Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Детишки 2005  (Прочитано 199805 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Апрелька

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47

    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #30 : 27 Январь 2010, 20:09:55 »

... сам научился включать и играл без органичений, когда хотел...
Я ему вообще запретов на это дело не ставила никаких, но при этом он играл за один присест минимум минут 20, максимум час.
Тебе повезло!  :ay: :ay: :ay:А у нас, если сядем, можем сидеть часами, пока с боем не выгонишь! :ac: :ac: :ac:

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #31 : 27 Январь 2010, 20:53:34 »

Тебе повезло!  :ay: :ay: :ay:А у нас, если сядем, можем сидеть часами, пока с боем не выгонишь! :ac: :ac: :ac:
Зато у нас другая проблема- это сладкое  :ai:
Он бесконечно хочет есть конфеты и шоколадки, только бы ими и питался, была бы его воля...
Я стараюсь ограничивать, например разрешаю съесть 2 конфеты после обеда, ужина. Но ему хочется больше и больше, постоянно ходит и спрашивает, можно ли ему конфетку. Злится, когда я говорю, что после еды только теперь будет можно.

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #32 : 27 Январь 2010, 21:02:46 »

Зато у нас другая проблема- это сладкое  :ai:
Он бесконечно хочет есть конфеты и шоколадки, только бы ими и питался, была бы его воля...
Я стараюсь ограничивать, например разрешаю съесть 2 конфеты после обеда, ужина. Но ему хочется больше и больше, постоянно ходит и спрашивает, можно ли ему конфетку. Злится, когда я говорю, что после еды только теперь будет можно.


ой, Аня как знакомо.....
у нас тоже самое  :ac:
готов только сладким и питаться......причем будь то вафли или шоколад все идет  :al:
прятать не прячу, но ограничивать тоже пытаюсь
фрукты бы так ел  :ab:

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #33 : 27 Январь 2010, 21:03:51 »

тоже хотела написать  :ag:. похоже, сладкое- всеобщая проблема.

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #34 : 27 Январь 2010, 21:59:01 »

Видимо у них такой возраст сладкоежек :ag: Я тоже конфеты не прячу,но контролирую процесс потребления. А то мы уже тут к стоматологу прописались. В одном зубе появилах хорошая такая дырочка,пошли к стоматологу,нам ее запломбировали. Кстати,Глебка шел к стоматологу как на праздник)) Через неделю у нас эта пломба выпала,пошли опять. Стоматолог сказал,что нужно умервшлять нерв,сверлить большую дырку и потом уже нормально пломбировать. Вот сегодня нам второй раз закладывают мышьяк,а в пятницу уже пойдем пломбировать. У кого-нить есть еще проблемы с зубками в таком возрасте?
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #35 : 27 Январь 2010, 23:24:02 »

Видимо у них такой возраст сладкоежек :ag: Я тоже конфеты не прячу,но контролирую процесс потребления. А то мы уже тут к стоматологу прописались. В одном зубе появилах хорошая такая дырочка,пошли к стоматологу,нам ее запломбировали. Кстати,Глебка шел к стоматологу как на праздник)) Через неделю у нас эта пломба выпала,пошли опять. Стоматолог сказал,что нужно умервшлять нерв,сверлить большую дырку и потом уже нормально пломбировать. Вот сегодня нам второй раз закладывают мышьяк,а в пятницу уже пойдем пломбировать. У кого-нить есть еще проблемы с зубками в таком возрасте?

мышьяк? как бедненький перенес этот процесс - когда нерв умирал?
у нас ..ттт....проблем с зубами нету, надеюсь он ими пошел в папу - он ни разу в свои 27 не был у стоматолога.
в отличае от меня..... :bh:.....я практически источник их дохода (((

НИКИТУСИК

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #36 : 27 Январь 2010, 23:44:35 »

Видимо у них такой возраст сладкоежек :ag: Я тоже конфеты не прячу,но контролирую процесс потребления. А то мы уже тут к стоматологу прописались. В одном зубе появилах хорошая такая дырочка,пошли к стоматологу,нам ее запломбировали. Кстати,Глебка шел к стоматологу как на праздник)) Через неделю у нас эта пломба выпала,пошли опять. Стоматолог сказал,что нужно умервшлять нерв,сверлить большую дырку и потом уже нормально пломбировать. Вот сегодня нам второй раз закладывают мышьяк,а в пятницу уже пойдем пломбировать. У кого-нить есть еще проблемы с зубками в таком возрасте?
Девочки, мой тоже без сладкого умирает. Бывает прячется от меня чтоб съесть конфетку. Хотя мы их не прячем ,стоят на виду. Все родственники думают что ребенок конфет никогда не видел. Я разрешаю, но надо же меру знать. А нам все равно. Фрукты есть отказывается, а сладкое и предлагать не надо. К стоматологу ходим каждые 6 месяцев. Пока все в порядке, тьфу, тьфу. Хорошо зубами пошел в меня. Мы тоже ходим к врачу как на праздник)))))))))) Как сынишка высидел все эти издевательства???????????
« Последнее редактирование: 27 Январь 2010, 23:46:55 от НИКИТУСИК »
ШУГАРИНГ ЗЖМ  РОСТОВ

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #37 : 28 Январь 2010, 00:38:25 »

И у нас за сладким умирает, но я много не даю, 1-2 конфетки в день, если дома, а вот сегодня у моих родителей остался - чувствую приедет с алой попой (сыпет на большое количество сладостей). С зубами все ок, у нас только попа страдает :ah:

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #38 : 28 Январь 2010, 00:43:34 »

Мой тоже не любит ни лепить, ни разукрашивать, ни рисовать
Практически усаживаю обманным путем (т.е. хитрю)
А вот пазлы любит, и читать по слогам уже умеет, до ста посчитает, примеры элементарные сделает.
Раньше в фаворитах был компьютерные игры, сейчас и к ним охладел, зато появилось новое увлечение канал джетекс  :ak:
уже думала его удалить из списка каналов  :ac:
какой то кошмар а не мультики (((

уж лучше бы никилодиан остался бы чем это   :be:
все время в образе героев этого канала  :ai: просто сил больше нет  :aq:
Оксана удаляй!!!!!!!! Я этот канал недавно удалила и запретила бабушкам ему включать.Сделай это!
потому как там такая чушь, а они все на себя тянут( у нас истерики были,после того как удалили
Никелоджион в 100раз лучше был!
« Последнее редактирование: 28 Январь 2010, 00:48:03 от ORBIT »

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #39 : 28 Январь 2010, 00:47:00 »

А со сладким у нас ж.... полная.Жуткая аллергия пошла, мучаемся почти год.Раньше нечем не страдал вообще.
как переест или щас хоть шоколадку съест, все сразу глаза болят с носа льет, все тело шершавое, щеки и попа краснючие.

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #40 : 28 Январь 2010, 08:27:08 »

У кого-нить есть еще проблемы с зубками в таком возрасте?
мы этой осенью лечили 3 зуба...кариес..очень конфеты любит. но что стало лучше после походов к врачу - теперь САМ ограничивает их потребление, говорит "зубки будут болеть". А еще его практически не сыпет на сладкое, только на "дешевый" шоколад. всякие там курские шоколадные конфеты и т.п. на красный октябрь к примеру никогда не сыпет. У нас сыпь на щечках появляется.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #41 : 28 Январь 2010, 09:02:19 »

У нас 3 пломбы уже, а к сладкому почти равнодушен. Конфеты на виду всегда, но Роде лучше кусок мяса))

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #42 : 28 Январь 2010, 09:16:42 »

девочки, я так понимаю, что вы сами все едите это сладкое, да? иначе откуда дома столько конфет? у нас ни я ни муж не едим шоколадок, равнодушны, может раз в месяц найдет, поэтому Демид видит их только в магазине и сам очень выборочно их ест, он лучше чипсы себе возьмет чем шоколад.
кстати, шоколад в списке аллергенов на самом последнем месте по-моему.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #43 : 28 Январь 2010, 09:26:28 »

девочки, я так понимаю, что вы сами все едите это сладкое, да? иначе откуда дома столько конфет? у нас ни я ни муж не едим шоколадок, равнодушны, может раз в месяц найдет, поэтому Демид видит их только в магазине и сам очень выборочно их ест, он лучше чипсы себе возьмет чем шоколад.
кстати, шоколад в списке аллергенов на самом последнем месте по-моему.
У нас редко дома конфеты есть, потому что если они есть - то их сразу нет. Но стоит куда-то из дома выйти - просит конфетку, или шоколадку, или киндер.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #44 : 28 Январь 2010, 09:35:32 »

Марин, а "есть-то сразу нет" это потому-что Фил их съедает или все вместе?  у нас до сих пор в шкафу стоит фигурка шоколадного деда Мороза, я на днях уже даже упрашивала Демида съест ее  :ag:  но любит кушать киндеровские шоколадки, которые мягкие и типа с молочной начинкой, их он может каждый день ест, если бы кто покупал  :ab:
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года