замариновать сама, можем взять в  магазине готовое.
В любом случае, давайте до  воскресения определимся что и как, и начнем активно готовиться.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Встречи весёлых РОВЕСНИКОВ 2003 года
« Ответ #78 : 20 Апрель 2010, 21:23:45 »

Сегодня я уже  не успею, но завтра вечером постараюсь выложить фотки  поляны и нашего местечка.

Маша, которая Абрамова. Вам с  дочей можно в альтернативу к мясу тоже что-то придумать. Только я теряюсь в догадках - что...
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2010, 21:27:27 от Ясения »
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Встречи весёлых РОВЕСНИКОВ 2003 года
« Ответ #79 : 21 Апрель 2010, 09:29:27 »

Яночка, боюсь со взрослой игрой я могу пролететь  :girl_haha: так как с мелким буду возиться. У нас есть баскетбольный мяч. Есть шампура и мангал, воду в 5-ти литровках можем взять, чтобы руки мыть. Мясо мариновать можно разделиться, часть мы замаринуем. К мясу надо овощей будет купить, насчёт посуды одноразовой никто не против? Да и на чём сидеть будем? Покрывашки, чтобы сидеть у меня штуки 2 найдётся (даже какие-нибудь одеяла надо, земля ещё холодная), могу у мамы спросить насчёт дачного столика и стульев складных (я думаю это тоже пригодиться). Если столы. то как минимум 2, я думаю. У кого что есть? И кто, что пьёт? Вино красное сухое под шашлычок не помешает, какие ещё предложения насчёт алкоголя? Мой муж пить не будет - за рулём!

Итак, 2 мая, воскресенье, часов в 12
1. Ясения, муж и сынок
2. Ponchik, муж и 2 сынка

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Встречи весёлых РОВЕСНИКОВ 2003 года
« Ответ #80 : 22 Апрель 2010, 07:10:55 »

Яночка, боюсь со взрослой игрой я могу пролететь  :girl_haha: так как с мелким буду возиться. У нас есть баскетбольный мяч. Есть шампура и мангал, воду в 5-ти литровках можем взять, чтобы руки мыть. Мясо мариновать можно разделиться, часть мы замаринуем. К мясу надо овощей будет купить, насчёт посуды одноразовой никто не против? Да и на чём сидеть будем? Покрывашки, чтобы сидеть у меня штуки 2 найдётся (даже какие-нибудь одеяла надо, земля ещё холодная), могу у мамы спросить насчёт дачного столика и стульев складных (я думаю это тоже пригодиться). Если столы. то как минимум 2, я думаю. У кого что есть? И кто, что пьёт? Вино красное сухое под шашлычок не помешает, какие ещё предложения насчёт алкоголя? Мой муж пить не будет - за рулём!

Итак, 2 мая, воскресенье, часов в 12
1. Ясения, муж и сынок
2. Ponchik, муж и 2 сынка

Юль, если мы придем не позже 12 часов, то будет тебе и стол и  лавки и даже мусорные ведра))) Там поляна под это неплохо обустроена)

По алкоголю вино красное самое то, мне кажется. Вот мы с  мужем после завтра прогенералим пикник, потом расскажу что и как и  к чему готовиться точно))) Одно знаю точно на земле сидеть не придется, там везде почти есть бревна.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Встречи весёлых РОВЕСНИКОВ 2003 года
« Ответ #81 : 22 Апрель 2010, 15:36:11 »

Ясненько, ну тогда просто покрывала можно взять, чтобы на брёвнышки подстелить. Надеюсь на Женино выздоровление ко 2 мая, сегодня к ЛОРу ходили - отит левого уха  :ac:

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Встречи весёлых РОВЕСНИКОВ 2003 года
« Ответ #82 : 23 Апрель 2010, 07:12:16 »

Ясненько, ну тогда просто покрывала можно взять, чтобы на брёвнышки подстелить. Надеюсь на Женино выздоровление ко 2 мая, сегодня к ЛОРу ходили - отит левого уха  :ac:
блин(((
лечитесь.
Но если не успеете,можем на  вторые майские перенестись)
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Встречи весёлых РОВЕСНИКОВ 2003 года
« Ответ #83 : 23 Апрель 2010, 08:43:11 »

Да, я думаю успеем подлечиться, потому как без а\б не обошлись, лишь бы погода была теплая и сухая!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Встречи весёлых РОВЕСНИКОВ 2003 года
« Ответ #84 : 23 Апрель 2010, 09:13:50 »

Привет-привет!!

Олечка, спасибо за отличную прогулку, Поле тоже большой привет! Фотки мне тоже очень нравятся, ты здоровские моменты поймала  :ab: :ab:.

Про пикник.  Мы идем однозначно, хоть 2-го, хоть на следующие праздники. Приедем пораньше, чтобы помочь всё сделать, Яна, возьмешь нас помощниками?
Мясо - муж не ест свинину, поэтому хотелось бы с кем-то скооперироваться на говядину или баранину. Есть желающие?

Овощи, прочие продукты, напитки - согласны по ассортименту как решит большинство, с удовольствием выделим день, чтобы съездить  с кем-то за покупками.

Берем: большой ковер на землю, мяч баскетбольный, гитару и пострелять (выбор у нас разнообразен).

Есть предложение: муж приготовит еще и узбекский плов, на костре это вообще нечто, если возражений нет - то берем еще и казан. А мангала у нас нет, так как именно плов основное блюдо всех наших вылазок.

Пить не будем.

Итак, 2 мая, воскресенье, часов в 12
1. Ясения, муж и сынок
2. Ponchik, муж и 2 сынка
3. ЮМА, сын Женя, муж Максим.

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Встречи весёлых РОВЕСНИКОВ 2003 года
« Ответ #85 : 23 Апрель 2010, 23:36:56 »

 :hi!: Ой, Юль, как хочется уже поскорее попробовать плова  :love:!!!
Можно предварительно прикинуть что нам надо, разделить по участникам и каждый привезёт свою долю.
Юльчик, а что, по красному винцу не хочешь?

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Встречи весёлых РОВЕСНИКОВ 2003 года
« Ответ #86 : 25 Апрель 2010, 20:17:51 »

Девочки, с пловом идея вообще супер!
Вчера открыли наш  шашлычный сезон. Было здорово, хоть и не совсем еще сухо)

Правда сегодня что-то догнала меня моя  простуда хроническая. Танзилит гатт обострился. Счас вот сижу  и в ушах стреляет и из носа  льет. И горло першит. Но  надеюсь, за неделю вычухаюсь.

У нас мячик немного подсдулся. Но это ничего. Мы вчера к свинине еще брали  курицу и  стейки семги. Я сама к семге  такой  соус навыдумляндила - все  ели  и восхваляли.
Еще долго мучилась искала рецепт маринада для  шампионов, оказалось - они  классно как прослойка между  куриным мясом)))

В роще на этот сезон даже поставили  специально  забетонированные  бочки для мусора. Правда столики стали не очень большие. Но это не проблема
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Встречи весёлых РОВЕСНИКОВ 2003 года
« Ответ #87 : 25 Апрель 2010, 20:45:17 »

вот понемногу разбираю фотки с прошлых сезонов
здесь сыну 5 лет наверное. Осень в роще



это весна  года три назад




а прошлогодние  к сожалению мы сбросили на  Сони РС3, терь никак их обратно  не  перекинуть...
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Встречи весёлых РОВЕСНИКОВ 2003 года
« Ответ #88 : 25 Апрель 2010, 23:17:49 »

Яна, фотки класс  :ay:! Я смотрю там и цивильные дорожки есть? Т.е. будет где с мелким на коляске покататься, чтобы его спать укатать. Выздоравливай быстрее :ax:, отпишись, пожалуйста, о своём самочувствии.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Встречи весёлых РОВЕСНИКОВ 2003 года
« Ответ #89 : 28 Апрель 2010, 07:25:34 »

Яна, фотки класс  :ay:! Я смотрю там и цивильные дорожки есть? Т.е. будет где с мелким на коляске покататься, чтобы его спать укатать. Выздоравливай быстрее :ax:, отпишись, пожалуйста, о своём самочувствии.
Юль, мне пока тока хуже :ak: :ak: :ak:
Губа распухла от вечных сморканий. Нос заложен. Горло  болит(((
Сейчас усиленно лечусь. Но  боюсь к этим выходным не успею :ak: :ak: :ak:
Я в принципе не заразная, но  там - фиг его знает...
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!