Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Работа над ошибками  (Прочитано 709531 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Работа над ошибками
« Ответ #3090 : 23 Сентябрь 2014, 15:32:34 »

Прочитайте первое предложение в том моем сообщении, которое вы процитировали :ab:
Это раз.
Два - "украинщина" это не оскорбление. Я хотела сказать, что такое произношение буквы Г характерно именно для Украины и для украинского языка является правильным. Тут спорить не будете?

Если "ГЭ на выдохе" норма, то почему же дикторы на телевидении не произносят так? Значит, все же не норма?

.
почему дикторы не Акают и  Окают? значит все же не Норма?
та часть  Украины, что гэкает всегда была в составе Российской империи (весь ЮВ Украины, они гэкают прекрасно, хотя населены изначально русскими), что и та часть  средней полосы, что тянет, акает и окает, потому говорить  в Вашем контексте о  принципиальной разнице акания и гэкания еще более странно, особенно, если вы рассуждаете об этом на юге
уж лучше пишите про  безграмотность  ложися, чтобы других  не  приводить к   сумлениям в вашей грамотности

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Работа над ошибками
« Ответ #3091 : 23 Сентябрь 2014, 15:37:08 »

уж лучше пишите про  безграмотность  ложися, чтобы других  не  приводить к   сумлениям в вашей грамотности
Да сомневайтесь, ради Бога! :ab:
Давайте так и договоримся - я безграмотная, поэтому меня раздражает ГЭ. Я не против :girl_haha:
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Работа над ошибками
« Ответ #3092 : 23 Сентябрь 2014, 15:42:20 »

нет, я  хочу, чтобы вы мне  ответили, почему в случае нормы Акания   и Окания дикторы не  Акают и не Окают и доказали бы, что  Гэ  южное не есть  диалект и манера произношения, а чистое непотребство,  деревня и безграмотность, взятое с чужого и никоим  образом неродственного  языка
а то дикторы не Гэкают, потому что  нельзя и звука такого  в русском языке нет, а вот  акание  норма, и особенность, но ответа не даете, почему они не делают тоже самое

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Работа над ошибками
« Ответ #3093 : 23 Сентябрь 2014, 15:46:42 »

нет, я  хочу, чтобы вы мне  ответили, почему в случае нормы Акания   и Окания дикторы не  Акают и не Окают и доказали бы, что  Гэ  южное не есть  диалект и манера произношения, а чистое непотребство,  деревня и безграмотность, взятое с чужого и никоим  образом неродственного  языка
а то дикторы не Гэкают, потому что  нельзя и звука такого  в русском языке нет, а вот  акание  норма, и особенность, но ответа не даете, почему они не делают тоже самое
Простите, а вы мне кто, чтобы я вам что-либо доказывала? Вы такой же пользователь форума, не мама мне, не начальница. Я высказала свое мнение, пояснила его. Не согласны с моим мнением? Выскажите свое. Наверняка у вас найдутся единомышленники :ab:
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Работа над ошибками
« Ответ #3094 : 23 Сентябрь 2014, 15:51:28 »

я корректно интересуюсь вашими умозаключениями, поданными с научной точки зрения и  якобы, обоснованию вами определения безграмотности  и  диалекта, который записан туда же в  безграмотность.
также интересны аргументы -  дикторы не  Гэкают, и не ответ на вопрос, почему они не  Акают
а еще интересно ваше умозаключение об  украинщине, но почему, например, Акание и Окание не названо  кацапщиной?

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Работа над ошибками
« Ответ #3095 : 23 Сентябрь 2014, 15:51:48 »

Простите, а вы мне кто, чтобы я вам что-либо доказывала? Вы такой же пользователь форума, не мама мне, не начальница. Я высказала свое мнение, пояснила его. Не согласны с моим мнением? Выскажите свое. Наверняка у вас найдутся единомышленники :ab:
найдутся-фрикативное Г-достояние не только украинцев, но и белорусов и большой доли жителей РФ-во многих областях так говорят.
42 !

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Работа над ошибками
« Ответ #3096 : 23 Сентябрь 2014, 15:53:27 »

найдутся-фрикативное Г-достояние не только украинцев, но и белорусов и большой доли жителей РФ-во многих областях так говорят.
ну все, пришел филолог и все опошлил :))))

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Работа над ошибками
« Ответ #3097 : 23 Сентябрь 2014, 15:55:33 »

ну все, пришел филолог и все опошлил :))))
я не филолог-я сочувствующий букве Г человек.
мне кажется,что я не гэкаю, а москали говорят-еще как)
42 !

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Работа над ошибками
« Ответ #3098 : 23 Сентябрь 2014, 15:58:40 »

я тоже думаю, что  не Гэкаю, но себе не верю,
и опять таки, заявляю, что  Гэ -  относится к диалектам, помню на каком-то курсе в университете тыщуписот статей на эту тему прочитала и не одну битву устраивали на семинарах, потому для меня вопрос решен более 10 лет назад, но все же интересны версии

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Работа над ошибками
« Ответ #3099 : 23 Сентябрь 2014, 16:00:01 »

Я поняла, что страшно гэкаю в классе 6-м, на уроке английского. Причем, не сразу дошло.))))) Учительница раз 5 мне повторила, что в слове glade нет звука "гэ". :girl_haha: Есть даже упражнение на правильное произношение этого звука, надо чередовать звук "к" и "г".
Но к грамотности, конечно, это не имеет никакого отношение. Таков южно-русский говор. :sorry:

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Работа над ошибками
« Ответ #3100 : 23 Сентябрь 2014, 16:00:49 »

я корректно интересуюсь вашими умозаключениями, поданными с научной точки зрения и  якобы, обоснованию вами определения безграмотности  и  диалекта, который записан туда же в  безграмотность.
также интересны аргументы -  дикторы не  Гэкают, и не ответ на вопрос, почему они не  Акают
а еще интересно ваше умозаключение об  украинщине, но почему, например, Акание и Окание не названо  кацапщиной?


По первому выделенному - я НИЧЕГО не подавала с научной точки зрения. Еще раз громкими буквами - ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ И ВОСПРИЯТИЕ.
По второму выделенному - Окание и Акание я слышу не так часто, если быть более точной - не слышу вообще, только в репортажах из глубинки 3 раза в год. Поэтому меня это и не раздражает.
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Работа над ошибками
« Ответ #3101 : 23 Сентябрь 2014, 16:06:44 »

По первому выделенному - я НИЧЕГО не подавала с научной точки зрения. Еще раз громкими буквами - ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ И ВОСПРИЯТИЕ.
По второму выделенному - Окание и Акание я слышу не так часто, если быть более точной - не слышу вообще, только в репортажах из глубинки 3 раза в год. Поэтому меня это и не раздражает.
ну так, наверное, потому что  вы в тех регионах  не живете, потому и не слышите? а  здесь живете, приходится слушать  и мучаться нашей украинщиной

З.Ы. если раздражает диалект, меняйте регион, потому как диалект и безграмотность - это  одна сплошная разница

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Работа над ошибками
« Ответ #3102 : 23 Сентябрь 2014, 16:11:47 »

Вас так задело слово "украинщина"? :ab:

Вероятно многое зависит от круга общения. В моем - никто не ГЭкает, верьте или нет. И вместе со мной смеются над заГрузками и Голубями, и Галей с ГаГарина)))
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Работа над ошибками
« Ответ #3103 : 23 Сентябрь 2014, 16:14:54 »

Цитировать
Вероятно многое зависит от круга общения. В моем - никто не ГЭкает, верьте или нет
:ag: :ag: :ag: конечно, верим вам,
у вас в окружении никто не Гэкает, но живете вы в Ростове  :ag: :ag: :ag: :ag:
если вы привыкли к Гэканию своего круга, не стоит это выдавать за неГэкание, вангую, что вы его просто  не слышите, так как скорее рядом с вами есть  кто-то (например, соседи, знакомые, не являющиеся кругом, коллеги) с более выраженным диалектом, и невысоким уровнем образования

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Работа над ошибками
« Ответ #3104 : 23 Сентябрь 2014, 16:19:38 »

Боже, Вы меня просто умиляете :ab: Вы только по произношению моего круга общения вангуете, или можете будущее предсказать, ну там дождемся ли мы мира во всем мире? :ag:

Мои близкие, те, с кем я постоянно общаюсь - как раз публичные люди, и их за "диалект" просто поперли бы с работы. Долгое время голос был и моей работой тоже. Так что, Ванга в этот раз ошиблась :ag: :ag: :ag:
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group: