Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Треснувшие соски, что делать?  (Прочитано 33710 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Треснувшие соски, что делать?
« Ответ #60 : 07 Июль 2012, 23:10:16 »

Девочки у меня тоже проблема, моя звезда отгрызла мне сосок на одной груди. Мы лежали в больнице и там заставляли кормить по режиму, мы конечно особо не придерживались, но накричавшись после укола сильно надкусила. Теперь кормлю и плачу, захват вроде правильный, другой грудью не больно.
Мажу зеленкой и бипвнтеном, но особо не помагает, подскажите что можно сделать?
если прям совсем невмоготу, сцеживайте больную грудь и кормите пока одной. Зеленкой лучше не мазать, грудь не мыть ( кроме обычной ежедневной гигиены), прокладками для груди пока не пользоваться( если течет, подкладывайте марлю и почаще меняйте, чтоб грудь во влажном не была), из мазей-бепантен/пурелан/солкосерил.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Треснувшие соски, что делать?
« Ответ #61 : 08 Июль 2012, 12:51:20 »

я в этот раз опять столкнулась с трещинами. причём самыми настоящими,
болючими и подкравливающими((( делала, как Лида  советует - самую больную грудь 2-3
дня не давала, сцеживала, той, что здоровее, - кормила. как чуть подзажило -
начала кормить в накладках (со старшей дочей делали это для формирования соска,
а в этот раз - для небольшой защиты ранок). сейчас уже ситуация чуть полегче,
ранки почти зажили. жду с нетерпением окончательного восстановления, чтоб кормить
дитя по-человечески.
мазюкалки использовала теже - бепантен и Гелиант прополис для заживления,
пурелан - для смягчения и увлажнения.

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Треснувшие соски, что делать?
« Ответ #62 : 08 Июль 2012, 21:30:40 »

Девочки у меня тоже проблема, моя звезда отгрызла мне сосок на одной груди. Мы лежали в больнице и там заставляли кормить по режиму, мы конечно особо не придерживались, но накричавшись после укола сильно надкусила. Теперь кормлю и плачу, захват вроде правильный, другой грудью не больно.
Мажу зеленкой и бипвнтеном, но особо не помагает, подскажите что можно сделать?
я до 3-х недель кормила и рыдала :ak: было так больно, что я мечтала об окончании ГВ.
но всё наладилось, ттт.
мазала зеленкой, мустеловским кремом для груди, и постоянное голосисие дома :ay: ходила с пеленкой, потому что текло всё. и спала даже без белья...было больно одевать.
держись! скоро всё наладится :peace:

Зеленкой ни в коем случае! Вы так себе вообще все раздерете! Она сушит, потом трещины появляются. Я с этим сталкивалась в первых родах - заработала вначале трещины, а потом мастит через них, рыдала от боли....А сейчас ТТТ, ничем не мажу, только с самого начала сразу после родов - проветривание как можно чаще, а когда дело шло к боли - бепантен пробовала, и все прошло.
так трещины не заживают долго из за того, что влага в груди же, поэтому надо подсушивать хотя бы раз-два в день.
а как мастит связан с зеленкой? :ai: у меня в 14 дней дочкиных был мастит, я даже не связала это :al:

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: Треснувшие соски, что делать?
« Ответ #63 : 08 Июль 2012, 21:55:29 »

а как мастит связан с зеленкой? :ai: у меня в 14 дней дочкиных был мастит, я даже не связала это :al:
я с первым ребенком перед каждым кормлением мазала зеленкой (скажу сразу, это было 14 лет назад, в то время все педиатры рекомендовали эту глупость :an:), поэтому все высушила до такой степени, что растрескалось, потом попала скорее всего через трещины небольшая инфекция, из-за этого больно кормить, не всегда удавалось (я сейчас подробности уже и не помню) - протоки видимо забились, вообщем был гнойный мастит, приходилось каждые 45 мин. на 15 мин.прикладывать лед и капусту с медом, врач сказал так делать, помогло, хотя удовольствие еще то...

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Треснувшие соски, что делать?
« Ответ #64 : 09 Июль 2012, 00:10:25 »

я с первым ребенком перед каждым кормлением мазала зеленкой (скажу сразу, это было 14 лет назад, в то время все педиатры рекомендовали эту глупость :an:), поэтому все высушила до такой степени, что растрескалось, потом попала скорее всего через трещины небольшая инфекция, из-за этого больно кормить, не всегда удавалось (я сейчас подробности уже и не помню) - протоки видимо забились, вообщем был гнойный мастит, приходилось каждые 45 мин. на 15 мин.прикладывать лед и капусту с медом, врач сказал так делать, помогло, хотя удовольствие еще то...
ого! мне мама говорила, что им тоже так говорили делать, ну это вообще давно было)))
перед каждым конечно высушить можно, кто ж такое советует  :aq: а пару раз в день подсушивало и заживало быстрее.
ой, а про маститы и сисечные проблемы знаю не по наслышке...две недели назад удаляли лактоцеле через разрез  :ac:
а до этого мастит был, мне Татьяна Ларионова ничего не говорила про зеленку...только о том, что поспала я 6 часов без кормления со своей гиперлактацией...и пошло - поехало  :be:

вообще, думаю в меру зеленка не повредит. :ab:

Омельк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1327

    • Просмотр профиля
Re: Треснувшие соски, что делать?
« Ответ #65 : 15 Сентябрь 2012, 16:46:51 »

на днях прочитала, что для профилактики трещинок и их заживления надо соски мазать вит.Е , т.е. прокалывать капсулку и этим маслом мазать соски после каждого кормления. Я трещины после первых родов мазала депантенолом, в этот раз на одной груди была трещинка мазала вит.Е и мазью Спасатель.

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля
Re: Треснувшие соски, что делать?
« Ответ #66 : 15 Сентябрь 2012, 17:18:08 »

Может повторюсь, но так как помог Пурелан, ничего не помогало, в том числе и депантенол и иже с ним...

Natalia Filimonova

  • я_Наталья
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

    • Просмотр профиля
Re: Треснувшие соски, что делать?
« Ответ #67 : 16 Сентябрь 2012, 16:31:56 »

а я перед каждым кормлением мажу грудь хлорофоллиптом ( масляный) , или витаоном,  и т.т.т. от трещин
хорошо

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Треснувшие соски, что делать?
« Ответ #68 : 17 Сентябрь 2012, 01:34:10 »

когда у меня были натёртости, огрубение и пр. неприятности с грудью - Пурелан помогал отлично.
но вот когда были истинные трещины (с разрывом "до мяса", кровью) - то ничего сию секундну
не помогало. мазала Бепантеном, воздушные ванны и 1-1,5 дня отдыха (сцеживалась).

Natalia Filimonova

  • я_Наталья
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

    • Просмотр профиля
Re: Треснувшие соски, что делать?
« Ответ #69 : 22 Сентябрь 2012, 22:16:02 »

Девочки а как быстро вам помогает бепантен,????????? :bh: у меня второй день трещинка, начинаю кормить аж слезы льются, так я бепантеном мажу и воздушные ванны делаю, вторые сутки а результата не видно((( :al: :al: :al: :al:

Ёжик-Жека

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318

    • Просмотр профиля
Re: Треснувшие соски, что делать?
« Ответ #70 : 22 Сентябрь 2012, 22:18:35 »

Девочки а как быстро вам помогает бепантен,????????? :bh: у меня второй день трещинка, начинаю кормить аж слезы льются, так я бепантеном мажу и воздушные ванны делаю, вторые сутки а результата не видно((( :al: :al: :al: :al:
Мне - моментально. Вам он , может, не подходит, другую мазь пробуйте

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Треснувшие соски, что делать?
« Ответ #71 : 22 Сентябрь 2012, 22:19:08 »

Девочки а как быстро вам помогает бепантен,????????? :bh: у меня второй день трещинка, начинаю кормить аж слезы льются, так я бепантеном мажу и воздушные ванны делаю, вторые сутки а результата не видно((( :al: :al: :al: :al:
прикладывание пробовали  поправить?
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Треснувшие соски, что делать?
« Ответ #72 : 23 Сентябрь 2012, 08:34:38 »

Девочки а как быстро вам помогает бепантен,????????? :bh: у меня второй день трещинка, начинаю кормить аж слезы льются, так я бепантеном мажу и воздушные ванны делаю, вторые сутки а результата не видно((( :al: :al: :al: :al:
если именно треснувшая кожа, то сиюминутного эффекта не будет, конечно.
мажьте регулярно и при этом, старайтесь действительно корректировать захват. и попробуйте давать эту грудь чуть пореже, что она пока
поменьше травмировалась

Кувшинка_счастливая

  • Я - Аня, ко мне на ты:)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272

  • 7*928*123*99*30
    • Просмотр профиля
Re: Треснувшие соски, что делать?
« Ответ #73 : 23 Сентябрь 2012, 08:37:22 »

Девочки а как быстро вам помогает бепантен,????????? :bh: у меня второй день трещинка, начинаю кормить аж слезы льются, так я бепантеном мажу и воздушные ванны делаю, вторые сутки а результата не видно((( :al: :al: :al: :al:
мне он вообще не помогал... а спасали воздушные ванны и мазала  :secret: сливочным маслом за день все прошло.... а так я кормила стиснув зубы((((

Natalia Filimonova

  • я_Наталья
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

    • Просмотр профиля
Re: Треснувшие соски, что делать?
« Ответ #74 : 23 Сентябрь 2012, 09:25:26 »

Спасибо, девчонки, изменила захват боли практически не чувствую, но трещинка еще есть! продолжу лечится по вашим советам!!!!!!!  :ax: :ax: :ax: