Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Детишки 2005  (Прочитано 199797 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #15 : 26 Январь 2010, 17:00:34 »

А у нас пазлы уже пройденный этап, а вот до домино как-то еще не дошли, нравятся игры с кубиком и фишками (ходилки всякие). ну и на компе играет иногда (ограничиваю!) - скачала флеш-игры про Дашу - можно раскрашивать, одевать ее ну и еще много всякого :)
Дочке 14
Сыну уже 7

GALINA_S

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • мы вместе - в этом наша сила
    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #16 : 26 Январь 2010, 17:39:34 »

а мой пазлы любит. часто собирает. :ay:

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #17 : 26 Январь 2010, 23:47:30 »

Наташ, ну нечего себе Степан дает  :ai: :bi: :bi: :bi:
Мой Степан к пазлам вообще никак, вот ты делай а он будет рядом прыгать
Не, у нас "ты делай" не катит  :af: Я стараюсь не помогать вообще. Даже не подходить надо. Иначе начинает "тупить" и ждать, может я помогу. Тогда мозг отключается и только ждем.... А когда сам, не ждет у моря погоды, то собирает быстро, т.к. думает.
Большие мы тоже собираем, но маленькие ей нравятся больше. Скорей всего из-за того, что я ей предложила их клеить, а затем развесить по детской!  У нас все окто в витражных рисунках!!! Она решила на этом не останавливаться! :ab: :ab: :ab:
Маленькие пазлы тоже норовит собирать. т.к. это легче(понятное дело). Это поднимает его самооценку - вот я какой молодец!!! Мама, смотри!!! Я собрал!!! Он как-то так меня дурил - я не разрешила играть в комп до тех пор, пока не соберет пазл. Но что-то я не уточнила, какой!?! Он выбрал тот, который собирал пол-года назад - на 80 кусочков. Собрал его и зовет - я справился!!!  :ag:
Но это уже поздно для него. Сейчас наш минимум - 104. Но надо уже больше начинать, иначе развития никакого нет  :al:
Молодцы!!!! :bi: Я Лёке даже не пробовала такие большие покупать.. максимум 60-75 деталей собирает, но даже такой маленький, по сравнению с вашими, с нуля первый сбор минут 20 занимает, а то и все 30 мин.. правда без моей помощи.. ТАк что вы просто чемпионы!!!! Молодцы!!! :ay: Если честно, я сама даже так как Алёнка не могу собрать :ag:
Это факт! Я сама пазлами увлекаюсь (большими), а в этих, мелких,  :ag: иной раз подойду, смотрю, дууумаю, что за кусок - млин  :al:
А Стёп - Мама, ну это же ..... отсюда  :ag: А я чего-то глобального хотела  :af: :ag: А всё просто  :ag: Что значит детский, не загаженый мозг  :aj: :ag:

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #18 : 26 Январь 2010, 23:57:08 »

И у нас пазлы не идут.Несколько раз пытался собирать самые наипростейшие,тулит детальки не туда,куда нужно,хоть ты тресни.Уже сто раз ему объясняли,что надо смотреть на картинку и собирать.Не смотрит совершенно и тулить лишь бы влезло))И по квартире я потом,как и Лена,хожу собираю.А вот в домино Глебка как-то с бабушкой играл,вроде ему интересно.Хочет научиться играть в шахматы.Муж несколько раз ему объяснял правила,но все как мимо ушей.
Девочки,у Глеба появилась какая-то страсть к компьютерным играм и играм на телефоне.Телефон мы ему даем,а вот к компу не подпускаем.Говорим,что пока читать и писать не научится,за компом делать нечего.А Глеб как завороженный,когда видит что кто-то играет.Мне кажется рановато для подобных интересов.Как избавить его от бешенного желания усесться за компьютер?
Стёпу наш папа как-то сам "подсадил" на компьютерные игры - скачал ему сначала "Лунтика", потом еще фигню какую-то, потом развивалки были... Он мог днями сидеть за компом, я ругалась. В итоге папа сам же запретил ему играть  :al: Пока не научится читать. А то, говорит, ты играешь на взрослом компе, а прочитать, что от тебя хотят в игре - не можешь! Какой же ты взрослый? Иди учись!
(Нафих было приучать его тада?  :aq:)

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #19 : 27 Январь 2010, 00:04:25 »

У нас папа тоже самое говорит :az:Но он изначально был против Глебкиных посиделок у компа. Я сначала думала развивающие игры ставить,но муж переубедил,что потом развивающих игр будет мало и пойдет по нарастающей
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #20 : 27 Январь 2010, 00:11:51 »

У нас папа тоже самое говорит :az:Но он изначально был против Глебкиных посиделок у компа. Я сначала думала развивающие игры ставить,но муж переубедил,что потом развивающих игр будет мало и пойдет по нарастающей
Это точно! Развивалки - это ж занятия! А хочется дурака гонять... И начинается, можно я поиграю в твою игру?! И развивалки уже побоку  :ac:

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #21 : 27 Январь 2010, 00:42:04 »

Не, у нас "ты делай" не катит  :af: Я стараюсь не помогать вообще. Даже не подходить надо. Иначе начинает "тупить" и ждать, может я помогу. Тогда мозг отключается и только ждем.... А когда сам, не ждет у моря погоды, то собирает быстро, т.к. думает.

Наташ, у нас вообще сам нечего не хочет делать  :aq: мы злимся все ,не понимаем в чем дело
Все что не возьмется только надо вместе, сам себя ни на секунду не занимает
 А щас козырь на все- ну почему я все должен делать, не хочу

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #22 : 27 Январь 2010, 07:42:38 »

Наташ, у нас вообще сам нечего не хочет делать  :aq: мы злимся все ,не понимаем в чем дело
Все что не возьмется только надо вместе, сам себя ни на секунду не занимает
 А щас козырь на все- ну почему я все должен делать, не хочу
Характер?  :ad:
А может предложить что-то что его заинтересует? Мой, например, интересуется странами, континентами, ФЛАГАМИ стран  :be: Бывало, задаст вопрос - мам, что это за флаг? Какой страны?  А я максимум знаю 5-10 штук и то, ошибаюсь  :ah: А он (по карте) смотрит что-то там....  :ai: На НГ ему подарили 2 карты(музыкальных) - со странами, столицами и флагами и с континентами, животными, ископаемыми и т.д. Так по первой он сам может слушать - нажимает на флаг, а ему говорят чей он. Даже мы с мужем учим  :ag: :ah:
Еще астрономия (в пределах его возраста) - нравится слушать про планеты. Я вообще и подумать не могла, что ему это сейчас так интересно.... :al:
Ну ладно рассказали про страны, континенты, мировые столицы(самые известные), но что флаги увлекут или "желтые карлики" :ai::bh:
Ему про них муж рассказывает, т.к. я, в свои 28 лет многого вообще НЕ ЗНАЮ :an: или думала так, а оно, на самом деле, не так! Вот папик нас и просвещает ... обоих  :ah:
Может твой Стёп тоже чем-то таким увлекается, о чем вы даже подумать не можете?!  :ai: И нафих ему тогда пазлы???  :bd: Может он будущий хирург?  :az: И любит препарировать лягушек?! :ag: :ag: :ag: Предложи?! :ar:

« Последнее редактирование: 27 Январь 2010, 07:51:32 от Love »

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #23 : 27 Январь 2010, 07:53:29 »

Меня настораживает в моем сыне, что он не любит/не хочет/не умеет рисовать, раскрашивать, лепить. Это ему совсем не интересно :au: А в школе надо это уметь....

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #24 : 27 Январь 2010, 13:04:44 »

Мой тоже не любит ни лепить, ни разукрашивать, ни рисовать
Практически усаживаю обманным путем (т.е. хитрю)
А вот пазлы любит, и читать по слогам уже умеет, до ста посчитает, примеры элементарные сделает.
Раньше в фаворитах был компьютерные игры, сейчас и к ним охладел, зато появилось новое увлечение канал джетекс  :ak:
уже думала его удалить из списка каналов  :ac:
какой то кошмар а не мультики (((

уж лучше бы никилодиан остался бы чем это   :be:
все время в образе героев этого канала  :ai: просто сил больше нет  :aq:

Апрелька

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47

    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #25 : 27 Январь 2010, 18:04:58 »

Мой тоже не любит ни лепить, ни разукрашивать, ни рисовать
Практически усаживаю обманным путем (т.е. хитрю)
А вот пазлы любит, и читать по слогам уже умеет, до ста посчитает, примеры элементарные сделает.
Раньше в фаворитах был компьютерные игры, сейчас и к ним охладел, зато появилось новое увлечение канал джетекс  :ak:
уже думала его удалить из списка каналов  :ac:
какой то кошмар а не мультики (((

уж лучше бы никилодиан остался бы чем это   :be:
все время в образе героев этого канала  :ai: просто сил больше нет  :aq:
Ваш сынок молодец читает, считает! :bi: :bi: :bi: А моя дочь наоборот любит заниматься творчеством.
Считать умеем, а вот читать нет.  :al: :al: :al:
Я поставила замки на все  детские каналы: джетикс, никелодиум, мультиманию. Без меня она не включит. А компьютер любим. Играем в детские игры - развивашки. Стараюсь много не разрешать, но это сложно, начинаются слезы.  :ak: :ak: :ak:

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #26 : 27 Январь 2010, 18:10:53 »

Ваш сынок молодец читает, считает! :bi: :bi: :bi: А моя дочь наоборот любит заниматься творчеством.
Считать умеем, а вот читать нет.  :al: :al: :al:
Я поставила замки на все  детские каналы: джетикс, никелодиум, мультиманию. Без меня она не включит. А компьютер любим. Играем в детские игры - развивашки. Стараюсь много не разрешать, но это сложно, начинаются слезы.  :ak: :ak: :ak:


Света, а как замок ставить  :bc: а то сил уже нет  :ak:
Для девочки творчество - это же самое оно  :ay: :ay: :ay:
Молодцы  :bi: :bi: :bi:

Апрелька

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47

    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #27 : 27 Январь 2010, 18:28:57 »

Света, а как замок ставить  :bc: а то сил уже нет  :ak:
Для девочки творчество - это же самое оно  :ay: :ay: :ay:
Молодцы  :bi: :bi: :bi:
В меню есть: функция в ней находится замок, берешь и включаешь. :ad: :ad: :ad: Еще можно стереть, тогда только с пульта можно включить канал. У нас они с 12, 13, 14, ей на пульте тяжело набрать. :ao: :ao: :ao:

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #28 : 27 Январь 2010, 18:35:53 »

В меню есть: функция в ней находится замок, берешь и включаешь. :ad: :ad: :ad: Еще можно стереть, тогда только с пульта можно включить канал. У нас они с 12, 13, 14, ей на пульте тяжело набрать. :ao: :ao: :ao:

эх, дам задание мужу - пусть поколдует с пультом  :ag:
спасибо  :ab:

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #29 : 27 Январь 2010, 18:47:18 »

Играем в детские игры - развивашки. Стараюсь много не разрешать, но это сложно, начинаются слезы.  :ak: :ak: :ak:
А я еще год назад купила сыну диски с развивающими играми, сначала 4 штуки, через месяц еще 4.
Закачала все это в комп, он сам научился включать и играл без ограничений, когда хотел...
Я ему вообще запретов на это дело не ставила никаких, но при этом он играл за один присест минимум минут 20, максимум час.
Мог в день 2-3 раза сесть поиграть.
Это длилось примерно месяц, потом все реже и реже. Сейчас может подойти к компу раз месяц- два и то минут на 5-15. И никакого фанатизма к компу нет и в помине. Хотя игры есть и те, в которые он играл раньше и новые.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2010, 20:43:22 от Karawella »