Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Девочка 13 лет ворует  (Прочитано 13940 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Девочка 13 лет ворует
« : 26 Февраль 2010, 09:50:53 »

У моей соседки 3-е девочек (13, 9 и 3 года). Семья бедная, но не бедствующая, у девочек есть все необходимое.
Психологически ситуация у ребенка сложная (травма детская от отца), развод, новый папа (вполне вменяемый).
Недавно она украла деньги в школе, скандал страшный. Были и до этого случаи по мелочам.
Какие эффективные методы воздействия вы знаете?

СоМиК

  • Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец. Мама двух детей спокойна и уверенна, как дембель. Мама трех детей – это СПЕЦНАЗ!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 630

  • Я Наташа, ко мне на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Девочка 13 лет ворует
« Ответ #1 : 26 Февраль 2010, 09:56:03 »

Может она в дурную компанию ввязалась, или ей чего то не хватает и она на это украла, просто так этого никто не сделает, может ей запрещали что то купить, мне кажеться тут нужны доверительные отношения с ребенком и разговоры.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Девочка 13 лет ворует
« Ответ #2 : 26 Февраль 2010, 11:21:18 »

Я тоже посоветовала маме -ЛЮБИТЬ! Компании никакой нет, накупила фломастеров, тетрадок,часики. Главное врет врет и врет с ангельскими глазами.

Aksal

  • Гость
Re: Девочка 13 лет ворует
« Ответ #3 : 28 Март 2010, 13:55:36 »

Может быть ребенку не хватает внимания? Я думаю маме надо просто сесть и спокойно поговорить с девочкой, какова была причина ее поступка. НЕ кричать. А просто спокойно поговрить. Надо стараться стать подругой для нее.

Neznakomca

  • Я Настя, сыновья-Николай,Никифор,Ярослав
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 870

  • Это всего лишь я
    • Просмотр профиля
Re: Девочка 13 лет ворует
« Ответ #4 : 01 Март 2011, 15:45:43 »

Очень знакомая ситуация, я сама через это прошла в прошлом году.Мы с мамой пытались поговорить с сыном сами, но в ответ тишина...И тогда мы обратились к психологу...Конечно, больше всех пришлось меняться мне.Я очень много работала, и почти не уделяла внимания ребенку.В итоге мы получили то,что получили.Сейчас для нас этап этот в прошлом. И я советую маме ненавязчиво уделять больше внимания дочери...как бы ненароком....

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: Девочка 13 лет ворует
« Ответ #5 : 05 Апрель 2011, 13:03:38 »

Да, ситуация очень непростая...
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

bastion2012

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Девочка 13 лет ворует
« Ответ #6 : 06 Август 2011, 12:38:48 »

Могу сказать только одно, если девочка осознает и отдаёт отчёт своим действиям и её на это толкает необходимость как ей кажется, то ещё есть надежда, что она станет человеком, а если для неё это просто уже вошло в нормальное русло, то это уже конец!!!!! К психологу детскому её надо отвезти.

маМашечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1334

    • Просмотр профиля
Re: Девочка 13 лет ворует
« Ответ #7 : 06 Август 2011, 13:04:02 »

Мне кажется, что прежде всего надо выяснить причину, которая побудила ребенка совершить воровство и вместе с ребенком выработать иные пути достижения цели. При этом необходимо оказать ребенку эмоциональную поддержку, «Я тебя  люблю, но мне неприятно то, что ты сделал». И конечно, дать возможность ребенку принять самостоятельное решение. Необходимо объяснить, что воровство наказывается, необходимо исправлять то, что сделано и т. д. Затем предложить ребенку поразмышлять, о другом способе достижения желаемой цели не занимая поучающей позиции, эффективнее будет говорить с ребенком на равных. Конечно, это сложно..особенно после выслушанного от потерпевшего..Но это же ребенок. Оступившийся и натворивший глупостей человечек, но не законченный преступник. :support:

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Девочка 13 лет ворует
« Ответ #8 : 06 Август 2011, 13:55:12 »

У моей соседки 3-е девочек (13, 9 и 3 года). Семья бедная, но не бедствующая, у девочек есть все необходимое.
Психологически ситуация у ребенка сложная (травма детская от отца), развод, новый папа (вполне вменяемый).
Недавно она украла деньги в школе, скандал страшный. Были и до этого случаи по мелочам.
Какие эффективные методы воздействия вы знаете?
терпение,разъяснение,пристыдить,объяснять...не кидать на произвол судьбы, уделять внимание. Вообще-то не вижу ничего прям из рук вон выходящего,через это проходят многие дети. Я сама в детстве воровала :secret: причем иногда даже если вещь была не так уж и нужна,развлекались мы так с подружкой. В магазинах воровали,пока в школе учились и далеко не всегда взрослые об этом знали.Не попадались мы :af: И главное-ведь не бедствовала особо,в нормальной семье росла...А вот так поступала :sorry:
САМО прошло! так что не вешайте на девочку ярлыков. Подрастет,все наладится. Но внимание уделять,конечно,нужно ребенку...

Зуйка

  • Аня,тел.8 950 858 8289,СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1205

  • Маникюр/гель лак/Волкова 19/1
    • Просмотр профиля
Re: Девочка 13 лет ворует
« Ответ #9 : 06 Август 2011, 14:14:47 »

Девочка таким образом добивается внимания.Потому что:
1.Развод в семье-папа ушел,бросив ее.+травма
2.Строение новой семьи.На место папы пришел другой дядя.И каким-бы он ни был хорошим человеком,все-равно,он чужой.
3.(Предположу) рождение остальных детей произошло уже в новой семье.Это тоже очень отделяет взрослых детей.
Старшая чувствует себя "изгоем".ей кажется,что на ее плечи свалилась непосильная ноша,что мама ее не любит.Что новый папа изменил всю жизнь,и т.д.Много чего еще девочка переживает.Тут ,скорее всего,ошибка.мамы.Може она незаметно для себя переключила все свое внимание на младших и мужа.А старшая девочка,"самое главное,одета -накормлена-к школе готова."-это самая частая ошибка матерей.Это лишь мои предположения.Семью не знаю.Я бы сводила и маму и дочку вместе к одному психологу.

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Девочка 13 лет ворует
« Ответ #10 : 07 Август 2011, 00:11:36 »

Девочка таким образом добивается внимания.Потому что:
1.Развод в семье-папа ушел,бросив ее.+травма
2.Строение новой семьи.На место папы пришел другой дядя.И каким-бы он ни был хорошим человеком,все-равно,он чужой.
3.(Предположу) рождение остальных детей произошло уже в новой семье.Это тоже очень отделяет взрослых детей.
Старшая чувствует себя "изгоем".ей кажется,что на ее плечи свалилась непосильная ноша,что мама ее не любит.Что новый папа изменил всю жизнь,и т.д.Много чего еще девочка переживает.Тут ,скорее всего,ошибка.мамы.Може она незаметно для себя переключила все свое внимание на младших и мужа.А старшая девочка,"самое главное,одета -накормлена-к школе готова."-это самая частая ошибка матерей.Это лишь мои предположения.Семью не знаю.Я бы сводила и маму и дочку вместе к одному психологу.
все это понятно,но мне кажется,что дети могут воровать не только из-за психологических проблем :al:

ГраНата

  • Бывший ник Natusik74. Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ!"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 937
  • Работающая мама двоих деток!
    • Просмотр профиля
Re: Девочка 13 лет ворует
« Ответ #11 : 07 Август 2011, 00:26:19 »

Психолог и поговорить это конечно обязательно. Но ребенок еще должен осознавать, что вступает во взрослую жизнь и в ней другие отношения. Есть поступки, за которые общество наказывает и тетя судья не простит. Оооочень действенно сводить в милицию (если есть знакомые или договориться заранее) на экскурсию. Камеру показать, сидящих возможно в обезьяннике каких-нибудь адиозных личностей. 13 лет уже достаточный возраст для понимания, что мамино внимание можно привлечь и другими способами. Это, к примеру в 6-7 лет дергают за косички и лупят девочек, если нравятся. В 13 лет их уже в кино приглашают. Какие-то понятия о поведении в обществе должны быть. Сколько по малолетству в тюрьмы и колонии попадают.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Девочка 13 лет ворует
« Ответ #12 : 07 Август 2011, 00:29:32 »

У моей соседки 3-е девочек (13, 9 и 3 года). Семья бедная, но не бедствующая, у девочек есть все необходимое.
Психологически ситуация у ребенка сложная (травма детская от отца), развод, новый папа (вполне вменяемый).
Недавно она украла деньги в школе, скандал страшный. Были и до этого случаи по мелочам.
Какие эффективные методы воздействия вы знаете?
Только нормальные взаимоотношения в семье единственный выход,значит девочке где-то недодали, где-то недолюбили, такие поступки детей наглядно говорят об отношениях в семье...Пусть мама обратит больше внимания на свою дочь,иначе упустит...

LediNka

  • Хочу в отпуск ....надолго и далеко - НО, не судьба....
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • Моя любовь-мои дети. Умник сыночек и красотка доча
    • Просмотр профиля
Re: Девочка 13 лет ворует
« Ответ #13 : 07 Август 2011, 00:42:17 »

Психолог и поговорить это конечно обязательно. Но ребенок еще должен осознавать, что вступает во взрослую жизнь и в ней другие отношения. Есть поступки, за которые общество наказывает и тетя судья не простит. Оооочень действенно сводить в милицию (если есть знакомые или договориться заранее) на экскурсию. Камеру показать, сидящих возможно в обезьяннике каких-нибудь адиозных личностей. 13 лет уже достаточный возраст для понимания, что мамино внимание можно привлечь и другими способами. Это, к примеру в 6-7 лет дергают за косички и лупят девочек, если нравятся. В 13 лет их уже в кино приглашают. Какие-то понятия о поведении в обществе должны быть. Сколько по малолетству в тюрьмы и колонии попадают.
Вы знаете, был у нас в семье неприятный момент. Племяшка - доченька брата начала потихоньку брать деньги у родителей. Брат когда обнаружил, кричал, угрожал милицией, и т.д. Когда с ребенком нормально поговорили и спросили : Софьюшка, ну для чего ты деньги брала? Девулечка расплакалась и призналась, что на эти деньги покупала конфеты для детей в классе потому что без конфет дети не хотели с ней дружить.
Тюрьмой пугать, уголовниками, может еще на электрическом стуле дать посидеть? Много из зоны для несовершеннолетних ангелов вышли?
Может просто поговорить и спросить для чего ? И решать психологические проблемы ребенка или проблемы общения со сверстниками?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом...,
Чем тихой, воспитанной тварью.
Ф.Раневская

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Девочка 13 лет ворует
« Ответ #14 : 07 Август 2011, 00:46:42 »

Психолог и поговорить это конечно обязательно. Но ребенок еще должен осознавать, что вступает во взрослую жизнь и в ней другие отношения. Есть поступки, за которые общество наказывает и тетя судья не простит. Оооочень действенно сводить в милицию (если есть знакомые или договориться заранее) на экскурсию. Камеру показать, сидящих возможно в обезьяннике каких-нибудь адиозных личностей. 13 лет уже достаточный возраст для понимания, что мамино внимание можно привлечь и другими способами. Это, к примеру в 6-7 лет дергают за косички и лупят девочек, если нравятся. В 13 лет их уже в кино приглашают. Какие-то понятия о поведении в обществе должны быть. Сколько по малолетству в тюрьмы и колонии попадают.
Ага расскажите такое тринадцатилетнему ребенку он вас послушает и сделает назло)))Метод запугивания помогает,только с морально убитыми детьми...С нормальным ребенком не прокатит...Поэтому лучший способ выявление проблемы путем разговоров и её устранение путем любви и ласки..