Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перекопали весь двор. Кто отвечает за восстановление?  (Прочитано 4567 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Ситуация такая: пару недель назад чинили отопление. Для этого нам перекопали пол-двора - как раз в месте въезда во двор -  отремонтировали магистраль, кое-как закидали огромную яму землей. Естественно, первая оттепель - земля начала оседать. Несколько машин (включая мою) пришлось вытягивать из ямы. Ладно, все стали ездить через оставшийся, очень неудобный выезд. Теперь, когда окончательно потеплело, земля отсырела, второй выезд практически заблокирован! Чтобы проехать, надо накидать строительного мусора. Из-за этого двор похож... даже не знаю, на что похож :((( Ситуация в ближайший месяц не обещает улучшиться, т.к. суглинки так и будут "плыть" по такой сырой погоде. Моя машина, а также еще пара машин, просто заблокированы.

Вопрос: кто ответственен за восстановление двора после ремонтных работ? УК, как я понимаю, отвечает только за дом. Муниципалитет? Или кто?
@pradesign

Pavla

  • Гость
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2010, 11:25:53 от Pavla »

ЯшКа

  • Меня зовут Яна:-)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

    • Просмотр профиля

Ситуация такая: пару недель назад чинили отопление. Для этого нам перекопали пол-двора - как раз в месте въезда во двор -  отремонтировали магистраль, кое-как закидали огромную яму землей.
Вопрос: кто ответственен за восстановление двора после ремонтных работ? УК, как я понимаю, отвечает только за дом. Муниципалитет? Или кто?
и у нас весь двор перекопан :ac: :ac: снег растаял и трындец полный,грязь с песком :ac: :ac:

kosmostar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • Людмила, "Созвездие"
    • Просмотр профиля

У нас на улице водоканал менял трубу, закопали яму, но асфальт не положили, теперь это ловушка для машин. Интересно, когда они собираются приводить дорогу в порядок? И в каком виде им заявку давать?
А они сами, что не помнят, что надо за собой асфальтировать? :al:
Волшебного состояния и красоты!

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля

Вопрос: кто ответственен за восстановление двора после ремонтных работ? УК, как я понимаю, отвечает только за дом. Муниципалитет? Или кто?
                                                                                     
Отвечает подрядчик, который выполнял работы и с которым заключала договор УК или ТСЖ. Если УК никакую стороннюю организацию не привлекала к выполнению работ, то в любом случае должна быть смета, в которой должен быть пункт или отдельная смета на восстановление дорожного покрытия... а восстановление подразумевает под собой засыпку щебнем (чаще сыпят мусор), уплотнение и асфальтирование, а не просто землёй закидать... В любом случае концы надо искать в УК или ТСЖ.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Конечно, наш Лидер-1 отвечает))) на сайте Лидера записано и "благоустройство территории", тем более, что это они раскопали))) Чтобы восстановили быстро надо сделать так: идешь в Лидер-1 и отдаешь письменное заявление (копию оставляешь себе)))) тут же пишешь мэру, в администрацию области и на сайт президента))) - иначе толков не будет... проверено  :ad:
Люба, а где они щас находятся? Раньше в общаге сидели, сейчас там вроде магазин
У нас на улице водоканал менял трубу, закопали яму, но асфальт не положили, теперь это ловушка для машин. Интересно, когда они собираются приводить дорогу в порядок? И в каком виде им заявку давать?
А они сами, что не помнят, что надо за собой асфальтировать? :al:
Тюю, помнят конечно :))))) Но ведь приятне, если выделенные на это по смете деньги осядут в карманах главбуха и директора...
@pradesign

Pavla

  • Гость
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2010, 11:26:23 от Pavla »

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

написала письма 5-го, 8 все прочистили
А что, за три дня им "сверху" успевают настучать? :ai:
К ним нужно иди с какими-то документами? По-хорошему не хочу пытаться (с нашими коммунальными организациями это неэффективно), месяц иметь проблемы с машиной не улыбается. Как думаешь, в какой форме к ним жалобу предъявлять? Может, что-то вроде "прошу объяснить, в связи с чем ваша компания не восстанавливает состояние нашего двора" ?
@pradesign

Pavla

  • Гость
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2010, 11:35:54 от Pavla »

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Если бы тебе было не трудно - то это был бы идеальный вариант: я только в магазинах умею отстаивать права :ah:
@pradesign

NatalyZ

  • Я-Натали!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля

Есть такая отганизация: Департамент муниципального имущества и благоустройства. В каждом районе он свой. Как нам объяснили, все междомовые дороги находятся в их ведомтсве. Вы им заявление под роспись оставьте - думаю, будет сдвиг. А вообще, лучше сразу в Прокуратуру писать. Или на сайт Президента - нам помогло! За неделю отстояли свой двор от 2-ярусной автостоянки.