Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Детишки 2005  (Прочитано 199916 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

НИКИТУСИК

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #60 : 28 Январь 2010, 14:57:38 »

Да,Наташ,черные точки - это начало дырок. Бегите к стоматологу,он для профилактики намажет фтором.
У нас тоже 2 черные точки. Стамотолог в Дента лиге сказала что зубы хорошие, проверялись в июне и сейчас, ничего не изменилось. Я попросила покрыть втором, но онасказала что это не поможет. Теперь летом пойдем проверять. :bf:
ШУГАРИНГ ЗЖМ  РОСТОВ

НИКИТУСИК

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #61 : 28 Январь 2010, 15:06:34 »

мы тоже к шоколаду относимся нормально. у нас дома закон снача поешь а потом сладкое. я его не ограничиваю-но слежу за количеством.
Я тоже разрешаю конфетку после еды и то не каждый день. Но в свободном доступе всегда печенье, пряники, вафли. Нужно не запрещать, а  просто следить за их количеством.
ШУГАРИНГ ЗЖМ  РОСТОВ

НИКИТУСИК

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #62 : 28 Январь 2010, 15:15:26 »

А насчет мультиков на повезло. Сейчас живем у мамы, у нее только детский мир показывает. Зато смотрит мультики на ДВД. Наш кумир сейчас -Человек Паук. У нас духи Человек Паук, гели для душа и трусишки. До этого были Смешарики. Зато ни читать, ни липить, ни рисовать мы не хотим. Даже не знаю что с этим делать. Иногда включает свой комп, изучает сам буквы и цифры. Хорошо хоть в садике что-то делают, приносит домой всякие поделки.
ШУГАРИНГ ЗЖМ  РОСТОВ

GALINA_S

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • мы вместе - в этом наша сила
    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #63 : 28 Январь 2010, 15:16:03 »

скажите как у вас. мой сын любит проводить время всюду. приедем к бабушкам он там с ночевкой, к друзьям он там с ночевкой и т д. у меня комплекс не полноценности. вот уже неделю у бабушки и домой не рвется. а у вас как?

НИКИТУСИК

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #64 : 28 Январь 2010, 15:28:14 »

скажите как у вас. мой сын любит проводить время всюду. приедем к бабушкам он там с ночевкой, к друзьям он там с ночевкой и т д. у меня комплекс не полноценности. вот уже неделю у бабушки и домой не рвется. а у вас как?

Мой любит оставаться только у бабушек с ночевкой. Очень любит ездить по гостям. Домой не рвется. Нас даже из садика не уведешь, если забираю его пораньше.
ШУГАРИНГ ЗЖМ  РОСТОВ

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #65 : 28 Январь 2010, 15:45:18 »

скажите как у вас. мой сын любит проводить время всюду. приедем к бабушкам он там с ночевкой, к друзьям он там с ночевкой и т д. у меня комплекс не полноценности. вот уже неделю у бабушки и домой не рвется. а у вас как?
у нас все с точностью до наоборот. Демид на выходные даже с папой на улицу выходить не хочет, если я не иду.. сколько упрашиваем поехать погостить к бабушке или тете.. никогда.. предпочитает сидеть дома. а если едим в гости, то через время начинается "хочу домой" "поедем домой"  :ac:
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #66 : 28 Январь 2010, 15:54:05 »

Я тоже разрешаю конфетку после еды и то не каждый день. Но в свободном доступе всегда печенье, пряники, вафли. Нужно не запрещать, а  просто следить за их количеством.
у нас тоже так. шоколад и конфеты ест после еды почти каждый день.

acelyaey

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #67 : 28 Январь 2010, 16:20:03 »

Мне сейчас сдали секрет моего ребенка, она рассказала подружке. Я просто в шоке!!!
Цитата поста моей подруги:
мне Юля никак не говорила. только папе сказала, а тебе, говорит не скажу, а то ты Наташе все расскажешь
значит так
твоя дочь сказала, что с понедельника собирает вещи и уходит от вас жить
вроде на 9 этаж
потому что вы ей жить мешаете

Что делать??? Как с ней поговорить??? Я понимаю что она начинает ревновать к Илайде, но я же тоже не могу бросить малую...

Живем в СПб с 03.02.2007

Требуешь что-то от ребенка, начни сначала требовательнее относиться к себе!
О, великая сила списка "Хотелки"!!!

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #68 : 28 Январь 2010, 16:52:01 »

Спокойствие, только спокойствие.
Моя понахваталась у подружек таких высказываний типа "я с тобой не дружу", "уйду от вас". Я отвечаю в таком духе, "не давай обещаний, которые не можешь выполнить" и всерьез не вопринимаю. Конечно, сейчас самое трудное время - новизны от маленькой уже нет, а играть с ней еще нельзя. Надо потерпеть, рисуя радужные перспективы. И не разделять деток по возможности, поменьше всяких отдельных культпоходов. Как это, бросить малую? Всё, теперь семья у нас такая, принимай как данность. Любви мамы хватит всем, мама подругу тебе родила, давай смотри, как она быстро растет, какой пример с тебя берет. Ну как-то так. Главное, внутренняя железная уверенность. А в садик доча ходит? Может, подсократить?

Катюша Л.

  • Гость
Детишки 2005
« Ответ #69 : 28 Январь 2010, 17:33:49 »

Мой любит пазлы собирать и краски :ab: Конфеты всегда в шкафу,куда он не доберется,выдаю после еды. А у нас жевательные зубы лезут,я в шоке,у кого-нибудь есть такое??? :al: Мой тоже домой не рвется, гостить обожает :ay:

Dimina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976

    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #70 : 28 Январь 2010, 17:49:21 »

А у нас жевательные зубы лезут,я в шоке,у кого-нибудь есть такое???
То есть? Зубы мудрости? У нас вроде все положенные молочные давно вылезли...  :al:

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #71 : 28 Январь 2010, 17:51:49 »

Что делать??? Как с ней поговорить??? Я понимаю что она начинает ревновать к Илайде, но я же тоже не могу бросить малую...
Наташ, мне кажется, что это связано не с рождением Илайды, а скорее с возрастом.. у нас Демид теперь тоже когда обижается, то уходит от нас, выходит в прохожую, одевает куртку и ждет когда мы его позовем  :ag: я обычно в шутку все стараюсь перевести и особо внимание не заостряю на этом, иногда оставляю его немного там постоять, а потом говорю. "ну все, идем обниматься". недавно тоже как Катя сказала, что не обещай того, что ты не можешь выполнить и провела беседу. вот уже неделю, кажется, не уходит никуда.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Катюша Л.

  • Гость
Детишки 2005
« Ответ #72 : 28 Январь 2010, 17:52:25 »

То есть? Зубы мудрости? У нас вроде все положенные молочные давно вылезли...  :al:
Да кто его знает, какие-то последние жевательные,зубы мудрости у меня после 20 лет полезли. Я горло ему смотрела и вижу зубы прорываются внизу,один почти весь виден..

Dimina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976

    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #73 : 28 Январь 2010, 17:58:02 »

Да кто его знает, какие-то последние жевательные,зубы мудрости у меня после 20 лет полезли. Я горло ему смотрела и вижу зубы прорываются внизу,один почти весь виден..
Ничего себе, интересно как. У меня мудрости тоже после 20 полезли.
А вообще молочных же должно быть меньше, чем коренных?

GALINA_S

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • мы вместе - в этом наша сила
    • Просмотр профиля
Детишки 2005
« Ответ #74 : 28 Январь 2010, 17:59:52 »

может быть проконсультироваться у стоматолога.