Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Запор  (Прочитано 60023 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СинийОдуван

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280

  • Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах.
    • Просмотр профиля
Re: Запор
« Ответ #210 : 31 Август 2012, 01:52:30 »

Отчитаюсь (я уже писала выше): запоры у ребенка были с рождения, постепенно перестала помогать палочка, овощи и фрукты, включая чернослив, свечка и Дюфалак уже стали помогать не всегда, а раз на раз... в общем-полтора года ребенку, а ситуация все хуже и хуже. Сама вообще перестала какать. Причем когда какала-первый кусоечк кала запекшийся твердый шарик, а потом уже нормальной густоты масса... Нашли в мае этого года специалиста, помог. Рада и благодарна ему бесконечно!
Пропили месяц таблетки, снимающие спазм со сфинктера (проблемы, оказалось, не с кишечником, а с невролгией)+Дюфалак, а потом минералочку Донат Магния грамм по 30-60 в воду подливала какое-то время, пока дело не наладилось. Ттт, с июня какаем сами, уже на горшок сама ходит (раньше боялись приучать, чтоб не дай Бог не перебить ребенку охоту покакать, т.к.если перетерпит, то и по 2 дня не могла потом прокакаться))!!

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Запор
« Ответ #211 : 04 Сентябрь 2012, 22:00:21 »

Отчитаюсь (я уже писала выше): запоры у ребенка были с рождения, постепенно перестала помогать палочка, овощи и фрукты, включая чернослив, свечка и Дюфалак уже стали помогать не всегда, а раз на раз... в общем-полтора года ребенку, а ситуация все хуже и хуже. Сама вообще перестала какать. Причем когда какала-первый кусоечк кала запекшийся твердый шарик, а потом уже нормальной густоты масса... Нашли в мае этого года специалиста, помог. Рада и благодарна ему бесконечно!
Пропили месяц таблетки, снимающие спазм со сфинктера (проблемы, оказалось, не с кишечником, а с невролгией)+Дюфалак, а потом минералочку Донат Магния грамм по 30-60 в воду подливала какое-то время, пока дело не наладилось. Ттт, с июня какаем сами, уже на горшок сама ходит (раньше боялись приучать, чтоб не дай Бог не перебить ребенку охоту покакать, т.к.если перетерпит, то и по 2 дня не могла потом прокакаться))!!
У нас тоже подозревают спазм со сфинктера! Что вы пили? И можно ли в личку контакты специалиста?
сыночек и лапочка-дочка

KaterinkaMart

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: Запор
« Ответ #212 : 20 Март 2014, 03:04:46 »

Мамочки!  А может ли недоедание влиять на отсутствие стула?  Мы плохо набираем вес, врач говорит, что малыш ест только для обеспечения жизнедеятельности, и какать типа нечем.?  Мы в пн. делали клизму с Микролаксом, доча 2 раза сходила и на сегодняшний день опять тишина. Сегодня начали пить Бифидобактерии. В чем истинная причина?

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Запор
« Ответ #213 : 20 Март 2014, 09:05:13 »

Мамочки!  А может ли недоедание влиять на отсутствие стула?  Мы плохо набираем вес, врач говорит, что малыш ест только для обеспечения жизнедеятельности, и какать типа нечем.?  Мы в пн. делали клизму с Микролаксом, доча 2 раза сходила и на сегодняшний день опять тишина. Сегодня начали пить Бифидобактерии. В чем истинная причина?
какой возраст ребенка?

KaterinkaMart

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: Запор
« Ответ #214 : 20 Март 2014, 23:42:16 »

какой возраст ребенка?
Совсем крошка 11 дней. Сегодня она тужилась, поджимала ножки, все закончилось криком:(  и клизмой с ромашкой. Делаю массаж, мазала попу детскими кремом, раздражала задний проход малышки, но без результата. Пьем лактобактерии, укропную воду.

OlgaC

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Запор
« Ответ #215 : 20 Март 2014, 23:57:27 »

На мой взгляд ребенок если он на грудном вскармливании, то он ест столько сколько ему нужно.У нас тоже были проблемы такого рода,я не трогала ее до 3-х дней (вообще можно и больше)если на 3й день она не какала,я брала глицериновую свечку детскую и совсем маленький кусочек от нее вводила и все происходило.Со временем все нормализовалось,детеныш маленький у него все только настраивается.Ну и сами кушайте слабительные продукты.

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля
Re: Запор
« Ответ #216 : 21 Март 2014, 00:00:11 »

У  дочи тоже  были проблемы со стулом, но она постарше была.Было чистое гв и стул 2 раза в неделю самостоятельный, до этого напрягалась сильно, но после консультацийисо специалистами отстала от ребенка :ah:ввели прикорм после 6 месяцев и все наладилось

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Запор
« Ответ #217 : 21 Март 2014, 09:42:22 »

Совсем крошка 11 дней. Сегодня она тужилась, поджимала ножки, все закончилось криком:(  и клизмой с ромашкой. Делаю массаж, мазала попу детскими кремом, раздражала задний проход малышки, но без результата. Пьем лактобактерии, укропную воду.
если полностью на гв, то отменить все лактобактерии и укропную воду. Норма, если малыш какает 1раз в 3дня,так как грудное молоко полностью усваивается организмом.Скажу больше, младший ребенок какой-то период какал раз в 6 дней, я 4дня спокойно переносила, дальше уже напрягалась, но смотрела на состояние, если спокойный, то все ок. Читала, что в Европе педиатры считают нормой до 7 дней у грудников без прикорма.
Поджимает ножки и кричит возможно от колик, я давала саб симплекс.

KaterinkaMart

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: Запор
« Ответ #218 : 21 Март 2014, 21:06:24 »

Буду надеяться, что все наладится. А то как то боязно, что каков нету. Хотя малыша это иногда беспокоит и когда начинает плакать и кряхтеть применяем меры

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Запор
« Ответ #219 : 21 Март 2014, 21:09:06 »

Буду надеяться, что все наладится. А то как то боязно, что каков нету. Хотя малыша это иногда беспокоит и когда начинает плакать и кряхтеть применяем меры
обязательно наладится! Плачут и кряхтят часто от колик, лучше применять меры против колик.

rubenoid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536

    • Просмотр профиля
Re: Запор
« Ответ #220 : 21 Март 2014, 22:37:34 »

Буду надеяться, что все наладится. А то как то боязно, что каков нету. Хотя малыша это иногда беспокоит и когда начинает плакать и кряхтеть применяем меры
Буквально вчера темку соседнюю видела, как-то запор у самых маленьких, там писали, что у новорожденных на ГВ стул может быть и раз в неделю, а еще поняла, что наши врачи ничего не знают про ГВ, и приходится самим собирать информацию

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Запор
« Ответ #221 : 03 Апрель 2014, 21:41:58 »

Точно, у нас так и было как-то, раз в неделю)) Бабушкам я не говорила, чтоб они с ума не сошли. Но это было один раз. Я нашла средство для себя: пила раз в 3 дня тыквенный сок, немного - стаканчик. Или яблочно-тыквенный, морковно-тыквенный. Во Фрутоняне такая линия была (сейчас не знаю, есть ли - нам 7 лет уже, но каких-то производителей точно должен быть). И результат был гарантирован у ребенка в тот же день! (при полном гв).