Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Детишки 2005  (Прочитано 198661 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« : 25 Январь 2010, 20:57:45 »

У нас домино как-то не очень, вот только что уговаривала поиграть, нравится только строить из него змейку и рушить :ah:
Просит купить игру с кубиками и фишками, завтра хочу поискать такую.
Мы встаем в 8-8:30, днем не спим уже месяца 3, но заставляю полежать часик, читаем книжки в это время, на ночь ложится в 8. Меня очень устраивает такой режим, еще б младшего уговорить вставать не в 6 утра - и было бы мне счастье :ab:

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #1 : 25 Январь 2010, 23:08:31 »

Мы тоже очень любим домино. Только у нас больше расчет на картинки, хотя пора в нормальное учиться играть(с точками), а то скоро деградировать будем  :be:

Апрелька

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47

    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #2 : 25 Январь 2010, 23:15:47 »

Мы тоже очень любим домино. Только у нас больше расчет на картинки, хотя пора в нормальное учиться играть(с точками), а то скоро деградировать будем  :be:
А у вас какое лото, как взрослое? Маленькие пластиковые косточки.

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #3 : 25 Январь 2010, 23:17:28 »

...
Просит купить игру с кубиками и фишками, завтра хочу поискать такую.

Моему это было сразу неинтересно. Считать до 6ти он умеет, а сам процесс, имхо, поздно  :al: что-ли. Ну раз сыграл, ну еще раз, ну поздно как-будто  :al: Опять же деградация.
У нас новое увлечение - пазлы  :ay:

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #4 : 25 Январь 2010, 23:22:43 »

А у вас какое лото, как взрослое? Маленькие пластиковые косточки.
Нет, я ж говорю, что пора на такого типа переходить(настоящее), а у нас картинки+точки. У него есть соблазн по картинке подбирать, а не считать, думать. А по картинке, имхо, это для 3 летнего ребенка. А для пятилетки пора точки считать и думать

Апрелька

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47

    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #5 : 25 Январь 2010, 23:27:29 »

...
У нас новое увлечение - пазлы  :ay:
Пазлы это здорово!!! :bi: :bi: :bi: Они развивают моторику, воображение и т.д. Но самое главное радостно наблюдать, как рад ребенок, когда его соберет. Я дочке покупаю маленькие по 54.
А затем, когда наиграется, клеим на бумагу и получаются замечательные картинки. :ay: :ay: :ay:

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #6 : 25 Январь 2010, 23:30:46 »

Пазлы это здорово!!! :bi: :bi: :bi: Они развивают моторику, воображение и т.д. Но самое главное радостно наблюдать, как рад ребенок, когда его соберет. Я дочке покупаю маленькие по 54.
А затем, когда наиграется, клеим на бумагу и получаются замечательные картинки. :ay: :ay: :ay:
А мы уже 104 собираем за 30мин.(новый рисунок) :af: :ag: Теперь хочу 120-160 попробовать предложить. Главное не задавить инициативу и стремление  :ap:

Апрелька

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47

    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #7 : 25 Январь 2010, 23:38:27 »

А мы уже 104 собираем за 30мин.(новый рисунок) :af: :ag: Теперь хочу 120-160 попробовать предложить. Главное не задавить инициативу и стремление  :ap:
Большие мы тоже собираем, но маленькие ей нравятся больше. Скорей всего из-за того, что я ей предложила их клеить, а затем развесить по детской!  У нас все окто в витражных рисунках!!! Она решила на этом не останавливаться! :ab: :ab: :ab:

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #8 : 26 Январь 2010, 01:02:40 »

А мы уже 104 собираем за 30мин.(новый рисунок) :af: :ag: Теперь хочу 120-160 попробовать предложить. Главное не задавить инициативу и стремление  :ap:
Наташ, ну нечего себе Степан дает  :ai: :bi: :bi: :bi:
Мой Степан к пазлам вообще никак, вот ты делай а он будет рядом прыгать

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #9 : 26 Январь 2010, 09:05:00 »

У меня Кит к паззлам практически равнодушен. в детское домино обожает играть, а вот в обычное - не пробовали...хм...надо предложить :ab:

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #10 : 26 Январь 2010, 10:04:28 »

А мы уже 104 собираем за 30мин.(новый рисунок) :af: :ag: Теперь хочу 120-160 попробовать предложить. Главное не задавить инициативу и стремление  :ap:
Молодцы!!!! :bi: Я Лёке даже не пробовала такие большие покупать.. максимум 60-75 деталей собирает, но даже такой маленький, по сравнению с вашими, с нуля первый сбор минут 20 занимает, а то и все 30 мин.. правда без моей помощи.. ТАк что вы просто чемпионы!!!! Молодцы!!! :ay: Если честно, я сама даже так как Алёнка не могу собрать :ag:

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #11 : 26 Январь 2010, 11:31:18 »

у нас паззлы не идут  :al:, только раскидываются по всему дому, я уже устала этот мусор собирать  :at:
повыкидывала все имеющиеся паззлы, а на день рождения опять надарили (забыла предупредить), собрала все и подальше спрятала, чтоб опять этого мусора не было.  :be:

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #12 : 26 Январь 2010, 12:59:06 »

И у нас пазлы не идут.Несколько раз пытался собирать самые наипростейшие,тулит детальки не туда,куда нужно,хоть ты тресни.Уже сто раз ему объясняли,что надо смотреть на картинку и собирать.Не смотрит совершенно и тулить лишь бы влезло))И по квартире я потом,как и Лена,хожу собираю.А вот в домино Глебка как-то с бабушкой играл,вроде ему интересно.Хочет научиться играть в шахматы.Муж несколько раз ему объяснял правила,но все как мимо ушей.
Девочки,у Глеба появилась какая-то страсть к компьютерным играм и играм на телефоне.Телефон мы ему даем,а вот к компу не подпускаем.Говорим,что пока читать и писать не научится,за компом делать нечего.А Глеб как завороженный,когда видит что кто-то играет.Мне кажется рановато для подобных интересов.Как избавить его от бешенного желания усесться за компьютер?
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #13 : 26 Январь 2010, 13:07:34 »

И у нас пазлы не идут.Несколько раз пытался собирать самые наипростейшие,тулит детальки не туда,куда нужно,хоть ты тресни.Уже сто раз ему объясняли,что надо смотреть на картинку и собирать.Не смотрит совершенно и тулить лишь бы влезло))И по квартире я потом,как и Лена,хожу собираю.А вот в домино Глебка как-то с бабушкой играл,вроде ему интересно.Хочет научиться играть в шахматы.Муж несколько раз ему объяснял правила,но все как мимо ушей.
Девочки,у Глеба появилась какая-то страсть к компьютерным играм и играм на телефоне.Телефон мы ему даем,а вот к компу не подпускаем.Говорим,что пока читать и писать не научится,за компом делать нечего.А Глеб как завороженный,когда видит что кто-то играет.Мне кажется рановато для подобных интересов.Как избавить его от бешенного желания усесться за компьютер?
наш папа тоже подсадил Лизу, я еле отучила от этих игр на компе и телефоне. а то бы сутками играла  :be:

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #14 : 26 Январь 2010, 14:28:21 »

да... папа дома с дочей один + компьютер = страшно  :ac: может часами сидеть! я стараюсь ограничивать, максимум 30 мин за один присест, если так можно сказать... а по папеной версии - главное малой нравится :ad: