Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Детишки 2005  (Прочитано 198667 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #45 : 28 Январь 2010, 09:53:36 »

У нас почти всегда шоколадные конфеты дома,муж сладкоежка,да и я от него не отстаю :ah:
Глебка у стоматолога хорошо высидел. Он туда ходит с радостью,ждет день когда пойдем,видимо чтобы показать какой он смелый)) Да и врач у нас хороший,все делает за минут 10-15,постоянно с Глебом разговаривает,рассказывает все,что будет делать,утешает. Видимо и это играет немаловажную роль.
Что касаетсяканалов с дурацкими мультиками,то мы их удалили,т.к. Глеб когда их смотрел,не мог оторваться. Но из-за них мы до сих пор не можем избавиться от ночных кошмаров(( Я вообще в шоке. Глебу недавно приснилось,что я младшей дочери Варюшке,выколола глазик :ai:5 лет ребенку,а ему такие сны сняться!(( Мы и до этого не разрешали ему смотреть дебильные мульты,но за ним не проследишь. Отойдешь на кухню,а он включит. Сейчас поудалили каналы,смотрит только детский мир,с нашими мультами и сказками
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #46 : 28 Январь 2010, 10:18:17 »

У нас редко дома конфеты есть, потому что если они есть - то их сразу нет. Но стоит куда-то из дома выйти - просит конфетку, или шоколадку, или киндер.
у нас тоже дома нет конфет, чтобы не провоцировать  :av:. а вот сестра моя -жуткая сладкоежка сама и Лизу подсаживает, если она у них в гостях, то нет ни завтрака-обеда, ужина, одни конфеты  :be:

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #47 : 28 Январь 2010, 10:22:38 »

По телеку мульты мы не смотрим, но зато у нас огромная коллекция ДВД и еще закачиваем постоянно. Так что иногда мне приходится объявлять мораторий на мультики, когда вижу, что начинается передозировка. Недельку отдыхаем - и можно жить дальше, посмотрели 1-2, и другим занимаемся.
Конфеты только недавно закончились, с Нового года. Если дочери давать, то она, конечно, будет их есть неограниченно, но клянчить тоже не будет. Зато у нас любимая еда - бутерброд с медом, готова с утра до вечера их есть.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #48 : 28 Январь 2010, 10:23:34 »

у нас тоже дома нет конфет, чтобы не провоцировать  :av:.
есть разница "нет конфет, чтобы не провоцировать" и "нет конфет, потому что не едят"? я вообще-то больше сказала к тому, что если родители сладкоежки, то дети хотя бы на генном каком-то уровне скорее будут сладкоежками.. а не то, что вы покупаете и тем самым даете повод.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #49 : 28 Январь 2010, 10:26:55 »

есть разница "нет конфет, чтобы не провоцировать" и "нет конфет, потому что не едят"? я вообще-то больше сказала к тому, что если родители сладкоежки, то дети хотя бы на генном каком-то уровне скорее будут сладкоежками.. а не то, что вы покупаете и тем самым даете повод.
Марин, ну с нашими генами, дети по-любому будут сладкоежками  :ag:, вот поэтому и не покупаем домой конфет, иначе они будут сметены в первый же час (если не быстрее) после того, как их принесут домой  :ad:

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #50 : 28 Январь 2010, 10:27:09 »

Конфеты....Это прям бедствие! Если они есть в свободном доступе, будет есть непрерывно. Дырок в зубах нет, пока, но есть какие-то точки черненькие. Это наверное, начало дырок?!
Я сладкоежка :ah: чоть и надо худеть :ap: И Стё, видимо, тоже

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #51 : 28 Январь 2010, 10:28:12 »

Конфеты....Это прям бедствие! Если они есть в свободном доступе, будет есть непрерывно. Дырок в зубах нет, пока, но есть какие-то точки черненькие. Это наверное, начало дырок?!
Я сладкоежка :ah: чоть и надо худеть :ap: И Стё, видимо, тоже
да, это самое начало, но пока только наблюдать надо

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #52 : 28 Январь 2010, 10:29:15 »

Да,Наташ,черные точки - это начало дырок. Бегите к стоматологу,он для профилактики намажет фтором.
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #53 : 28 Январь 2010, 10:49:58 »

Да,Наташ,черные точки - это начало дырок. Бегите к стоматологу,он для профилактики намажет фтором.
Алла, а где ваша врач принимает? Кинь координаты, плиз.

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #54 : 28 Январь 2010, 12:12:32 »

Оксана удаляй!!!!!!!! Я этот канал недавно удалила и запретила бабушкам ему включать.Сделай это!
потому как там такая чушь, а они все на себя тянут( у нас истерики были,после того как удалили
Никелоджион в 100раз лучше был!

вот и мы не можем без него - вот уже  дня как не включаю, просит, воет (((
будем лучше детский мир смотреть  :bf:

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #55 : 28 Январь 2010, 13:01:22 »

у нас наоборот до недавнего времени джетикс и никелодеон, кроме доры и ей подобных были под запретом, а с осени гдето я дала добро, думаете не стоит? но Демид мультики тоже выборочно смотрит, когда я дома всегда спрашивает "мама, это плохой или хороший мультик?".
с нынешней няней (она у нас 2 месяца только) начал очень много времени проводит перед телевизором, я на пару недель совсем их лишила телевизора, но неделю назад Демид попросил меня не забирать карточку и что он не будет смотреть "плохие" мульты, вот пытаюсь его сознательностью ограничит просмотры.. если не сработает, то придеться опять переходить к крутым мерам   :ac:
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #56 : 28 Январь 2010, 13:04:26 »

ох Марина, не знаю - то мы в образе Спортакуса, то  мистера кэта..... :be: :be: :be:
вобщем меня это напугало, а последней каплей стало когда он у логопеда начал ей угрожать расправой мечом огня  :ai:

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #57 : 28 Январь 2010, 13:22:29 »

ох Марина, не знаю - то мы в образе Спортакуса, то  мистера кэта..... :be: :be: :be:
вобщем меня это напугало, а последней каплей стало когда он у логопеда начал ей угрожать расправой мечом огня  :ai:
Спортакус не самый плохой образ для подражания.. и спортсмен, и защитник.. но, тут видимо еще от характера и темперамента детей зависит.. мой просто очень стеснительный и особого воображения нет. он только как Спортакус отжиматься научился и шпагат в воздухе делать  :ag:

вот еще на тему мультиков из наших бесед.. не так давно Демид спрашивал у меня, почему ему нельзя смотреть плохие мультики. я ему сказала, что у него еще слишком маленькая голова и если он будет смотреть плохие мультики, то для хороших у него в голове места не останется.. поэтому ему надо вначале научится всему хорошему, а потом если останется место, то посмотреть на плохое, чтобы знать что это. а вчера у одной из теток мужа было легкое кровоизлияние в мозг, ей сделали операцию и муж был в больнице около нее. Демид вначале спросил где папа? а потом почему бывают кровоизлияния, и когда я сказала, что за всю жизнь в людях скопливается много нехороших веществ и поэтому некоторые органы не выдерживают и лопаются. а он мне сразу говорит "от плохих мультиков тоже лопаются каппиляры".. сказала ему что да, но происходит обычно через много-много лет, когда люди становятся старыми. он говорит "тогда я не хочу стареть".. пришлось признаться, что я тоже не хочу, но это жизнь и все мы будем старыми когда-нибудь. очень удивило как быстро он связал нехорошие вещества и плохие мультики.

зы. после этой беседы пошли вместе с ним смотреть и детально разбирать Осмосиса Джонса
« Последнее редактирование: 28 Январь 2010, 13:25:34 от itsy-bitsy »
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Апрелька

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47

    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #58 : 28 Январь 2010, 13:51:27 »

Зато у нас другая проблема- это сладкое  :ai:
Он бесконечно хочет есть конфеты и шоколадки, только бы ими и питался, была бы его воля...
Я стараюсь ограничивать, например разрешаю съесть 2 конфеты после обеда, ужина. Но ему хочется больше и больше, постоянно ходит и спрашивает, можно ли ему конфетку. Злится, когда я говорю, что после еды только теперь будет можно.

Нас бог миловал, мы к шоколаду равнодушны. Подарки на НГ ем я, но если дома есть "рофаэлло" или "кот-дор" мы соблазняемся. :as: :as: :as:

GALINA_S

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • мы вместе - в этом наша сила
    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #59 : 28 Январь 2010, 14:56:28 »

мы тоже к шоколаду относимся нормально. у нас дома закон снача поешь а потом сладкое. я его не ограничиваю-но слежу за количеством.