Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Девочка 13 лет ворует  (Прочитано 13960 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

LediNka

  • Хочу в отпуск ....надолго и далеко - НО, не судьба....
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • Моя любовь-мои дети. Умник сыночек и красотка доча
    • Просмотр профиля
Re: Девочка 13 лет ворует
« Ответ #15 : 07 Август 2011, 00:48:50 »

Вы знаете, был у нас в семье неприятный момент. Племяшка - доченька брата начала потихоньку брать деньги у родителей. Брат когда обнаружил, кричал, угрожал милицией, и т.д. Когда с ребенком нормально поговорили и спросили : Софьюшка, ну для чего ты деньги брала? Девулечка расплакалась и призналась, что на эти деньги покупала конфеты для детей в классе потому что без конфет дети не хотели с ней дружить.
Тюрьмой пугать, уголовниками, может еще на электрическом стуле дать посидеть? Много из зоны для несовершеннолетних ангелов вышли?
Может просто поговорить и спросить для чего ? И решать психологические проблемы ребенка или проблемы общения со сверстниками?
Да забыла написать, что именно за пол-года до инцедента братик ушел из семьи. (Слава Богу потом мозг включил, вернулся , спасибо невестке, что простила дурбалая и родила  еще Глебку  :love:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом...,
Чем тихой, воспитанной тварью.
Ф.Раневская

ГраНата

  • Бывший ник Natusik74. Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ!"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 937
  • Работающая мама двоих деток!
    • Просмотр профиля
Re: Девочка 13 лет ворует
« Ответ #16 : 08 Август 2011, 01:04:36 »

Ага расскажите такое тринадцатилетнему ребенку он вас послушает и сделает назло)))Метод запугивания помогает,только с морально убитыми детьми...С нормальным ребенком не прокатит...Поэтому лучший способ выявление проблемы путем разговоров и её устранение путем любви и ласки..
При чем тут запугивание :al:. Просто ребенку нужно объяснить, что он становится взрослым и будет жить по законам взрослых людей (если не ошибаюсь частичная уголовная ответственность с 14 лет). Просто если девочка хочет привлечь внимание мамы или добиться авторитета у своей компании нужно выбирать другие способы, которые можно обсудить с мамой. Многие дети не представляют, что такое тюрьма, это абстрактное понятие. Если ей кто-то из друзей предложит что-то противозаконное, то думаю всплывет перед глазами и остановит.
У меня самой тринадцатилетний сын. Стараюсь говорить с ним на разные темы, чтобы знать что у него происходит. Он не рассматривает меня, как врага и назло мне ничего не делает. Воровство - уголовно наказуемое деяние. Если ребенок не помыл посуду, то мама простит, а что может украсть эта девочка и из каких побуждений неизвестно. Просто пока психолог и родители докопаются, может быть поздно. Судья не простит... Что такого ужасного в том, чтобы объяснить ребенку и показать к чему может привести такое поведение, чтобы остановить воровство, а потом искать причины и любить. Или девочка ворует только в семье? Я поняла, что в школе. Но все равно сегодня в семье, завтра на улице.
Тюрьмой пугать, уголовниками, может еще на электрическом стуле дать посидеть? Много из зоны для несовершеннолетних ангелов вышли?
Может просто поговорить и спросить для чего ? И решать психологические проблемы ребенка или проблемы общения со сверстниками?
Так чтобы не получилось, что девочка попала в зону и нужно объяснить, что это уголовное преступление. Если бы в нашей стране за воровство было наказание в виде электрического стула, то думаю, что надо было и стул показать, чтобы даже мысли такой не зародилось. 13 лет это не 6 лет. Паспорт через год получать. Нужно думать что делаешь, закон суров.
Если ребенок что-то делает назло и не говорит зачем, значит доверительных и доброжелательных отношений нет в семье. Восстанавливаются такие отношения годами, иногда и вовсе не восстановишь, пока над этим будешь работать, могут уже и посадить...

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Девочка 13 лет ворует
« Ответ #17 : 09 Август 2011, 00:37:22 »

При чем тут запугивание :al:. Просто ребенку нужно объяснить, что он становится взрослым и будет жить по законам взрослых людей (если не ошибаюсь частичная уголовная ответственность с 14 лет). Просто если девочка хочет привлечь внимание мамы или добиться авторитета у своей компании нужно выбирать другие способы, которые можно обсудить с мамой. Многие дети не представляют, что такое тюрьма, это абстрактное понятие. Если ей кто-то из друзей предложит что-то противозаконное, то думаю всплывет перед глазами и остановит.
У меня самой тринадцатилетний сын. Стараюсь говорить с ним на разные темы, чтобы знать что у него происходит. Он не рассматривает меня, как врага и назло мне ничего не делает. Воровство - уголовно наказуемое деяние.
Если девочка украла меньше трех тысяч рублей,то ей погрозят пальчикам и дадут по шее родителям,потому что если маме некогда заниматься своим ребенком, то значит не надо было рожать...Если больше трех тысяч рублей,поставят на учет и опять же дадут по шее маме...Потому что мама не должна разбираться в чем причина,а должна воспитывать,чтобы этой причины не было...И еще вопрос,вы когда-нибудь были на зоне, для того чтобы рассказывать об этом?А многие дети прекрасно знают что такое тюрьма,но в итоге туда попадают,потому что родители в детстве вмпесто того чтобы пугать должны были обучать жизни...Реальной...

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Девочка 13 лет ворует
« Ответ #18 : 09 Август 2011, 00:42:03 »

а тема-то прошлогодняя..интересно как обстоят дела сейчас у девочки,описанной автором

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Девочка 13 лет ворует
« Ответ #19 : 27 Февраль 2012, 15:31:45 »

Напишу про своего. Ворует, зараза. мелочь из кошелька, иногда сознаётся, иногда нет. Больше 20 рублей обычно не берёт.
договорились, что я ему ни в чём не откажу, надо только сказать. И всё равно тырит.
Надо что  то делать, даю ему более крупные суммы, на неделю, спускает всё за 1-2 дня.
Единственное утешение, что тратит всё на еду. Он у меня пухляк, и не может справиться с голодом.
Но, если сейчас попускать, потом появятся другие потребности? Боюсь, то ругаюсь, то объясняю, то обижаюсь, то целую и говорю, что хорошо, что взял, я совсем забыла дать, но надо было предупредить... И всё равно.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

svetka159

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Девочка 13 лет ворует
« Ответ #20 : 23 Март 2013, 05:21:19 »

К психологу ребенка надо срочно вести раз у нее травма

Be cool

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Девочка 13 лет ворует
« Ответ #21 : 27 Апрель 2013, 01:59:54 »

воровство тема -  неча деньги по дому разбрасывать))))

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Девочка 13 лет ворует
« Ответ #22 : 17 Декабрь 2013, 05:05:15 »

Напишу про своего. Ворует, зараза. мелочь из кошелька, иногда сознаётся, иногда нет. Больше 20 рублей обычно не берёт.
договорились, что я ему ни в чём не откажу, надо только сказать. И всё равно тырит.
Надо что  то делать, даю ему более крупные суммы, на неделю, спускает всё за 1-2 дня.
Единственное утешение, что тратит всё на еду. Он у меня пухляк, и не может справиться с голодом.
Но, если сейчас попускать, потом появятся другие потребности? Боюсь, то ругаюсь, то объясняю, то обижаюсь, то целую и говорю, что хорошо, что взял, я совсем забыла дать, но надо было предупредить... И всё равно.
Вроде воровство у подростков это один из этапов взросления.Воруют в России и взрослые все кому не лень,кто со стройки матерьялы,кто с казны деньги,и взролеют-воруют.И вообще я тоже помню у родителей мелочь из карманов выгребала. Неверю что кто-то этот этап сам не проходил.

vero-nika

  • Счастливая жизнь
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50

    • Просмотр профиля
Re: Девочка 13 лет ворует
« Ответ #23 : 04 Ноябрь 2014, 19:49:37 »

Мне кажется, что в первую очередь виноваты родители. Не уделяют времени на ребенка. Не нужно читать нотаций и пр. Подростки этого не понимают. А вот просто вести взрослые беседы можно, вместе сыграть в настольную игру... Возможно, девочке не дают карманных денег. А они должны быть

tanyacharkina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

    • Просмотр профиля
Re: Девочка 13 лет ворует
« Ответ #24 : 12 Ноябрь 2014, 13:50:38 »

мне кажется, что дело в нехватке внимания ...да и к тому же надо что бы дети правильно к деньгам относились, это ж ведь просто деньги. Очень много родителей не приучают детей к правильному отношению к деньгам

Стеша

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля
Re: Девочка 13 лет ворует
« Ответ #25 : 13 Июнь 2015, 20:08:29 »

Карманные деньги еще нужно заслужить, если ребенок не учится не помогает маме, то естественно никто ей не даст карманных денег.